Приветствие - новичкам

Агрессия

Модератор: Психиатры-психи

Проявлялась ли у вас агрессия на каком-либо этапе течения заболевания?

Да, постоянно свойственна заболеванию.
14
12%
Да, постоянно свойственна заболеванию.
14
12%
Да, проявлялась на каком-то этапе.
24
21%
Да, проявлялась на каком-то этапе.
24
21%
Нет, агрессия не свойственна моей форме заболевания и его течению.
19
17%
Нет, агрессия не свойственна моей форме заболевания и его течению.
19
17%

Всего голосов: 114

persone

Re: Агрессия

# persone » 27.04.2010, 18:37

Последний раз редактировалось persone 29.04.2010, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

persone

# persone » 27.04.2010, 18:39

Последний раз редактировалось persone 29.04.2010, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

October
Дата регистрации: 17.04.2010, 11:54

# October » 27.04.2010, 18:51

Так было и с ДЯДЕЙ я у него на работе то се, я как лучше в экселе запрограммировала для удобства... А ЕМУ ДУРУ НАД КОТОРОЙ СВОЙ НЕВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ ПОПОКАЗЫВАТЬ НАДО.

"Административный восторг" у слабосильных личностей - явление повсеместное: "поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу, и эта ничтожность тотчас же сочтет себя в праве смотреть на вас Юпитером, когда вы пойдете взять билет"
Выход один - отметать ненужное. Богу - богово, дураку -... ;)

persone

# persone » 27.04.2010, 20:18

_____________________________________________--

persone

# persone » 27.04.2010, 20:22

++++++++++++++++++++++++++++
Последний раз редактировалось persone 29.04.2010, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Инанна
Дата регистрации: 03.01.2010, 02:27

# Инанна » 28.04.2010, 04:25

October :)
//проблема шизофрении с таким довеском, как социофобия - неумение и нежелание решать вопросы, предъявляемые жизнью//
Вы очень внимательны - благодарю, подсказка очень мне поможет в будущем – я уверена.
всё так и есть…я действительно не приспособлена к жизни. Прятаться бесполезно - меня «выроют» из под земли - если понадобится. Остается Вера. И не сдаваться (у меня по жизни условие такое, как дополнение к букету..) – если начала что-то делать – надо идти до конца. Иначе останусь совсем без сил..
//Человек "пасует", аутизируется, брыкает ногами, кричит "оставьте меня в покое"//
Так было…не могу больше молчать… Стихотворение - просто потрясающее и очень в тему! странно, я ношу в себе Это с детства - и молчу, инстинкт... Так долго молчала, и в какой-то момент поняла, что еще чуть-чуть и разговаривать придется учиться заново…а дальше – «не поможет – не Бог, не Царь и не Герой»
//А что делать с соматическими изменениями, вклинившимися в биологические процессы организма - нарушениями биохимии мозга, извращенными вегетативными реакциями? Неужели нет выхода без фарма-вмешательства?//
очень хочется верить - что можно исправить. Человек всё-таки Богоподобное существо со свободной волей - думаю выход должен быть.
//Я считаю Ш болезнью духа, в этом фарватере и буду искать исцеления//
Да. Действительно Духа. Всякий раз – когда у меня случался приступ бешенства – в табло из внешнего мира «привет» прилетал… Вы осторожней с агрессией, если у Вас то, что и у меня – агрессия крайне опасна. И для Вас и для тех кто рядом с Вами (для близких). В своей ситуации я сама виновата – не нужно было себя продавать… А выход – он всегда есть. Его не может не быть! Для всех и каждого ;)
Ответь! Что нам мешало прозреть,
Что же случилось с мечтой,
Сделать для всех рай земной?
отрывок (Plaing with fire)

October

# October » 28.04.2010, 11:55

maruscha, скажите, сколько вы болеете и принимаете ли сейчас что-нибудь. Мне кажется, вы очень озабоченны прошлыми заслугами ваших обидчиков. Исчезли бы ваши проблемы при смене ПМЖ?

