Приветствие - новичкам

Бывают ли убийцы-шизофреники?

Модератор: Психиатры-психи

specter
Призрак
Дата регистрации: 10.06.2013, 16:34

Re: Бывают ли убийцы-шизофреники?

# specter » 04.10.2013, 17:53

Снежана писал(а):А насчет присутствия в доме домашнего питомца,так давно замечено,что дети,у которых в доме были кошечка,собачка,попугайчик,рыбки и др.зверушки вырастают более отзывчивыми,добрыми,чуткими людьми....помимо того,для того,чтобы содержать домашнее животное надо научиться заботиться о нем--выводить,кормить,убирать за ним...хотя бы тебе этого и не хочется делать...а это дисциплинирует ребенка и делает его менее эгоистичным.

Вы считаете благом учить ребенка обслуживать животное, ломая в нем естественное представление о животном, как о субъекте, которое может самостоятельно о себе позаботиться? Если нет в семье младших братиков и сестричек, то при желании взрастить в ребенке качества, о которых вы говорите, можно и другим, более человечным способом, к примеру поухаживать (уделить время) одиноким и больным родственникам, или помочь тем, кто нуждается в помощи, являя для ребенка пример чуткости, добра и заботы... Ну сами подумайте )

micha
Дата регистрации: 19.09.2013, 21:46

# micha » 04.10.2013, 17:55

Снежана писал(а):Стать такой как они???Этими моральными уродцами? :cry:

А что, я стал таким, ничего, зато жить проще.

Нелли
Дата регистрации: 23.03.2013, 16:38

# Нелли » 04.10.2013, 18:03

Снежинка :D есть же здоровые нормальные..

не думай ни о чём..
зачем тебе печали?
ты устаёшь от мыслей,
от людей.. :hang:
(про себя)
Последний раз редактировалось Нелли 04.10.2013, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Ирина

specter
Призрак

# specter » 04.10.2013, 18:09

Снежана писал(а):Я не понимаю о каких эгоистических,извините,потребностях вы говорите...Мы что их приобретаем для каких болезненных опытов над ними?Мы их что мучаем?Мы ухаживаем даже за ними...тем более мы (большинство)заводят ДОМАШНИХ животных,которым вне дома уже и выжить то трудновато.Понимаю если завести крокодила или медведя,не нам людям,не им невозможно прожить в условиях городской квартиры...а так,что негуманного?Негуманно взять их,а потом выбросить,это будет действительно негуманно.

Вы поддерживаете индустрию этого циничного бизнеса... И именно потому что вам в детстве расстроили психику, наделив животное человеческими качествами, такие как вы будут ходить и подбирать "использованный и выброшенный за ненадобностью" материал... В общем я конечно против того, что у людей есть право так поступать с животными, но с другой стороны видна сама абсурдность того, что к жизни с животным под одной крышей (в квартире) приучают с детства...и конечно тогда люди злые и коварные, ведь они так не похожи на милых и трогательных домашних любимцев, которые тебя уважают и любят...)) Мы же разные, поймите, и не просто так отделились от дикого мира.

Снежана
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2013, 16:58

# Снежана » 04.10.2013, 18:24

Рапсодия писал(а):Вы считаете благом учить ребенка обслуживать животное, ломая в нем естественное представление о животном, как о субъекте, которое может самостоятельно о себе позаботиться?

Что значит обслуживать,ну и словечко...
И что,по вашему,допустим я из за того,что росла с домашним питомцем сломала естественное представление о том,что есть домашние и дикие животные и что комнатной собачке на улице нет гарантии к пропитанию и т.д и т.п

Я же не очеловечиваю животное до того,чтобы устраивать им свадьбы и подписывать имущество,я о нормальном сосуществовании и получаемом позитиве от присутствия их в доме.

Миша,что вы молчите,вы со своей кошкой сломали себе представление о нормальном ее существовании в природе?Может отвести вашу кошаку в джунгли и подселить к диким львам,пусть с ними охотится.... :)

Если нет в семье младших братиков и сестричек, то при желании взрастить в ребенке качества, о которых вы говорите, можно и другим, более человечным способом, к примеру поухаживать (уделить время) одиноким и больным родственникам, или помочь тем, кто нуждается в помощи, являя для ребенка пример чуткости, добра и заботы... Ну сами подумайте )

У того у кого есть братья и сестры и у того у кого их нет итак имеют возможность позаботиться о своих близких,животное на себя эту заботу не перетягивает.
Последний раз редактировалось Снежана 04.10.2013, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)

specter
Призрак

# specter » 04.10.2013, 18:29

Снежана писал(а):
Все бы вам,Рапсодия выгоду какую извлечь...а например скрашивание одиночества человека,потребность в общении с существом,которое тебя любит и всегда радо тебе?

