Приветствие - новичкам

Письмо наркоманам и пьяницам - нашим многострадальным героям!

Модератор: Психиатры-психи

Лена Б.

Письмо наркоманам и пьяницам - нашим многострадальным героям!

Сообщение Лена Б. » 30.04.2017, 19:02

Решила написать вам письмо от сердца, хотя сайт адресован большей частью шизофрении, но я думаю, что никто не будет отрицать тот факт, что именно наши милые наркоманы и спившиеся люди - как никто понимают, что такое изменение психики!!!
Я отнюдь не собираюсь читать вам мораль, которая вам и так порядком надоела - типа пить, курить, колоться- здоровью вредить...
Я наоборот хочу написать письмо поддержки, вы молодцы! Вы даёте понять обществу, что все таки вся наша цевилизация идёт не в ту степь...
Вы храбрые воины, которые приняли огонь на себя, не побоялись преступить все эти законы, правила, морали, а выбрали путь сложный, порой смертельный, не желая мериться с действующим порядком вещей!
Вы как в песне Земфиры - пьяный мачо, лечит меня и плачет от того, что знает - как хорошо бывает! Спасибо вам за это!
Я также не собираюсь вас возвеличивать до небес и говорить правильной дорогой идёте товарищи...
Я просто чувствую вашу истерзанную душу, полную печалью, когда вы глядите на современный мир.... Мир где любовь - это знание большего количества поз при соити, где дружат уже не просто, а желая от друга получить что-то (будь это знакомство с девушкой, будь то выгодный контракт по работе, будь то просто жалетка, в которую можно поплакать...
Мы в погоне за этими всеми материальными ценностями, забыли, потеряли что-то очень важное, да из нас много хороших специалистов, которые соревнуются в толщине своих кошельков, да мы создаём семьи, даже венчаемся, но через год другой понимаем что связали жизнь ни с тем и опять новый марофон в поисках наибольшего удовлетворения своих прихотей...
Мы обвешались проводами, гаджетами, телефонами и хрен знает чем и печалимся что у нас айфон не самой новой модели, мы не знаем даже соседа на лестничной клетки по имени, зато знаем что он мразь и сволочь...
Мы разучились радоваться простым вещам, я уж не говорю о благодарности...

Вот вы и заливаете горечь, в бессилии что-то изменить, хватаетесь за все новые и новые таблетки "радости", лишь бы на минуту забыться от этого кошмара - мира в котором мы живём, и который сами сделали таковым. Мы изобретаем все более изощренные формы удовольствия, лишь бы хоть не надолго заглушить боль души...

Но может стоит хотя бы попытаться что-то изменить, начав с себя... Я не говорю зашиться, закодироваться, загипнотизироваться и прочие современные услуги горе-лекарей. Просто хотя бы задуматься, что именно я могу сделать для себя, чтоб в душе заискрилась Надежда, робкая радость, проблески света и любви которые есть в каждом, не пригбегая ко всем этим суррогатам Бог знает кем напридуманным.
Ощутите как искренне может радоваться ребёнок, просто играя с собачкой и кормя уточек и голубей, им не надо для этого напиваться в усмерть и колоть что-то в вену, им просто хорошо здесь и сейчас!
И мы такие же дети, только слишком "умные", слишком "расчетливые" и слишком "деловые", которые элементарноразучились смеяться, радоваться и любить просто так, без какой-то выгоды....
Держитесь милые "как вас окрестили - отбросы общества", пока вы живы, души "нормальных" людей не смогут спать спокойно, их совесть будет напоминать о том, что я вот такой деловой, а вы ничтожества - портите картинку мира - но в глубине души они будут чувствовать ту же боль, что и вы, от которой не убежать, не отделаться.... Они будут чувствовать, что и сами от вас недалёко ушли, и плакать от бессилия что-то изменить...

Но выход всегда есть, только нужно перестать биться головой в дверь, нарисованной на стене нами же самими...
Не отчаивайтесь, да поможет вам Бог, да хранит он вас и ваших близких! Все это безобразие не может продолжаться вечно!
Мы рождены и созданы для счастья и радости, только нам долго внушали другое и многих охватило отчаяние. Они слезно молят Бога попасть в Рай, когда мы и так в нем пребываем, только поставили все с ног на голову!
Удачи!
Православный шизофреник с оккультно-эзотерическими уклоном ;)

schizplusplus

Re: Письмо наркоманам и пьяницам - нашим многострадальным героям!

