Приветствие - новичкам

Решил попробовать обойтись без таблеток

Модератор: Психиатры-психи

Riko
Дата регистрации: 12.09.2008, 19:52

Решил попробовать обойтись без таблеток

# Riko » 14.09.2008, 03:03

Попробую завязать с нейролептиками, пара пачек рисполепта дома на всякий случай лежит. посмотрим что получится.

'Сергей'
Дата регистрации: 01.09.2008, 03:10

Re: Решил попробовать обойтись без таблеток

# 'Сергей' » 14.09.2008, 14:11

Да, отлично. Флаг тебе в руки, только помни одно, спрыгнуть с нейролептиков резко небезопасно для здоровья. Поэтому, в течение месяца нужно составить самостоятельно схемку приёма до нуля, а там, возможно и Бог поможет. Только нужно помнить, что если что, то лучше потом начать приём снова, чтобы предотвратить обострение. Ведь нервишки у нас, думаю, не ахти. Иметь дома таблетки нужно всегда, на всякий случай.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 14.09.2008, 17:51

Без таблеток я уже умер а с таблетками труп

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 14.09.2008, 20:14

Riko писал(а):Попробую завязать с нейролептиками, пара пачек рисполепта дома на всякий случай лежит. посмотрим что получится.

Слезать с нейроептиков можно только в случае когда вы чувствуете что у вас полная ремиссия. То есть, нет ни бреда, ни галлюцинаций, у вас позитивный взгяд на мир. Тогда результат будет хороший. У меня такое было после модитена-депо.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 14.09.2008, 21:42

Семен писал(а):Без таблеток я уже умер а с таблетками труп
Умная фраза, Семён. С таблетками не жизнь, пацаны. А что касается острого периода они и внём ничего не помогают. Если мозг "закоптил" таблетки не удержат. А проходит (или начинает остывать) преблизительно через 2 недели и без таблеток столько же (примерно). В первый раз я "отходил" с лекарствами дней 10-14. Второй раз без лекарств примерно 12-16 дней. И третий раз с лекарствами тоже в пределах 14-16 дней. Так что толк в лекарствах для себя я не увидел. Только вот после второго случая я быстро вернулся к работе (в течении 2-3 дней). После первого случая я брал академ в институте, но пришёл в рабочее состояние в середине февраля 2003 года (перестал пить колёса 29 октября 2002 года), 3 месяца - пил таблетки, с 29 августа 2002 года по 29 октября 2002 года то есть 2 месяца пил, а три месяца после окончания их приёма отходил до рабочего состояния. Третий случай: Острый период с 9 января 2007 года по, примерно, 25 января 2007 года. Пил таблетки с 13 января по 30 апреля 2007 г. далее уколы Галлоп. Депо с 1 мая по 29 августа 2007 г. далее госпитализация по собственной инициативе и по уговору "врачей" с 29 августа по 18 октября 2007 года. В середине октября полностью отказался от приёма Г. Далее чувствовал себя не стерпимо неделе две, потом слудующие две недели было плохо но терпимо, следующий месяц стало лучше. Но был не пригоден к работе.Приступил к полноценной работе в конце мае 2008 года. Было хреново, но уже не больно. С августа чувствую вкус жизни. Постоянные общения с людьми только этому способствуют. Галлюцинации уходили очень долго, но практически все ушли в августе этого года. Такова хронология моей болезни. Все даты помню абсолютно точно.
Deus semper mecum

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 14.09.2008, 21:59

Для себя сделал вывод. У нас выбора только 2. Или жить нормальной жизнью, но не долго (до первого приступа он может начаться через год, через 5 лет, через 10 или вообще не начаться) или жить на колёсах (таблетках,уколах) всю жизнь бегать из угла в угол от постоянного тремора в мысшцах, когда просто нет смысла в жизни. Для чего тогда жить вообще, для кого жить и мучится????????
Deus semper mecum

Аскет
Дата регистрации: 09.07.2008, 10:56

# Аскет » 15.09.2008, 09:57

Riko писал(а):Попробую завязать с нейролептиками, пара пачек рисполепта дома на всякий случай лежит. посмотрим что получится.