October

# October » 28.04.2010, 11:57

2 Инанна
Готова подписаться под каждым вашим словом. Всё верно.
Скажите, а «молчите» вы избирательно, только с членами семьи (в этом случае имеют место т.н. «зажимы», которые, не исключено, порождаются феноменом шизофреногенной матери). У меня тоже куча зажимов в семье, с чужими не так сложно общаться, но тесные взаимоотношения выстраивать боюсь – "мы в ответе за тех, кого приручили", а ответственность с шизоидом – социофобом не совместима. Мне тоже кажется, что все поправимо, - нужно только выудить и осознать свои проблемы и начать действовать. Не словобудие делает человека человеком, а поступки, которых у нас меньше всего. Эту рану и нужно ковырять. Агрессия лезет на малых дозах, а сейчас я «глушусь», - и, не знаю почему, но впервые за годы лечения не чувствую себя прибитой, а очень даже оживленной.

Инанна

# Инанна » 28.04.2010, 13:03

October :) Рада Вас снова видеть :)
///«молчите» вы избирательно, только с членами семьи (в этом случае имеют место т.н. «зажимы», которые, не исключено, порождаются феноменом шизофреногенной матери). У меня тоже куча зажимов в семье, с чужими не так сложно общаться, но тесные взаимоотношения выстраивать боюсь – "мы в ответе за тех, кого приручили", а ответственность с шизоидом – социофобом не совместима///
Я молчала всегда, почти со всеми - а здесь наконец высказалась, и стало намного легче. Наверное поэтому я и не хочу считать себя "нормальной". Люди здесь человечней - боль...она учит... Сказала бы я "нормальным" - на костре бы сожгли и глазом не моргнули...Ничего не бойтесь - страх убивает разум :(
У меня целый "букет" шизоидных предков - маму бабушка зажимала, папа маму, мама - меня и брата. и муж вдогонку... сопротивляюсь всегда агрессивно - ну не выношу я когда меня принуждают, муж - пользуется - специально доводит меня до "белого каления"..."священное бешенство" (берсерки себя так вели) - я после таких "процедур" двигаться не могу, а ему смешно
///Не словобудие делает человека человеком, а поступки, которых у нас меньше всего///
Все наладится :)
//Агрессия лезет на малых дозах, а сейчас я «глушусь», - и, не знаю почему, но впервые за годы лечения не чувствую себя прибитой, а очень даже оживленной//
У Вас может пару дней голова поболеть в области третьего глаза..не беспокойтесь - это пройдет, не обращайте внимания. Вы сейчас здоровы - сильному и доброму ничего не страшно. И девиз у Вас что надо ;)

October

# October » 28.04.2010, 17:36

Инанна, спасибо на добром слове!
Я молчала всегда, почти со всеми - а здесь наконец высказалась, и стало намного легче.

Проговаривайте свою боль дальше, - это лечит + местные говорят об особом целебном и энергетическом эффекте этого форума (читайте историю создания) – мне интересно вас слушать.
Люди здесь человечней - боль...она учит...

Мой любимый Фёдор Михайлович говорил, что только тот, кто страдал, способен вобрать в себя страдание другого (дословно не помню). У нас, как стаж у психиатров, взросление и развитие стремительно происходит - год за два.
Мужу – в глаз за измывания - «грешно смеяться над больными людьми», хотя муж лучше пустого места :D
И девиз у Вас что надо

Да и ваш ничего, сообразный духу берсерков ;)
Последний раз редактировалось October 28.04.2010, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

persone

# persone » 28.04.2010, 18:01

Последний раз редактировалось persone 29.04.2010, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Сьюзен
Старожил
Дата регистрации: 19.04.2010, 01:06

# Сьюзен » 29.04.2010, 01:14

maruscha писал(а):Кстати по теме, почитала в википедии, шизофреникам свойственна агрессия. Но чем выше IQ тем в меньшей степени. Здесь так отвечают, потому что собрались может и не очень состоятельные, но не бомжи, и не совершенно не обремененные интеллектом. Поэтому такой показатель.

