Приветствие - новичкам

Логотип

Изобразительное творчество

Модератор: Психиатры-психи

Shigaon
Старожил
Дата регистрации: 18.07.2009, 00:21

Re: Логотип

# Shigaon » 25.10.2009, 11:06

Шутить изволите-с... :D

Цзинкс
Дата регистрации: 18.10.2009, 10:07
Контактная информация:

# Цзинкс » 25.10.2009, 14:56

Шутить? Это шо такое? Происки империалистов против шизодемократии?
Ухожу в отставку...

snpx
Дата регистрации: 23.10.2009, 15:37

# snpx » 28.10.2009, 12:41

Rain писал(а):snpx, попробуй шапку замутить.

размеры?
тк размеры шапки 5px ? 92px (5 пикселей растягиваются по ширине экрана - просто градиент) ширина какая?

GiFs
Дата регистрации: 12.02.2009, 13:31
Контактная информация:

# GiFs » 28.10.2009, 13:28

Вот правильно говорила моя мама: "Серость - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗЛО" - Как не жалко она так считала только о знаниях.
Вывод(!): не слушайте мам - лучше быть идиотом.

snpx

# snpx » 28.10.2009, 13:41

____img175.imageshack.us/i/shapki1copy.jpg/ - ссылка так как не влезает
Уменьшил Знак:
Логотип snpx 50%.JPG

А это изображение надо открыть:
____img175.imageshack.us/img175/6526/shapki1copy.jpg - Cсылки редактировал Shigaon (нерабочие).

вот что сделал по быстрому ,2 верхние из обоин, 3я сам рисовал как то... пишите, что там должно быть ,что нравится..
деревья природа или абстракции..а то без требований и пожеланий их можно по 100 клепать..

И РАЗМЕРЫ!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

snpx

# snpx » 28.10.2009, 13:47

GiFs писал(а):http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=32&t=29&start=50#p32296

и что? вы про размеры?
атм же пред..или я чего то не понял?

Черт, а я уже сделал в размере 231х59пикс(
Качество конвертации - уродское(
Это пока всё, что смог сделать с "Глазом".
GiFs, может, попробуем еще?)
'Глаз'-2й вариант-231х59пикс-GIF.GIF (7.24 ) Просмотров: 58
GiFs, я понимаю, что уже замаял)) - но, плз, последняя попытка.)) Опять ведь с искажениями вышло(
На этот раз подогнал почти точно под 139х52 пикс, чтоб было без искажений.
Точный размер - 136х52.

GiFs
Дата регистрации: 12.02.2009, 13:31
Контактная информация:

# GiFs » 28.10.2009, 14:09

Нет, просто предложение почитать.
Раньше размер было 136х52. Сейчас поставить можно почти любой.
Опять же хочу напомнить тем кто знает и осведомить неосведомленных - я техник на форуме. Денис(организаторская деятельность) будет в скором времени.

Скажу так. Как-то в разговоре и Деном(aka Знак, Шизофрения) упоминалось 3 изображения:
1) Логотип
2) Хед-баннер - первое изображение на форуме. ширина - экран.
3) фавикон - иконка сайта

Пока что всё это лишь обсуждалось и окончательного решения(to be or not to be) нет.
Вот правильно говорила моя мама: "Серость - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗЛО" - Как не жалко она так считала только о знаниях.
Вывод(!): не слушайте мам - лучше быть идиотом.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 08.11.2009, 20:13

Неплохо Шигаон оформил знначёк, но какой то он трагический и депрессивно-заряженный. Он гнетёт.

Shigaon
Старожил

# Shigaon » 08.11.2009, 20:41

Я и сам знаю. Сделано непрофессионально и "на коленке". Вариант Цзинкса, например, куда профессиональнее. Я же уже писал:
Shigaon писал(а):Но это, конечно - только одна из версий, повод для дальнейшего обсуждения.

Shigaon писал(а):
GiFs писал(а):Предлагаю набрать 4-10 логотипов и устроить голосование, а уже потом думать что и как делать исходя из того что выберут пользователи.

Тоже так думаю. Пусть Цзинкс представит свою версию, есть версия Rain'а, может, и другие пользователи что-то предложат.

Давайте, в самом деле, устроим конкурс, и разберемся с оформлением. А то опять у нас эта тема "подвисла".

Цзинкс
Контактная информация:

# Цзинкс » 10.11.2009, 12:27

Упс... я опять всё пропустил. Извиняюсь, у меня ремонт щас, знаете, это такой экшн... ну да ладно. Чего от меня требуется?
Ухожу в отставку...