Сообщение schizplusplus » 30.04.2017, 20:39

Ты бы лучше плюшек страждущим в дурдом принесла или циклушки, чтобы не так скучно было.
Или белую в пластиковой бутылочке. Шучу :) Они и без тебя достанут. Колются прямо в туалете -
глазными каплями, а баяны под подоконник прячут.

Лена Б.

Сообщение Лена Б. » 30.04.2017, 21:34

schizplusplus писал(а):
30.04.2017, 20:39
Ты бы лучше плюшек страждущим в дурдом принесла или циклушки, чтобы не так скучно было.
Или белую в пластиковой бутылочке. Шучу :) Они и без тебя достанут. Колются прямо в туалете -
глазными каплями, а баяны под подоконник прячут.
Я бы не смеялась над такими людьми, ты ни чем не лучше их, а может даже хуже - лицемерней!
Они попали в беду, а вместо помощи, мы рады сплясать на их могилах....
От таких высокомерных как ты, помощи им точно не дождаться, и не в плюшках и циклюшках и белой они нуждаются, а в человеческом общении с душой, на равных, в попытках вместе найти выход...
Но вы ж крутые, вам руки морать не хочется...

Анимо
Легенда Форума

Сообщение Анимо » 30.04.2017, 22:43

Человеческое сострадание для них - гвоздь в их гроб.
В реальности только полицейский надзор может вытащить тех, кого ещё можно вытащить, из этого болота.
А тем, кому уже крышка, нужна только ещё одна бутылка водки. Дать которую и есть милосердие.
Боже, как же классно без тебя!

schizplusplus

Сообщение schizplusplus » 01.05.2017, 07:33

О, мы уже хуже наркоманов, лицемерные, высокомерные, крутые, руки нам марать не хочется, готовы плясать на могилах...
Может у нас к голосам еще и видения добавились, в виде письменности Лены Б. ?
Продолжение оскорблений - см. в "письме Лены Б. к родным шизофреникам".

Лена Б.

Сообщение Лена Б. » 01.05.2017, 13:56

schizplusplus писал(а):
01.05.2017, 07:33
О, мы уже хуже наркоманов, лицемерные, высокомерные, крутые, руки нам марать не хочется, готовы плясать на могилах...
Может у нас к голосам еще и видения добавились, в виде письменности Лены Б. ?
Продолжение оскорблений - см. в "письме Лены Б. к родным шизофреникам".
Я не писала что вы хуже - я писала, что вы ничем не лучше. А оскорблять я никого не собираюсь.
Просто наркоманы, пьяницы, террористы, нищие своим присутствием нам напоминают, что-то явно мы делаем не так, и огромное спасибо им за это! Дай им Бог подольше продержаться! Здоровья и сил!

schizplusplus

Сообщение schizplusplus » 01.05.2017, 16:30

Лена Б. писал(а):
01.05.2017, 13:56
Просто наркоманы, пьяницы, террористы, нищие своим присутствием нам напоминают, что-то явно мы делаем не так, и огромное спасибо им за это!
Это они делают не так, а причину своей дури в нас ищут.

Лена Б.

Сообщение Лена Б. » 03.05.2017, 06:43

schizplusplus писал(а):
01.05.2017, 16:30
Это они делают не так, а причину своей дури в нас ищут.
Они делают так, как видят всеобщую нашу дурь, и от безысходности что-то исправить заливают своё горе.
А мы только их гнобим, а реально помочь не можем, т.к.гордыня, да и не можем потому, что сами запутались, себе то не можем помочь... Хотя считаем - уж мы то умные, уж мы то знаем как жить :(

Анимо
Легенда Форума

Сообщение Анимо » 03.05.2017, 09:03

Кто не спился, тот уже герой.
А не наоборот

Лена Б.

Сообщение Лена Б. » 03.05.2017, 09:31

Анимо писал(а):
03.05.2017, 09:03
Кто не спился, тот уже герой.
А не наоборот
Повесь себе медаль и поставь памятник при жизни :D

Анимо
Легенда Форума

Сообщение Анимо » 03.05.2017, 22:16

Да. Я этим горжусь.
И очень уважаю всех, кто устоял в этом тяжёлом испытании.

Лена Б.

Сообщение Лена Б. » 03.05.2017, 22:20

Всех благ!