Врет ваша википедия. Агрессия свойственна многим. При чем тут шизофрения?
На меня иногда находит странное поведение, многим оно кажется опасным и агрессивным. Иногда я задумываюсь, не причиню ли я кому-нибудь вред случайно? :(
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Инанна

# Инанна » 29.04.2010, 13:02

October
Вы чуткий человек :)
//Проговаривайте свою боль дальше, - это лечит + местные говорят об особом целебном и энергетическом эффекте этого форума//
Надо обязательно почитать. Забавно…я пришла на форум интуитивно, не представляя себе цели прихода…
К психиатрам я не ходила и диагноз мне не ставили. Муж последнее время на этом настаивает.. чувствую, что он лжет. Когда говорит это – чувствуется какой-то грязный мотив… Но это его грязь, а не моя – пусть сам и разбирается. Я свободна делать то, что мне нравится делать, и ничего он со мной не поделает…ну уничтожит меня физически – и что? Дух любого человека бессмертен. Поверьте, пустое место вместо мужа для меня гораздо лучше! Это мне хороший урок - нельзя предавать собственную правду. Человек (который сам себя предал) становится пустым внутри, типа зомби ..как говорила умнейшая женщина Ф.Раневская - «..живут в нём только глисты» я долго просидела в таком состоянии и теперь наверстываю упущенное.
//Мой любимый Фёдор Михайлович говорил, что только тот, кто страдал, способен вобрать в себя страдание другого (дословно не помню). У нас, как стаж у психиатров, взросление и развитие стремительно происходит - год за два//
Охотно верю. Возможно Вы не поверите – но у меня ускорилось субъективное (внутреннее) время. Хочется найти ответ на какой-то вопрос (пока не знаю вопроса, как бы смешно это не звучало) за наименьший промежуток времени…Все глаза сломала об интернет. Сплю по 3 часа в сутки, но я сделаю, что должна - чего бы мне это не стоило

October

# October » 29.04.2010, 13:43

«нельзя предавать собственную правду. Человек (который сам себя предал) становится пустым внутри»

Да и правду вообще, не только собственную, желательно не предавать. Когда у меня наступает ухудшение, растормаживается все, что только умеет это делать, снимаются все «тормоза», вот тогда от всей этой «грязи» и наступает беспросветная пустота, и жизнь – с чистого листа каждый раз.
Сплю по 3 часа в сутки

плохо, плохо, Инанна…Расскажите подробнее о вашем состоянии. И что, если не секрет, вы так истово хотите сделать, какой вопрос разрешить?

Инанна

# Инанна » 29.04.2010, 15:02

October :D
//Да и правду вообще, не только собственную, желательно не предавать///
Благодарю, Вы очень точно подметили ошибку в контексте фразы. Правда/Истина - она одна для всех ;)
//Когда у меня наступает ухудшение, растормаживается все, что только умеет это делать, снимаются все «тормоза», вот тогда от всей этой «грязи» и наступает беспросветная пустота, и жизнь – с чистого листа каждый раз//
Аналогично :) У меня абсолютно так же всё происходит. В ухудшении когда пребываю, чувствую себя как после удара бревном по башке :) (по Зощенко :D ) сегодня утром моё ухудшение не успев начаться - угасло...гораздо слабее чем раньше. по крайней мере, сопровождающего дипра (замешанного на чувстве вины) больше нет :) видимо начинаю принимать себя такой - какая я есть..
//И что, если не секрет, вы так истово хотите сделать, какой вопрос разрешить?///
Пока не знаю. Мало информации, её и ищу. Смотрю в реал и понять не могу - кто я, что я делаю, зачем я это делаю? Потом смотрю на других, что делают другие люди, зачем они делают то, что делают? В чём Смысл жизни всех людей ?!?...не в игрушках(машины, квартиры, дачи, деньги и т.д), не пустых словопрениях и выпендрёже (как Вы точно подметили) должно быть что-то нематериальное что-ли...(не могу пока точно сформулировать)
Мы все (люди) противоречивые создания - похожие и одновременно разные...но Смысл существования людей должен быть (может я и ошибаюсь), и еще мне кажется, что Смысл как и Истина/Правда - один на всех. я очень долго себя ненавидела...и теперь из под этой грязи должна выбраться любой ценой. А какой величины эта куча грязи, я понятия не имею... :( Муж всегда держал меня на коротком поводке, может поэтому и хочет "упечь" в психушку... я не боюсь, но там (мне кажется) будет меньше возможностей поиска инфы, ище на этом форуме видела инфу о том, что в психушках вкалывают пациентам (может лекарства эти мозг и разрушают)...а с разрушенным мозгом, мне точно конец
сейчас оглядываюсь на свою жизнь и потихоньку понимаю - всё не зря...и интуиция гонит меня "в шею" быстрей-быстрей.. :(

