Приветствие - новичкам

Рисполепт влияние на голову

Ответить
Illlya

Рисполепт влияние на голову

Сообщение Illlya » 27.08.2019, 06:39

Здравствуйте, пью рисполепт 5 мес по 5мг в день. Первые два месяца не ощущал побочных эффектов. Далее появилась усталость и сонливость (это не вызывает удивления, так как прописано как побочные действия). Но появилась побочка, которую нигде не увидел в интернете. Проявляется она как давление извне на лобную часть головы. Как будто на лоб оказывается воздействие, это сложно объяснить. Или может это не из за рисполепта? Тогда к какому доктору надо обратиться? Это мешает вообще, не могу ни работать ни заниматься спортом. P.S. если дополнить то это влияет на умственную активность, как будто во лбу заморожен мозг или омертвевшие клетки мозга

Vitas

Re: Рисполепт влияние на голову

Сообщение Vitas » 27.08.2019, 06:59

Illlya писал(а):
27.08.2019, 06:39
влияет на умственную активность, как будто во лбу заморожен мозг
Это от всех нейролептиков так. А насчёт Рисполепта я везде говорил: не пейте эту дрянь. Многие хорошо идут на Сероквеле, Зипрексе. Классику Трифтазин никто не отменял: по мне так с него минимум побочек. Рисполепт рекомендую в мусорное ведро.
Я не болею шизофренией, я ей наслаждаюсь.

Kurome
Старожил

Сообщение Kurome » 27.08.2019, 07:21

Illlya писал(а):
Здравствуйте, пью рисполепт 5 мес по 5мг в день. Первые два месяца не ощущал побочных эффектов. Далее появилась усталость и сонливость (это не вызывает удивления, так как прописано как побочные действия). Но появилась побочка, которую нигде не увидел в интернете. Проявляется она как давление извне на лобную часть головы. Как будто на лоб оказывается воздействие, это сложно объяснить. Или может это не из за рисполепта? Тогда к какому доктору надо обратиться? Это мешает вообще, не могу ни работать ни заниматься спортом. P.S. если дополнить то это влияет на умственную активность, как будто во лбу заморожен мозг или омертвевшие клетки мозга
Рисполепт сам пью, но на 3-4 мг уже побочки, на 2мг чувствую себя хорошо, может и вам снизить дозировку?

Vitas

Сообщение Vitas » 27.08.2019, 07:29

Kurome
Старожил

Сообщение Kurome » 27.08.2019, 08:06

Но тем не менее его все ещё продают. Вы не читайте советских газет-то, ещё скажите, что тефлон после 12 года все ещё опасен для здоровья и вызывает рак у вас на кухне.

Vitas

Сообщение Vitas » 27.08.2019, 08:13

Куром, как раз-таки на западе его и не назначают. Его активно продвигают и закупают власти РФ и подобные банановые республики. Ну, кому нужно на лапу дают и всех делов. Я подробностей не знаю, у меня сестра фармацевт, зав. аптекой. Она больше в теме. На Рисполепт, особенно для детей у неё много жалоб было. Поскольку она не в гос. Аптеке, то для своей аптеки она его не закупает ни за какие коврижки, а рекламодатели регулярно наведываются для продвижения. Могу и ей позвонить, уточнить что там конкретно не так с Рисполептом если на то пошло, впрочем, мне для меня хватило личного опыта употребления.

Kurome
Старожил

Сообщение Kurome » 27.08.2019, 08:23

Vitas писал(а):
27.08.2019, 08:13
Куром, как раз-таки на западе его и не назначают. Его активно продвигают и закупают власти РФ и подобные банановые республики. Ну, кому нужно на лапу дают и всех делов. Я подробностей не знаю, у меня сестра фармацевт, зав. аптекой. Она больше в теме. На Рисполепт, особенно для детей у неё много жалоб было. Поскольку она не в гос. Аптеке, то для своей аптеки она его не закупает ни за какие коврижки, а рекламодатели регулярно наведываются для продвижения. Могу и ей позвонить, уточнить что там конкретно не так с Рисполептом если на то пошло, впрочем, мне для меня хватило личного опыта употребления.
На самом деле хотелось бы узнать что там с этим рисполептом не так, потому что он мне вроде как помогает, а вообще вы меня хотите склонить не пить таблетки? Может я реально шиз, а вы хотите ввести меня в психоз? Или я вас обманул и я не болею?

