Приветствие - новичкам

можно ли вернуться после ухода в себя?-2

Дневники темами

Модератор: Психиатры-психи

хз что
Псих Одиночка

Re: можно ли вернуться после ухода в себя?-2

Сообщение хз что » 08.06.2017, 08:25

В гваделупу пора. Срочно!
Я в след пт-сб загород еду с ночёвкой, но до этого еще дожить. А перенапряжение нервное сильное какое то.
Всеееееее хорошо.
Мы не вечны каждый день. И мы идем здесь в темноте.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.06.2017, 00:26

Я седня страшно УСТАЛА, почему то. Даже боялась в обморок упасть.
Вообще день какой то тяжелый, оч долго тянулся...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.06.2017, 13:38

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.06.2017, 21:35

много чего изменилось, много чего узнала и передумала...

наблюдая за тем, как рассказывают о себе другие, давно хочется постараться выразить свое как-то так же... но щас навер совсем не получится, т.к. крайне устала, нет много времени, да и настроения особо, если чесс...

я себя помню с 2-х лет. а что до этого знаю интересного, так это то, что у меня со 2-й недели жизни был жуткий диатез, который потом перешел в хр.нейродермит и еще, что мне ставили под вопросом задержку физ развития (или что-то такое... не психического точно... но этож все взаимосвязано немного...)) - я довольно поздно почему-то начала ходить и потом долго, как говорят, "ленилась" это делать, "на ручки все время просилась"...)) зато говорить, наоборот, начала оч рано, и заметно опережала сверстников в развитии речи, и вообще, сначала была настолько болтливой, что мне все время старались заткнуть рот всякими сушками и печеньками и есть потом отдельно в другой комнате в одиночестве сажать стали...))

с 2-х до 4-х лет я прожила в далекой стране, где совсем другая жизнь, причем, не только по сравнению с россией, но и по сравнению со всем тем, что было лично у меня потом. и именно с тех пор я себя помню, т.е. именно в той жизни начала осознавать себя...)) у меня там в столь раннем возрасте было дофига самостоятельности - я одна целыми днями гуляла по нашему огороженному охраняемому поселению иностранных работников, общалась с кучей многонациональных людей, детей и взрослых, свободно ходила ко многим в гости, стала билингвой (потом я забыла этот язык), лазала по помойкам и даже умудрилась совершить свою единственную в жизни кражу - растворимый сок в пакетике из магазина самообслуживания...)) плюс, вообще как бы всякие путешествия, самолеты, отели, рестораны, пляжи, бассейны, водные аттракционы, танцы, куча разношерстного общения, всякие интересные ситуации, какие-то необычные товары и еда, которых нет в россии или не у всех... прямо картинки иногда в мозгу всплывают...

а потом мы вернулись в россию. напуганные чекатиллой и прочими событиями в стране родственники решили меня беречь, как я больше не особо знаю, чтоб кого так берегли... я всегда гуляла со взрослыми и почти никого не знала во дворе... в основном, как бы мож и знала, как кого-то зовут, там пересекались иногда на дет площадке, допустим, да только и не всегда была уверена, помнит ли он, как меня зовут... ну, в целом так... да в общем, че там описывать, в общем, смысл тот, что у меня не было особых возможностей строить длительные и конствуктивные отношения со сверстниками, т.к. в целом, я как бы обычно была одна "под конвоем", и просто как бы "забегала" в их мир, но как только "свисток свистит" - все, пора уходить, и не важно, доделала я там свои дела какие-то или нет и планов общих никаких не построить, т.к. например, никаких общих детских мероприятий не проводилось и в гости ко мне нельзя и мне ни к кому нельзя, да и образ жизни и быт (игрушки там даже) с каждым годом все больше и больше отрывался от сверстников... и к определенному моменту меня стала ставить в ступор фраза "а как тебя зовут? ... давай с тобой дружить!", пч понятно, что дружить не получится, и мож вообще последний раз видимся. потом еще на крошечный пятачок перед домом одну стали выпускать под присмотром из окна (шаг вправо-шаг влево - сразу прибегали)... там вообще никого не было, только трава, деревья, кусты и мож железяки какие-то... и мне там надо было одной "гулять"... несколько часов... возможно, тогда я начала активно впадать в фантазии... надож чем-то себя там занять... например, помню зимой смотрела на эту сухую высокую траву, торчащую из снега, и представляла себе, что это я на крайнем севере, а там, навер, больше ничего, кроме такого и нету, и тут рядом где-то моя юрта и олени пасутся...

