Приветствие - новичкам

можно ли вернуться после ухода в себя?-2

Дневники темами

Модератор: Психиатры-психи

хз что
Узник Голосов
Дата регистрации: 24.10.2015, 07:53

Re: можно ли вернуться после ухода в себя?-2

# хз что » 02.11.2016, 19:25

Vulnus писал(а):Дать отворот поворот тем, кто контролировал? Заявить свои права на личное пространство и времяпровождение?

ну вот я и вскрыла вены в прошлом году. Сильно помогло.
выпьем киселю за нетусклый мир и без траура!

Vulnus
Свободный художник
Дата регистрации: 02.08.2016, 07:43

# Vulnus » 03.11.2016, 02:58

хз что писал(а):ну вот я и вскрыла вены в прошлом году. Сильно помогло.

Есть другой способ.

хз что
Узник Голосов

# хз что » 03.11.2016, 04:03

Vulnus писал(а):Есть другой способ.

ааааааааа!!!!!!!!!! Какой?!
жалею, что не сделала этого раньше. Или что я настолько всем пофик, что не сказали мне раньше, а только критиковали или Др.очили, хотя я всегда все честно говорила.

хз что
Узник Голосов

# хз что » 03.11.2016, 17:22

У меня опять ДИКО заболела"сердечная чакра". Просто адски. Еле работаю...

хз что
Узник Голосов

# хз что » 03.11.2016, 23:15

Как же мне чертовски грустно!..
почему то часто вспоминаю момент из фильма"апокалипсис" гипсона, где индеец из вражеского племени говорит в лицо пойманному герою:"твое имя -"почти"!"...

почему то у меня часто такое ощущение бывает...

но унывать - плохо!

и герой в итоге победил!!

устаю просто сильно иногда... Щас вообще дикая усталость накопленная... Дорабатываю последние дни... Сплю и вижу смену обстановки...

пройдет. Становится лучше.

Сверчок
Дата регистрации: 23.06.2013, 08:05

# Сверчок » 04.11.2016, 05:38

Мне иногда помогает просто переключиться с одного на другое. Вчера рассмешил черный юмор в передаче.
Унывать, конечно, плохо. Но и делать вид что всё хорошо бывает невозможно.
Нужно отдыхать, иногда разрешать себе погрустить.))

хз что
Узник Голосов

# хз что » 04.11.2016, 11:25

Сверчок писал(а):Мне иногда помогает просто переключиться с одного на другое. Вчера рассмешил черный юмор в передаче.

не, мне грустить можно только "выполнив план" или при особых обстоятельствах. Я, на самом деле, такой спец по грусти... Жуткий... Может даже, покруче всех тут... Не побоюсь такого заявления...

просто спуску себе не даю. Оно засасывает...

а делать вид никогда не надо. Всегда на самом деле что то хорошо: живы, руки ноги на месте, не в тюрьме, ни при суме... Что еще человеку нужно). Остальное все уже наши планки... Их можно повышать или понижать...

но пишу честно. Иногда накрывает... Вчера так клево по вечернему центру прогулялась... Ночное Марсово поле... Реально мистическое место.. Воспоминания нахлынули... Развеялась... Хотя, оскомина есть, да...))

хз что
Узник Голосов

# хз что » 08.11.2016, 17:47

http://www.psyh.ru/glossary/view/91/

а может, затусить на их форуме?
но я, что то, и на собрания походила, и форумы их почитала... Почему то не особо впечатлило. они там в основном говорят о том, что я уже прошла. Сама. Возможно, несколько лет назад мне бы они сильно помогли... Но я тогда об этом не знала (

а щас мне здесь почему то интересней и понятней))

и узнала я об этом, только затусив здесь...

хз что
Узник Голосов

# хз что » 08.11.2016, 17:59

Ну и я правда верю во всякую мистику.

хз что
Узник Голосов

# хз что » 08.11.2016, 18:03

Вообще, так или иначе, любая семья в той или иной степени является дисфункциональной. Но есть, все же, определенные грани, считаю...

хз что
Узник Голосов

# хз что » 08.11.2016, 18:14

Просто не нужно тратить время на то, чтобы об этом говорить, все это писать, и просто проглотить все свои естественные эмоции и скорректировать желания)) вот и все.

жалость - плохая вещь, в целом. Хотя мне тут бабушка по папе сказала, что, оказывается, в старину говорили не "люблю", а "жалею"...
все чики-пуки, а миров много.

