Приветствие - новичкам

музыка

Модератор: Психиатры-психи

Декабрь)
Старожил
Дата регистрации: 11.10.2009, 19:43

Re: музыка

# Декабрь) » 08.12.2009, 15:27

panterka писал(а):Киньте в меня поношенной тапкой,но я очень люблю М.Щербакова...

Кинуть тапкой? Да как его можно не любить? Неужели из тех, кто хоть раз его слышал, находятся такие??? Да бесподобные слова - интонации - издёвки - грусть - гармония - неожиданность - всё бесподобное! Неужели его кто-то не любит???? Ну, вы меня удивили :shock:

Cauliflower
Дата регистрации: 21.01.2010, 16:57

Re: Друзья, форумчане!!! Здесь мы выкладываем свои фото!!!

# Cauliflower » 31.01.2010, 14:25

michael !!!! тебе тоже нравится Пинк Флойд???? Или тебе просто нравится как выглядит Сид Баретт????

Перенесено отсюда - Shigaon

michael
Дата регистрации: 27.01.2010, 21:06

# michael » 31.01.2010, 17:01

Cauliflower писал(а):michael !!!! тебе тоже нравится Пинк Флойд???? Или тебе просто нравится как выглядит Сид Баретт????

обожаю PF - как ранний, так и поздний ... Division Bell - один из самых наилюбимейших альбомов) Ну и The Wall, DSOTM, само собой)

2011
Старожил
Дата регистрации: 21.06.2009, 04:25

# 2011 » 31.01.2010, 18:09

Майкл, сынок, тебе не нужна аватарка самого красивого мужчины того времени потому,что ты и есть эталон красавца времени нашего.

Мне по фигу этот старорежимный Пинк Флойд,это было во времена моей молодости и тогда тоже никак не впечатлило,а для вас,новое поколение, это интересно,как ретро,но это не есть истина.

Когда мне было 20 лет в мир пришла рок опера "Джизус Крайст суперстар" и это меня впечатлило на всю оставшуюся жизнь,а сейчас мне нравится "Дискотека Авариа" и "Дискотека Провокация",а так же,выборочно,тот рок где поют о сладких апельсинах и вслух рассказах длинных, с попутным пожеланием грохнуть соседей,что мешают спать...

Поймите,детки, мы живём сегодня,сейчас, и не нужно зацикливаться на прошлых и пошллых одновременно хитах,которые в наше время были интересны лишь тем недоумкам,которые косили под заграничных фанов,что бы привлечь повышенное внимание девушек к их худосочным немужественным телам.

Согласитесь,что жить в настоящем времени,гораздо интереснее,чем выкапывать из небытия кумиров,которые не впечатляли даже ваших бабушек,которые жили во времена пика их славы...

И только попробуйте мне возразить,паршивцы! 8-)
Так будет не всегда!

Cauliflower

# Cauliflower » 31.01.2010, 18:31

michael мне тоже больше всего нравится альбом Девижен Бел )

nothing
Дата регистрации: 08.01.2010, 05:57

# nothing » 31.01.2010, 18:45

loosenangel писал(а):И только попробуйте мне возразить,паршивцы! 8-)

ну, я возражу.
не знаю, как остальным, но мне лично тот же пинк флойд интеерсен не как "ретро". да и как-то плевать, что там думали бабушки и дедушки. кстати, вы как-то увеличиваете временную дистанцию между собой и "молодежью". я думаю, "бабушки и дедушки" - это слишком громко сказано. скорее "мамы и папы". но все равно. мне плевать, что они думали. нравилось им или не нравилось. и почему нравилось. окей, давайте отбросим все старое и непонятное. не будем слушать пинк флойд и кинг кримсон, джими хендрикса, дорз, цеппелинов и фрэнка заппу. выбросим индастриэл и краут-рок. начнем с этого. потом выбросим баха, бетховена, моцарта, верди, вивальди, гайдна, шопена - как я их в братскую могилу, а?) так удобнее выбрасиывать просто. и будем жить сегодняшним днем. с сегодняшней музыкой. и вот опять же: не знаю, как все, но я вскроюсь через месяц.
отдыхаю на курорте моря Дирака

2011
Старожил

# 2011 » 31.01.2010, 18:51

Имеете право возражать,а мне они никогда не нравились,а вот классики,да,всегда,но всем этим цеппелинам до них очень далеко...что касается паршивцев,которые смеют возражать,то я просто так забавляю себя...возражайте,дорогие,я тут просто мимо пробегала,как тот волк,порою и рысцою... 8-)
Так будет не всегда!