в детсадик я ходила только неделю или 2, и то, в 5 лет только, а потом заболела ангиной или отитом, и родственники решили, что лучше мне будет дома воспитываться. в общем, общалась я, практически всю жизнь, между прочим, большей частью со взрослыми. и я единственный ребенок в семье.

и еще, кстати, щас подумалось, что может быть и так, что возможно, я и дружить-то особо не умею, т.к. не совсем знаю, что это такое и с чем это едят...

в школе начальной меня, канеш, тоже пасли активно, и вообще, уже некоторые странные вещи происходили, но у меня там были подружки (одна из них - дочка маминой одноклассницы, поэтому даже в гости ходила...)) и много чего интересного было. хоть и тогда меня уже по моим сравнительным наблюдениям дико бесило, как меня пасут, мешало это оч и было абсолютно непонятно (других ТАК не пасли)... в общем, не жалуюсь. хоть и тогда были уже некоторые проблемы с обучением - двойки (тогда еще можно было ставить)) по матеши и русскому, на делании д\з на продленке туман какой-то в голове такой, что даже подружек спрашивала, чувствуют ли такое же, и может, тут слишком душно и нужно открыть форточку... и даже стояла у форточки... только хор там по мне был классный, и я даже пошла в концерную группу (кружок), и дофига где с ней выступала, и все мне было по кайфу...

ну а в средней школе у меня начались всякие конкретные проблемы почему-то (жалуюсь))... меня там "поступили" в заумную школу, не знаю, связано или нет...)) но родственники мои, в общем, всегда хотели, чтоб я была какой-то особо умной (я до сих пор не знаю, что это значит. для себя решила, что вообще-то, это мудрость. которая и у ивана-дурака и у всяких бомжей, наркоманов и убогих в гораздо больших количествах, чем у меня, бывает. и коль уж дура - то надолго)... и меня никогда не ругали за двойки и т.п.... мне устраивали страшные истерики с дикими криками, топаниями тогами, битьем, выливанием на меня всего, чего можно и нельзя, вырыванием волос себе из всех мест, плеваниями, страшными словами, звонками и сообщениями, кому можно и нельзя и проч... . за то, если я не смогу закончить свою школу... универ... поучаствовать в каких-то таких мероприятиях... устроиться на такую работу.......

мне там было оч тяжело.

КО МНЕ, БЛИН, ЩАС ЯВИЛИСЬ, И МЕШАЮТ ЭТО ВСЕ ПИСАТЬ! ВОТ В ЧЕМ ВСЕ!!! я там, благо, в "общую" комнату опредилила, т.к. соседей щас нет, но все равно УЖАСНО МЕШАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.06.2017, 22:56

ну, в общем, мне там, в средней школе, оч скучно и одиноко было... проблемы с обучением... подружки чисто в школе... во все места до 15 лет, практически, за ручку водили...
короче, я там вообще в ужас жуткий подалась (вот прям буквально щас с соседями снимающими за стенкой общаюсь, и размышляю о разновидностях ужасоф))... я там страшно с этих 14-15 лет, как меня стали одну хоть в школу пускать, школу прогуливать.. процентов 70... причем, в полном одиночестве с фантазиями... это совершенно нельзя назвать продуктивными периодами...

ой, вообще не получается щас закончить все это... я потом, в ближайшие дни, постараюсь закончить, НЕ НАДО МНЕ НИЧЕГО КОММЕНТИТЬ НА ЭТО, ЭТО НЕ ЗАКОНЧЕНО И НЕ В ЭТОМ ДЕЛО, НА ЭТИ КОММЕНТЫ НЕ ОТВЕЧАЮ, НЕ НАДО ПРОВЕРЯТЬ!!!!!!

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 13.06.2017, 17:44

Афигеть! У нас на работе, оказывается, чел из Львова работает. Он униат, а тут ходит в кат.церковь, и мы с ним скоро пойдем на мессу! И еще с ним поговорить о всяком таком интересно...