Анимо
Легенда Форума

Сообщение Анимо » 03.05.2017, 22:21

:) И тебе того же.

Robert S

Сообщение Robert S » 01.06.2017, 14:04

Анимо писал(а):
30.04.2017, 22:43
Человеческое сострадание для них - гвоздь в их гроб.
В реальности только полицейский надзор может вытащить тех, кого ещё можно вытащить, из этого болота.
А тем, кому уже крышка, нужна только ещё одна бутылка водки. Дать которую и есть милосердие.
Полицейский надзор это то что необходимо запретить.
Они и есть первые наркобарыги. Именно полицейским больше всех выгодно что бы было много наркоманов. А они типо с ними "боролись".

Robert S

Сообщение Robert S » 01.06.2017, 14:07

Вообще я считаю, торчать или не торчать - дело каждого.
Человек сам в праве решать в каком состоянии ему путешествовать от рождения до смерти.
А полиция, психиатры и прочие слуги системы, такие же пешки в этой игре.
Торчки в этом плане на порядок свободнее и человечнее. Даже сказал бы на много ступеней свободны.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 01.06.2017, 18:11

Да все люди на чем то сидят и являются зависимыми, т.е. наркоманами. Анимо торчит на пищевых добавках и сахаре, многие - на кофе, соли, сахаре, никотине, алкоголе. Немногие - на наркотиках, очень мало - на тяжелых наркотиках. Практисючески весь цивилизованный мир торчит на интернете. Торчат на азартных и прочих играх, торчат на адреналине (прыжки с парашютом, дайвинг, раффлинг и тп), торчат на телевидении и радио... короче, торчат ВСЕ И НА ВСЕМ.
Поэтому добро пожаловать в стройные ряды торчков, господа читатели. Вы все торчки, с чем я вас и поздравляю. Живите с миром и да юудет вам счастье!
И это пройдет...

Mystique

Сообщение Mystique » 01.06.2017, 21:48

Robert S писал(а):
01.06.2017, 14:07
Торчки в этом плане на порядок свободнее и человечнее. Даже сказал бы на много ступеней свободны.
Каким образом торчки проявляют свою человечность? Тем, что кто-то обслуживает их свободу и их совершенно не парит кто, как и почему? Мы все взаимозависимы и если все вдруг захотят поторчать и от всего освободиться, то наша цивилизация развалится ))

Robert S

Сообщение Robert S » 01.06.2017, 21:54

Mystique писал(а):
01.06.2017, 21:48
Каким образом торчки проявляют свою человечность? Тем, что кто-то обслуживает их свободу и их совершенно не парит кто и почему? Мы все взаимозависимы и если все вдруг захотят поторчать и от всего освободиться, то наша цивилизация развалится ))
А с чего это должно их парить? Если они тебя не парят?
Они ведь тебя не ограничивают в твоей "свободе" трезвости, или РАБоте?
почему тогда ты пытаешься ограничить их? Если им на тебя просто наплевать.

Кто МЫ? Кто это решил что мы взаимозависимы? Зачем например думать за всех?
Что такое цивилизация? НАША это чья?
Какие то абстрактные формулировки. У многих народов Азии, Африки и Латинской Америки - употребление тех или иных видов запрещенных у нас в странах наркотиков, часть их социума, культуры и их цивилизации.
Это я к тому что само понятие цивилизация - вещь неоднородная и абстрактная.

Кстати она уже разваливаеться.

Robert S

Сообщение Robert S » 01.06.2017, 21:57

я_не_я_когда_голоден писал(а):
01.06.2017, 18:11
Да все люди на чем то сидят и являются зависимыми, т.е. наркоманами. Анимо торчит на пищевых добавках и сахаре, многие - на кофе, соли, сахаре, никотине, алкоголе. Немногие - на наркотиках, очень мало - на тяжелых наркотиках. Практисючески весь цивилизованный мир торчит на интернете. Торчат на азартных и прочих играх, торчат на адреналине (прыжки с парашютом, дайвинг, раффлинг и тп), торчат на телевидении и радио... короче, торчат ВСЕ И НА ВСЕМ.
Поэтому добро пожаловать в стройные ряды торчков, господа читатели. Вы все торчки, с чем я вас и поздравляю. Живите с миром и да юудет вам счастье!
Я бы еще сюда добавил, торчат на сексе и 90% торчит на деньгах.
Результат один и тот же, выброс катехоламинов, эндорфинов, дофамина, адреналина, серотонина.