При чем тут выгода, животное держать рядом с собой разумно лишь тогда, когда в нем есть необходимость, при этом оставляя для животного право жить в более менее естественных для него условиях. Например в деревне...где живущая собака, даже сидящая на цепи общается с собратьями...Кошки ловят мышей и тоже живут компанией...В квартире невозможно создать естественные условия для животного.
Чтобы скрасить ваше одиночество, животное само обречено на это одиночество и вместо того, чтобы жить в естественных условиях, оно находится в полной зависимости от вас. вашего настроения, здоровья, а так же может стать жертвой детских, порой жестоких игр...ну и наконец лишиться вашей опеки и стать абсолютно беззащитным перед обстоятельствами существом и все лишь ради вашей эгоистичной потребности - чтоб перед вами виляли хвостиком )) Оно, животное, "любит" вас от страха вас потерять, а не потому что понимает вас )

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Снежана писал(а):
Я же не очеловечиваю животное до того,чтобы устраивать им свадьбы и подписывать имущество,я о нормальном сосуществовании и получаемом позитиве от присутствия их в доме.

Вы им приписываете те качества, которыми они не обладают, к тому же неволите бессмысленно для самого животного, держите ради "позитива", то есть в качестве игрушки и такому же отношению учите детей.

Снежана
Старожил

# Снежана » 04.10.2013, 18:39

Сравните эти пары снимков бездомных и домашних животных...по моему вывод очевиден

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

specter
Призрак

# specter » 04.10.2013, 18:42

Снежана писал(а):У того у кого есть братья и сестры и у того у кого их нет итак имеют возможность позаботиться о своих близких,животное на себя эту заботу не перетягивает.

О животном заботиться проще всего, оно сохранит к вам преданность, а например ребенок из детсткого дома, который не меньше собачки нуждается в человеческой заботе, так и останется брошенным ... Ну как же, это ведь не мой ребенок, а чей то, зато собачка моя кровиночка...родственник практически )

Глокая куздра
Старожил
Дата регистрации: 22.07.2013, 16:47

# Глокая куздра » 04.10.2013, 18:47

Снежана писал(а):Сравните эти пары снимков бездомных и домашних животных...по моему вывод очевиден

Не так очевиден, как хотелось бы. У меня, к сожалению, неудачный опыт "заведения" хвостатого друга. На улице подобрали щеночка, вырос в огромного красивого пса. Недоглядели. В начале марта, когда еще лежит снег, заболел пироплазмозом, мы лечили, ездили в клинику, но то ли не ту клинику выбрали, то ли опоздали с лечением, но пес погиб. А вот его братья, которым не так "повезло" , до сих пор бегают возле станции. Почему-то их никакие клещи не берут...
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.

Снежана
Старожил

# Снежана » 04.10.2013, 18:54

Чтобы скрасить ваше одиночество, животное само обречено на это одиночество и вместо того, чтобы жить в естественных условиях, оно находится в полной зависимости от вас. вашего настроения, здоровья, а так же может стать жертвой детских, порой жестоких игр...

Вот вот,Рапсодия,я уверена,что если бы у каждого ребенка был бы домашний питомец,то ему бы никогда в голову не пришло мучить животных на улице(бить прутом по лапам или обливать кипятком),потому что дома живет такая зверушка и ребенок понимает,что значит причинить боль живому существу.

ну и наконец лишиться вашей опеки и стать абсолютно беззащитным перед обстоятельствами существом и все лишь ради вашей эгоистичной потребности - чтоб перед вами виляли хвостиком )) Оно, животное, "любит" вас от страха вас потерять, а не потому что понимает вас )

Животное виляет хвостиком,когда оно сыто и довольно и когда хозяин рядом,ему все равно с какой целью мы его завели,лишь бы ему было тепло,уютно и сытно.
И я не читаю Достоевского собаке и не гружу ее проблемами моей жизни,с домашним животным совсем другое общение,не знала что зацепила такую больную для вас тему :D
Будь по вашему...у нас бы по улицам бродили стаи бездомных,голодных собак,озверевших от своей голодной жизни и бросающихся на людей...Так было бы лучше по вашему :(
Изображение

specter
Призрак

# specter » 04.10.2013, 19:38

Снежана писал(а):Вот вот,Рапсодия,я уверена,что если бы у каждого ребенка был бы домашний питомец,то ему бы никогда в голову не пришло мучить животных на улице(бить прутом по лапам или обливать кипятком),потому что дома живет такая зверушка и ребенок понимает,что значит причинить боль живому существу.