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 14.06.2017, 23:08

И еще одно,недавно выступал один профессор психиатрии,он вел беседу с журналистами.Он уходит в отставку с поста председателя общества психиатров.Причина-массовое нарушение прав психически больных.Он говорил у нас в обществе положение с психиатрией соответствует уровню 50-ых годов прошлого века,массовые нарушения прав пациентов.Конечно за счет средств ЕС построены и реконструированы старые больницы и интернаты.Кстати поподробней о правах,а точнее бесправии.В чем оно заключается,частенько пациенты вступают в конфликты с родственниками и близкими и везут их в больничку,а там пытаются их поставить на путь истинный,исправляют и переделывают.Но иногда врачи разводят руками и говорят а зачем он (она )вам (близким и родственникам)нужны?А сдайте их в интернат на все время и все дела.И сдают,таких у нас почти 9000человек.ЭТО УЖЕ СЕРЬЕЗНОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА,ПРАВ НА СВОБОДУ !В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ -ЭТО СЕРЬЕЗНЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!Там они живут себе ,небольшими групками ,каждый имеет отдельную комнату или жилье и ездит себе на работу.Следующее нарушение прав человека .Вот психиатр говорит я знаю как и чем лечить пациента.А как же права пациента на отказ от лечения?Ведь пациент может отказаться от любого лечения,ну плохо ему от лечения и все.Но врач говорит -я врач и знаю что хорошо и как лечить,ведь я же врач.Так ВОТ ОНО ВТОРОЕ СТРОЖАЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА,ПАЦИЕНТ РЕШАЕТ ОТ ЧЕГО ЕМУ ПЛОХО И ОТЧЕГО ХОРОШО.НЕ ВРАЧ!Еще есть мода родителей вести своих чад к психиатру и пытаться их переделывать на манер психиатра,чтоб не пил,не курил и старших слушался.Ставят шизу!ВОТ И ПОПАЛСЯ ЗАЯЦ В СЕТИ ПСИХИАТРИИ,ИЗ НЕЕ ПОТОМ МОЖНО И НЕ ВЫБРАТЬСЯ!ЭТО ЕЩЕ ОДНО НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!И еще ездят к нам бывшие старые профессора из России ,ездят учат,учат,а их и на родине то не очень хотят слушать и слышать.А им здесь аплодируют и хотят уважать.А не нравится это всем местным эскулапам,не любят они карающую психиатрию ,а весь мир признал что карающая психиатрия была и это страшнейшие преступления.Вот и ушел местный профессор в знак протеста со своего поста и озвучил все эти нарушения в средствах массовой информации на всю страну.А не стыдно ли за все это?

Lena13

Сообщение Lena13 » 15.06.2017, 10:05

Kolia, а как фамилия этого профессора? Можно ссылочку на статью?

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 15.06.2017, 10:54

Это по радио была передача,битый час выступал он и подал в отставку.Ну наверное на том кресле ,что сидел он столько лет уже усидеть не было никакой возможности,обычно так просто не уходят.Правозащитные местные организации и западные и сами граждане не сидят спокойно,строчат телеги,подаю сигналы и делают свое дело.Он неплохой профессор,защищал всегда права пациента ,как никто .За это нужно отдать ему должное.Но что он один сделает ,а отвечать за всех и получать за это мало кому хочется.Его фамилие D.Puras.Очень известный профессор.

Lena13

Сообщение Lena13 » 15.06.2017, 12:34

Так он из Латвии.Нашла о нем только одну статью и на литовском языке, перевод какой-то корявый получается.

Антоний
Заключенный Реальности

Сообщение Антоний » 15.06.2017, 14:35

Изображение
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

daimonion

Сообщение daimonion » 15.06.2017, 14:50

Антоний писал(а):
15.06.2017, 14:35
Изображение
люди не могут быть всегда счастливы (до поры), чтобы не перествали развиваться!
вставай, переходим эту реку вброд (с)

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 16.06.2017, 00:22

daimonion писал(а):
15.06.2017, 14:50
люди не могут быть всегда счастливы (до поры), чтобы не перествали развиваться!
Классно сформулировал!!!

