Приветствие - новичкам

Ксеплион.время

Модератор: Психиатры-психи

Fert
Дата регистрации: 31.10.2016, 16:43

Ксеплион.время

# Fert » 31.10.2016, 16:51

Ребята,привет,помогите найти причину,не могу избавиться от проблем со здоровьем после ксеплиона реально страдаю уже 7 месяцев после укола,может знает кто сколько ждать ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

Re: Ксеплион.время

# Malasha » 31.10.2016, 23:47

7 месяцев после одного укола? А какие это проблемы?

Fert

# Fert » 03.11.2016, 15:06

Страшные боли сознания,похожие на пытки

Fert

# Fert » 03.11.2016, 15:06

Я просто в шоке

Sergius1986
Дата регистрации: 25.11.2016, 18:58

# Sergius1986 » 25.11.2016, 19:14

Здравствуйте! Помогите разобраться! У меня диагноз шизофрения, мне 30 лет
В этом году в лежал в психиатричекой больнице, был религиозный бред, мания величия, гиперактивность. Ничего не помогало, давали инвегу, сероквель пролонг но они мне мало помогали. Когда дело дошло до выписки врач предложил делать уколы Ксеплиона.Сделали сначала 150мл и выписали ,чувствовал себя нормально, когда сделали второй укол 100 мл на след. день у меня закатились глаза и был жуткий страх и тревога, я снова лег в больницу. В больнице начали давать сульперид и феназепам.После второго укола я начал поднимать руки вверх, не мог долго заснуть ворочался из стороны в сторону, постоянно лежал на кровати ничего не хотелось делать, была полная апатия, в этом же состоянии меня выписали домой. Дома симптомы не проходили, я постоянно скрещивал руки, ноги, была сильная акатизия! Вскоре у меня случился вновь приступ, я думал что умру и снова лег в больницу. В больнице нарастили инвегу 3 мг начали давать хлорпротексен. Состояние немного изменилось и меня вновь выписали. Сделали 3 й укол кспеплионом 100 мл.На данный момент принимаю циклодол 2 таблетки одну утром и в обед, на ночь пью 3 таблетки хлорпротексена. Хотелось бы узнать можно ли уйти от лечения ксеплионом так как я считаю от него у меня все проблемы: постоянное чувство беспокойства, не могу долго сконцентрироваться на одном деле больше 5 минут, трудно смотреть телевизор, читать книги. Так же когда выхожу на улицу, где то через час начинается приступ, не могу сконцентрировать внимание и взгляд на конткреных вещах, присутствует чувство тревоги, страха перед окружающими меня людьми, что я что то делаю не правильно, чувство неуверенности в себе. Через 15-30 минут меня отпускает состояние выравнивается, но становится прежним. Скажите это у меня из за болезни или это все таки побочка от Ксеплиона, просто я лечусь уже в 4 месяц Ксеплионом, до него такого не было.Спасибо

Karamelka
Дата регистрации: 02.01.2014, 19:07

# Karamelka » 25.11.2016, 19:17

Почитайте в интернете инструкцию к ксеплиону. Если мне не изменяет память его колят 75 мл в месяц один раз. Вам просто вкатили большую дозу!
F 25.0

Sergius1986

# Sergius1986 » 25.11.2016, 19:21

Нет все в порядке, мне кололи по схеме.Просто 3 раз можно колоть 100мл это мне так врач в пб посоветовал.
Сейчас думаю колоть ли поддерживающую дозу или переходить на другой атипик?