не верь в худо
Старожил
Дата регистрации: 15.12.2009, 23:31

# не верь в худо » 31.01.2010, 18:53

crimson_king писал(а):я вскроюсь через месяц.

Только перед этим напиши нам мы с тобой попрощаемся,создадим отдельную тему,прощания с тобой :)
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

Декабрь)
Старожил

# Декабрь) » 31.01.2010, 18:57

живи, кримсон кинг, я бы на твоем месте лаконично сменила аватарку на портрет Гайдна или Шопена)))
а аватарку выложила бы в теме фото) просто и по теме) ;) :)

эх, хостин-хостин...

2011
Старожил

# 2011 » 31.01.2010, 19:08

Вскроюсь...,а я по-наивности подумала,что появишься через месяц...ну да ну да,как всегда,и здесь тоже тревожный призыв к взаимопониманию,как в том учебнике для психологов...

Мне,в этом случае нравится не очень-то умныи вопрос Сплинтера,который гласит:"И когда ты наконец окапытишься?"

Голубчик,Вы не первый и не последний из тех,кто обещал устроить суицид в онлайне...не оригинально,да и глупо,защищая классиков и прочих мэтров от музыки,так сразу перейти к действиям неадекватным,что нас,психов,несколько будоражит и мешает нашему и так нарушенному сну.

От лица общественности просьба,не высказывать подобные предположения там,где всем это не очень нравится и не подмачивать репутация нашей Альма Матер ,ни в коем случае,сынок! ;)
Так будет не всегда!

не верь в худо
Старожил

Re: Композиторская тема

# не верь в худо » 31.01.2010, 19:11

Когда мне плохо или грустно я слушаю Б.Окуджаву очень успокаивает и настраивает на философский взгляд

nothing

# nothing » 31.01.2010, 19:12

loosenangel писал(а):а вот классики,да,всегда,но всем этим цеппелинам до них очень далеко...

они делали совсем разную музыку. то есть, с таким же успехом можно сказать, что классикам далеко до цеппелинов.

hostin писал(а):Только перед этим напиши нам мы с тобой попрощаемся,создадим отдельную тему,прощания с тобой :)

ну уж не дождетесь. или сюрприз, или никак) вообще, я тут подумал о том, что наша современность - это антиутопия. до полного маразма (и вот именно это я и подумал, когда прочитал сообщение) не хватает только, чтобы перед самоубийством кроме предсмертной записки, нужно было писать заявление. и ходить по всяким бюрократическим инстанциям.
*Я, такой-то_такой-то такого-то_числа_такого-то месяца в чистом уме и здравой памяти решил покончить с собой по причине (нужное - подчеркнуть) семейных проблем\болезни\творческого кризиса\______(вписать от руки)*

Декабрь писал(а):живи, кримсон кинг, я бы на твоем месте лаконично сменила аватарку на портрет Гайдна или Шопена)))

не... я же не гайдн и не шопен)
Декабрь писал(а):а аватарку выложила бы в теме фото) просто и по теме) ;) :)

я там выложил уже одну фотку. но потом удалил по трезвом размышлении. кто хотел - тот посмотрел)

michael
Дата регистрации: 27.01.2010, 21:06

# michael » 31.01.2010, 19:13

Скажу банальность, но: музыка не бывает "современной" или "несовременной"... как и нельзя делить ее на "рок" и "попсу" и т.д. Все-таки тут несколько другие критерии... Я вот и сейчас слушаю "Волынщика". А иногда - именно от него с души воротит... ставлю тогда Винишн Снэрз, например))) В общем, очень сложная и непонятная субстанция эта музыка...

Забавную фотку нашел... со свежекупленной Джоланой... почти 10 лет тому...

Изображение

Декабрь)
Старожил

# Декабрь) » 31.01.2010, 19:17

выпей, кримсон кинг, и выложи обратно) народ должен знать своих композиторов в лицо ;) :geek:

Декабрь)
Старожил

# Декабрь) » 31.01.2010, 19:20

красивая фотка, Михаэль. я хочу сказать - ты красивый, и гитара красивая, и музыка красивая... почти слышно)
если пишешь сам - выкладывай в композиторской теме.

2011
Старожил

# 2011 » 31.01.2010, 19:25

Майкл,Декабрь..так произносится...а в старости он по красивее будет,чем в юности,имхо... :D
Так будет не всегда!

nothing

# nothing » 31.01.2010, 19:33

огогого. какое сообщение.
loosenangel писал(а):ну да ну да,как всегда,и здесь тоже тревожный призыв к взаимопониманию,как в том учебнике для психологов...

