Приветствие - новичкам

Рисполепт - за или против!!!

Модератор: Психиатры-психи

mmira
Дата регистрации: 28.10.2008, 09:33

Re: Рисполепт - за или против!!!

# mmira » 31.10.2008, 10:58

Спасибо Ипполит за ответ. А мысли возникают разные,например мы с ней о чем-нибудь разговариваем-последний раз про то,что многие наши звезды шоу-бизнеса после приема наркотиков побывали в ПБ -так у нее испортилось настроение и навязчивые мысли на эту тему никак не проходили,я уже и забыла,а она все мусолит и мусолит в голове эту тему,больше на ночь глядя не буду с ней говорить на подобные темы.Как все сложно,я ее любила всю жизнь и сейчас люблю до безумия,переживаю страшно за нее и ее дальнейшую судьбу.Еще я заметила,что если накануне она активна,в прекрасном настроении ,у нее желание что-то менять в жизни,куда-то пойти,то буквально через день это все рушится,т.е. эта проклятая болезнь не дает ничего делать и жить нормальной жизнью. От тревог один молодой психиатр посоветовал перейти на 37,5 мг Консты,но наша врач не видит смысла в этом.Да и не хочется увеличивать дозы нейролептиков.А ск-ко по времени Вы находитесь на уколах? И что все-таки делать с паническими атаками.

Chinapple
Дата регистрации: 03.09.2008, 16:44

# Chinapple » 31.10.2008, 18:08

DiamonDust писал(а):ОФФТОП: Chinapple, прикольный аватарчик с Нефритом:) Возвращает меня назад, в сейлормуновое детство...

{
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

Chinapple
Дата регистрации: 03.09.2008, 16:44

# Chinapple » 31.10.2008, 18:25

mmira писал(а):Спасибо Ипполит за ответ. А мысли возникают разные,например мы с ней о чем-нибудь разговариваем-последний раз про то,что многие наши звезды шоу-бизнеса после приема наркотиков побывали в ПБ -так у нее испортилось настроение и навязчивые мысли на эту тему никак не проходили,я уже и забыла,а она все мусолит и мусолит в голове эту тему,больше на ночь глядя не буду с ней говорить на подобные темы.Как все сложно,я ее любила всю жизнь и сейчас люблю до безумия,переживаю страшно за нее и ее дальнейшую судьбу.Еще я заметила,что если накануне она активна,в прекрасном настроении ,у нее желание что-то менять в жизни,куда-то пойти,то буквально через день это все рушится,т.е. эта проклятая болезнь не дает ничего делать и жить нормальной жизнью. От тревог один молодой психиатр посоветовал перейти на 37,5 мг Консты,но наша врач не видит смысла в этом.Да и не хочется увеличивать дозы нейролептиков.А ск-ко по времени Вы находитесь на уколах? И что все-таки делать с паническими атаками.

mmira, а ваша дочь принимает какие нибудь антидипрессанты. Я когда рисполепт по 3 мг принимал у меня тоже были проблемы. Сначала неудавлитворяла моя внешность, считал что я урод и т.д... Потом я начал пить антидипрессанты. Помогло. Через время началась тревога, очень сильная. Чувство было как в аду. Потом начал пить антидипрессанты снова. Тоже помогло.
Так что стоит попробовать. Может помочь.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

Настенька
Дата регистрации: 30.10.2008, 21:38

# Настенька » 07.11.2008, 21:05

После двух месяцев пребывания в больнице(им.Алексеева), меня выписали с лекарствами "циклодол" и "рисполепт"-2006год. Приблизительно три месяца я их пропила, какая доза была тогда, сейчас уже точно не помню(всетаки уже 2 года прошло). Помню только то, что было очень много побочных эффектов(НЕУСИДЧИВОСТЬ!!!!!!!Слюней во рту больше чем надо))), СКОВАННОСТЬ-ЗАТОРМОЖЕННОСТЬ, =\ ) Вобщем ходила как вареный овощ. Потом подруга дала телефон платного врача-психиатра. Вобщем записалась на прием, приехала. На приеме задавал вопросы как это полагается у них врачей, еще я прошла тест, после чего он сделал вывод что эти таблетки мне категорически не подходят. Выписал рецепт лекарства, которое мне как вскоре выяснилось, тоже не подошло, еще одно тоже не подошло, Потом решил попробовать "ХЛОРПРОТИКСЕН" я пила его и уже через два дня почувствовала улучшение и гдето через месяц после приема "хлорпротиксена" чувствовала СЕБЯ КАК НИКОГДА ЛУЧШЕ.
Правда еще через месяц одолела депрессия, выписали "людиомил"(антидепрессант). "труксал" -заменитель "хлорпротиксена". Получаю таблетки в ПНД "труксал" или "хлорпротиксен" и "людиомил"(сейчас уже собираются отменять)
Жизнь прекрасна - главное подобрать правильные антидепрессанты))) шутка)))
А если серьезно попробуйте поменять лекарства, у всех организмы разные и поэтому то что подошло одному, не значит что это подойдет другому. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >}

