Приветствие - новичкам

Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Модератор: Психиатры-психи

МО ТА МА
Дата регистрации: 12.08.2012, 23:52

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

# МО ТА МА » 21.04.2013, 23:30

Индеец, как же так? Прочитала вашу ссылку. Вы только что отрицали нейролептик, а в ссылке говорится, что только он и спасает. Где логика?

Муж у меня, кстати, действует точно так же. И симптомы одинаковые. Тоже перестаёт спать. Это первый сигнал. Потом далее - по вашей схеме. Тоже всё время на стрёме. Именно поэтому он уже почти 12 лет не попадает в больницу. А раньше по 3 месяца лежал.

Так я всё-таки не поняла, за нейролептик вы или против?
Возьми себя в руки, дочь самурая!

Индеец))
Дата регистрации: 24.03.2013, 21:23

# Индеец)) » 22.04.2013, 00:10

Так я всё-таки не поняла, за нейролептик вы или против?

я Против постоянного приёма, каждый день или укол один раз в месяц, он нужен только тогда когда есть симптомы, большинство, очень большое большинство сидят на поддерживающей дозе- ежедневной.

МО ТА МА

# МО ТА МА » 25.04.2013, 18:58

Индеец.
Ой, не знаю. У мужа два укола в месяц. И другая поддерживающая терапия. А если нельзя по-другому? Если ровно через две недели начинает заводиться, создаёт себе образ врага и направляет весь негатив против него? А если очень агрессивный? И если не употреблять лекарств, кидается на улицу и бьёт всех без разбора, кто плохо на него посмотрел? Тогда как? Милицией не запугать, это уже пройденный этап.

Бред приходит потом, когда бегает в таком агрессивном состоянии два-три дня. Что делать в таких случаях? Очень мне хотелось бы знать. ;)

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 25.04.2013, 23:02

МО ТА МА писал(а): У мужа два укола в месяц. И другая поддерживающая терапия. А если нельзя по-другому? Если ровно через две недели начинает заводиться, создаёт себе образ врага и направляет весь негатив против него? А если очень агрессивный? И если не употреблять лекарств, кидается на улицу и бьёт всех без разбора, кто плохо на него посмотрел? Тогда как? Милицией не запугать, это уже пройденный этап.

МО ТА МА, а может это не болезнь, а свойства характера, которые он даже не пытается контролировать и выводит свои реакции в свободный полет? Он же жил никогда иначе и не хочет жить иначе. Как вы вообще с ним можете жить? Человек, который так зависит от таблеток и так агресивен... неужели вам не страшно?

МО ТА МА

# МО ТА МА » 29.04.2013, 22:40

Malasha писал(а): а может это не болезнь, а свойства характера,

К сожалению, болезнь. И бред бывает чудовищный. Хотя, не исключено, что это и свойства характера. В нём много мужского тестостерона. Агрессивен и самолюбив. И эгоистичен. Хотя мне все его лечащие врачи говорили, что при психозе любой больной становится сверхэгоистичен, видит только себя и свои проблемы, другие люди со своими проблемами их абсолютно не интересуют.

Его не боюсь. Боюсь его болезни. Вернее, когда она обостряется. Тогда муж совершенно неузнаваем и непредсказуем. Поэтому хватаюсь за любую соломинку, чтобы этого не было ( читай, за любой нейролептик). Другого выхода не вижу. Долго читала этот сайт, думая что есть альтернатива. Но, всё больше убеждаюсь, что её нет.
Народ тут всё больше выдаёт желаемое за действительное. Уж, извините.

Индеец))

# Индеец)) » 29.04.2013, 23:22

Что делать в таких случаях? Очень мне хотелось бы знать.

Сдать его на органы. :)

МО ТА МА

# МО ТА МА » 07.05.2013, 19:14

Индеец)) писал(а):
Что делать в таких случаях? Очень мне хотелось бы знать.

Сдать его на органы. :)

А давайте всех на опыты! Как говорила моя циничная подруга, дурдом - это склад человеческого лома. Меня не удивил никто и не смутил, я это всё давно знаю. Просто думаю, как жить дальше. Вы больные, я здоровая. А смысл жизни один. Сумей прожить следующий день.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 07.05.2013, 21:31

МО ТА МА писал(а):Как говорила моя циничная подруга, дурдом - это склад человеческого лома.