"тревожный призыв к взаимопониманию" - это здорово, конечно, сказано, но вынужден вас немного обломать. это вовсе не призыв к взаимопониманию. не обижайтесь, но уж от вас оно мне точно не нужно)
loosenangel писал(а):Мне,в этом случае нравится не очень-то умныи вопрос Сплинтера,который гласит:"И когда ты наконец окапытишься?"

тут вы абсолютно правы. вопрос глуп и неуместен.
loosenangel писал(а):Голубчик,Вы не первый и не последний из тех,кто обещал устроить суицид в онлайне...

вот опять. обещал? где это я обещал устроить суицид?) я сказал, что если отнять у меня старую любимую музыку, я покончу с собой. если вы считаете, что это обещание, значит, вы серьезно намереваетесь запретить все записи всех групп, кроме земфиры и дискотеки аварии.
loosenangel писал(а):не оригинально,да и глупо,защищая классиков и прочих мэтров от музыки,так сразу перейти к действиям неадекватным,что нас,психов,несколько будоражит и мешает нашему и так нарушенному сну.

опять же. действие А происходит, если истинно условие В. читайте внимательнее. я ничего никому не обещал.
loosenangel писал(а):От лица общественности просьба,не высказывать подобные предположения там,где всем это не очень нравится и не подмачивать репутация нашей Альма Матер ,ни в коем случае,сынок! ;)

при всем моем благожелательном настрое я все же попрошу вас никогда более не называть меня "сынок". если вам нужно ко мне обратиться, используйте ник или совсем уж простые две буквы *вы*.
альма матер. если не секрет, почему вы называете это тфорум "альма матер"? не вижу никаких точек пересечения с университетами и кормящими матерями.

nothing

# nothing » 31.01.2010, 19:37

Декабрь писал(а):выпей, кримсон кинг, и выложи обратно) народ должен знать своих композиторов в лицо ;) :geek:

ннеа) не выложу

не верь в худо
Старожил

Re: Композиторская тема

# не верь в худо » 31.01.2010, 20:21

Декабрь. переноси конечно я не возражаю

Cauliflower

# Cauliflower » 31.01.2010, 22:36

loosenangel я тоже хочу возразить ) хочу сказать что то что сейчас производят мне обсалютно не нравится...это вариант который на следующий год становится никому ненужным ...а вот Флойды и Цеппелены никогда не умрут...
меня научил слушать музыку мой отец и я благодарна ему что он научил меня слушать настоящие вещи!

kyoko
Дата регистрации: 09.03.2010, 02:57
Контактная информация:

# kyoko » 09.03.2010, 03:26

Beatles. Да, это, да. и металл!!!!!!
Above us only sky...

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 09.03.2010, 10:05

Я всякое старьё слушаю. Новые группы вообще не воспринимаю. Люблю, например, старые добрые альбомы и песни "Арии". Обожаю песни "1100", "Улица роз", "Мёртвая зона", "На службе силы зла", "Встань, страх преодолей". "Ария" с годами испортилась, так же как и вся музыка. Вспомните их стихи и музыку 80-ых: "Кто сказал, что страсть опасна, доброта - смешна, что в наш век отвага не нужна?".

rotten attorney
Дата регистрации: 18.03.2010, 14:47
Контактная информация:

# rotten attorney » 19.03.2010, 16:19

какой нибудь деструктивный человеконенавистнический индастриал или пауэр нойз очень хорошо помогает перемещаться сквозь народные массы по городу. Тори Эймос неплохо расслабляет после потрясений. KRec - для утренней меланхолии. просто хорошая песня - Red Samara Automobile Club - героин. а вобще вся музыка поделена по временам года, душевным состояниям и роду деятельности. при грамотном ее использовании состояниями легко управлять, поэтому без плеера не выходил из дома уже 8 лет
любая фантазия становится реальностью, лишь стоит в нее поверить. локальный властелин миров.