Снежана, куда подевались ваши прекрасные цитаты из библии? Что бог по этому поводу говорит?
"Возлюби животное как самого себя"?
К вашему сведению, многие жестокие детские эксперименты происходят как раз в местах, где нет свидетелей, к примеру дома, когда из взрослых никого нет.. И не только над животными и не только детьми... Манипуляции с кипятком точно на улице не проведешь :?

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
Снежана писал(а):
Животное виляет хвостиком,когда оно сыто и довольно и когда хозяин рядом,ему все равно с какой целью мы его завели,лишь бы ему было тепло,уютно и сытно.
И я не читаю Достоевского собаке и не гружу ее проблемами моей жизни,с домашним животным совсем другое общение,не знала что зацепила такую больную для вас тему :D
Будь по вашему...у нас бы по улицам бродили стаи бездомных,голодных собак,озверевших от своей голодной жизни и бросающихся на людей...Так было бы лучше по вашему :(

Вот-вот, сначала заводите, а в итоге весь смысл в том, чтобы оно было сытно и довольно...Чем довольно? Человек одомашнивал животных с конкретной целью, а вы теперь бессмысленно...и конечно не знаете, что делать с проблемой гуляющих бессмысленно по улицам животных.. Причинно-следственную связь не улавливаете? ))

Vertex
Дата регистрации: 15.10.2011, 12:19

# Vertex » 04.10.2013, 19:40

Киевский живодер в СИЗО ощутил себя собакой.
Чт, 13/09/2012 - 20:31
Изображение
Апелляционный суд города Киева отклонил апелляцию Алексея Ведулы, которого на 4 года упекли в тюрьму за жуткие убийства бездомных щенков, которые он снимал на видео.
Киевский догхантер стал первым в Украине осужденным за жестокое обращение с животными. Почти год подробности резонансного дела шокировали всех. Зверские расправы над беззащитными щенками, которые Алексей Ведула с помощью друга-подельника снимал на мобильный, а потом "выложил" в Интернете, судьи сочли не только жестоким обращением с животными, но и пропагандой насилия. По двум статьям Святошинский суд приговорил Ведулу к 4 годам тюрьмы. А сегодня Апелляционный суд выразил солидарность с судом предыдущей инстанции и решил оставить приговор без изменений.
На то, чтобы принять решение у судей, ушло не больше 2 часов. Служители Фемиды остались непреклонны. Хотя Ведула всеми силами пытался доказать судьям, что трех месяцев в Лукьяновском СИЗО ему хватило с лихвой для "осознания аморальности своих действий".
- Под стражей я сам почувствовал себя собакой. Там каждый сам за себя. Я ощутил на собственной шкуре то, что ощущают собаки, которых гоняют, буцают, закрывают в клетку, - признался в суде Ведула. - Я хочу начать жизнь с "чистого листа". Прошу не лишать меня воли, чтобы я мог заботиться о своих близких и стать на путь исправления.
Как и во время вынесения первого приговора, Ведула уверял, что раскаялся и никогда больше не обидит и муху. Но искренностью в его словах и не "пахло".
Кстати, Ведула впервые "раскаялся" еще перед вынесением первого приговора. А в Апелляционном суде он сказал судьям, что по-настоящему пожалел о содеянном после того, как месяц отсидел за решеткой. Такие сбивчивые и неправдоподобные заявления, а также слабый адвокат, который краснел и запинался, как школьник, по-детски наивно строя защиту, не оставили Ведуле шансов. Живодер снова вернулся в суровую Лукьяновку.
Последний шанс догхантера - кассационная жалоба, но, учитывая явную непреклонность судей, у него мало шансов выйти на свободу раньше 2016 года.

Снежана
Старожил

# Снежана » 04.10.2013, 19:57

Снежана, куда подевались ваши прекрасные цитаты из библии? Что бог по этому поводу говорит?
"Возлюби животное как самого себя"?