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 30.11.2016, 10:52

Sergius1986 писал(а):Хотелось бы узнать можно ли уйти от лечения ксеплионом так как я считаю от него у меня все проблемы: постоянное чувство беспокойства, не могу долго сконцентрироваться на одном деле больше 5 минут, трудно смотреть телевизор, читать книги. Так же когда выхожу на улицу, где то через час начинается приступ, не могу сконцентрировать внимание и взгляд на конткреных вещах, присутствует чувство тревоги, страха перед окружающими меня людьми, что я что то делаю не правильно, чувство неуверенности в себе. Через 15-30 минут меня отпускает состояние выравнивается, но становится прежним. Скажите это у меня из за болезни или это все таки побочка от Ксеплиона, просто я лечусь уже в 4 месяц Ксеплионом, до него такого не было.Спасибо

Это может быть так, что одно накладывается на другое и вам никогда не понять, что от болезни, что от Ксеплиона, а что от других лекарств. И конечно можно уйти от Ксеплиона, но сами должны принять это решение и брать ответственность на себя.

Sergius1986

# Sergius1986 » 01.12.2016, 12:43

Скорее всего это не из за Ксеплиона, а какая то необъяснимая для меня и врачей редкая болезнь. Когда я дома я чувствую себя нормально, но стоит пойти в магазин как через час или два у меня разбегаются глаза, я смотрю на большие ценники, больше вверх и не могу сконцентрироваться что просиходит передо мной, я как буд то ослеп но темноты нет и нет тумана перед глазами , в это время я чувствую себя уязвимым, появляется неуверенность в себе , чувствую себя маленьким ребенком которого легко обидеть. Все это состояние длится около часа, потом само проходит. Эта проблема уже около 6 месяцев мне очень мешает жить.Помогите разобраться что это , я весь интернет уже прошерстил но ответ на данный вопрос найти не смог.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 01.12.2016, 19:54

Sergius1986 , в этих ваших состояниях важно не то, что вы чувствуете и даже не сила этих чувств, а то, как вы к этому относитесь. Если вы не ведете себя как маленький ребенок и не выдаете своих чувств, если можете контролировать свои чувства, если никто не замечает у вас никаких странностей в поведении, то ничего страшного в этом нет. Мало ли что человек может чувствовать. Никому нет до этого дела. Вам может это странно, что такие чувства могут появляться у вас вроде ниоткуда, но вы привыкните и перестанете их замечать, по крайней мере остро на них реагировать.

bandarlog
Дата регистрации: 08.07.2016, 09:47

# bandarlog » 01.12.2016, 20:24

Malasha писал(а):Sergius1986 , в этих ваших состояниях важно не то, что вы чувствуете и даже не сила этих чувств, а то, как вы к этому относитесь. Если вы не ведете себя как маленький ребенок и не выдаете своих чувств, если можете контролировать свои чувства, если никто не замечает у вас никаких странностей в поведении, то ничего страшного в этом нет. Мало ли что человек может чувствовать. Никому нет до этого дела. Вам может это странно, что такие чувства могут появляться у вас вроде ниоткуда, но вы привыкните и перестанете их замечать, по крайней мере остро на них реагировать.

вот вы такие абстрактные вещи пишете. ходите вокруг да около, а конкретно помочь человеку не можете. он страдает и просит помощи реальной, а не виртуальной. даже не знаю, как охарактеризовать вашу "гомеопатию". очень напоминает религию. вы предлагаете ему оставить всё как есть и продолжить невыносимые страдания, что может привести к суициду (не дай бог, конечно).

Dealerdolls
Психиатры-психи
Дата регистрации: 23.07.2011, 00:10
Контактная информация:

# Dealerdolls » 01.12.2016, 23:22

Sergius1986 писал(а):Скорее всего это не из за Ксеплиона, а какая то необъяснимая для меня и врачей редкая болезнь. Когда я дома я чувствую себя нормально, но стоит пойти в магазин как через час или два у меня разбегаются глаза, я смотрю на большие ценники, больше вверх и не могу сконцентрироваться что просиходит передо мной, я как буд то ослеп но темноты нет и нет тумана перед глазами , в это время я чувствую себя уязвимым, появляется неуверенность в себе , чувствую себя маленьким ребенком которого легко обидеть. Все это состояние длится около часа, потом само проходит. Эта проблема уже около 6 месяцев мне очень мешает жить.Помогите разобраться что это , я весь интернет уже прошерстил но ответ на данный вопрос найти не смог.