October

# October » 29.04.2010, 15:31

Единственное, что могу сказать точно – вам не следует искать разгадок в таком специфичном месте. Если у вас нет диагноза – в пограничном состоянии (если оно есть) накручивание несуществующих симптомов и варка в Ш-м соку принесёт только вред! «Не буди лиха…» Ваш муж – не светило психиатрии, чтобы давать вам основания думать, что вас нужно упечь в ПБ. Пока явно видно, что у вас только социальные страхи и нарушение сна, - если можете обойти Ш стороной, обойдите её!
з.ы."Когда человека одолевают загадки Вселенной, он углубляется в физику, а не в гекзаметры Гезиода".

Инанна

# Инанна » 29.04.2010, 19:11

//вам не следует искать разгадок в таком специфичном месте. Если у вас нет диагноза – в пограничном состоянии (если оно есть)//
Я поняла Вас, :) раньше у меня было «пограничное состояние», а сейчас его нет.

//накручивание несуществующих симптомов и варка в Ш-м соку принесёт только вред! «Не буди лиха…»…Пока явно видно, что у вас только социальные страхи и нарушение сна, - если можете обойти Ш стороной, обойдите её!//

Спасибо за то, что Вы меня выслушали, я получила ценные советы. Думаю мне было нужно понимание. За время моего общения здесь, я поняла многое…И сейчас Ш ко мне не "пристанет".. ;)
Поверьте, всё будет хорошо :)

October

# October » 29.04.2010, 19:54

У вас очень дипломатичный слог, вы, наверное, психологию любите...
Что вы, какие советы, имеющий уши...Обогащение взаимное ;) :)

Инанна

# Инанна » 29.04.2010, 20:06

//вы, наверное, психологию любите...//
Да, Вы снова попали в точку ;) Я зачиталась трудами К.Г.Юнга, а самолечением занималась по глупости... :oops:
Видимо нафантазировала себе "болячек" :) ..

//Что вы, какие советы, имеющий уши...Обогащение взаимное//
Я очень рада :) люди учатся каждую минуту (имхо), если у них есть желание разумеется :)

October

# October » 29.04.2010, 20:15

Юнг кучерявый дядька, без антидота лучше не приниматься за него :D У него и про нас, грешных форумчан, статейка была, помню. Мне после него деревья жизни снились, старухи-карлы всякие и тени, только это было давно, неплотно и неправда :mrgreen:
Видимо нафантазировала себе "болячек"

В темноте при желании можно увидеть всё, что угодно :D

Инанна

# Инанна » 30.04.2010, 14:20

//Юнг кучерявый дядька, без антидота лучше не приниматься за него// :D
Истинно так. Но последнее время постоянно натыкаюсь на странные совпадения.
Прямо по Юнгу (синхронистичность) :) а я ведь упряма как осёл ;)
пока не узнаю в чём дело - не успокоюсь

//В темноте при желании можно увидеть всё, что угодно//
Будда сказал - "Если тьму нельзя вышвырнуть из дома - то нужно принести немного света" ;)
Вера - сильный антидот :)