Shigaon
Старожил

# Shigaon » 10.11.2009, 12:40

Вариант логотипа. "Глаз" в синих тонах - это окончательный вариант? Единственный? Мне кажется, ничего плохого не будет, если пользователи смогут представлять не по одному варианту, а по несколько.

Еще, наверное, нужно мнение - как и всех пользователей - относительно предложенной "шапки" форума, оформления и т.п.

Цзинкс
Контактная информация:

# Цзинкс » 10.11.2009, 12:57

Так я там целых три этих глаза нарисовал...
Общее оформление форума, мне кажется, менять не надо - оно очень удачное. А насчет шапки не совсем понятно... и баннер - вы сказали, что надо "по ширине экрана". Так ведь разрешение на экранах у всех разное. У меня, например, довольно мелкое, так что ежели у кого зрение плохое и разрешение крупное, то один мой экран будет равняться двум, извиняюсь, ихним.
Ухожу в отставку...

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 22.11.2009, 16:34

Цзинкс, ну хотя бы на ширину твоего экрана.

А вообще как то всё затихло на первом же шаге.
Нынешний лого (именно лого, а не банер-шапка которого нет) мне чем то нравится, особенно как его Шигаон трансформировал, но я же предвзят как автор части его геометрии, и не имею никаких претензий если его заменят, а напротив, буду рад движухе, и вообще сомневаюсь в свойм вкусе, и банер нужен для массс, то есть соответствовать общему усреднённому вкусу.
Всё зависло, непонятно что делать, значёк (забыл как называется, ДжиФс знает) дл вкладки браузера и слева от номера результатов поиска он вообще из букв пока как тэст поставил.
Я могу конечно и этот лого раскрутить (пока ничего не делал, а его похоже поисковки пропускают по старой памяти на стандартный лого пхпББ) - так что заменив мы никакую раскрутку лого не похерем своей непостоянностью. А Банер вообще можно чаще менять.
Призываю возобновить действия по созданию логотипа, банера, и значка (для значка мой по моему подходит, но он желательно должен быть включён в лого деталью, или общей композицией, а это вряд ли получится).

Для банера хорошё наверно пойдёт лицо как олицетворение ЛИЧНОСТИ, оно и более сильно запоминается, в этом плане нравится ЧегеВаря Цзинкса, но она немного в психозе, а к этому не все с доверием относятся, хотя может быть и такой хот наверно, на гротэске и контрасте.

Нужно ли в логотипе и банере боятся стигмы, или он лишь на запоминание должен посильней работать?
Нужно ли передовать идею форума в лого и банере? Например, если зделать его идилическим - то для обыватель впервые зашедшего на сайт - контраст с его и общепринятым мнением будет работать против и откровенности и правдивости форума, да и вообще будет плохо запоминаться.
Эпатаж по моему всё таки предпочтительней, хотя тоже не переборщить, если сразу будет чувствоваться что эпатаж заложен специально и примитивно, то во первых - недалёкие люди это зделали, во вторых - сочувствующие могут расценить как спекуляцию.

Shigaon
Старожил

# Shigaon » 23.11.2009, 00:32

Для Михаса: Михас, подключайся тоже к конкурсу. Ты же такие GIF-ы можешь делать - любо-дорого посмотреть. Может, попробуешь сделать свой вариант логотипа?

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 15.02.2010, 19:22

Shigaon, логотип ты зделал с идеей - Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, утопающий тянет руки на шиза.орг ?

Shigaon
Старожил

# Shigaon » 15.02.2010, 20:54

Да Бог его знает. Специально, с таким смыслом, не делал - так получилось. :)

Просто взял "Глаз"; сделал, как мог, заливку и надпись - в "Майкрософт Паблишере". Только и всего.

Борзая
Дата регистрации: 19.11.2009, 23:18

# Борзая » 16.02.2010, 02:07

На скорую руку, на тему, от бессонницы: Изображение
Небольшое недопонимание? Это у Галилео и Папы Римского было небольшое недопонимание!

Борзая

# Борзая » 16.02.2010, 11:01

Это не предложение, это размышление на тему.
Небольшое недопонимание? Это у Галилео и Папы Римского было небольшое недопонимание!