Она слишком циничная. У каждого человека свой путь. Надо относится к этому с уважением. Не знает ваша подруга астрологии, иначе бы не выдавала бы столь примитивные выкладки.
Ну почему астрологию не учат в школе!

Индеец))

# Индеец)) » 07.05.2013, 21:39

Вы больные, я здоровая.

Я бы на вашем месте задумался, кто болен :)
А смысл жизни один

Интересное заявление, у всех один смысл, быть такого не может.

МО ТА МА

# МО ТА МА » 07.05.2013, 21:53

Индеец.
Нигилист вы наш! А что же вы хотите? Стать богом? Я тут с соседней ветке почитала!!! Скромно ушла, там все прямо небожители, мне там не место. :D

Индеец))

# Индеец)) » 07.05.2013, 23:23

Стать богом?

Для себя, и только для себя, люди пережившие психозы,к которым сотни раз приходило на ум мысль о суидице , которые пробовали уйти из этого мира, и те кто этого не сделал, они Боги, потому что их жизнь в их руках, не в ваших и психиатра а в моих, я мог себя убить, но этого не сделал, я сотни раз желал себе смерти, я много раз жалел о том что утро наступило, 4 года мучений и страданий, потом полное одиночество и счастье, и я обрёл себя когда остался один, теперь я не один, и мне уже ничего не страшно, даже смерть уже не страшна, благодаря несчастьям которые мне выпали в жизни я пришёл к выводу что прожил счастливую жизнь, благодаря людям которых встретил тут и не только тут, благодаря своим сомненьям, я хозяин своей жизни.
Скромно ушла, там все прямо небожители, мне там не место.

Небожитель он же не раб, на Бога надейся а сам не плошай, подумай что ты Бог и надейся только на себя, твоё будущее зависит только от тебя, ответственность даёт свои плоды, а зависимость от таблеток или от людей в виде иждивенчество даёт свои плоды.
Вам Бог послал кусочек рисполепта?

Сережа Дурачок
Дата регистрации: 30.12.2012, 17:15

# Сережа Дурачок » 12.05.2013, 17:43

Шизофрения писал(а):Зачем принимать уменьшитель и увеличитель допамина ( дофамина) одновременно???..?? Антипаркинсонические препараты увеличивают его, а антипсихотики - блокируют. Мне прописывали их одновременно. Для иллюзии контроля?
Нельзя ли просто отменить или уменьшить антипсихотики ( нейролептики )???..??

И допаминовая и серотониновая гипотизы - лажа. Что, чем и как лечить психиатрия не знает, но вид делает, а на самом деле экспериментирует на бросовом и отверженном материале, попутно "перевоспитывая" для видимости прогресса.

Лечусь последние 5 лет без результата - каждый год приступ, рисполепт и другие препараты не помогают, я впадаю в гипоманию и бред, таблетки меня не останавливают, единственная надежда на чудо, диагноз мдп, хотя есть мысли что у меня чтог-то другое, по себе замечаю изменение личности. Надежд больше нету на психиатрию - есть чувство, что из частного случая она сделал меня хроническим и теперь моя дорога - инвалиднось.

Е_ЧЕСКАЯ НАУКА С Е_ЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ. :cry:
Не давай некомпетентные советы больным, они могут привести человека к погибели и страданиям.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 12.05.2013, 23:49

Синий Вадик писал(а):Лечусь последние 5 лет без результата - каждый год приступ, рисполепт и другие препараты не помогают, я впадаю в гипоманию и бред, таблетки меня не останавливают, единственная надежда на чудо, диагноз мдп, хотя есть мысли что у меня чтог-то другое, по себе замечаю изменение личности. Надежд больше нету на психиатрию - есть чувство, что из частного случая она сделал меня хроническим и теперь моя дорога - инвалиднось.

Это потому что надеяться надо не на психиатрию, а на себя. Надо самому контролировать свое поведение, как бы тяжело ни было. Мозги надо включать и силу воли, а нейролептики мозги выключают.