хз что
Узник Голосов

# хз что » 08.11.2016, 18:23

Зато, я наконец то поняла, что такое сумасшествие. Я же всю жизнь тайно считала себя сумасшедшей... Сумасшествие - это не когда что то там из "списка", а когда ты хочешь выпилиться, так или иначе.

хотя, некоторая степень "выпилки" во мне точно присутствует.

хз что
Узник Голосов

# хз что » 10.11.2016, 20:42

Мне кажется, что здесь почти все действительно психи и идиоты полные. И кажется, что почему то мне это нравится))

щас хочу на несколько дней свалить загород. До этого еще надо некоторые дела переделать... Потом днюхи чёртовы...

21-го выхожу на свою зимнюю работу. Вообще то, я как бы сегодня вышла уже, но...))) я так рада, что наконец то в жизни нашла интересную, нормально оплачиваемую, приличную зимнюю работу.... Раньше я страшно страдала из за этого, особенно каждую зиму... Можно дажев этой теме найти в начале, как я страдала, когда ее искала... Раньше у меня не было возможности нормально искать и нормально устраиваться... А работа нужна, в первую очередь, чтобы жить, ну и, чтобы развиваться и само выражаться. Мне то давно никто не помогает материально... Только мешали... А я так ненавижу все это- весна, а у тебя опять нет демисезонного пальто и ботинок, и ты ходишь паришься в засаленных зимних... А тебе некому их купить, и работы нормальной для этого у тебя нет или не найти... Ужас... Причем, ты же как бы старалась, как могла, стремилась... Дереал... Ну и чтобы при этом мне интересно и еще и прилично было - так никогда раньше не было!.. Да еще и начальница суперская... Этож какая социализация и выход из ухода в себя!...

теперь надо просто ритм наладить. Ну и еще з/п собираюсь поднять попросить)) они обещали...)))

хз что
Узник Голосов

# хз что » 10.11.2016, 22:56

Dealerdolls
Психиатры-психи
Дата регистрации: 23.07.2011, 00:10
Контактная информация:

# Dealerdolls » 10.11.2016, 23:06

хз что писал(а):Мне кажется, что здесь почти все действительно психи и идиоты полные. И кажется, что почему то мне это нравится))

щас хочу на несколько дней свалить загород. До этого еще надо некоторые дела переделать... Потом днюхи чёртовы...

21-го выхожу на свою зимнюю работу. Вообще то, я как бы сегодня вышла уже, но...))) я так рада, что наконец то в жизни нашла интересную, нормально оплачиваемую, приличную зимнюю работу.... Раньше я страшно страдала из за этого, особенно каждую зиму... Можно дажев этой теме найти в начале, как я страдала, когда ее искала... Раньше у меня не было возможности нормально искать и нормально устраиваться... А работа нужна, в первую очередь, чтобы жить, ну и, чтобы развиваться и само выражаться. Мне то давно никто не помогает материально... Только мешали... А я так ненавижу все это- весна, а у тебя опять нет демисезонного пальто и ботинок, и ты ходишь паришься в засаленных зимних... А тебе некому их купить, и работы нормальной для этого у тебя нет или не найти... Ужас... Причем, ты же как бы старалась, как могла, стремилась... Дереал... Ну и чтобы при этом мне интересно и еще и прилично было - так никогда раньше не было!.. Да еще и начальница суперская... Этож какая социализация и выход из ухода в себя!...

теперь надо просто ритм наладить. Ну и еще з/п собираюсь поднять попросить)) они обещали...)))

Увы таков мир нужно в нём выживать дашь слабинку останешься голой в суровой зиме!
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
2Тим. 3:13

хз что
Узник Голосов

# хз что » 11.11.2016, 14:56

Kristi
Дата регистрации: 20.03.2009, 10:01

# Kristi » 15.11.2016, 21:11

Сверчок писал(а):Мне иногда помогает просто переключиться с одного на другое. Вчера рассмешил черный юмор в передаче.

+1 - про унывать и делать вид, что всё хорошо

хз что
Узник Голосов

# хз что » 05.12.2016, 00:30

привет, дорогие психусы!)
у меня все хорошо. работаю на своей зимней работе. правда, что-то работы щас ну оооч много, еле успеваю справиться. ну, это там, наверное, всегда так в нач зимы...