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 16.02.2010, 11:10

Да, можно ведь делать логотипы не только общий для всего сайта, но и для каждого форума-подФорума отдельно. Возможно это значёк/иконка, который будет виден и в списке форумов на главной, и вплодь до списка активных тем. Станет легче/быстрее визуально искать/выделять глазом интересующюю инфу, и дизайн веселее.
ПодФорума "Бессонница" пока нет, но отличная идея, надо создать. Бессонница - очень распространённая проблема.

(в дневниках сейчас НЕ значёк/лого подФорума, а это я сурогатно в описание вставил и правила. Значки/лого форумов это другое, ДжиФс может научить как они ставятся)

Борзая

# Борзая » 16.02.2010, 11:16

Если б было время, я б занялась... Могу, кстати, весь форум переделать. Дизайн, в смысле. Тысячи за две... По-свойски. ;)

Борзая

# Борзая » 16.02.2010, 11:17

Вместо подфорума "Бессонница" прекрасно чат работает... :) Людям же пообщаться хочется...сиюминутно.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 16.02.2010, 11:45

Предлагайте логотип чата.

Знак.

# Знак. » 05.11.2010, 19:47

Надо ещё попробовать подружку наверх в промежуток между поиском и названием сайта. Естественно уменьшеную, и естественно надо подождать пока примелькается, а то непривычное всегда кажется неуютным поначалу. Концепцию ещё надо выразить дополнительными деталями, добавить что то на верхний банер и может даже на первый логотип с Аксолотлем-Вупером. Разные идеи есть в теме viewtopic.php?f=118&t=5401&start=170 почти сначала, а ссылка на конец. Но это только идеи, надо что то получше. Изображение

Процесс создания банера - пробы

# Процесс создания банера - пробы » 05.11.2010, 20:00

Процесс создания банера - пробы:

Изображение

Chinapple
Дата регистрации: 03.09.2008, 16:44

# Chinapple » 06.11.2010, 15:12

Очень классный логотип новый! Кто его нарисовал? И кто на нём изображён? :)
Он очень жизнерадостный, очень поднимает настроение. Я думаю что ещё можно цвет менять, зимой - голубой, осенью - жёлтый и т.д.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 06.11.2010, 15:20

Это художник по покемонам нарисовали-срисовали с зверька Аксолотль, так же называется очень короткий рассказ Кортасара, который написан о сумасшествии и .... психиатрии. Художник то же специально изобразил зверька в смирительной рубашке, он явно читал рассказ и был в психушке. Этот зверёк взрослея испытывает метаморфозу - изменяется до неузнаваемости.

sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Дата регистрации: 12.07.2010, 23:29

# sergbabin » 06.11.2010, 15:45

мы уже об этом спорили. покемоны мне не очень нравятся и я не вижу тут смирительной рубашки. но если будет такой логотип, то тогда нужно предусмотреть ссылу типа "хочешь узнать, что это? жми сюда!" - там разместить описание, рассказ Кортасара и комментарий.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 06.11.2010, 16:15

Этот логотип не для тупых, он как раз и призван таких отсеивать.

sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Дата регистрации: 12.07.2010, 23:29

# sergbabin » 06.11.2010, 16:24

задача, по моему, не отсеивать, а, наоборот, привлекать как можно больше заинтересованных участников. без относительно их "тупости" или "остроты".

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 06.11.2010, 16:56

Куда привлекать? Дураки это не болезнь, а привычка жить по лёгкому, без совести. Такие нигде не нужны, а тем более в СМИ. Это интерактивное СМИ не для дураков, для дураков есть НЛ.ру и Психореаниматология.орг. Я не готов жертвовать дуракам добрых и хороших людей. А они вон что творят - склоки сплошные, стукачество, клевета,.....

Таких везде наказывают, и психушка то же наказание, а не лечение, нейролептиками наказывают.

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:
sergbabin писал(а): я не вижу тут смирительной рубашки.
Наверно не тот покрой, Японский. А вообще смирительную рубашку когда нибудь видели? Раньше для этой цели использовали простыни или полосатые матрасные мешки. Ими по хитрому пеленали руки так, что внешне казалось - нет рук. А у зверька этого руки очень похожи на человеческие. Посмотрите внимательно на гостевой аватар - там пальчики. Художник нарисовал однозначную смирительную рубашку. Я не понимаю - почему очевидное отрицаете?

Может хвост стереть? Тогда сразу понятно что смирительная рубашка. Хотя чтоб всё сразу понятно - не обязательно, главное чтоб интриговало, а это происходит.

Вернуться в «Фотография, живопись, графика, пластика.»