Кофеин кстати тоже еще тот наркотик!
А никтотин это совсем мрак! Зависмость круче чем от героина.

Mystique

Сообщение Mystique » 01.06.2017, 22:06

Кстати, из-за торчков, на которых выстроен бизнес торчков на бабле. Нет чтоб спокойно потрудиться на благо цивилизации и собственного развития...
Ну и торчите себе на здоровье, может до чего-нибудь таки доторчитесь )
Чем вам возможность трудиться так не нравится, торчать мешает?

Robert S

Сообщение Robert S » 01.06.2017, 23:13

Mystique писал(а):
01.06.2017, 22:06
Кстати, из-за торчков, на которых выстроен бизнес торчков на бабле. Нет чтоб спокойно потрудиться на благо цивилизации и собственного развития...
Ну и торчите себе на здоровье, может до чего-нибудь таки доторчитесь )
Что такое ЦИВИЛИЗАЦИЯ? Какое то абстрактное определение.
Я не торчок но не хочу РАБотать на систему. И ее блага или не блага мне по барабану.
Ни воевать, ни помогать, ни РАБотать на эти "блага" я лично не собираюсь. ЭТО МОЕ ПРАВО!
Пусть всякая прислуга этим занимается.

Торчкам по кайфу ТОРЧАТЬ. Это делает их счастливыми. Человек ведь живет жизнь для того что бы быть счастливым, и это нормально.
А вот быть несчастным "во благо там какой то непонятной доселе цивилизации", это не нормально. Отсюда и все болезни. В том числе и психические.
Нельзя без последствий насиловать себя. Это боком выйдет.

Человек это не ресурс системы. Как хотелось бы некоторым. А свободное существо с своей жизнью и предназначением.

Кстати многие гениальные вещи, в том числе и программы и произведения искуства - созданы торчками под кайфом.

Robert S

Сообщение Robert S » 01.06.2017, 23:14

Mystique писал(а):
01.06.2017, 22:06

Трудиться нужно только тогда когда тебе в кайф это делать. Об этом даже психологи пишут.
Ну а мы тут типо же больные.. :lol: нам РАбота и труд противопоказаны.

Mystique

Сообщение Mystique » 01.06.2017, 23:34

Robert S писал(а):
01.06.2017, 23:13
Что такое ЦИВИЛИЗАЦИЯ? Какое то абстрактное определение.
Что такое цивилизация? Ну, вы даете )) горячая вода у вас из крана идет, чайник быстро нагревается? С одной страны в другую быстро добираетесь? А по телефону общаетесь? Информация доступна?
А кто-то на все это пашет, чтоб у вас свет в доме был, чтоб туалет не на улице, интернеты там всякие....) ну много чего по мелочи. Чтоб концерты и театры, киношки западные, а еще детей ваших научат читать и писать, чтобы они могли много нового узнавать и своим уже детям передавать. Или ну его, можно ведь и поселениями на природе жить и духам молиться, правда пахать еще больше придется и тут уж не до книжек и приятных картинок, времени не будет.)

Анимо
Легенда Форума

Сообщение Анимо » 01.06.2017, 23:40

Robert S писал(а):
01.06.2017, 21:54
А с чего это должно их парить? Если они тебя не парят?
Они ведь тебя не ограничивают в твоей "свободе" трезвости, или РАБоте?
почему тогда ты пытаешься ограничить их? Если им на тебя просто наплевать.

Кто МЫ? Кто это решил что мы взаимозависимы? Зачем например думать за всех?
Что такое цивилизация? НАША это чья?
Какие то абстрактные формулировки. У многих народов Азии, Африки и Латинской Америки - употребление тех или иных видов запрещенных у нас в странах наркотиков, часть их социума, культуры и их цивилизации.
Это я к тому что само понятие цивилизация - вещь неоднородная и абстрактная.

Кстати она уже разваливаеться.
:? Как это не ограничивают?
На улицу уже страшно выйти. Дома обворовывают постоянно. Ищут только деньги.
Даже детей в школу страшно отводить. Так как даже и в школе дурь толкают.

