Приветствие - новичкам

Азалептин

Модератор: Психиатры-психи

Ната
Дата регистрации: 26.10.2008, 19:15

Re: Азалептин

# Ната » 06.08.2009, 15:31

Андрей писал(а):Ната если от таблеток такая смертность этож хорошо меньше прожывём. Да азалептин вырубает вобще. И днём от него сонный весь ходиш.

На счет смертность от таблеток - не знаю, вот жизнь укорачивается - это факт. Ну а без таблеток - та же смертность, только от суицида, (в моем случае увы именно суицид без таблеток маячит), или принудительное лечение в какой-нибудь закрытой тюремной лечебнице в результате преступления от помрачения рассудка - тоже не редкость.
А на счет сооный весь день - это только в первую неделю приема, и то, как правило, если днем принимаешь. Или дозировка не та. Вобщем каждый сам решает. Без таблеток конечно хорошо, да только не долго

nosens

# nosens » 16.02.2010, 20:08

мне короче психиатр выписал азалептол от бессонницы 50 мг на ночь. ну я кароче думаю, надо проверить шо за фигня. ховаю пол таблетки(50 мг) средь дня, узнать как оно действует. короче проходит пол часа появляется сильнейшая вялость я почти не могу стоять на ногах, слюня льеца как из крана :). я ложусь она выливается изо рта на кровать, я кароче встаю сразу темнеет в глазах. токо закрываю глаза - сразу отключаюсь гдето на пол часа, опять просыпаюсь от того шо полный рот слюни. короче часов через 8 попустило. потом пил по четверти таблетки, то спал нормально. не представляю как оно когда пьют в нужных дозах при психозах(от 300 мг), там наверно воще торба :shock:... пришол ко мне както знакомый алкоголик - говорит: дай шо нибуть снотворное, третий день спать немогу.. ну я даю ему три таблетки клозапина и говорю пить не больше четверти за раз и несмешывать с бухлом.. он уходит. прибегает через пару часов, говорит что его страшно глючит, несет бред, на вид возбужден, испуган, быстро говорит.. говорит что выпил три таблетки сразу и еще водку пил. короче я думаю, шо он может сдохнуть, звоню на скорую, спрашиваю можно ли от этого сдохнуть, медсестра кричит в трубку: дай ему аминазин, он успокоится :lol: .. я больше не кому не даю этих колес. гг.. интересно, это называется лекарство от глюков.

Ната

# Ната » 16.02.2010, 21:38

Азалептин категорически нельзя при сильном алкогольном опьянении - вызывает дерилий

XLBaron
Черный Колдун
Дата регистрации: 16.01.2010, 13:21
Контактная информация:

# XLBaron » 17.02.2010, 17:39

Психиатр писал(а):Ув. собеседники те, кто принимал/принимает это препарат. Хотелось бы услышать ваши отзывы. Т.к. зачастую у пациентов нету денег на нормальное лечение, а нашему государству (Украина)честно говоря нету дела к психически больным, денег ничерта не выделяют (им бы только наркоманов да СПИД лечить). И в этой ситуации, когда бюджет ограничен, этот препарат хотя бы заменяет сто лет устаревший аминазин - все же как-никак тоже атипиком, хоть и старым, считается. Лично мне, с моей позиции, он нравиться. Хотя общение тут с вами позволяет узнать, то "нравится врачу" может кардинально не совпадать с "нравится пациенту" даже с самыми новыми нейролептиками. Хотя много кто из пациентов любит это препарат, хотя бы лишь из-за сравнения с другими.

Принимал его во время болезни не очень по душе вызывает тяжесть и какуюто легкуюс неуравновешенность
My Plague - new abuse
Сдохните....(с)

Фиона

# Фиона » 13.03.2010, 20:15

Ппринимала азалептин 6 лет !!! Нехочу объяснять как это вышло, просто было очень плохо ( сильнейший нервный срыв ) , был знакомый психиатр, другие препораты нового поколения и оч.дорогие не помогали! Выбора у меня не было! Это очень длинная истрия ! С Января по август я снижала дозу! С Августа 2009 г. по сей день я практически не сплю у меня болит все , мой вес вернулся а мне всего 44 года! Я вас прошу НИКОГДА не начинайте принимать эту гадость! Поверьте мне! Шизой, алкоголичкой я не была, в психушке не лежала, на учете несостояла! Просто доверилась очень очень хорошему другу врачу- психиатру, который сказал что все будет хорошо и последствий не будет. ВОТ ТАК!!!