Vitas

Сообщение Vitas » 27.08.2019, 08:28

Kurome писал(а):
27.08.2019, 08:23
На самом деле хотелось бы узнать что там с этим рисполептом не так, потому что он мне вроде как помогает, а вообще вы меня хотите склонить не пить таблетки? Может я реально шиз, а вы хотите ввести меня в психоз? Или я вас обманул и я не болею?
Нет, Куром, никуда я вас не хочу склонить. И по большому счёту мне пойух, что вы лично будете пить. Ежли помогает и нет нареканий - смысла не вижу менять препарат. Я вот на нём за один лишь месяц набрал килограмм 7, был лютый жор, отсутствие сосредоточенности. Может вы и не шиз, а продвиженец этого Рисполепта?) Но и это меня не сильно колышит. Кого препарат устраивает, обычно не идут на форум и не спрашивают "что-то не так", а просто пьют. Ладно б если б не было аналогов, но они есть: Зипрекса, Сероквель, старый добрый Трифтазин. Сероквель, к примеру, мне самому понравился, но банально нет на него денег, засим Трифтазин - эконом-выбор.

Kurome
Старожил

Сообщение Kurome » 27.08.2019, 10:35

Vitas писал(а):
27.08.2019, 08:28
Нет, Куром, никуда я вас не хочу склонить. И по большому счёту мне пойух, что вы лично будете пить. Ежли помогает и нет нареканий - смысла не вижу менять препарат. Я вот на нём за один лишь месяц набрал килограмм 7, был лютый жор, отсутствие сосредоточенности. Может вы и не шиз, а продвиженец этого Рисполепта?) Но и это меня не сильно колышит. Кого препарат устраивает, обычно не идут на форум и не спрашивают "что-то не так", а просто пьют. Ладно б если б не было аналогов, но они есть: Зипрекса, Сероквель, старый добрый Трифтазин. Сероквель, к примеру, мне самому понравился, но банально нет на него денег, засим Трифтазин - эконом-выбор.
Может нам вообще не надо пить никаких таблеток?

Vitas

Сообщение Vitas » 27.08.2019, 11:06

Kurome писал(а):
27.08.2019, 10:35
Может нам вообще не надо пить никаких таблеток?
Хочешь - пей, не хочешь - не пей. Чё приeбался?

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 27.08.2019, 11:21

Illlya писал(а):
она как давление извне на лобную часть головы. Как будто на лоб оказывается воздействие, это сложно объяснить.
Это однозначно из-за рисполепта, видимо он уже накопился, и дал такую побочку. Узнайте у доктора по поводу снижения дозы.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Durmalin

Сообщение Durmalin » 09.10.2019, 13:23

Что-то не слыхал хороших отзывов о Рисполепте, особенно в уколах ...
Помимо стандартных побочных действий, описанных в инструкции - гипертермия, повышение веса, есть еще и другие - слабость, безвольность, отсутствие мыслей,
воспаление седалищного нерва, прямые предпосылки к образованию диабета 2-го типа, сонливость и апатия, сильное снижение либидо и потенции. чуть не забыл. Снижение зрения до -1 единицы за полгода приёма. Офтальмологи могут связывать утоньшение сетчатки именно с рисполептом. Превосходный препарат для тех, кто хочет кого-то сделать овощем .

MeltOff

Сообщение MeltOff » 09.10.2019, 20:45

Да уж, тут почитаешь, так рисперидон это прямо таки какое-то абсолютное зло для психики! И что это я его столько лет пью? :) Да, конечно первое время от него много побочек, это и жор, и увеличение массы тела, и сонливость, и безволие, и дыхание как у слона. Но после года-двух приема эти побочки проходят, или значительно убавляются и вес хоть и не полностью но нормализуется. Мне сравнивать конечно не с чем, я ничего кроме рисперидона и галоперидола не пил, может действительно стоит попробовать что-то другое, тот же кветиапин (сероквель) ? как считаете? Хотя мне сейчас и на рисперидоне нормально живется. Но если станет еще лучше, то я конечно был бы этому рад!
p/ s/ Если рисперидон такой плохой, то почему его так много производят в России? Разные фармо компании, это и Озон, и Канон, и Вертекс, и Органика и еще много других. Уже сейчас всех не упомню. Постоянно разных производителей дают. Неужели они все это делают во вред пациентам? Неужто отечественная психиатрия ни капли не заинтересована в выздоровлении пациентов?
Мантра: Я - здоров!

Durmalin

Сообщение Durmalin » 10.10.2019, 00:22

Вот поэтому, человек 20 психиатров, абсолютно здоровых людей, с радостью согласятся себе в жопу поколоть годик-другой Рисполепт, в качестве эксперимента,
чтобы доказать, так сказать, и не оставить белых пятен в вопросе о том, что он абсолютно безвреден!

