Приветствие - новичкам

Помогают ли нейролептики от внезапной агрессии?

Модератор: Психиатры-психи

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 03.07.2016, 11:46

Вопрос вот почему, в происшествиях идут сообщения о том, что где то кого то убил шизофреник в приступе агрессии.
Вот предположим, если обычный мужик, приревновав жену, сбросил двоих маленьких детей с балкона, то этот мужик еще успокаивающих не пил и не предполагал, что внезапный приступ ярости такой силы это признак заболевания. Но вот если человек лечился, лежал в психбольнице, пил таблетки и вот такое

http://www.mk.ru/incident/2016/06/28/pr ... -nikh.html

"Теща ударом кухонного ножа лишила жизни свою свекровь в поселке Поварово Солнечногорского Московской области. Больная шизофренией женщина после убийства также погибла.

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, трагический случай произошел в минувший понедельник. Две пенсионерки, 86-летняя свекровь и 68-летняя теща, проживали со своими детьми и маленьким внуком в большой трехкомнатной квартире. Старшая из женщин до выхода на пенсию служила в Кремле техническим работником, а младшая - главным бухгалтером в коммерческой фирме. Женщины хорошо ладили между собой и не конфликтовали. Наоборот в виду их преклонного возраста старушки часто болели, и во время болезни они помогали друг другу чем могли. Пенсионерки вместе ходили гулять и любили ухаживать за цветами, которые они посадили возле дома.

В роковой день молодую маму, которая спала вместе с грудным ребенком, разбудила ее мать. Она сказала, что поссорилась с пожилой родственницей и ударила ее ножом в грудь. Супруга сначала не поверила этому, и пошла на кухню посмотреть, что случилось. На кухне она увидела окровавленное тело свекрови и в ужасе вернулась обратно в комнату. Однако ее матери в этот момент там уже не было. Окно оказалось распахнуто, а внизу под окном 4-го этажа, лежала убийца. Возможно, причиной случившегося стала болезнь 68-летней пенсионерки. После смерти своего мужа она заболела тяжелой формой шизофрении. За последние три года женщина четыре раза лежала в психиатрической больнице."

я_не_я_когда_голоден
Дата регистрации: 28.01.2017, 11:06

Re: Помогают ли нейролептики от внезапной агрессии?

# я_не_я_когда_голоден » 08.02.2017, 15:42

Интересно, а теща принимала лечение как положено или только тогда, когда ей этого хотелось?
У меня тоже отмечается уровень повышенной агрессии в психозе. Тоже был очень страшный случай (не хочу рассказывать).
Но я не лечилась в тот момент. Поэтому оправдываю свою агрессию именно отсутствием лечения....
И это пройдет...

anonymka
Дата регистрации: 09.02.2017, 14:07

# anonymka » 09.02.2017, 14:19

"В роковой день молодую маму, которая спала вместе с грудным ребенком, разбудила ее мать."
Если женщина спала вместе с грудным ребенком, то она не может быть ни убийцей, ни шизофреником (не принимающим лекарства)?
Шизофрения передается по наследству. А что если в послеродовом психозе женщина решила "почистить пространство"?

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 14.02.2017, 08:05

anonymka писал(а):"В роковой день молодую маму, которая спала вместе с грудным ребенком, разбудила ее мать."
Если женщина спала вместе с грудным ребенком, то она не может быть ни убийцей, ни шизофреником (не принимающим лекарства)?
Шизофрения передается по наследству. А что если в послеродовом психозе женщина решила "почистить пространство"?

Убийца - не молодая мать, а её мать - пожилая женщина.
На счет постродового психоза тут ничего не сказано...
И это пройдет...

anonymka

# anonymka » 14.02.2017, 08:49

я_не_я_когда_голоден писал(а):Убийца - не молодая мать, а её мать - пожилая женщина.

То есть верить нужно во что то одно и не рассматривать иные варианты, даже если есть основания? 1. Шиза может передаваться по наследству. 2. Послеродовой психоз может быть связан с шизой. 3.Послеродовой психоз не всегда обнаруживается сразу и может развиваться в течении нескольких месяцев.