[/quote]
Не знала,Рапсодия,что вам Священное Писание нравится,ну что же пожалуйста:«Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко».( Притч 12. 10:)
Видите,забота о жизни скота умягчает сердце человека,такого же называют праведным,так как как не угождай себе и своим прихотям и при этом издеваясь над собакой например ты уже из за своей жестокости нечестив.

К вашему сведению, многие жестокие детские эксперименты происходят как раз в местах, где нет свидетелей, к примеру дома, когда из взрослых никого нет.. И не только над животными и не только детьми... Манипуляции с кипятком точно на улице не проведешь :?

Здесь я пас...у вас то опыт,а я такое в страшных снах не видела,чтобы животное железным прутом бить,с целью посмотреть на реакцию живого существа,как ему больно...и что они даже плачут от боли,как и люди :cry:

Вот-вот, сначала заводите, а в итоге весь смысл в том, чтобы оно было сытно и довольно...Чем довольно? Человек одомашнивал животных с конкретной целью, а вы теперь бессмысленно...и конечно не знаете, что делать с проблемой гуляющих бессмысленно по улицам животных.. Причинно-следственную связь не улавливаете? ))
[/quote]
Я улавливаю лишь то,что собака или кошка одомашнены много сот лет назад...есть породы,которые используются человеком для охраны хозяйства,есть охотничьи,есть цирковые,а есть домашние,которые не приспособлены жить в условиях открытой природы...и им чхать на причинно-следственную связь вашу,им лишь бы на морозе 20 градусном не оказаться,а то ведь они не все эскимосские собаки.
Изображение

specter
Призрак

# specter » 04.10.2013, 20:15

Vertex, а сколько детей пострадало от нападения домашних любимчиков? Для хозяев агрессивных животных они так и остаются невинными жертвами обстоятельств...А для семей, где испуганные, покусанные дети - горе и трагедия.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Снежана писал(а):Не знала,Рапсодия,что вам Священное Писание нравится,ну что же пожалуйста:«Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко».( Притч 12. 10:)
Видите,забота о жизни скота умягчает сердце человека,такого же называют праведным,так как как не угождай себе и своим прихотям и при этом издеваясь над собакой например ты уже из за своей жестокости нечестив.

Ну и для чего человеку скот собственно нужен? Для чего то ведь нужен, не просто так ;) Вы бы убили бы собственноручно вашу буренку, чтоб откушать мясца свеженького? Получили бы наслаждение от трапезы, не забыв поблагодарить бога за предоставленную возможность отведать вашу любимицу? )

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Снежана писал(а):Здесь я пас...у вас то опыт,а я такое в страшных снах не видела,чтобы животное железным прутом бить,с целью посмотреть на реакцию живого существа,как ему больно...и что они даже плачут от боли,как и люди :cry:

Ну конечно пас, интересно как бы вы отреагировали, если бы так поступил ваш собственный ребенок?
Вообще я успела заметить в вас много противоречий, вы позиционируете себя как глубоко православную особу и познающую мудрость через слово божье, а людей при этом не любите, как по заповеди велено... мало того, физические страдания ставите выше всего остального, выше смысла, выше прощения, выше понимания... Да и животные, как оказалось, достойны большей любви, чем человек.. С этим спорить не буду, право ваше.)

Vertex

# Vertex » 04.10.2013, 20:36

Рапсодия писал(а):Vertex, а сколько детей пострадало от нападения домашних любимчиков? Для хозяев агрессивных животных они так и остаются невинными жертвами обстоятельств...А для семей, где испуганные, покусанные дети - горе и трагедия.

Можно подумать,что если бы не было домашних любимцев,то дети были бы в полной безопасности. C'est la vie (се ля ви — такова жизнь).Неприятие мира таким каков он есть - это и есть отчасти шизофрения.

specter
Призрак

# specter » 04.10.2013, 20:46

Vertex писал(а):
Рапсодия писал(а):Vertex, а сколько детей пострадало от нападения домашних любимчиков? Для хозяев агрессивных животных они так и остаются невинными жертвами обстоятельств...А для семей, где испуганные, покусанные дети - горе и трагедия.

Можно подумать,что если бы не было домашних любимцев,то дети были бы в полной безопасности. C'est la vie (се ля ви — такова жизнь).Неприятие мира таким каков он есть - это и есть отчасти шизофрения.

Я так думаю, что появление догхантеров, это неприятие этого мира уже не одним человеком, а сообществом людей.. Я конечно к этому сообществу себя не причисляю, но ответственность все же за такое явление лежит на любителях содержать животных в городских квартирах.

