Приветствие - новичкам

Фото

Изобразительное творчество

Модератор: Психиатры-психи

upthemorning
Дата регистрации: 19.05.2011, 17:46

Re: Фото

# upthemorning » 14.04.2012, 18:57

Изображение

ПРО_СТО_СОЛНЦ
Старожил
Дата регистрации: 25.02.2011, 17:10

# ПРО_СТО_СОЛНЦ » 16.04.2012, 22:01

Изображение
М И Р У - М И Р !

Горсвет
Старожил
Дата регистрации: 06.06.2011, 11:28

# Горсвет » 20.04.2012, 13:49

Изображение
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Себастьян666
Дата регистрации: 18.12.2011, 17:17

# Себастьян666 » 02.07.2012, 21:44

Маленький подсолнух

Изображение

А это не знаю, что за цветок..но он оч красивый

Изображение

Weta
Дата регистрации: 22.03.2010, 16:37

# Weta » 03.07.2012, 03:29

Классные фотки!
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

ПРО_СТО_СОЛНЦ
Старожил

# ПРО_СТО_СОЛНЦ » 31.08.2012, 21:27

Изображение

тестирую камеру Sony h90
М И Р У - М И Р !

Sokolova_O
Дата регистрации: 27.08.2012, 19:49

# Sokolova_O » 04.09.2012, 06:38

фотокамера отличная для макро-съемки, а пейзажи не пробовал снимать? Мягкость объектива проверить.
Впрочем, сейчас в этих новых фотоаппаратах столько наворотов, за год не разберешься.
правослОвие

Фаза
Дата регистрации: 08.06.2011, 01:25

# Фаза » 05.09.2012, 21:31

Для пейзажа нужна детализация. Рекомендую для этих целей- первое- штатив. Второе выдвинуть зум слегка, где-то в районе ЭФР 50 мм или даже больше. Потом снять пейзаж в виде многорядной панорамы, предварительно зафиксировав экспозицию. Склейку легко сделает программка автопано. Надо разобраться с центральной точкой и не ставить её при редактировании куда попало. А снимаем кадры с перекрытием в треть кадра. Потом, готовую панорамку доводим до ума(обрезка там, уровни, кривые, цветокоррекция, света-тени) по слоям в редактрое фотошоп(можно в любом другом). Потом наводим резкость(то-есть шарп не более одного пикселя радиус и не более 100%. Потом уменьшаем изображение до размеров кадра А3-го формата и бежим с нашим пейзажем в печать(самую лучшую печать). И пусть потом на отпечатке с лупой кто угодно разглядывает мелкие детали и удивляется детализации, покажете чем снято, так глаза на лоб у людей полезут.
А в чём секрет- я сказал снимаем не одним кадром, а делаем панорамку многорядную со штатива. И представьте, из 9-и скажем кадров, что сняты с перекрытием и сшиты в один какая детализация будет в формате А3? А одним кадром понятно- мыло-мыльное.

Sokolova_O

# Sokolova_O » 05.09.2012, 22:38

мне вполне нравятся кадры, хоть самой простецкой фотокамерой сделанные, типа "лейки". многие профессионалы такими работают. важна не панорама, а взгляд.

а панорамы - это для любителей карт, и прочих географических премудростей.
правослОвие

Фаза

# Фаза » 06.09.2012, 18:19

Лейка это вовсе нынче не простая камера. У Медведева вон, Лейка, так под мильён без объектива такой аппаратик. И За цену самой дешёвенькой современной Лейки можно иных мыльниц пачку купить. Так-что сравнение некорректно. Лейка делает дорогие и очень качественные аппараты. Тот аппарат, которым снимала Одри Тоту в рекламе духоы шанель- Лейка и не из дешёвых. За такие деньги можно нехилую зеркалку купить да и объектив приличный.
Я к вопросу детализации. Композицию тут не рассматриваю вовсе. Но детализация важна, а как её добиться при съёмке пейзажа самой наипростецкой мыльницей даже я написал.
Не смотрите на число пикселей на мелких матрицах мыльниц. Хоть там 20 пусть будет, такого разрешения там близко никогда не будет. Если сказать одним словом, почему- дифракция, двумя- дифракционный предел. Так-вот математически подсчитано максимальное количество пикселей при котором оптика ещё может на такой крохотной матрице дать попиксельную резкость. Так-вот, на матрице размером 1/2.5 в 4 мегапикселя ещё дифракция не скажется, при большем-же количестве пикселей на таких-же размеров матрице резкость и детализацию будет мылить дифракция, слишком мал размер отдельного пикселя получается, что волновые свойства света начинают играть роль.
Но это всё фигня, конечно. Хороший кадр он и в маленьком разрешении хорош, просто фото это то, что напечатано, а как напечатаешь на А3 с мыльницы и сравнишь с отпечатком с зеркальной камеры, то всё становится видно и резкость и детализация. Потому и написал способ съёмки многорядных панорамок мыльницей, там если всё нормал сделать детализация получается очень приличной.
Попробуйте, не пожалеете. И такой кадр, если снят, склеен и отредактирован нормально вполне может быть распечатан и на больший формат, чем А3.
Я зла-то не советую, сам-бы не делал так, так и не говорил-бы.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Про мягкость объектива. Так на пейзаже надо резкость и звенящую резкость(обычно).

Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:
Изображение
Вот пример многорядной панорамки- три ряда по три кадра и склейка. Можно и одним кадром, но разрешение так выше получается.
Пример %любишь%, но чтоб было понятно, что такое многорядные панорамки.

Фаза

# Фаза » 06.09.2012, 20:52

Терпеть ненавижу сплетни, копание в грязном белье и истерический бред.

Далее о камерах и фотографах.
Так-вот профессионализм определяет не техника вовсе. А человек, который снимает. Вот вам пример, сейчас ссылку не могу вам кинуть на фото этого человека, но ладно.
Дело было в Афгане у репортёра одного известного в пыльной буре вышла из строя его техника, ну всё, вроде, что делать? Так-вот он снимал айфоном и дай нам Бог всем так снимать фотоаппаратами как он снимал телефоном.
Валерий Мосейкин так снимал птиц компактом, как никто не смог зеркалкой с дорогущими мощными телевиками. Он какой-то даже престижнейший фотоконкурс так выиграл и вообще в этом плане человек-легенда.
Так-что не важно чем снимать, важно как, и кто знает и умеет как, тот снимет хоть чем.

Sokolova_O

# Sokolova_O » 06.09.2012, 22:56

Фаза писал(а):Лейка это вовсе нынче не простая камера. У Медведева вон, Лейка, так под мильён без объектива такой аппаратик. И За цену самой дешёвенькой современной Лейки можно иных мыльниц пачку купить. Так-что сравнение некорректно. Лейка делает дорогие и очень качественные аппараты. Тот аппарат, которым снимала Одри Тоту в рекламе духоы шанель- Лейка и не из дешёвых. За такие деньги можно нехилую зеркалку купить да и объектив приличный.
Я к вопросу детализации. Композицию тут не рассматриваю вовсе. Но детализация важна, а как её добиться при съёмке пейзажа самой наипростецкой мыльницей даже я написал.
Не смотрите на число пикселей на мелких матрицах мыльниц. Хоть там 20 пусть будет, такого разрешения там близко никогда не будет. Если сказать одним словом, почему- дифракция, двумя- дифракционный предел. Так-вот математически подсчитано максимальное количество пикселей при котором оптика ещё может на такой крохотной матрице дать попиксельную резкость. Так-вот, на матрице размером 1/2.5 в 4 мегапикселя ещё дифракция не скажется, при большем-же количестве пикселей на таких-же размеров матрице резкость и детализацию будет мылить дифракция, слишком мал размер отдельного пикселя получается, что волновые свойства света начинают играть роль.
Но это всё фигня, конечно. Хороший кадр он и в маленьком разрешении хорош, просто фото это то, что напечатано, а как напечатаешь на А3 с мыльницы и сравнишь с отпечатком с зеркальной камеры, то всё становится видно и резкость и детализация. Потому и написал способ съёмки многорядных панорамок мыльницей, там если всё нормал сделать детализация получается очень приличной.
Попробуйте, не пожалеете. И такой кадр, если снят, склеен и отредактирован нормально вполне может быть распечатан и на больший формат, чем А3.
Я зла-то не советую, сам-бы не делал так, так и не говорил-бы.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Про мягкость объектива. Так на пейзаже надо резкость и звенящую резкость(обычно).

могу поверить в то, что вы хороший фотограф.

но панорамы мне совсем не интересны. и фотоаппарат даже самый лучший, все равно зависит от глаза фотографа в большей степени, чем от всего остального вместе взятого.
только не надо про Барму и и его приятеля вспоминать.

если вы профессионал наружной рекламы - то конечно, вся эта техника обязательна. или для глянцевых журналов, там все еще круче, больно дорогие фантики готовят. но они крайне однообразны, на определенную публику.

не знаю, что Александр скажет, может ему ваши советы пригодятся.
правослОвие

Sokolova_O

# Sokolova_O » 16.09.2012, 06:42

а попроще нельзя?
такое ощущение, что вы боитесь.

хотя конечно фотка красивая, напоминает картины 19 века, типа пейзажей помещичьих усадьб.