Durmalin

Сообщение Durmalin » 10.10.2019, 00:24

MeltOff писал(а):
09.10.2019, 20:45
Мне сравнивать конечно не с чем, я ничего кроме рисперидона и галоперидола не пил,
по твоей манере выражаться на этом сайте можно определить, кто ты, хотя это шизам вряд ли доступно .

Сын Белой Рассы

Сообщение Сын Белой Рассы » 10.10.2019, 00:39

MeltOff писал(а):
Неужели они все это делают во вред пациентам? Неужто отечественная психиатрия ни капли не заинтересована в выздоровлении пациентов?
Ни отечественная,ни какая либо другая,как и вся медицина в целом на данный момент.В быстрой смерти пациента никто не заинтересован,это фарм-ферма.Более того - положи абсолютно здорового человека в ПБ и его там превратят в "овоща",но врачи твердо убеждены что они делают это на благо пациента(потому что их так научили).Мне вот интересно - кто нибудь задавал вопрос врачу : откуда вы знаете что это мне поможет,а не сделает хуже,ведь вы сами даже не пробовали то что мне даете? На что скорее всего он ответит - мне это не нужно,я же здоров или я врач-я знаю!Он(врач) даже не будет рассматривать других вариантов,то-есть полное отрицание того что он может быть не прав.Как по мне - здравомыслящий человек будет рассматривать разные варианты и рассматривать их со всех сторон в итоге сделает выбор(примеров простых можно привести масса - покупка квартиры,машины,вещей подготовка к рождению ребенка) и врачи не исключение (они же не покупают одинаковые квартиры,машины,вещи,не рожают одинаковых детей),так тогда же почему они не поступают таким же образом с "лечением" и пихают людей только медикаментами,которые ведь может и не нужны ми вовсе?Потому что их так научили.Если бы врачи сами пробовали что дают пациентам,то поверьте они бы изменили свои методы и признали ошибку.Видите противоречие?Любая система придуманная человеком это противоречие,а ведь в живой природе нет противоречий!Человек забыл частью чего он является,но его генетическая память нет,она помнит,она его и ведет,но человек не понимает что с ним происходит(так как не помнит сознательно,и многое сделано для того чтобы не вспомнил),идет к врачам и тут попадает в ловушку системы.Вывод - пока система работает,лечить(в прямом смысле этого слова) вас никто не будет.
Я ни в коем случае не хочу задеть чьи либо чувства,лишь высказал свое мировосприятие(мнение если угодно) задев лишь ничтожно малую часть.Добра нам всем!И просветления!
«глазами смотрят и не видят, ушами слушают и не слышат!»

Polii

Сообщение Polii » 10.10.2019, 20:20

MeltOff писал(а):
Да уж, тут почитаешь, так рисперидон это прямо таки какое-то абсолютное зло для психики! И что это я его столько лет пью? :) Да, конечно первое время от него много побочек, это и жор, и увеличение массы тела, и сонливость, и безволие, и дыхание как у слона. Но после года-двух приема эти побочки проходят, или значительно убавляются и вес хоть и не полностью но нормализуется. Мне сравнивать конечно не с чем, я ничего кроме рисперидона и галоперидола не пил, может действительно стоит попробовать что-то другое, тот же кветиапин (сероквель) ? как считаете? Хотя мне сейчас и на рисперидоне нормально живется. Но если станет еще лучше, то я конечно был бы этому рад!
p/ s/ Если рисперидон такой плохой, то почему его так много производят в России? Разные фармо компании, это и Озон, и Канон, и Вертекс, и Органика и еще много других. Уже сейчас всех не упомню. Постоянно разных производителей дают. Неужели они все это делают во вред пациентам? Неужто отечественная психиатрия ни капли не заинтересована в выздоровлении пациентов?
Я тоже принимаю рисполепт и после года приема привыкла, почти не ощущаю его. Есть лишний вес, но я стараюсь есть поменьше и вес потихоньку уходит. Но я рисполепт пью с хорошим антидепрессантом и нормально себя чувствую. А кветиапин я пробовала, он ужасен. От него было жуткое вздутие живота и вырубало в сон даже после минимальной дозы и на нем у меня случился психоз. Ну а рисполепт я принимаю 2 мг и в психоз не улетаю.
Ловлю лучики )

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 11.10.2019, 12:19

Я колола рисполепт Конста 3 года. Чувствовала себя на нем отлично. Правда вес набрала. Немного поднялся пролактин. Из-за этого перешла на кветиапин. И на нем залетела в ПБ. Он для барсиков лучше подходит. А если помогает рисполепт, то его лучше на кветиапин не менять. Большой риск.