Ната

# Ната » 13.03.2010, 21:17

Сильнейший нервный срыв, когда "препораты нового поколения и оч.дорогие не помогали", лечить нужно чаем с мятой, точно никаких последствий не будет.
Удивляюсь я, честно. От антигриппина побочки могут быть, от аспирина, а азалептин - нейролептик на минуточку
Принимайте тогда ситуацию нервного срыва, психоза и т.д. и живите с этим, не ходите к доктору, зачем? Идеально, без побочек, нюхайте нашатырь и валериану

nif
Дата регистрации: 05.08.2009, 18:11

# nif » 14.03.2010, 19:35

Эта тема уже давно,но все равно о ней. Азелептин,азелептол принимаю когда чувствую что надо - тяжесть,усталость- отдохнуть, выспаться- суббота, воскресенье-25 мг в сутки.А так когда хорошо и нормально принимаю флюансол 5 мг в день по 1/2 т.От азелептола чуствую отдых и приход сил.Постоянно не принимаю,потому что - сильный и отрубает сном на 15 часов.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"

Роман Сизов

# Роман Сизов » 21.03.2010, 16:48

А я принимаю азалептин без назначения врача, по нескольку таблеток сразу, эффект хороший!

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 21.03.2010, 16:52

:lol: :lol: :lol:

Рад, шо кому-то хорошо!!!
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Роман Сизов

# Роман Сизов » 22.03.2010, 09:57

А колоться еще лучше

dj_paul
Дата регистрации: 21.12.2009, 18:17
Контактная информация:

# dj_paul » 20.04.2010, 21:32

У меня после дневного стационара остались таблетки азалептина, я их и принимал, без назначения врача. Побочек не было: спать мне нравилось, настроение было. Ночью выпьешь его, азалептина, и спать, днем просыпаешься, бродишь, потом играть и опять азалептин. Жизня классная, как помню, была. Плюс, что мыслей не было от него. Думаю выпить сегодня таблу или полтаблы и завтра к врачу. Жаловаться. Кстати, я к нему привык: раньше пил его: мышцы еле напрягались, а сейчас такого нет.

АААА

# АААА » 19.05.2010, 21:34

Всем здрасте. У меня был нервный срыв, попал в больницу, плохо спал. Врачи назначили азалептол. Помогло. Пил его там гдето месяц. Ввышел от туда и такая же фигня как у Фионы, тоже не мог без него спать, пришлось покупать. Теперь на нем сижу, без него сон как рукой снимает, две три ночи вообще не сплю потом ночь отрубась и опять по кругу . Но это пол беды. У меня такое чувство что я от него ТУПЕЮ. Голова вообще перестала варить, я так подумал, все дорожки к нему ведут. Поделитесь может у когото так же, или кто знает чего.

Ната

# Ната » 20.05.2010, 22:05

АААА, у меня наоборот на азалептине интеллект вернулся - был отключен после психоза. Конечно для этого нужно голову напрягать-тренировать, изучать что-то новое, толкать себя вперед.
Что такое азалептол - не оч представляю, не пробовала.
А если точно от таблеток тупеете - дозу снизьте, помогает

nif
Дата регистрации: 05.08.2009, 18:11

# nif » 06.06.2010, 08:09

Азалептин принимаю 25 мг или 12.5мг наноч в чрежвычайных ситуациях , как дополнительное лечение и крепко сплю 9-10ч. Лучше аминазина ,меньше угнетающее действие, но оно все таки есть. флюансол еще лучше - 5 мг(1т) в сутки ,по 1т по пол утром и вечером ,угнетающего и снотворного дествия нет, минимальное стимулирующее действие.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"

L_B_C

# L_B_C » 12.08.2010, 14:01

Поделюсь и я своим опытом...С 16 ти до 21 го года сидела на азалептине 0,25 на ночь + модитен-депо. Симптоматика ушла,но побочки - ужас.Другой врач через несколько лет назначил вообще лошадиные дозы азалептина...Проффесор,я ему поверила...А не стоило!!...Короче,год на дозе 400 мг....Жизни никакой,спала даже днем...Потом самостоятельно снизила до 100 мг. на ночь + 2 мг.флюанксола.Это оказалось то,что надо.Устроилась на работу...Проработала год,а потом - срыв...Еще один врач перевел на другое лечение...Азалептин пришлось отменять...Это было самое тяжелое...Тяжело с него сползать!Это да!...Дошло до того,что пришлось лечь в больницу,где меня уже хорошие специалисты перевели на Сероквель....Сейчас принимаю минимальную дозу на ночь...И это вместо всех модитенов,азалептинов и рисполептов!!!...Хороший препарат Сероквель!Тем более,что сейчас уже появился аналог в Украине "Кветирон",намного дешевлее...И этот препарат очень похож по составу на азалептин,только побочек намнооого меньше...И что очень нравится вес не повышает.

Микуля
Дата регистрации: 24.08.2010, 02:48

# Микуля » 24.08.2010, 04:00

а я после азалептина утром встаь не могла, знак, согласна с тобой - часов на 15 как минимум))

0913
Дата регистрации: 22.02.2011, 00:33

# 0913 » 22.02.2011, 00:38

Люди, а помогите пожалуйста... Можете написать аптеки какие, где например его без рецепта продают?...

singer
Дата регистрации: 09.06.2009, 15:18

# singer » 22.02.2011, 19:03

Азалептин во всех аптеках отпускают по специальным номерным рецептам, срок действия такого рецепта 10 дней. При покупке рецепт остается в аптеке.

пушистик
Старожил
Дата регистрации: 16.11.2010, 14:57

# пушистик » 22.02.2011, 23:44

0913 писал(а):Люди, а помогите пожалуйста... Можете написать аптеки какие, где например его без рецепта продают?...