ПРИНЦЕССА ЛУНЫ
Дата регистрации: 26.03.2010, 15:32

# ПРИНЦЕССА ЛУНЫ » 30.04.2010, 16:27

У меня бывают впышки агрессии.Незнаю из-за чего,просто недовольство какое-то копится,а потом ты уже не можешь в себе это держать.В этот момент я обычно ухожу на улицу,чтоб домашние не попадали под моё воинственное настроение.Хожу,слушаю музыку,а внутри война,и мне хочется врезать почти каждому ,кто проходит рядом.Наверное эта злость от того что только мне в этот момент плохо,а все живут и никому нет до меня дела.И ещё от непонимания,почему плохо то? всё ведь как всегда!а может именно потому,что ничего не меняется...? ...

October

# October » 30.04.2010, 18:11

Если тьму нельзя вышвырнуть из дома - то нужно принести немного света

Ничего себе :shock: Вот это сказали :good:
Каждому шизу загвоздить на лбу :!:

Наверное эта злость от того что только мне в этот момент плохо,а все живут и никому нет до меня дела

Абсолютно верно, никому до вас дела нет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Научиться не винить окружающих в своей беде + взять ответственность за свою жизнь на себя - первый шаг в борьбе с болезнью.

persone

# persone » 03.05.2010, 06:10

У меня теперь тоже бывает агрессия :D :D :lol:
Но было раз и до болезни. После суда работу не могла найти, потерянная была. Квартирующие у нас ткачихи что-то высказали про то что я не работаю в уничижительной форме.
Я выбила стекло рукой в двойной раме, всю руку распорола. А наследующий день, когда они не убрались с постоя просто схватила 3-х литровый чайник с водой с плиты и прямо им по спине одной хамке ... и по голове бы точно съездила... но промахнулась.
И еще было, пнула одну замужнюю "цензура мат".
А плохо будет и еще найду и двину по морде.... или в эту жирную тушу воткну что-нибудь острое. Я представляю как нож будет проходить через жир и потечет кровь, как он будет визжать. Я перережу ему жирную шею и пну эту мерзкую рожу ногой, чтобы она катилась подальше....

persone

# persone » 03.05.2010, 06:21

Мдя... поскольку в соседней теме меня ужО обвинили в агрессии, то написанное постом выше следует принимать как черный юмор и частичный художественный вымысел. Пнуть мне так ни кого и не удалось:) А руку да, поранила:)

persone

# persone » 03.05.2010, 07:08

Хотя... может и не вымысел :D :D :D :D :lol: :lol:

persone

# persone » 03.05.2010, 07:23

Я вот жить не хочу. Последнее время думаю часто о самоубийстве. Да и зачем мне жить. А тут на форуме интересная тема была, и навела меня на мысль, что перед смертью нужно расквитаться.
Я думаю убить свою классную руководительницу, убить кривоного одноклассника, убить тещу втюривщегося в меня чурека или его дочь... так больнее ему будет и наглядней, что мои родители чувствовали пока он на сперму исходил на весь город.... или еще кого...
я думаю нужно для себя быстродействующий яд (интересно нейролептики яд?) а убивать именно с кровью колотыми и рваными ранами, так чтобы умирающий мучился...
Посоветуйте способ.

persone

# persone » 03.05.2010, 07:30

Вот мне интересно, меня таки забанят?
Или подскажут способ?
Или будут грубо ставить на место и воспитывать?
Или пройдут мимо?
Или все-таки поймут что мне любви и понимания не хватает?
И еще. А какой процент здоровых жлобов, издевающихся надо мной в моем городе ответит на мой постинг? :?

persone

# persone » 03.05.2010, 07:31

Хоть бы телефон доверия где был. Чтобы поговорили........................ :twisted: :twisted: :twisted:

persone

# persone » 03.05.2010, 07:33

Даже в ПНД не поговорят НИКОГДА!!!!!!!
Убъю сами виноваты будут.
Радуйтесь что пишу энергию сбрасываю а не бегу делать то что тянет сделать................ :D :D :D :D :D

Вернуться в «Агрессия»