оч хорошо отдохнула перед ней после своей летней за городом. и там впервые в жизни встала на лыжи)) надо мной все ржали, но в итоге сказали, что я молодец, что первый раз была, а не бросила))

только что вернулась с корпоратива от своей летней работы. ездили на сутки за город в коттеджи в сказочные места. там был банкет, конечно же пьяные драки и разборки, пейнтболл (тоже первый раз в жизни играла, и меня даже в одной игре вообще не убили, правда я так и не поняла, подстрелила ли я кого-нибудь и вообще почти ничего не видела в запотевшей маске)) и много-много красивейших видов и свежего воздуха.

но вчера на банкете у меня случился дичайший приступ социофобии или чего-то такого... я даже хотела сюда писать, но потом решила, что в такие моменты лучше стараться вообще ничего не анализировать, их надо просто как-то перетерпеть, а потом все по-другому будет, и думаться по-другому тоже... в детстве и юности у меня такие состояния от социума бывали оч часто, сейчас - редко, но всегда так внезапно и мучительно... сначала все было нормально, а потом вдруг началось (мне даже так и сказали... еще сказали, что впервые видели меня такой)... хорошо хоть руки, вроде, не тряслись (хотя это, может, только потому, что я выпила немного вина)... я вдруг перестала чувствовать себя свободно... стало необходимо напряженно думать о том, что мне сейчас делать - есть или не есть, как подняться и взять вот то блюдо, а раз это так сложно, то может тогда взять то, что поближе... а может, тогда лучше вообще не есть... но тогда что делать... на кого или куда смотреть... что говорить... стало неприятно от взглядов других людей на меня... и еще страшно казаться, что они смотрят на меня, и понимают, что со мной что-то не так, и думают всякие гадости... и еще выражение лица какое-то стало... что мне даже начальники говорили "улыбнись!" или "сделай лицо попроще!"... а я в такие моменты вообще не чувствую свое лицо и тело... и не чувствую, как изменить выражение и какое оно вообще сейчас... и еще так страшно, что вдруг сейчас на какой-нибудь конкурс вызовут или танцевать потащат, а я совсем не ощущаю своих движений, своего голоса... мне страшно привлечь к себе внимание... и хочется провалиться под землю...

в общем, я там и погулять уходила с одним коллегой, который пьяных не выносит (а я трезвая была, я почти не пила)... немного легчало, но все равно напряжение было сильнейшее... и мысли, мысли прям атаковали: о чем думать, что говорить, что (он) подумает, что (он) имел ввиду, куда идти, зачем... потом вернулись, и мне опять невыносимо стало... меня еще на танцпол за руку потащили... и я поняла, что вообще не могу перед всеми танцевать и вообще себя не чувствую... и я прямо оттуда побежала на улицу... и долго так стояла там за домиком, где был банкет, чтобы ни дай Бог не встретиться с теми, кто выходит покурить на крыльцо... и тряслась от страха, что будет, если кто-то решит прогуляться, и наткнется на меня там - что мне с ним делать, что говорить... и вообще, что мне делать... потом мне опять звонил этот чел, который пьяных не выносит, звал опять погулять, но я и его послала, убежала к себе в номер... хотела поплакать, но слез не было... и грусти не было... была только какая-то страшная усталость и судорожные, навязчивые мысли-размышления... и постепенно они сложились в целую теорию: что-то типа что не имеет никакого смысла пытаться это понять, пытаться с кем-то поговорить об этом и тем более жаловаться... даже ЗДЕСЬ... что вообще об этом не следует ни с кем говорить... и лучше тогда вообще молчать... и что я, похоже, почему-то какая-то сильно другая... и лучше мне, наверное, к сожалению, вообще по жизни максимально молчать и минимально с кем-либо взаимодействовать... и наверное, я так всю свою жизнь и проживу...

потом я в конец так устала от этого (это оч изматывает), что вырубилась спать... проспала где-то час, пока не пришла коллега, с которой мы в одном номере... я проснулась, и почувствовала, что мне намного легче... мы с ней и с тем челом еще раз сходили погулять... оч хорошо погуляли, в такие места красивые забрели, поболтали хорошо... мне стало еще легче... а наутро, несмотря на то, что я совсем не выспалась из-за того, что у нас по всему зданию всю ночь были жуткие пьяные дебоши, я себя чувствовала замечательно и настроение было отличное и бодрое... и мне было так стыдно и обидно за то, как меня накрыло накануне... классно провела день, все было естественно и непринужденно, замечательно со всеми общалась и взаимодействовала и вернулась домой в прекрасном настроении и состоянии крайнего умиротворения...

а еще я, между прочим, уже почти месяц не пью. просто не хочется. выпила только на свой др, еще на один др и вчера на корпоративе - все максимум по 50 мл вина... вот такой вот я странный алкаш...