Добрый день Рико.
Я без медикаментов живу нормально.
Хотелось бы узнать связаны ли кризисы у тебя с временем года.
И вообще течение болезни.
Пытаюсь сейчас создать методику разгона и торможения, но психиаторы не идут на сотрудничество, "цензура мат".
Если у нас похожие проблемы возможно скажу что нибудь полезного из своего опыта.
То что делать надо осторожно согласен полностью да и под наблюдением желательно.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 15.09.2008, 10:27

Вот Tarantul правильно пишет, что острые периоды проходят самостоятельно. Вот и галлюцинации прошли без таблеток! А если подсядешь на таблетки, то слезть с них очень трудно. Больше всего страх, что теперь не будет поддержки таблеток.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Riko

# Riko » 15.09.2008, 15:20

rb-mixail писал(а):

Добрый день Рико.
Я без медикаментов живу нормально.
Хотелось бы узнать связаны ли кризисы у тебя с временем года.
И вообще течение болезни.
Пытаюсь сейчас создать методику разгона и торможения, но психиаторы не идут на сотрудничество, "цензура мат".
Если у нас похожие проблемы возможно скажу что нибудь полезного из своего опыта.
То что делать надо осторожно согласен полностью да и под наблюдением желательно.

Началось все так, все казалось что меня гипнотизируют, расспрашивают меня о бо мне, собирают информацию, а потом уже пытаются изменить мою личность внушениями, сейчас четко вспомнить вот эти программы не могу, могу вспомнить только отрывки этих внушений... ну например мне голоса пытались внушить, что я раб и при этом четко объясняли, что раб это вещь и с вещью можно делать, что угодно и это поможет меня изменить. Потом голоса сказали, что ему нужно дать внутренний голос который будет мне советовать и я так к этому привыкну, что начну выполнять команды этого голоса, и действительно начал слышать некий голос которого считал врачем, но старался не обращать на него внимания. потом пытались внушить мне что я "цензура мат", объясняя, что "цензура мат" более покорны, что это временно и нужно чтобы изменить меня, а затем у меня уже начали сдавать нервы, после ночевки у друга поехал к матери, там был пару дней которые совсем не помню, но мать говорила, что был со всеми вежлив, только днем и ночью рвался гулять на улицу, потом приехал отец и привез врача из пнд по соседству, чего я ему говорил я не помню... прописал респолепт пил я его три месяца, затем перестал через полгода все по новой, и только в этот раз голоса пытались добиться своего гораздо более грубо, рассказал отцу, тот договорился с врачем чтоб меня отправили в больницу, в больнице наверно иза галопередола голоса моментально слышать перестал, потом выписался устроился на работу и принимал респолепт, голосов не слышал вобще.... но блин респолепт я больше принимать не хочу, я из за него уже почти импотентом стал.

Аскет

# Аскет » 15.09.2008, 15:39

Рико ты похоже по "болезни" близок к Мирору и Тарантулу.
Думаю они смогут тебе что нибудь посоветовать, я пас, у меня другой случай.

Chinapple
Дата регистрации: 03.09.2008, 16:44

# Chinapple » 15.09.2008, 17:13

Вообще бросать таблетки это не хорошо. Я пробовал пару раз бросать, становилось очень плохо. А зачем собственно бросать, ведь может хуже стать. А что тогда? А тогда снова начинать пить. Т.ё. смысла бросать нет! По себе знаю...
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 15.09.2008, 18:17

Chinapple писал(а):Вообще бросать таблетки это не хорошо. Я пробовал пару раз бросать, становилось очень плохо. А зачем собственно бросать, ведь может хуже стать. А что тогда? А тогда снова начинать пить.

Люди надеются, что без таблеток им станет лучше. Я себя такими надеждами уже давно не тешу.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 15.09.2008, 18:49

Люди надеются, что без таблеток им станет лучше. Я себя такими надеждами уже давно не тешу.[/quote]
Костя ты не пробовал депо формы твоего лекарства, с ними же и возни меньше, и нагрузки на ЖКТ нет. Не нужно постоянно держать под рукой тонны таблеток...
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Riko

# Riko » 16.09.2008, 00:06

Ну пока все не плохо, только тошнить начало по утрам и еще заметил, некоторую избирательность в пище, то есть если ем яйца на завтрак не тошнит, овсянка подташнивает, от кофе пришлось отказаться, но чай идет на ура, пельмени обычные не идут, купил подороже вроде прошли, от сосисок подташнивает, с мясом проблем нет. Бросаю я их по одной простой причине, я бы их и дальше принимал, но вот с потенцией конкретная беда. а я в свои 29 лет импотентом становится не хочу.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 16.09.2008, 09:30

Eugene_desu писал(а):Костя ты не пробовал депо формы твоего лекарства, с ними же и возни меньше, и нагрузки на ЖКТ нет. Не нужно постоянно держать под рукой тонны таблеток...