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 16.06.2017, 00:31

Kolia писал(а):
14.06.2017, 23:08
И еще одно,недавно выступал один профессор психиатрии,он вел беседу с журналистами.Он уходит в отставку с поста председателя общества психиатров.Причина-массовое нарушение прав психически больных.Он говорил у нас в обществе положение с психиатрией соответствует уровню 50-ых годов прошлого века,массовые нарушения прав пациентов.Конечно за счет средств ЕС построены и реконструированы старые больницы и интернаты.Кстати поподробней о правах,а точнее бесправии.В чем оно заключается,частенько пациенты вступают в конфликты с родственниками и близкими и везут их в больничку,а там пытаются их поставить на путь истинный,исправляют и переделывают.Но иногда врачи разводят руками и говорят а зачем он (она )вам (близким и родственникам)нужны?А сдайте их в интернат на все время и все дела.И сдают,таких у нас почти 9000человек.ЭТО УЖЕ СЕРЬЕЗНОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА,ПРАВ НА СВОБОДУ !В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ -ЭТО СЕРЬЕЗНЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!Там они живут себе ,небольшими групками ,каждый имеет отдельную комнату или жилье и ездит себе на работу.Следующее нарушение прав человека .Вот психиатр говорит я знаю как и чем лечить пациента.А как же права пациента на отказ от лечения?Ведь пациент может отказаться от любого лечения,ну плохо ему от лечения и все.Но врач говорит -я врач и знаю что хорошо и как лечить,ведь я же врач.Так ВОТ ОНО ВТОРОЕ СТРОЖАЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА,ПАЦИЕНТ РЕШАЕТ ОТ ЧЕГО ЕМУ ПЛОХО И ОТЧЕГО ХОРОШО.НЕ ВРАЧ!Еще есть мода родителей вести своих чад к психиатру и пытаться их переделывать на манер психиатра,чтоб не пил,не курил и старших слушался.Ставят шизу!ВОТ И ПОПАЛСЯ ЗАЯЦ В СЕТИ ПСИХИАТРИИ,ИЗ НЕЕ ПОТОМ МОЖНО И НЕ ВЫБРАТЬСЯ!ЭТО ЕЩЕ ОДНО НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!И еще ездят к нам бывшие старые профессора из России ,ездят учат,учат,а их и на родине то не очень хотят слушать и слышать.А им здесь аплодируют и хотят уважать.А не нравится это всем местным эскулапам,не любят они карающую психиатрию ,а весь мир признал что карающая психиатрия была и это страшнейшие преступления.Вот и ушел местный профессор в знак протеста со своего поста и озвучил все эти нарушения в средствах массовой информации на всю страну.А не стыдно ли за все это?
Да, ужасно все это..................
Особенно отвратительны всякие общераспространенные, считающиеся нормой, заблуждения и... Вот эти СЕМЕЙНЫЕ ТЕРКИ всякие... Это просто даже более чем страшно... Когда дома такое творится, что иначе никак, кроме "кто то из нас двоих точно сошел с ума" (с)... А ведь за этим целые жизни судьбы стоят...

Я вот на подсознательном уровне сильно в этом страхе живу... И может, это меня, с другой стороны, сильно и держит... Нельзя мне больших "финтов ушами" выкидывать, а то родственники "сожрут"... У меня же бывало уже не раз, что просто деться некуда было, один раз так на психосоматическое отделение попала, другой - в соц изолятор...
И там да, на самом деле, все НАМНОГО СЛОЖНЕЕ " финтов ушами"... Это оч сложный и загадочный "маятник"...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 16.06.2017, 07:48

Седня еду за город!!!

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 16.06.2017, 19:34

Ну вот, так всегда: не выдержала, и стрельнула сигарету! Такое состояние нападает - не описать... И это оч комплексно... Не могу я сама бросить((((( только кодировка - чтоб отвыкнуть... Я тогда не закодировалась, ПЧ началась моя летняя работа, и я поняла, что не готова...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 16.06.2017, 19:36

И так так так... Мама рассказала, что оказывается, у нее была депра не только в ее 20, но и когда мне было 9-10, и она пила тоже ад, и они ей помогли...

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 17.06.2017, 00:46

Езжу на озера каждый второй день,беру с собою электронную книгу Packetbook 840,очень удобно,c нею не скучно ,много книг скачал.Читаю А .Казимирова -Забулдыжная жизнь, смешная книга.Как приобрел ридер,стал много читать.Нравится,что его редко надо заряжать,раз в месяц.А вот мой смартфон Samsung S3 тоже очень нравится ,читаю и с него,но есть большой минус,быстро батарея садится,если смотреть на нем фильм,то хватает часов на 4-5.А так в дежурном режиме 2 дня и разрядился,планшет тоже имеет такой же минус-быстрая разрядка батареи.Очень не люблю быть привязанным к этим батареям и постоянно подзаряжать.Может PowerBank купить на 10000мА?
---------------------------------
обсуждение книги "Забулдыжная жизнь"
viewtopic.php?f=27&t=18146#p348075

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 19.06.2017, 12:16

Ай люли люли люли! Я могу встать на какую то очередь "расселение без расселения", и через 2 года получить субсидию 400 тыр (причем, она индексируется), и на нее купить себе жилье под выборгом (не теряя свою комнату в СПб)! Сбудется моя мечта!!!