Заяц
Дата регистрации: 29.09.2008, 01:11
Контактная информация:

# Заяц » 07.11.2008, 21:53

[quote="Настенька"!Слюней во рту больше чем надо)) [/quote]

Привет, Настенька. А слюни во рту ещё от счастья бывают, так и текут. У меня тот же препарат. У тебя никаких физиологических изменений нет?

Как в сказке
Дата регистрации: 13.12.2008, 23:37

# Как в сказке » 15.12.2008, 16:12

Я не знаю за я или против. но я уже его больше года пью и вот что могу сказать:
+ ясное сознание, без голосов, глюков и т.п. хотя они у меня и были только неделю, во время приступа

- прибавка в весе 9кг
- полное отсутствие сексуального желания ::
- заторможенность, начинается через полчаса после приема и затрудняюсь иногда выразить свою мысль.
- снижение эмоционального фона, чувствительности
"Попробуем забыть
О том, что мы больны..."
(FlёUR "Два облака")

"Люди смотрят на меня, люди думают пьяна,
Или может быть больна, а внутри меня волна."
(FlёUR "Волна")

elektronik
Дата регистрации: 25.03.2008, 12:36

# elektronik » 15.12.2008, 17:17

Прибавка в весе, а также отсутсвие полового влечения - результат повышения пролактина в крови(а это как раз из-за рисполепта)...у самого такая же фигня...надо менять нейролептик + эндокринолог должен назначить бромокриптин - он как раз пролактин снижает...
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Kolia
Старожил
Дата регистрации: 13.12.2008, 01:01

# Kolia » 15.12.2008, 19:20

Евгения С. писал(а):Я не знаю за я или против. но я уже его больше года пью и вот что могу сказать:
+ ясное сознание, без голосов, глюков и т.п. хотя они у меня и были только неделю, во время приступа

- прибавка в весе 9кг
- полное отсутствие сексуального желания ::
- заторможенность, начинается через полчаса после приема и затрудняюсь иногда выразить свою мысль.
- снижение эмоционального фона, чувствительности

Я лечился рисполептом,зепрекс примерно год.Возникли проблемы сексуального характера,живот начал расти,депрессия и полная пустота,тупость.Когда лечился ничего не хотелось.Я давным давно отказался от лечения,слава Богу приемлимо себя чувствую когда наступают плохие болезненные мысли,их стараюсь вырвать с корнями.А так вот в прошлом году имел выходных всего несколько,работал как проклятый,принимая лекарства я бы не смог выполнять- интелектуально сложную работу.Имел женщину,были светлые,счастливые моменты,Психиатры присылали медсестер,пугали.Я не люблю психиатрию,здоровья у них никогда улучшить не получалось,скорее наоборот.

Как в сказке
Дата регистрации: 13.12.2008, 23:37

# Как в сказке » 19.12.2008, 10:04

А еще у меня депрессия от рисполепта - так мне назначили еще антидепрессант Эфевелон.
"Попробуем забыть
О том, что мы больны..."
(FlёUR "Два облака")

"Люди смотрят на меня, люди думают пьяна,
Или может быть больна, а внутри меня волна."
(FlёUR "Волна")

Kolia
Старожил

# Kolia » 20.12.2008, 01:08

Я уже лечусь лишь соками и психотерапией,достаю 100-150литров свежего березового сока весной,воду не потребляю в это время вообще.Организм очищается,чувствую себя хорошо.

Kolia
Старожил

# Kolia » 20.12.2008, 01:16

Eще против депрессии пью травы,когда есть время собираю землянику,ее мне хватает почти до Нового года.