Депо формы - это уколы что ли? В Израиле это не делают по-моему. И потом я уколов боюсь.

Аскет

# Аскет » 18.09.2008, 16:38

Riko писал(а):Ну пока все не плохо, только тошнить начало по утрам и еще заметил, некоторую избирательность в пище, то есть если ем яйца на завтрак не тошнит, овсянка подташнивает, от кофе пришлось отказаться, но чай идет на ура, пельмени обычные не идут, купил подороже вроде прошли, от сосисок подташнивает, с мясом проблем нет. Бросаю я их по одной простой причине, я бы их и дальше принимал, но вот с потенцией конкретная беда. а я в свои 29 лет импотентом становится не хочу.

Давай, давай. Не хрена разную хрень есть.
В тяжолой депресии у меня с концом были проблемы.
Хоть из за конца от этой ерунды откажещься, но следи за собой постоянно.

Riko

# Riko » 19.09.2008, 00:38

Да пока все в порядке, тошнить перестало да и чувствую себя гораздо лутше, спать стал не по 10-11 часов в сутки, хватает восьми, да интереса к жизни как-то больше появилось=)

'Сергей'

# 'Сергей' » 19.09.2008, 14:33

Да, ребят. Я тоже уже два дня не пью таблетки, по причине ничегонехотения - сейчас хоть какая-то инициатива появилась. Спать всё ещё хочется и депрессия не совсем прошла, но половая активность, слава Богу повысилась, - хоть мужиком себя иногда стал ощущать. Поэтому, думаю, надо избавляться от таблеточек. Ведь это действительная хрень. А ведь второе сердце у нас - это наш конец!

Riko

# Riko » 26.09.2008, 00:51

Считай три не5дели прошло пока все в порядке=) завтра думаю заняться ремонтом в квартире, в понедельник начну подыскивать работу начну, ух и муторный же этот процесс=)

'Сергей'

# 'Сергей' » 26.09.2008, 04:08

У меня неделя без таблеток. Чувствую себя исключительно и стабильно. Появились социальные контакты, наладились отношения практически во всех сферах, в том числе и на личном фронте. Я принимал лекарства, но состояние всё более ухудшалось. Наверное я к ним привык, но мозг не получал от них ничего хорошего, психика давала прогрессивную симптоматику и бреда и непонятных высказываний и суицидальных мыслей - депрессия, казалось, достигла своего пика. Сейчас же ничего такого нет и слава Богу, что я прекратил их употребление вовремя. Я думаю, что сильно ими увлекаться, наверное, не стоит. Кто его знает, что лучше бывает. Испытывать себя надо, проверять и контролировать. Всё в наших руках.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 27.09.2008, 00:15

kostik777 писал(а):
Chinapple писал(а):Вообще бросать таблетки это не хорошо. Я пробовал пару раз бросать, становилось очень плохо. А зачем собственно бросать, ведь может хуже стать. А что тогда? А тогда снова начинать пить.

Люди надеются, что без таблеток им станет лучше. Я себя такими надеждами уже давно не тешу.

Согласен стобой Костик на 100%.Зачем такой риск?Чтобы месяц,от силы два почувствовать себя якобы здоровым и то только потому что не ешь лекарства,а в остальном такой же шизик,как и был.Ребята не глупите!Бросишь лекарства-рано,или поздно окажешься в дурке.Это сто пудово!Дак на фига ставить на себе эксперементы?Значит пил лекарства было плохо,бросишь их пить и будет всё хорошо?Бред.Кто-то жалуется на нейролептики,так вы подбирайте индивидуально для себя лекарства,которые вам подойдут,от которых будет по мизеру побочных действий.Это реально!А то кто-то на консте сидит и думает,что альтернативы нет.Нейролептиков очень много разных,есть из чего выбирать.Я тоже пролечившись 1,5 года решил,что я здоровым буду без лекарств и что?Сам не заметил,как крыша сьехала.Вы вот ропщите на нейролепты,а без них,скажите,кто сколько раз уже побывал в дур-доме?Это разве стоит того????!!!!