Снежана
Старожил

# Снежана » 04.10.2013, 21:04

Ну конечно пас, интересно как бы вы отреагировали, если бы так поступил ваш собственный ребенок?
Вообще я успела заметить в вас много противоречий, вы позиционируете себя как глубоко православную особу и познающую мудрость через слово божье, а людей при этом не любите, как по заповеди велено...

Рапсодия,вы путаете мое личное отношение с несогласием с вашей позицией,вот и все...я не то что не чувствую к вам враждебности,даже наоборот,за время общения даже привыкла к вам и даже чувствую беспокойство,если через чур резко спорю...но это азарт и стремление доказать то,в чем уверена.
И еще вы говорите"велено"любить".Любить повелеть ни кто не может,над этой добродетелью главной надо работать и воспитывать в себе,для этого человек и идет к Богу,чтобы он помог умягчить жесткое сердце...А так всех любить,это что то такое неизмеримое и неправдоподобное...Любить всех невозможно,да и задачи такой нет...Есть задача полюбить Бога и ближнего своего...не всех,Рапсодия,а ближнего,то есть того человека с которым у тебя сейчас пересеклись пути или вас на одной работе Бог свел,вот здесь надо учиться любить.

Если человек вам не грубит и не противоречит вашему мнению,это еще не значит,что он любит вас...он может просто знать элементарные нормы поведения и быть очень культурным человеком,поэтому он может держать себя в руках...а вот что происходит у него в нутри...здесь извините,вы знать не можете.
Изображение

Vertex

# Vertex » 04.10.2013, 21:05

Рапсодия писал(а): ответственность все же за такое явление лежит на любителях содержать животных в городских квартирах.

Собаки были одомашнены 15–20 тысяч лет назад.Вы что предлагаете их вывезти в лес, объявив им, что они отныне дикие?

Глокая куздра
Старожил

# Глокая куздра » 04.10.2013, 21:10

Рапсодия писал(а):Я так думаю, что появление догхантеров, это неприятие этого мира уже не одним человеком, а сообществом людей.. Я конечно к этому сообществу себя не причисляю, но ответственность все же за такое явление лежит на любителях содержать животных в городских квартирах.

Ага, а ответственность за уничтожение евреев лежит не на Гитлере, а на евреях. :D
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.

specter
Призрак

# specter » 04.10.2013, 21:17

Vertex писал(а):
Рапсодия писал(а): ответственность все же за такое явление лежит на любителях содержать животных в городских квартирах.

Собаки были одомашнены 15–20 тысяч лет назад.Вы что предлагаете их вывезти в лес, объявив им, что они отныне дикие?

Уже кролики со свиньями в ход пошли, и любители животных пытаются даже от них любви добиться :D
Для чего были одомашнены собаки, для спасения от одиночества?

Vertex

# Vertex » 04.10.2013, 21:19

Глокая куздра писал(а):
Рапсодия писал(а):Я так думаю, что появление догхантеров, это неприятие этого мира уже не одним человеком, а сообществом людей.. Я конечно к этому сообществу себя не причисляю, но ответственность все же за такое явление лежит на любителях содержать животных в городских квартирах.

Ага, а ответственность за уничтожение евреев лежит не на Гитлере, а на евреях. :D

А разве нет?В юдофобии виновны сами евреи,кроме того это не корректное сравнение.

specter
Призрак

# specter » 04.10.2013, 21:22

Глокая куздра писал(а):

Я не хочу защищать позицию догхантеров, а просто объясняю для себя причину их появления... А как вы можете для себя объяснить?

Снежана
Старожил

# Снежана » 04.10.2013, 21:24

Vertex писал(а):А разве нет?В юдофобии виновны сами евреи,кроме того это не корректное сравнение.

"Ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать" :cry:
Изображение

Глокая куздра
Старожил

# Глокая куздра » 04.10.2013, 21:29

Vertex писал(а):
Глокая куздра писал(а):

А разве нет?В юдофобии виновны сами евреи,кроме того это не корректное сравнение.

Юдофобия юдофобией, одно дело не любить, другое - уничтожать, то же и с собаками - одно дело недолюбливать собак и их владельцев, другое - целенаправленно уничтожать.Вы просто в пылу спора , в азарте передергиваете немного, Рапсодия.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Рапсодия писал(а):Я не хочу защищать позицию догхантеров, а просто объясняю для себя причину их появления... А как вы можете для себя объяснить?