МО ТА МА

# МО ТА МА » 13.05.2013, 20:35

Индеец)) писал(а):
Стать богом?

Для себя, и только для себя, люди пережившие психозы,к которым сотни раз приходило на ум мысль о суидице , которые пробовали уйти из этого мира, и те кто этого не сделал, они Боги, потому что их жизнь в их руках, не в ваших и психиатра а в моих, я мог себя убить, но этого не сделал, я сотни раз желал себе смерти, я много раз жалел о том что утро наступило, 4 года мучений и страданий, потом полное одиночество и счастье, и я обрёл себя когда остался один, теперь я не один, и мне уже ничего не страшно, даже смерть уже не страшна, благодаря несчастьям которые мне выпали в жизни я пришёл к выводу что прожил счастливую жизнь, благодаря людям которых встретил тут и не только тут, благодаря своим сомненьям, я хозяин своей жизни.
Скромно ушла, там все прямо небожители, мне там не место.

Небожитель он же не раб, на Бога надейся а сам не плошай, подумай что ты Бог и надейся только на себя, твоё будущее зависит только от тебя, ответственность даёт свои плоды, а зависимость от таблеток или от людей в виде иждивенчество даёт свои плоды.
Вам Бог послал кусочек рисполепта?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес
МО ТА МА писал(а): они Боги, потому что их жизнь в их руках, не в ваших и психиатра а в моих, я мог себя убить, но этого не сделал,

Очень интересно мыслите, мне понравилось. Есть анекдот: "Когда пациент хочет жить, медицина бессильна". И это правда. Подумалось, а какая разница чем лечится пациент? Как он мыслит, так и живёт. Мы вот уже полгода тоже не появлялись в ПНД. Лечимся сами. Не так как им угодно, а как угодно нам. Выкручиваемся. Всех послали. Раньше нам звонили через день, теперь отстали. Врач должен помогать, а если он не помогает, то зачем он? Всем здоровья!

Сережа Дурачок

# Сережа Дурачок » 17.05.2013, 20:08

Malasha писал(а):Это потому что надеяться надо не на психиатрию, а на себя. Надо самому контролировать свое поведение, как бы тяжело ни было. Мозги надо включать и силу воли, а нейролептики мозги выключают.

Я не могу в приступе контролировать поведение -я чувсвую себя другим человеком, с другим статусом. Воля моя подченена. Нет сил, чтобы с этим справиться. Не так все просто как Вы говорите, это на словах все просто - на самом деле в приступе весь мир другой и моя роль в нем другая и система ценностей навязанная и другая, и я это не я - а управляемый циклофазотронический человек, с поставленными не мною, но мне задачами. Короче, Православие называет это ОДЕРЖИМОСТЬ. Я Не могу не согласиться. Пока более вменяемых объяснений на свете нету... :)

Искренне Ваш. Синий Вадик (еще и бываю Красный Вадик и Вадик Кабачок). :D
Не давай некомпетентные советы больным, они могут привести человека к погибели и страданиям.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 18.05.2013, 00:21

Интересная оценка - "с другим статусом". Что это значит? Что вы себе позволяете больше, чем обычно?

Сережа Дурачок

# Сережа Дурачок » 18.05.2013, 10:36

Malasha писал(а):Интересная оценка - "с другим статусом". Что это значит? Что вы себе позволяете больше, чем обычно?

В этом новом состоянии я чувствую, что у меня другая иная работа и я выполняю другие иные задачи , см. фильм Игры Разума.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 18.05.2013, 12:16

Я смотрела фильм Игры разума. А какие у вас иные задачи и работа?

Сережа Дурачок

# Сережа Дурачок » 19.05.2013, 19:08

Malasha с какой целью Вы интересуетесь моим бредом и его содержанием? Судя по ссылке у Вас под аватаром - Вы далеко не психиатр, а ссылочка вообще на сайт по магии ведет. Вы определитесь с целью Ваших вопросов. :D Я честно, не доверяю колдунам и им не верю. Мысли о них всю мне голову изничтожили уже. Напалма на них нету. :D

Malasha писал(а):Я смотрела фильм Игры разума. А какие у вас иные задачи и работа?