но самое главное - это то, что я начинаю активную работу по воплощению в жизнь своей бизнес-идеи!!!)) сегодня, как и собиралась, предварительно переговорила со знакомой тетенькой-преподом маркетинга... она тоже сказала, что идея хорошая... и сказала, что надо пока сделать... и я уже закинула удочки... в общем, процесс пошел!)) и это, между прочим, предает оч много сил и энергии. и вообще, мне почему-то это оч нужно... а еще интересно, что я уже как бы вижу всю схему осуществления этого и как оно вообще будет выглядеть и работать... я люблю, когда я так вижу... все, что у меня получается, я так вижу сначала...

вот такая я вот странная...

хз что
Узник Голосов

# хз что » 05.12.2016, 01:06

а еще я поняла, что у меня действительно оч сильная неврастения... это, собственно, мне когда-то и ставили... хроническая усталость...
мне кажется, что я выползу из этого...

хз что
Узник Голосов

# хз что » 10.12.2016, 02:29

в общем, штырнуло меня капитально опять. питаюсь черти как, почти не сплю (не в плане, что бессонница, ее не бывает), еще всякое... все ищу всякое и думаю про свою бизнес идею...

а еще я вчера чуть в самару не полетела за купоном от макдоналдской монополии... автомобиль хАчу))) слава Богу, билеты туда + деньги за купон - ну слишком много, столько даже не занять по-быстрому))) но опять же, за вчера ВСЕ знакомые и не очень были оповещены, что я ищу своего человека в самаре и зачем))) ага)))))

мне не дает покою мысль, что почти ничего не изменить. так нельзя!)) и скучно((( тоскливо, точнее... и неприятие того, что есть...

в общем, надо как то разсштыриваться... а куда...(((((((

хз что
Узник Голосов

# хз что » 13.12.2016, 01:01

Меня реально заштырило на этой игре. Как из этого выползти то...
А вообще, все норм. ПЧ все пофик уже давно.

Даже бизнес идею свою на пару дней забросила. Над буд завтра позвонить кое кому по поводу ее...

хз что
Узник Голосов

# хз что » 14.12.2016, 23:09

А я стишок какой то только что сочинила вдруг (вообще не умею, хоть и хочется часто)):

Недосклеенный мир нелелеянный,
Что то мутное щас, что то четко потом.
И колышется жизнь без подков под сенью вечеренной,
Чтобы утром опять навсегда подзабылось о том.

Вот ведь есть человек, есть и чувства, шаги, ощущения,
И есть график и люди, и мысли какие то в их головах.
Проклянут навсегда бы свое невезение,
Только может быть в нем и находится твоя душа.

)))))))))))))

хз что
Узник Голосов

# хз что » 14.12.2016, 23:26

хз что
Узник Голосов

# хз что » 14.12.2016, 23:31

хз что
Узник Голосов

# хз что » 14.12.2016, 23:43

хз что
Узник Голосов

# хз что » 15.12.2016, 00:00

хз что
Узник Голосов

# хз что » 15.12.2016, 00:53

Кстати, еще новости, вроде, забыла рассказать.

Мама таки купила себе студию в попе мира и отстала от моей комнаты! Ключи ей будут в сентябре. Обещает хоть тогда забрать свои книжки, которые на территории соседа в общих помещениях стоят, ибо их ну вообще некуда девать.

Мне повысили з.п.по моей просьбе! На 5 тыс)) но она у нас как то странно... Копеечные аванс и з.п., а потом в конце следующего месяца обязательная премия. К тому же, я не с 1 го, а с 10 го нояб работаю... Так что, не ощущаю... Денег все равно нет)) ну и спустила я опять на игроманию эту свою...

И я освятила комнату! 18 нояб. Точнее, мама освятила по моей просьбе (я была за городом). Приходил священник... И мне правда больше не страшно спать одной!!!

Но гамно какое то из меня самой все равно щас подлезает...

хз что
Узник Голосов

# хз что » 16.12.2016, 09:01

Ай люли люли люли!!!!! Я, кажется, наконец то нашла нормальнго человека, который продает выигрышную карточку в моей монополии макдака!!!! Осталось найти 20 к и кого нить своего в его городе... И будет у меня 120 тыр!!!

хз что
Узник Голосов

# хз что » 16.12.2016, 09:04

И уйдут они исключительно на уплату долгов и новый ноут))
Что, впрочем, тоже хорошо)

хз что
Узник Голосов

# хз что » 17.12.2016, 00:56

Вернуться в «Гостиная.»