Durmalin

Сообщение Durmalin » 11.10.2019, 13:35

а не Вы ли та самая АннаМ, которая пару лет назад жутко поносили Рисполепт, называли фекалиями его? есть где-то пост на этом сайте.

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 11.10.2019, 15:17

Жутко поносить только Вы способны. Я говорила, что он увеличивает пролактин и вес. Только лишь. И то я имела в виду таблетки, а не уколы. Мне таблетки совсем не снимали бред.

MeltOff

Сообщение MeltOff » 11.10.2019, 16:45

Polii писал(а):
10.10.2019, 20:20
Я тоже принимаю рисполепт и после года приема привыкла, почти не ощущаю его. Есть лишний вес, но я стараюсь есть поменьше и вес потихоньку уходит. Но я рисполепт пью с хорошим антидепрессантом и нормально себя чувствую. А кветиапин я пробовала, он ужасен. От него было жуткое вздутие живота и вырубало в сон даже после минимальной дозы и на нем у меня случился психоз. Ну а рисполепт я принимаю 2 мг и в психоз не улетаю.
АннаМ писал(а):
11.10.2019, 12:19
Я колола рисполепт Конста 3 года. Чувствовала себя на нем отлично. Правда вес набрала. Немного поднялся пролактин. Из-за этого перешла на кветиапин. И на нем залетела в ПБ. Он для барсиков лучше подходит. А если помогает рисполепт, то его лучше на кветиапин не менять. Большой риск.
Polii, АннаМ, спасибо за отзывы о кветиапине и респолепте! Из ваших постов я понял, что лучше не стоит пока менять нейролептик. И рисперидон нормальный препарат, чтобы тут всякие придурки не говорили о нем плохого. Много они понимают в психиатрии. Тем более что я себя на нем вполне нормально чувствую, хотелось бы еще лучше конечно, но да ладно. Все равно со временем я от всех этих таблеток откажусь. Уже пробовал бросать - не вышло. Но дозу до 3 мг снизил, и то нормально.

MeltOff

Сообщение MeltOff » 11.10.2019, 16:49

Durmalin писал(а):
10.10.2019, 00:24
по твоей манере выражаться на этом сайте можно определить, кто ты, хотя это шизам вряд ли доступно .
сам-то ты как будто не шиз! небось белочка по ночам спать не дает? мания величия?? :D

Polii

Сообщение Polii » 11.10.2019, 17:09

MeltOff писал(а):
11.10.2019, 16:45
Polii, АннаМ, спасибо за отзывы о кветиапине и респолепте! Из ваших постов я понял, что лучше не стоит пока менять нейролептик. И рисперидон нормальный препарат, чтобы тут всякие придурки не говорили о нем плохого. Много они понимают в психиатрии. Тем более что я себя на нем вполне нормально чувствую, хотелось бы еще лучше конечно, но да ладно. Все равно со временем я от всех этих таблеток откажусь. Уже пробовал бросать - не вышло. Но дозу до 3 мг снизил, и то нормально.
Для меня тяжёлая побочка рисполепта - это депрессия. Но с ней справляются АДы и все нормально.
Ловлю лучики )

MeltOff

Сообщение MeltOff » 11.10.2019, 17:10

А вообще, ребята, я вам так скажу: - Все, абсолютно все! нейролептики - это то еще говно! Не бывает плохих и хороших, просто куму-то один НЛ подходит лучше чем другой. Другому наоборот! Лучше их конечно вообще не пить, но поскольку пока ничего другого не придумали, пока не можем без них обходиться, - приходится принимать то что дают! Иного пути лично я для себя пока не вижу. :ugeek:

MeltOff

Сообщение MeltOff » 11.10.2019, 17:12

Polii писал(а):
11.10.2019, 17:09
Для меня тяжёлая побочка рисполепта - это депрессия. Но с ней справляются АДы и все нормально.
Согласен, депрессия от приема рисперидона как-то мешает нормально жить, а еще отсутствие сильной воли и инициативы. :yes:

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 11.10.2019, 19:21

MeltOff писал(а):
11.10.2019, 17:12
Согласен, депрессия от приема рисперидона как-то мешает нормально жить, а еще отсутствие сильной воли и инициативы. :yes:
Что удивительно на уколах рисполепт Конста у меня не было никакой депрессии и отсутствия инициативы. Бегала как заводная. На вопрос психиатра как я себя чувствую, всегда отвечала отлично. Потом сменился врач. И одна дура сказала: тогда вам можно уколы делать раз в месяц. И все мое отличное самочувствие как рукой сняло. Началась депрессия. Я потом вернулась к прежнему расписанию, но все уже было не то. Испортила весь кайф.

Ответить

Вернуться в «Нейролептики»