А вообще, детали моего бреда и его особенности и его калорит - не та сфера, которой стоило бы интересоваться. Я думаю Вам в этом болоте делать нечего. Знакомый психиатр так сказал - в основном у психов два бреда: магия и спецслужбы. Хотите деталей про меня, так он точно сказал про меня. Я так понимаю Вы магией занимаетесь - http://rutalys.narod.ru/. Я по этой ссылке не пошел. :D :evil:
:ugeek:

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 19.05.2013, 22:23

Хуан Дуля писал(а):Malasha с какой целью Вы интересуетесь моим бредом и его содержанием?

Это, как говорится, одна голова хорошо, а две - лучше. Мы вместе могли бы найти какой-нибудь выход из этой ситуации.

Хуан Дуля писал(а):А вообще, детали моего бреда и его особенности и его калорит - не та сфера, которой стоило бы интересоваться. Я думаю Вам в этом болоте делать нечего. Знакомый психиатр так сказал - в основном у психов два бреда: магия и спецслужбы. Хотите деталей про меня, так он точно сказал про меня.

Почему! Очень интересно! Неужели вам про это не хочется рассказывать?
Магия и спецслужбы это очень интересные темы. Может быть вы в них запутались, но вы хоть что-то скажите. Право, тут много специалистов в этих вопросах. По крайней мере совместными усилиями сможем что-то прояснить. Известно же, что если у человека бред преследования, то это еще не значит, что за ним не следят.

Сережа Дурачок

# Сережа Дурачок » 25.05.2013, 12:09

В психиатрию не верю, последний приступ лечил самостоятельно совокупностью разных нейролептиков - помогло лучше рекомендаций моего врача. Литий жру по 6 таблеток в день... Заколебало все, полная потеря надежды и опоры в жизни. Ни родственники, ни кто другой реально помочь не могут. Живу надеждой, что этот день скоро закончится. Работать не хочу - говнопотуги за полкопейки. Идиотское бесцельное существование ради конца дня...

Больше сказать нечего. 4 месяца из года - это приступ.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 25.05.2013, 12:18

Ну вот что удивительно - руки есть, ноги есть, внутренние органы здоровы. Многие вам позавидовали бы. Что вас беспокоит? Сильные внутренние напряжения и потеря надежды на обретение внутреннего комфорта? Многие сказали бы - мне бы ваши проблемы!

МО ТА МА

# МО ТА МА » 26.05.2013, 17:54

Хуан Дуля писал(а):В психиатрию не верю, последний приступ лечил самостоятельно совокупностью разных нейролептиков - помогло лучше рекомендаций моего врача. Литий жру по 6 таблеток в день... Заколебало все, полная потеря надежды и опоры в жизни. Ни родственники, ни кто другой реально помочь не могут. Живу надеждой, что этот день скоро закончится. Работать не хочу - говнопотуги за полкопейки. Идиотское бесцельное существование ради конца дня...

Больше сказать нечего. 4 месяца из года - это приступ.

У вас всё серьёзно. Более чем. Вам надо всеми силами сбить этот настрой. Чем хотите, лекарствами, самовнушением, йогой. Это только начало. Потом надо сидеть на строгой схеме лекарств, режиме дня и найти для себя смысл жизни. Могу сразу расстроить, вряд ли вы сможете работать. Если сможете найти другой доход, типа сдачи квартиры, житья за счет богатого родственника и прочее, это будет лучший вариант. Не знаю обращались ли вы в ПНД, лучше встать на учёт. По крайней мере всё определится. Сильно большой помощи не ждите, но вы обретёте статус, а не будете как г... в проруби мотаться. Духом не падайте, живут даже и в тюрьме.

Надо найти свою нишу. Стабильность. А там найдёте новый смысл существования. Не отчаивайтесь. Это жизнь во всех её проявлениях.

Сережа Дурачок

# Сережа Дурачок » 31.05.2013, 20:38

У вас всё серьёзно
.
А как Вы поняли, мне поставили мдп, это не шиза, с ней живут. Да и с шизой живут

Более чем. Вам надо всеми силами сбить этот настрой. Чем хотите, лекарствами, самовнушением, йогой. Это только начало.