Л.Р.
Дата регистрации: 12.12.2008, 05:23

# Л.Р. » 23.12.2008, 14:36

Из всех антипсихотиков рисполепт переношу лучше других. Но и его не пью, вообще никакие препараты не употребляю - ну их на фиг. От рисполепта толстею и падает потенция. К чертям собачим такие "лекарства"!!!
Но ежли заперли в больницу, то, думаю, его нужно просить сразу же - а то остальные препараты ваааще жесть.

Лексей
Дата регистрации: 29.10.2008, 13:53

# Лексей » 24.12.2008, 14:12

А для меня солиан-слабенький.Как-то врач в ПБ продал мне рисполепт,но я выпил одну таблетку и кинул куда-то дома.Последний раз в больнице я пил зипрекса,т.к. на аминазин у меня аллергия сильная.Но и в больнице я сторался выплюнуть эту гадость-с неё в сон сильно клонило.А уж дома-никаких нейролептиков тем-более не пью.Не хочу подтачивать свою и без того больную волю hex

umka
Дата регистрации: 28.12.2008, 22:11
Контактная информация:

# umka » 28.12.2008, 23:29

Сыну выписали респолет ему 4 года от гиперактивности он неговорит, аутичные черты чем он может помочь? Выписали на Павлова.
- Почему Вас распяли, дядя?
- Чтоб в прятки играть, дитя,
люблю сквозь ладонь подглядывать
в дырочку от гвоздя.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 29.12.2008, 00:04

Не знал, что детям разрешается рисполент выписывать.

Андрей
Дата регистрации: 22.12.2008, 16:58

# Андрей » 29.12.2008, 22:07

Umka мне от респолепта хорошо было.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 01.01.2009, 16:59

kostik777 писал(а):Не знал, что детям разрешается рисполент выписывать.

Даже просто непослушным и слишком активным :
_____sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t988.htm СДВГ
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка

morozovna
Дата регистрации: 02.01.2009, 23:08

# morozovna » 03.01.2009, 13:21

мне в больнице давали рисполепт в таблетках. вышла из больницы - сразу бросила принимать. восемь лет прошло - жива и даже счастлива.

АНДЕРС

# АНДЕРС » 16.01.2010, 23:34

Рисполепт конста принимал около полугода в дозировке 37.5 , по началу все было хорошо, но спустя некоторое время (видимо дозировка мне не совсем подходила), были не самопроизвольные сведения мышц шеи, ну это не все самое плохое чего можно было ожидать , в голове крутились всякого рода маниакальные мысли, сам не мог понять откуда они тока брались, и самое интересное, что сам я их подавить не мог, примерно такое же состояние испытывал от клопиксола депо, но это отдельный разговор и не буду на этом заострять внимание. Решил бросить и вообще отказаться от приема каких либо психотропов и вот тут началось вообще ЖЕСТЬ !!! Начался жуткий депресс, бессонница и пропал аппетит, и при этом испытывал такое жесткое состояние, врагу не пожелаешь, с кровати встать просто не мог, ночами не спал, в общем вообще жесть и в конце концов понял что своими силами мне это состояние не подавить, обратился к участковому врачу психиатру, лег в больницу, врач сказал , что у меня начался синдром отмены, то есть из за того что с достаточно большой доже рисполепта , взял и бросил принимать, а надо было постепенно все было сводить на нет, путем постепенного снижения дозировки. Сейчас уже год принимаю тот же рисполепт конста тока в дозировке 25мг, и скажу что состояние вообще ровное, больше того скажу что при его приеме, легко вожу машину, могу без опаски употребить спиртное и даже крепкий алкоголь, и в этом году у меня родился ребенок без всякого отклонения, то есть действие респолепта на себе никакого не испытываю, побочки никакой, то есть живу нормальной полноценной жизнью , без всяких запар и заморочек, работаю на хорошей работе!!! Люди, кто принимает респолепт, мой вам совет, резко не бросайте прием этого препарата, он весьма коварный, испытал на своей шкуре, а постепенного сводите на нет, путем постепенного понижения дозировки и все у вас будет хорошо!!! Благослави вас БОГ!!! :) :) :)

bob marley

# bob marley » 27.03.2010, 20:35

принимаю рисполепт почти полгода.в первые месяцы была побочка(была большая доза)-всякие страхи, неусидчивость. потом снизили дозу в 2 раза-депрессия пришла, побочка ушла.сейчас все нормально.только в весе прибавил на 12 кг из за рисполепта и антидепрессантов...

Вернуться в «Нейролептики»