уважаемый термиус, пишите прямым текстом, что вы хотели сказать этой фотоработой. GIF-анимацию я уважаю, она из сети никуда не денется, как мне кажется.
правослОвие

Флоризельчик
Дата регистрации: 07.09.2012, 18:31

# Флоризельчик » 22.09.2012, 04:38

Что хотел сказать? Трудно описать, много чего... Это нечто философское на мой взгляд...
смотрим на шизонетчика Александра Антонова по ТВ, кто еще не видел http://www.mirtv.ru/programms/3836842/episode/5771667

Sokolova_O2
Дата регистрации: 21.09.2012, 15:14

# Sokolova_O2 » 22.09.2012, 07:11

по моему скорее романтическое
философия обычно премудростями грешит, а тут вопрос.

не прощу.

человека не лечат без его ведома.
это НЕ ЭТИЧНО.
проЗРЕНИЕ

ПРО_СТО_СОЛНЦ
Старожил

# ПРО_СТО_СОЛНЦ » 04.11.2012, 07:01

Изображение
М И Р У - М И Р !

Hello-u
Старожил
Дата регистрации: 05.02.2011, 00:49

# Hello-u » 04.11.2012, 19:19

Красиво! И солнце...
То, чего мне сейчас недостает.

PolinaH
Дата регистрации: 28.12.2010, 04:22

# PolinaH » 10.06.2013, 23:46

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Такие вот необычные фотографии недавно сделала - ещё с осени картофелина пролежала.

Шизофрения'
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2013, 22:40

# Шизофрения' » 11.06.2013, 02:23

ПРО_СТО_СОЛНЦ писал(а):Изображение

Вот такой пейзаж подойдет для медитации.

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Дата регистрации: 29.10.2010, 14:50

# Olga Sokolova » 11.07.2013, 09:56

Фотки с картошкой смешные :)
молодец, Полина. мне такие фото очень нравятся.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

PolinaH
Дата регистрации: 28.12.2010, 04:22

# PolinaH » 11.07.2013, 18:43

[quote="Olga Sokolova"]Фотки с картошкой смешные :)
молодец, Полина. мне такие фото очень нравятся.[/quote

Спасибо.

NazguL
Дата регистрации: 29.01.2011, 22:07
Контактная информация:

# NazguL » 07.08.2013, 00:00

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Изображение

Изображение
От старых друзей весточки нет - грустно... а на душе от свежих газет пусто....

NazguL
Контактная информация:

# NazguL » 09.08.2013, 01:40

Изображение
Изображение
Изображение

Olga Sokolova

# Olga Sokolova » 09.08.2013, 06:22

красивые фото. Но меня смущает ваша аватарка. не знаю, может это от шизы такое восприятие. - как будто вы хотите создать раковое заболевание у кого-то.
Вы здоровы?

NazguL
Контактная информация:

# NazguL » 09.08.2013, 08:22

Olga Sokolova писал(а):красивые фото. Но меня смущает ваша аватарка. не знаю, может это от шизы такое восприятие. - как будто вы хотите создать раковое заболевание у кого-то.
Вы здоровы?

при чём здесь аватарка...? это не тема для обсуждения аватарок. никакими аватарками никаких заболеваний вызвать нельзя... не выносите мне мозг пожалуйста.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось NazguL 09.08.2013, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Olga Sokolova

# Olga Sokolova » 09.08.2013, 08:25

извините, неуместно.
А медуз вы сами фотографировали? наверное очень трудно.

NazguL
Контактная информация:

# NazguL » 09.08.2013, 08:33

Olga Sokolova писал(а):извините, неуместно.
А медуз вы сами фотографировали? наверное очень трудно.

Не так трудно как кажется... это не подводная съёмка... это в океанариуме.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гость

# Гость » 11.08.2013, 11:46

ПРО_СТО_СОЛНЦ писал(а):Изображение

Где это место? Какое это море?

Ната
Дата регистрации: 26.10.2008, 19:15

# Ната » 11.08.2013, 12:56

Метеоры - монастыри в Греции, расположенные на скалах. Основаны в 10 веке.
Кто знает, есть возможность сохранить качество снимка при размещении на сайте? Выкладываю большой формат - часть не влезает, маленький - плохо видно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Olga Sokolova

# Olga Sokolova » 11.08.2013, 17:06

красиво. метеоры, надо же...

я вчера видела две звезды,то есть метеориты, не знаю где упали.
а в монастырях которые в скале расположены, была, в Армении и в Болгарии. Там красиво, в Армении мы даже жили в походных условиях в горах, в пещере, как и монахи раньше делали. Слайды остались дома, а фотопленки я так и не отсканировала все, может там что осталось. не знаю не проверяла.
Мне сказали, что тот человек, что нас водил в горы, Самвэл, умер. Мне очень жаль.

Вернуться в «Фотография, живопись, графика, пластика.»