Мой вам совет чтоб небыло такого состояния прекрощайте пить все таблетки побольше спите хороший сон хорошее лекарство для мозга а панические атаки у вас происходят от препоратов а тоесть таблеток поймите в таблетках содержится концетраты которые не совсем нужны припоратам от психики и они давольно таки хорошо не изучены медециной и всякие примеси из чего состоит таблетка не дают эфекта выздоровления а наоборот помутняют сознание и даже хуже поэтому больной ощущает себя овощем чтоб не мешал родственикам спать если у него начнётся бешенство среди ночи.поэтому нужно старатся жить без таблеток в случае тревоги ложитесь и отдыхайте на краватке подремлите и кагда встанете увидите что беспокойства нет я так поступаю лично всегда и давольно хорошо себя чувствую ваше состояние это цветочки по сравнению чем переболел и пережил я но я приучил себя контролировать и жить полноценой жизни без никаких таблеток только колю раз в месяц препорат модитен депо или галопередол деконат и чувствую себя нормально по сей день.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
2Тим. 3:13

Sergius1986

# Sergius1986 » 02.12.2016, 13:24

Сегодня был у своего врача, меня до сих пор наблюдают в больнице. Сначала хотели меня переводить в дневной стационар, мол пора выписываться, а сегодня сказали что инвеги и ксеплиона там нет и поэтому будут переводить меня на другой препарат, посмоторим будут ли изменения. Спасибо за комментарии

Sergius1986

# Sergius1986 » 02.12.2016, 21:53

Да и хотелось бы узнать есть ли у кого нибудь опыт отмены Ксеплиона или Инвеги, как это происходит и чего можно ожидать?

Dealerdolls
Психиатры-психи
Дата регистрации: 23.07.2011, 00:10
Контактная информация:

# Dealerdolls » 02.12.2016, 21:57

Sergius1986 писал(а):Да и хотелось бы узнать есть ли у кого нибудь опыт отмены Ксеплиона или Инвеги, как это происходит и чего можно ожидать?

Здесь не должен быть опыт чтоб отказатся от препоратов здесь скорее всего надо включать мозги и рассудить самому а помогают мне лекарства или нет? если помогают как ты считаешь то пренимай ради бога но а если же без препоратов пожить в здравом уме что лучше?
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
2Тим. 3:13

Sergius1986

# Sergius1986 » 05.12.2016, 18:24

ЧчКонечно надо принимать лекартсва, когда не принимаю то через какое то время оказываюсь с приступом в больнице. Вопрос в том могут ли препараты которые я принимаю оказывать такое воздействие которое я описывал выше или это какая то болезнь, я не могу понять что это?!

Котофеич
Дата регистрации: 20.05.2014, 10:40

# Котофеич » 06.02.2017, 15:51

Давно ли в России разрешили ксеплион к применению, не рановато ли?