Просто страх и агрессия у некоторых людей нашли для себя такой вот выход...

specter
Призрак

# specter » 04.10.2013, 21:42

Vertex, в современном мире собака используется не только ради блажи, есть собаки-поводыри (специально обученные для помощи слепым), есть собаки, которые помогают раскрывать преступления, охраняют объекты и территории.. Думаю в ближайшем будущем иметь собаку в квартире без обоснованной причины, будет непозволительной роскошью, именно по причине такого отношения к собакам самих любителей..

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Глокая куздра, собственно я не спорю...я не могу себя причислить ни к любителям, ни к агрессивно настроенным..
Чтобы выбросить собаку на улицу, нужно для начала захотеть ее иметь, так что согласитесь, что те кто любят, те и обрекают, а значит именно они несут ответственность, за то что происходит потом...

Глокая куздра
Старожил

# Глокая куздра » 04.10.2013, 21:50

Рапсодия писал(а):Глокая куздра, собственно я не спорю...я не могу себя причислить ни к любителям, ни к агрессивно настроенным..
Чтобы выбросить собаку на улицу, нужно для начала захотеть ее иметь, так что согласитесь, что те кто любят, те и обрекают, а значит именно они несут ответственность, за то что происходит потом...
Обычно обрекают не те , кто любит и заботится, а те , кто попробовали , не выдержали ответственности и бросили. Я вот никогда больше не заведу собаку, до сих пор чувствую свою ответственность за то, что с ней произошло. Пока на кошках тренируюсь, они живучие. :)

specter
Призрак

# specter » 04.10.2013, 22:26

Глокая куздра писал(а):Обычно обрекают не те , кто любит и заботится, а те , кто попробовали , не выдержали ответственности и бросили. Я вот никогда больше не заведу собаку, до сих пор чувствую свою ответственность за то, что с ней произошло. Пока на кошках тренируюсь, они живучие. :)

Согласитесь, что будущее собаки зависит от причины, по которым её берут в семью... Вот к примеру (их может быть масса) Человек замотивирован взять себе домой милое, нежное, беспомощное существо... только потому что был растроган одним его видом...а сколько нежности, какое желание защитить...(ну там нужное подставить). В итоге уход за собачкой (выгуливание, кормление, порча домашнего имущества, вызов ветврача или посещение клиники... игрушки-одежки, предметы ухода...и т.д.) бьет по финансам, да и удобный упорядоченный режим трещит по швам... А отпуск... что же делать? кому оставить? (если речь идёт об одиноком человеке) В итоге медленно и уверенно жизнь человека начинает подстраиваться под жизнь собаки... Некоторые конечно не выдерживают... Стараются отдать в надежные руки, но тщетно... Я не знаю как это происходит, но в общем собака оказывается на улице... Человек не выдержал... и возможно будет жалеть долгое время, что разрешил эмоциям в какой то момент повлиять на решение... теперь в истории два пострадавших, а может и больше, наблюдающих за несчастным брошенным псом или став жертвой его укусов...
Последний раз редактировалось specter 04.10.2013, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Снежана
Старожил

# Снежана » 04.10.2013, 22:30

Домой можете не возвращаться! :D

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Человек не выдержал... и возможно будет жалеть долгое время, что разрешил эмоциям в какой то момент повлиять на решение... теперь в истории два пострадавших, а может и много людей, наблюдающих за несчастным брошенным псом или став жертвой его укусов..
.
Несчастный брошенный пес? :shock:
Так ему на воле лучше!
Изображение

Глокая куздра
Старожил

# Глокая куздра » 04.10.2013, 22:39

Конечно, Рапсодия, все бывает в этом мире, кто-то берет собаку необдуманно, под воздействием эмоций, но большинство собачников прекрасно знают, с чем им придется столкнуться, я сама знаю несколько семей , где всю жизнь держат собак, одна сменяет другую после естественной потери питомца. В этих семьях, как правило, растут очень хорошие живые дети.

specter
Призрак

# specter » 04.10.2013, 23:38

Глокая куздра писал(а):Конечно, Рапсодия, все бывает в этом мире, кто-то берет собаку необдуманно, под воздействием эмоций, но большинство собачников прекрасно знают, с чем им придется столкнуться, я сама знаю несколько семей , где всю жизнь держат собак, одна сменяет другую после естественной потери питомца. В этих семьях, как правило, растут очень хорошие живые дети.

Пожалуй спорить с вашим опытом не буду, смирюсь с фактом и подумаю над этим )

Вернуться в «Агрессия»