Уже сбил. Это была 5-летняя депрессия, которую видеть психиатр не хотел и лечить тоже. Вот йога, йоба, самовнушение - это шняга, для тех кто верит в басни Крылова. Я смотрю трезво на жизнь. Говно называю говном.

Потом надо сидеть на строгой схеме лекарств, режиме дня и найти для себя смысл жизни.

Лекраства пьешь - приступы идут, не пьешь приступы идут. Лекарства - меня топят, потому что не лечат.

Могу сразу расстроить, вряд ли вы сможете работать.

Работаю, тяжело в приступы, а так через не хочу в это говно, работаю. Жрать на что-то надо. Одеваться тоже. И не только мне.

Если сможете найти другой доход, типа сдачи квартиры, житья за счет богатого родственника и прочее, это будет лучший вариант.

Жалко квартиру всяким уродам отдавать. Нет у меня никого. Те кто есть - не в силах мне помочь, или могут помочь очень ограниченно.

Не знаю обращались ли вы в ПНД, лучше встать на учёт. По крайней мере всё определится. Сильно большой помощи не ждите, но вы обретёте статус,

Нахер мне этот учет, я лечился в психушке без учета, может мне охотничий ствол понадобится, как я его получу? :D

а не будете как г... в проруби мотаться.

Кто Вам сказал, про это? Я не мотаюсь - я в постоянноёй борьбе с собственной болезнью, которая разделила мою жизнь на переживания и страдания и прошлые воспоминания радости.

Духом не падайте, живут даже и в тюрьме.
Надо найти свою нишу. Стабильность. А там найдёте новый смысл существования. Не отчаивайтесь. Это жизнь во всех её проявлениях.

Не сгущайте краски, Вы мой первый пост в слишком темных красках приняли. Я больной мдп, но во мне Жизнь. До гробой доски.

МО ТА МА

# МО ТА МА » 31.05.2013, 23:12

МО ТА МА писал(а):Не сгущайте краски, Вы мой первый пост в слишком темных красках приняли

Я очень рада, что вы огрызаетесь и так по-боевому настроены! Это очень хорошие симптомы. У вас есть энергия жизни. Тогда вам просто надо найти в какое русло эту энергию направить. Ну, что вам сказать? В обществе не любят больных. ЛЮБЫХ. Значит надо убедить работодателей, что вы просто незаменимы. А дальше балансируйте. Это очень большое искусство, но жить можно.

Дай вам бог найти ту самую грань, где вам будет комфортно, и где вы будете чувствовать себя полноценным человеком!

Сережа Дурачок

# Сережа Дурачок » 01.06.2013, 10:10

МО ТА МА писал(а):
Я очень рада, что вы огрызаетесь и так по-боевому настроены!

А как иначе? Болезнь отступила - снова чувствую рпадость жизни, к сожалению советы которые тут дают, это скорее комментарии
людей, которые психбольного с его страданиями и проблемами видели только на картинке в интернете. Мне бы хотелось услышать мнение либо больных мдп либо психиатров с опытом, а не делитантогв капустолюбов. Поэтому мой настрой такой, как Вы его отметили. Ничего личного, спасибо Вам за советы. У меня складывается вречатление, что Вы советуете на основе собственных мыслей, а не на основе знания болезни или больных с таким диагнозом. Это очень важно. Я думаю Вы меня понимаете. :)

МО ТА МА писал(а):В обществе не любят больных. ЛЮБЫХ. Значит надо убедить работодателей, что вы просто незаменимы. А дальше балансируйте. Это очень большое искусство, но жить можно.

Если зхнают, что ты болен. Знаете сколько ездит в метро больных, которые тихо лечатся и никто на работе или из друзей не знает, что они больны. Их очень много. А то, что общество не любит больных - ну это про какое общество говорить, если про общество зверей, то да. Есть люди гуманные, добрые, которых очень мало, но они есть и ради этого стоит жить. Есть конечно скоты, которые ржать бы рады над больными - но это вырожденцы, их путь определен и понятен.