Sergius1986

# Sergius1986 » 25.02.2017, 17:48

В России Ксеплион используют для лечения около 3-4 лет

Sergius1986

Ксеплион. Колоть или нет

# Sergius1986 » 25.02.2017, 18:38

Всем здравствуйте!Хочу поделиться информацией о том как меня лечили атипичным нейролептиком Ксеплион. В сентябре лежал в психиатрической больнице врач назначил укол ксеплиона заведомив заранее что это один из лучших препаратов который есть на рынке. Я согласился потому что мне сказали что сделают укол и отправят домой.Так и произошло, в сентябре сделали укол и я приехал домой. После укола, который сначала делают в руку, я ничего особого не заметил, настрение было нормальным ничего не болело, только я два дня лежал на кровати не было сил и постоянно спал, когда через 10 дней мне сделали 2 укол все изменилось в худшую сторону а точнее: У меня в этот же день ночью закатились глаза в верх и я не смог заснуть. Я поехал снова в больницу и меня снова положили на две недели. В больнице почти все время я лежал на кровати, ничего не хотелось была сильная апатия, у меня начали подниматься в верх руки, я долго не мог заснуть давали феназепам, чувствовал что что то изменилось, причем не в лучшую сторону. Пролежав в больнице две недели меня выписали домой. Состояние дома было отвратительным: я все время лежал на диване, у меня поднимались руки вверх, была сильная акатизия, появились приступы зрительной дизориентации: когда выходил на улицу через какое то время мозг перестовал давать определение обьектам, глаза смотрели вверх, была сильная расфрокусировка зрения, такое ощущение было что я ослеп, через какое то время приступ проходил , но я чувствовал себя разбитым и портилось настроение. В октябре, ноябре и декабре мне сделали остальные уколы, экстрапирамидные растройства немного отошли на второй план, так как мне стали давать циклодол, ламотриджин, азалептин, кветиапин и венлаксор. На данный момент состояние немного нормализовалось, так как я добился отмены этого проклятого Ксеплиона, я точно знаю что это все из за него, так как до этого укола я себя чувствовал гораздо лучше. Сейчас прошла тревога, пропала акатизия и руки вверх не поднимаются спонтанно, начал спать. На данный момент беспокоит : задержка мочеиспускания, половая дисфункция, отсутствие чувств, приступы зрительной дезориентации , тугодумие, проблемы с памятью, долго не могу сконцентрироваться над одним делом. Я веду к тому что данный препарат Ксеплион внес в мою жизнь ряд неготивных симптомов которых я за все время своего лечения никогда не испытывал, и не хотел никогда в жизни испытывать, для меня прожитый день стал как испытание, хочется чтобы все это побыстрее закончилось. Я прочел все отзывы о Ксеплионе изучил ряд статей по поводу лечения палиперидоном пальмитата (Ксеплион) и решил что моя история будет полезна для людей которые думают колоть этот препарат или нет. Теперь мне остается лишь ждать пока Ксеплион полностью выйдет из организма а происходит это по разному у кого 4-6-8 месяцев наступает улучшения ,по разному , все индивидуально, нужно больше пить, ходить в туалет по большшому и маленькому. так как 88 процентов выходит с мочой и 12 процентов с калом.И конечно же не отчаиваться и верить в лучшее всегда, потому что у меня даже мысли были о том что бы покончить с собой, вот что Ксеплион делает с человеком, так что думайте и решайте сами надо вам этот препарат или нет?!Если у кого то было подобное то пожалуйста напишите здесь.Спасибо

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 26.02.2017, 21:07

Есть такой злокачественный нейролептический синдром, который дает повышение температуры тела, нарушения сознания (оглушенность, делирий, сопор, кома), ригидность мышц, вегетативные нарушения (потливость, тахикардия, гипертензия или — реже — гипотензия, мидриаз, запоры или диарея, нарушения мочеиспускания), экстрапирамидные нарушения (акатизия, тремор, слюнотечение, хореиформные гиперкинезы, острые дистонии и дискинезии, в частности окулогирные кризы, острая кривошея и др., акинезия или бради- и гипокинезия, мутизм, лекарственный паркинсонизм, амимия или гипомимия). Может оно и было?

Sergius1986

# Sergius1986 » 02.03.2017, 15:36

Скорее всего так и было, хотя как меня заверили врачи что после укола ничего такого быть не может так как это лучший атипичный нейролептик. Поэтому уколам я больше не доверяю

Sergius1986

# Sergius1986 » 13.03.2017, 17:18

И советую прежде всего хорошо подумать над тем колоть или нет эти уколы так как побочка есть даже у хороших дорогих препаратов да еще какая! Теперь мучаюсь и жду пока эта дрянь полностью выведется из организма((

Вернуться в «Нейролептики»