Анимо
Легенда Форума

Сообщение Анимо » 01.06.2017, 23:44

Robert S писал(а):
01.06.2017, 14:04
Полицейский надзор это то что необходимо запретить.
Они и есть первые наркобарыги. Именно полицейским больше всех выгодно что бы было много наркоманов. А они типо с ними "боролись".
Это было в переносном смысле.
Понятно, что полиция не будет вытягивать кого-то из алкоголизма.
Это забота родственников. Со стороны которых и требуется "полицейский надзор".
Иначе никак.

Mystique

Сообщение Mystique » 01.06.2017, 23:49

Это уже влияние торчков, которые нацелены лишь на “брать”... но вы же согласны с тем, что все те условия комфорта, которые вас окружают, создаются конкретными людьми. А что вы можете предложить, чем готовы пожертвовать для других?

Robert S

Сообщение Robert S » 02.06.2017, 00:00

Mystique писал(а):
01.06.2017, 23:34
Что такое цивилизация? Ну, вы даете )) горячая вода у вас из крана идет, чайник быстро нагревается? С одной страны в другую быстро добираетесь? А по телефону общаетесь? Информация доступна?
А кто-то на все это пашет, чтоб у вас свет в доме был, чтоб туалет не на улице, интернеты там всякие....) ну много чего по мелочи. Чтоб концерты и театры, киношки западные, а еще детей ваших научат читать и писать, чтобы они могли много нового узнавать и своим уже детям передавать. Или ну его, можно ведь и поселениями на природе жить и духам молиться, правда пахать еще больше придется и тут уж не до книжек и приятных картинок, времени не будет.)
:lol: :lol: :lol:
Я у тебя не спрашивал что такое ГОРЯЧАЯ ВОДА? Ее не цивилизация создала, так же как и интернет и средства передвижения. А отдельные ЛИЧНОСТИ, можно даже в Вкикипедии узнать какие. И вполне возможно что половина из них ТОРЧАЛА. Ну кофе и алкоголь точно пили. Курили может. Многие кокаин нюхали..

Но это не ответ про цивилизацию!!
За все эти услуги МЫ платим. Так что это не катит.
Это всего лишь товар, то что вы описали, и услуги, которые нам предоставляют люди с целью собственной НАЖИВЫ. Не более.
Если бы все это было бесплатно.. Когда я плачу ЖКХ, там ничего не указанно про абстрактную цивилизацию. А цивилизация в России :lol: :lol: это из рода черного юмора.

Так что такое ЦИВИЛИЗАЦИЯ?
Ведь она существовала и до появления горячей воды, интернета и машин с самолетами.
И какая цивилизация имееться ввиду?

Robert S

Сообщение Robert S » 02.06.2017, 00:02

Анимо писал(а):
01.06.2017, 23:40
:? Как это не ограничивают?
На улицу уже страшно выйти. Дома обворовывают постоянно. Ищут только деньги.
Даже детей в школу страшно отводить. Так как даже и в школе дурь толкают.
Что то я вокруг себя такого не наблюдаю.
В России дурь сейчас менты толкают в основном. Синтетическую. С помощью закладок.
Так что это к ним вопросы.

Mystique

Сообщение Mystique » 02.06.2017, 00:03

Нет, отдельные личности это изобрели, но если бы вокруг них находились одни торчки, всего бы этого у тебя б не было )

Robert S

Сообщение Robert S » 02.06.2017, 00:10

Анимо писал(а):
01.06.2017, 23:44
Это было в переносном смысле.
Понятно, что полиция не будет вытягивать кого-то из алкоголизма.
Это забота родственников. Со стороны которых и требуется "полицейский надзор".
Иначе никак.
Полный бред! Если человек хочет бухать, вы его не остановите.
Надзор сделает ему еще хуже! Никогда еще борьба с наркотиками со стороны полиции и нигде не приносила результата!
Только вред! Потому что ловят не тех кто торгует. А потребителей.
Так многие рассуждают, как вы, про полицайский надзор, пока его ребенка не поймают менты с несколькими граммами спайса, которым сами же менты и торгуют, или безобидной травы. И посадят лет так на 10. Потом мнение таких как вы, ой как резко меняеться..
"Беспредел!!! За что? Права человека? итд..".

Я это без шуток.

У нас сейчас тюрьмы на 60% заполненны просто потребителями наркотиков. И срока огромные, больше чем за убийство или грабежь. И это ненормально!
Так как эти "преступления" не связанны с причинением кому бы то ни было тяжких последствий зачастую. А просто за хранения каких либо веществ для личного употребления. Потому что так ментам легче якобы "бороться" с непонятно чем.

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»