'Сергей'

# 'Сергей' » 27.09.2008, 07:10

Атлантис писал(а):Нейролептиков очень много разных,есть из чего выбирать.Я тоже пролечившись 1,5 года решил,что я здоровым буду без лекарств и что?Сам не заметил,как крыша сьехала.Вы вот ропщите на нейролепты,а без них,скажите,кто сколько раз уже побывал в дур-доме?Это разве стоит того????!!!!

Полностью согласен с тобой, Атлантис, нужно следить за своим здоровьем. Боюсь, что перестав принимать, потом, окажусь в дураках. Наверное, мне надо, что-то всё таки для профилактики принимать, а то, эйфория пройдёт, и я останусь ни с чем. Всё таки не напрасно их выдумали, ведь они помогают, а дозу и режим приёма нужно подбирать индивидуально. Я ещё немного подумаю над тем, что ты сказал.

Riko

# Riko » 27.09.2008, 15:19

Ну я пока чувствую себя нормально, и пока в ремиссии собираюсь печень пролечить, и восстановить половую функцию, поэтому таблеток сейчас и не пью.

'Сергей'

# 'Сергей' » 27.09.2008, 22:15

Понимаю тебя, Riko - это тоже надо.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Rent
Дата регистрации: 22.09.2008, 03:31

# Rent » 30.09.2008, 02:28

Сколько мне лекарств в дурке не давали – ничего не помогало (только врачам я этого не говорил). Состояние здоровья врачи определяли по своим признакам, которых я не знал. Но вел всегда себя хорошо. Через 2 месяца я спросил врача, что мне делать чтобы быстрее выписаться, она сказала, что нужно согласиться на эстэ (думаю знаете, что это за экспериментальная хрень). 2 недели эстэ, неделя – для проверки результатов – и я свободный человек (положили где-то в конце ноября – выписался в марте). После больницы противоположный пол вообще был практически параллелен. И потенция снизилась. Да к тому же и депресняк. Таблетки пить сразу бросил – всё равно нифига не помогают. Да и слюни пускать надоело. Раз в две недели ходил на осмотр ПНД, где меня уговаривали их опять начать пить. Но не соглашался. Восстановился с больничного на работу лаборантом (я лежал в больнице, а мне за это деньги платили). К середине лета депресняк прошел. К девушкам только сейчас начинает тянуть так, как раньше. Симптомы, спасибо им за то, проявляют всё больше гуманизма. Сейчас началась учёба, так вообще сплошной азарт.

P.S. Рассказывали мне как работают нейролептики, так по мне - эта их теория ПОЛНАЯ БРЕДЯТИНА.
P.P.S. Если кто знает, как работают какие лекарства, пишите.

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 30.09.2008, 10:30

Как лекарства работают - известно. Нейролептики в основном связываются с D и 5HT рецепторами и ослаблают дофаминергическую и серотонинергическую передачу. Но почему это действует на больных шизофренией, непонятно, так как теория нарушения обмена нейромедиаторов как причины шизофрении до сих пор не подтверждена.

Rent
Дата регистрации: 22.09.2008, 03:31

# Rent » 01.10.2008, 02:08

Так может эффект "плацебо"?
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 01.10.2008, 09:48

Не думаю. Эффект плацебо основан на (само)внушении. Когда человека в остром периоде пичкают лекарствами, такого эффекта, по моему, не наблюдается. А действие есть.

аля
Дата регистрации: 28.10.2008, 01:19

# аля » 10.11.2008, 23:50

Ребята, я в интернете нашла такую информацию, что современные лекарства, снижающие потенцию делаются на основе нейролептиков. Получается нейролептики принимать нельзя, действительно станете временно импотентами (у женщин, кстати тоже самое, они практически не испытавают или испытавают очень слабый оргазм и парни им параллельны), но с другой стороны, в том же интернете я прочитала, что постоянный прием подходящих препаратов в течении 5 лет, может шизофрению вылечить совсем!!! Я после этого решила, что перетерплю вынужденное почти безразличие, зато потом может поживу, как человек! Если шанс есть вылечиться, и не попадать в больницу, то нужно использовать этот шанс.

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 12.11.2008, 23:38

Аля полностью с тобой согласен, шанс всегда есть вылечится, ВЕРА она и помогает.Надо обязательно в себя поверить. И чем раньше назначить лечение, тем быстрее вылечишься. А таблетки бросать это глупо. Последствия могут быть разные..Лучше потерпеть...
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Вернуться в «Нейролептики»