ПРИНЦЕССА ЛУНЫ
Дата регистрации: 26.03.2010, 15:32

# ПРИНЦЕССА ЛУНЫ » 12.04.2010, 15:55

Не могу представить жизнь без музыки.Для меня,она опиум. Когда плохо,гружусь под Tracktor Bowling,люблю вгонять себя в крайности. Когда хорошо ,даже Максим рулит-парадокс.А вообще метал и рок -это моё!

na grani
Дата регистрации: 10.10.2012, 07:11

# na grani » 12.10.2012, 15:21

nickelback,DAUGHTRY,panic at the disco,my chamical romance,Ronan keating,brian mcfadden,ирландские мотивы и очень много всего. Музыка это главное что спасает меня. С детства маме говорила чтоб похоронила с магнитофоном и кассетами(диски тогда только появились,раньше вообще сложно было что хорошее достать,зато ценилось на вес золота),вроде странно так, но и сейчас так думаю:-),только надо электричество будет подвести. Что за мысли сегодня,я вообще человек с черным юмором,и богатой фантазией,почитайте рея бредберри-тоже заставляет головой окунуться в другую реальность,его наверное тоже ужасы по ночам мучали.что то я уже не о том:-).убегаю.

трик
Дата регистрации: 27.05.2013, 23:25

# трик » 29.05.2013, 17:08

слушаю Еминема песню when i m gone!часами просто

abstract identity
Дата регистрации: 23.01.2013, 11:58

# abstract identity » 01.06.2013, 15:34

Убойный, классный альбомчик "The Fat of the Land 2012 Reissue" от Prodigy
Порадовали ремиксы…ну и любимая песенка для поднятия тонуса - Diesel power :music:
http://www.zvuki.ru/M/P/33592/
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)

sniff
Дата регистрации: 04.06.2013, 16:07
Контактная информация:

# sniff » 04.06.2013, 16:51

Люблю такое: стили, только те, что слушаю, house, deep house, tech house, witch house, progressive house, trance, progressive trance, dark progressive trance, tech trance, psy-trance, psychodelic trance, psy-chill, ambient, chillout, lounge, forest trance, full on, nitzhonot, zenonesque, goa, suomisaundi, metal, progressive metal, black metal, death metal, doom metal, trash, power metal, sympho-metal, uplifting trance, gothic, gothic metal, darkwave, futurepop, britpop, rap, hip-hop, synth-pop, pop, dream pop, industrial, industrial metal, aggro-industrial, EBM, IDM, noise, dark folk, apocalyptic folk, krautrock, techno, minimal techno, minimal house, jazz, free jazz, modern jazz, fusion, soul, jam band, acid jazz, acid house, alternative, avantgarde, french chanson, downtempo, nu metal, undie, shoegaze, punk, post punk, rock, post rock, dub, dubstep, electropop, electroclash, progressive rock, psychodelic rock, trip-hop, breaks, breakbeat, NDH, dark dub, reggae, bossanova, kinder rock, art-rock, art-metal, исполнители, только самые любимые, ajja, amorphis, hoodwink, astral projection, björk, easily embarrassed, gorillaz, karsten pflum, pendulum, burzum, code 64, mike patton, add n to (x), attackships, air, apoptygma berzerk, assemblage 23, blur, bushido, cephalgy, camouflage, madonna, ladytron, carbon based lifeforms, COIL, 23 skidoo, covenant, culture kultür, current 93, deine lakaien, de-phazz, download, einsturzende neubauten, flunk, genesis p-orridge, nine inch nails, opeth, psychic TV, throbbing gristle, hermitude, hybrid, icon of coil, doors, pink floyd, enigma, morbid angel, infected mushroom, kiss the anus of a black cat, lacrimosa, sepultura, metallica, ac/dc, mike patton, mandragora scream, pet shop boys, joy division, the beatles, queen, faith no more, king crimson, kmfdm, manu chao, kraftwerk, krypric minds, lights of euphoria, messer chups, mind.in.a.box, morphine, mudvayne, muse, lacrimosa, ladytron, otto dix, my chemical romance, nirvana, oomph!, placebo, portishead, prodigy, RADIOHEAD, puscifer, rammstein, röyksopp, scorn, side liner, sopor aeternus, the cure, van der graaf generator, vnv nation, zero cult, znaki, потомучто, александр вертинский, агата кристи, наутилус помпилиус, барто, александр башлачев, янка дягилева, егор летов, гражданская оборона, скрябiн, гайдамаки, кому вниз, земфира, дельфин, сектор газа, кино, климбатика, КРОВОСТОК, океан эльзи, крематорий, алиса, телевизор, зоопарк, аквариум, борис гребенщиков, пикник, ляпис трубецкой, многоточие, аукцЫон, псой короленко, птицу емЪ, леонид федоров, глеб СамойлоFF & The MatriXX, не будите спящих, мумий тролль, сергей калугин, оргия праведников, сплин, ундервуд, таня буланова, технология, paracozm, hotep, e-mantra, braincell
каждый имеет свою аллергию - кто на молитву, а кто на оргию

Вернуться в «Музыка и танцы.»