Ну, одной в доме, канеш, страшно, поэтому квартирку какую нить буду. (Канеш, с риэлтером). Во, какие варианты классные есть:
https://m.avito.ru/vyborg/kvartiry/1-k_ ... 1091857979
https://m.avito.ru/vyborg/kvartiry/2-k_ ... 1156988120
С участком!!!

А еще я на следующее лето поеду в Сочи или в Абхазию работать! У нас в Сочи щас девченка, которая с нами в прошлом году работала. Она там путевки всякие в домике сидит продает, в ус не дует. Ей 20% с продаж. По 5-7-10 тыщ в день зарабатывает. И в путевки свои все бесплатно съездила, в т.ч.и в Абхазию! И это Сочи, а не лето в с.р.аном Питере!!!

И про Абхазию столько рассказала! Там классная природа, люди добрые и СССР - все дешевое такое, эл-во, газ по 40 коп... Там огромный потенциал для развития бизнеса!!! И многие, кстати, туда вообще иммигрируют. Мож и в Абхазию поеду, если бизнес придумаю...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 19.06.2017, 17:22

Нас на работе 3-й раз кидают с з\п.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 19.06.2017, 17:41

И пить сил нет...

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 19.06.2017, 18:15

А ты где работаешь ? Привет :)

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 19.06.2017, 18:40

Стасик писал(а):
19.06.2017, 18:15
А ты где работаешь ? Привет :)
В туризьме

Антоний
Заключенный Реальности

Сообщение Антоний » 19.06.2017, 19:25

хз что писал(а):
19.06.2017, 17:41
И пить сил нет...
Я от заката до рассвета пил вчера коньяк тут в он-лайне.

Сдаешь, старушка? :D ;) 8-)
А.С. Пушкин

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 19.06.2017, 21:21

Антоний писал(а):
19.06.2017, 19:25
Я от заката до рассвета пил вчера коньяк тут в он-лайне.

Сдаешь, старушка? :D ;) 8-)
фу, мне нельзя пить. я, как и мой папаня, похоже, склонна к "хроническому пьянству" (именно не запойному, а хроническому, незаметному такому особо...). а моему слабому женскому организму это нельзя. а выпивать, чтоб не напиться, не доставляет никакого удовольствия. и алкоголь оч круто для меня вставляет.

Антоний
Заключенный Реальности

Сообщение Антоний » 19.06.2017, 21:26

хз что писал(а):
19.06.2017, 21:21
фу, мне нельзя пить. я, как и мой папаня, похоже, склонна к "хроническому пьянству" (именно не запойному, а хроническому, незаметному такому особо...). а моему слабому женскому организму это нельзя. а выпивать, чтоб не напиться, не доставляет никакого удовольствия. и алкоголь оч круто для меня вставляет.
Ну тады держись, подруга! :ugeek:
А.С. Пушкин

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 19.06.2017, 21:33

Антоний писал(а):
19.06.2017, 21:26
Ну тады держись, подруга! :ugeek:
я шишечку из леса нюхаю :)

Антоний
Заключенный Реальности

Сообщение Антоний » 19.06.2017, 21:34

хз что писал(а):
19.06.2017, 21:33
я шишечку из леса нюхаю :)
:lol: :lol: :lol:

Я тя лю!
А.С. Пушкин

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 19.06.2017, 21:42

Антоний писал(а):
19.06.2017, 21:34
:lol: :lol: :lol:

Я тя лю!
кстати, где-то слышала, что наркота - рассширяет сознание, а алкоголь - сужает. что-то в этом есть... по крайней мере, трава на меня вообще не действует, потому и не употребляю, а вот бухло... такое чувство, что мне ооооч нравится сужать свое сознание...)))

Ответить

Вернуться в «Гостиная»