Свяжитесь с местными наркоманами они помогут, у них связи в ФСБшных аптеках.
Я так одно время решал свои проблемы.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Кайман
Дата регистрации: 12.03.2011, 21:29

# Кайман » 12.03.2011, 21:40

Принимаю азалептин 0,25- 0,50 уже на протяжении 4 месяцев. Подсказала знакомая психиатр как средство от бессоницы.
В натуре помогло, феназепам и реладорм и сонапакс меня не брали...а 0,25 азалептина срубили под корень...
А проблема в чем, мне в 8 утра каждый день за руль, я в принципе нормально себя чуствую...но...теперь хочу с него слезть а не знаю как..
Посоветуйте.. :?
Шизофреники бойтесь весенних обострений.

Indian
Узник Голосов
Дата регистрации: 25.11.2009, 05:08

# Indian » 12.03.2011, 22:51

Постепенно,резко не стоит бросать,я за дней десять бросил,пил 3 месяца.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Ната

# Ната » 12.03.2011, 23:00

Азалептин - не средство от бессонницы, меняйте психиатра.

Кайман

# Кайман » 12.03.2011, 23:23

Ната писал(а):Азалептин - не средство от бессонницы, меняйте психиатра.

Вы знаете, я очень долго сидел на феназепаме, 10 мг на ночь пил, а он похоже работал как стимулятор. Пробовал сонапакс, реладорм...никак не мог избавиться от бессноницы.
Вот мне и посоветовали азалептин.. :(

Ната

# Ната » 13.03.2011, 15:05

Видимо у вас более глубокая проблема, а не простая бессонница, да и сонапакс - антипсихотик, а не снотворное. При отмене азалептина возможно обострение, выбирать вам.

Кайман

# Кайман » 13.03.2011, 19:48

Ната писал(а):Видимо у вас более глубокая проблема, а не простая бессонница, да и сонапакс - антипсихотик, а не снотворное. При отмене азалептина возможно обострение, выбирать вам.

Уважаемая Ната! Я понимаю что если я буду вам объяснять что я простой алкоголик и лежал в психушке чтобы прекратить запой, то вы наверное не поверите. И наверное правильно сделайте. :)
Я лежал там 3 раза, в среднем по 2 недели, выведут из запоя, прокают и отпускают.
А про какое обострение Вы я так и не понял??? :?:

Ната

# Ната » 13.03.2011, 22:41

Ну не знаю, какая там у вас проблема, может очередной запой, или какие-нить явления белочки, глюки или что, отчего вас сонапаксом лечили? Может это такая разновидность депрессии у вас. Вообще про алкоголиков психиатры говорят, что те часто "пропивают симптоматику" - то есть если бы не пили, на лицо был бы классический психоз или ШАРик какой-нибудь. А пьют, чтобы как-то облегчить подобные состояния.
А вообще я все это предполагаю, я не знаю, что там на самом деле, и не ведаю, так что вы не обижайтесь и не горячитесь, уважаемый Кайман)

Кайман

# Кайман » 13.03.2011, 23:23

Ната писал(а):Ну не знаю, какая там у вас проблема, может очередной запой, или какие-нить явления белочки, глюки или что, отчего вас сонапаксом лечили? Может это такая разновидность депрессии у вас. Вообще про алкоголиков психиатры говорят, что те часто "пропивают симптоматику" - то есть если бы не пили, на лицо был бы классический психоз или ШАРик какой-нибудь. А пьют, чтобы как-то облегчить подобные состояния.
А вообще я все это предполагаю, я не знаю, что там на самом деле, и не ведаю, так что вы не обижайтесь и не горячитесь, уважаемый Кайман)

Извините Ната а откуда такие глубокие познания психиатрии?
С Уважением Кайман.)))

Ната

# Ната » 15.03.2011, 00:43

Познания в психиатрии?? Издеваетесь?) У меня тоже три ходки в психушки, только не по две недели, а по месяцу-полтора, плюс несколько прочитанных с интересом книжек. А, еще этот форум кое-что дает в познавательном плане, вот и все познания.
Ну а когда вижу такую губастенькую фоту на аве, как у вас - просто невозможно не вступить в какую-нить дискуссию)) от одиночества, не иначе)

пушистик
Старожил
Дата регистрации: 16.11.2010, 14:57

# пушистик » 15.03.2011, 02:10

Ну и гадость ваш Азалептин :lol:
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Кайман

# Кайман » 15.03.2011, 09:29

Ната писал(а):Познания в психиатрии?? Издеваетесь?) У меня тоже три ходки в психушки, только не по две недели, а по месяцу-полтора, плюс несколько прочитанных с интересом книжек. А, еще этот форум кое-что дает в познавательном плане, вот и все познания.
Ну а когда вижу такую губастенькую фоту на аве, как у вас - просто невозможно не вступить в какую-нить дискуссию)) от одиночества, не иначе)

Понятно. А я думал вы врач.
А ава это все фигня...

Вернуться в «Нейролептики»