МО ТА МА писал(а):Дай вам бог найти ту самую грань, где вам будет комфортно, и где вы будете чувствовать себя полноценным человеком!

У Вас наверное сложилось мнение, что я чувствую себя неполноценным человеком. Ну бред это. Мне тяжело в обострения, как и любому другому мдп-шнику, а в остальное время все нормально. Вы по желанию почитайте про мдп, что это, Вы по другому на больных взглянитен. Душевнобольной это не обязательно шизофреник, это еще целая куча заболеваний и у каждого заболевания свое течени и прогноз. Хотя по большому счету - это все сухая статистика психиатрии.

МО ТА МА
Вам спасибо за Ваши мысли, они очень разные, но я их принял и оценил. Они мне как сопутствующая информация очень важны. Если, что не так сказал - извините, не хотел обидеть или сделать больно. Пишите, рад Вашим постам. :D

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 01.06.2013, 10:22

Хуан Дуля писал(а):А то, что общество не любит больных - ну это про какое общество говорить, если про общество зверей, то да. Есть люди гуманные, добрые, которых очень мало, но они есть и ради этого стоит жить. Есть конечно скоты, которые ржать бы рады над больными - но это вырожденцы, их путь определен и понятен.

Да, тут можно говорить не про все общество, а только лишь о некоторых его представителях, и ИМХО не о тех, кто радуется поводу поржать над психбольным, а о тех, у кого изначально намерения обмануть, кинуть на деньги или на собственность.

Сережа Дурачок

# Сережа Дурачок » 02.06.2013, 18:31

Malasha писал(а):
Хуан Дуля писал(а):А то, что общество не любит больных - ну это про какое общество говорить, если про общество зверей, то да. Есть люди гуманные, добрые, которых очень мало, но они есть и ради этого стоит жить. Есть конечно скоты, которые ржать бы рады над больными - но это вырожденцы, их путь определен и понятен.

Да, тут можно говорить не про все общество, а только лишь о некоторых его представителях, и ИМХО не о тех, кто радуется поводу поржать над психбольным, а о тех, у кого изначально намерения обмануть, кинуть на деньги или на собственность.

Я допускаю, что форум могут использовать для того, чтобы наладить контакт с одинокими и имеющими недвижимость больными, чтобы их потом обработать и слить в унитаз. А хату прибрать. Может вполне. :cry:

МО ТА МА

# МО ТА МА » 06.06.2013, 23:25

Зинаида Глюк писал(а):
Я допускаю, что форум могут использовать для того, чтобы наладить контакт с одинокими и имеющими недвижимость больными, чтобы их потом обработать и слить в унитаз. А хату прибрать. Может вполне. :cry:

Да, нет, не про то всё. Ну, что вы, безмозглый субъект, чтобы позволить лишить себя квартиры? Думаю нет. Психически больной не значит без ума. Тут другое. Как почувствовать полноценность жизни. Все псих.больные считают, что хуже их заболевания ничего нет. А вот мы с родственниками только что "выкарабкали" свекровь с того света. У нею диабет. Не знаю, что лучше. У неё на фоне диабета случилась энфецалопатия с потерей речи и движений. Ходит под себя, лежачая. А три недели назад ещё шустро ходила и общалась. Как вам это? Какая болезнь лучше? Согласились бы поменяться?

К чему всё это пишу. Каждому своё. И каждый, наверно, должен испытать и вынести всё, что ему определено судьбой, не отчаиваясь. Держитесь, боритесь, ищите все возможности, чтобы уцепиться за эту жизнь, найти в ней и стабильность, и радость. Знаю, что это трудно, сама через это прошла. А куда деваться-то?

Сережа Дурачок

# Сережа Дурачок » 07.06.2013, 19:39

Скажу так, что болезнь психическая делает жизнь нестабильной очень. Я не могу пойти на нормальную работу, потому как при первом приступе меня турнут с нее. Лежачих больных проходил в подростковом периоде - сильно болела бабушка и была лежачей.
Спасибо Вам МО ТА МА за прооявленный интерес.

Вернуться в «Нейролептики»