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 14.02.2017, 08:52

anonymka писал(а):То есть верить нужно во что то одно и не рассматривать иные варианты, даже если есть основания? 1. Шиза может передаваться по наследству. 2. Послеродовой психоз может быть связан с шизой. 3.Послеродовой психоз не всегда обнаруживается сразу и может развиваться в течении нескольких месяцев.

Да всякое может быть.
Просто в статье написано про другой случай. Совершенно конкретный. Как пожилая женщина убила свою пожилую родственницу
И это пройдет...

anonymka

# anonymka » 14.02.2017, 08:58

Я просто представила себя на месте молодой мамы, живущей одной семьей с человеком имеющим диагноз шиза, и зная, что мама склонна к агрессии наверное следила за приемом нл, имея грудного ребенка. Это так, гипотетически. В данной ситуации фактов мало, поэтому и возникли предположения о том, что совершить такой поступок могла и дочь убийцы.

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 14.02.2017, 09:00

Мог бы любой совершить гипотетически.
Но совершила пожилая мать.
Но неизвестно, правильно ли она лечилась с ее диагнозом?
И это пройдет...

anonymka

# anonymka » 14.02.2017, 09:05

А еще... почему окно, а не балкон?
Отсутствие наличия нл в крови могут установить

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 14.02.2017, 09:07

Наличие не значит что лечение курсовое. Может, бабка то пьет таблетки, то не пьет. И об этом тоже ничего не сказано. Можно только додумывать
И это пройдет...

anonymka

# anonymka » 14.02.2017, 09:25

Интересно узнать мнение принимающих нл, возможны ли проявления внезапной агрессии по собственным ощущениям?
У меня есть еще одна версия - добровольный и спланированный уход, и в этом случае, могут ли нл останавливать от такого?

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 14.02.2017, 09:36

Вы про самоубийство?
И это пройдет...

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 14.02.2017, 09:38

Мне тоже интересно...
Когда я была в психушке, одна из девушек выпила шампунь, возможно, хотела отравиться?
А через несколько дней она себя подожгла. И она при этом же на лечении была 100%!
И это пройдет...

anonymka

# anonymka » 14.02.2017, 10:02

я_не_я_когда_голоден писал(а):Вы про самоубийство?

Да, но к этому должны были быть предпосылки. Болезни надоели, фин.положение, атмосфера в семье....а может и шизотема связанная с переходом в мир иной.

anonymka

# anonymka » 14.02.2017, 10:06

я_не_я_когда_голоден писал(а):Мне тоже интересно...
Когда я была в психушке, одна из девушек выпила шампунь, возможно, хотела отравиться?
А через несколько дней она себя подожгла. И она при этом же на лечении была 100%!

Длительность приема имеет значение. Я не сильно в этом разбираюсь, но девушка перед тем как попасть в психушку могла наглотаться и других веществ, которые искажали бы действие нл. Да и возраст молодой и пожилой, в молодом своя химия сильней работает.

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 14.02.2017, 10:14

Она была в психушке мин. месяц! Поэтому я не уверена, что нл могут всех избавить от мыслей о СУ.
А причины СУ мне вообще непонятны!
У меня 1 раз в жизни было изза безответной любви. Но только мысли. Ни одной попытки.
Но психиатры утверждают, что эти мысли убрать можно! :)
И это пройдет...

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 14.02.2017, 10:41

я_не_я_когда_голоден писал(а):Но психиатры утверждают, что эти мысли убрать можно! :)

Убрать то можно. Но мысль свободна! Мысли возвращаются в любой момент. Поэтому надо не убирать мысли, а вырабатывать правильную реакцию на такие мысли, позицию. А это работа психолога, а не психиатра.

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 14.02.2017, 14:03

Malasha писал(а):Убрать то можно. Но мысль свободна! Мысли возвращаются в любой момент. Поэтому надо не убирать мысли, а вырабатывать правильную реакцию на такие мысли, позицию. А это работа психолога, а не психиатра.

Согласна с вами Малаша! Вы как всегда не в бровь, а в глаз! :)
Хороший психолог никому не помешает. Даже здоровым людям! :)
И это пройдет...

Вернуться в «Агрессия»