Приветствие - новичкам

Аниме

Модератор: Психиатры-психи

nothing
Дата регистрации: 08.01.2010, 05:57

Re: Аниме

# nothing » 11.03.2011, 19:25

Мне не от кого прятаться писал(а):Надо сказать, что у меня на дезнот терпения не хватило, там слишком много и быстро говорят, не успевал читать субтитры и вникать

да, я тоже уставал читать быстро все. жал на паузу часто, чтобы прочитать. я так часто делаю, вообще. ну, на паузу жму, чтобы прочитать все подробно. иначе смысл искажается. у меня есть такая особенность, что я читаю все не так, как оно есть часто, если быстро читаю. например, однажды прочитал вместо "роспечать" - "возмездие". серьезно. зато лента новостей на всяких яндексах\мейлах часто дарит мне незабываемые приколы. например, как-то прочитал вместо "обмен приветствиями" - "обман зрения". получилось что-то, типа "обман зрения между лидерами стран". ну и все такое. очень часто бывает, я уже не запоминаю) в общем, пауза и внимательное перечитывание - это наше все.
Мне не от кого прятаться писал(а):Кайон конечно я не смотрел, я вообще школу мало смотрел, мне романтика нравится

мне школа тоже не очень нравится. после этого мне моя школа снится. и всегда там то пожар, то война. не очень я люблю свою школу, в общем)
Мне не от кого прятаться писал(а):как нельзя лучше показаны патологии характеров, и если вы не останавливаетесь на одном из характеров, то явно выраженных патологий то нет...

это да. я достаточно нормален. особо страшных патологий у меня нет. знаю, что есть какое-то не слишком ярко выраженное аффективное расстройство, но абсолютно не хочу идти в пнд и узнавать, какое именно. жить мешает, но не сильно))
Мне не от кого прятаться писал(а):Если вы в детстве были как юки, то и сейчас частичка юки в вас живёт.

это да. поэтому она мне и нравится, я так думаю))
Мне не от кого прятаться писал(а):Помнится я в свой блог писал о этих патологиях в МСХ. Но патологии эти не из реалистического спектра, а из "смешанного" с аутестическим. А это про нас - шизофреников.

здесь в блоге? или где-то на дайри\лж и тд? интеерсно было бы почитать.
Мне не от кого прятаться писал(а):As for me, я несомненно, как Нагато и вероятно как Кён, хотя таблетки мне навязывают быть как Асахина:):))))

кстати, мне кажется, юки и кён достаточно похожи по характеру. ну, глубоко внутри. не знаю, почему, но мне сейчас это пришло в голову, и я спешу поделиться наблюдением)) не могу найти достойного примера, чтобы проиллюстрировать сходство. ну, в общем, не так и важно. можно это пропустить.
Мне не от кого прятаться писал(а):Ты на гитаре играешь. Как давно? В группе?

ого. я писал, что играю? или вы сами как-то догадались?) да, действительно играю. как давно... 11 лет - на гитаре, 8 - на бас-гитаре. сейчас переучиваюсь на левую руку. потому что решил вернуть себе утерянный в детстве левшизм) группы - это совсем больная тема для меня. со мной сложно ужиться в группе. в смысле, я не тяну одеяло на себя, пытаясь стать лидером или что-то такое. я просто как бы автономный элемент. поэтому меня легко заменить. что и делают обычно. впрочем, я уже года четыре не играю ни с кем, кроме небольшого блюзового проекта, который даже названия не имеет. мы собираемся раз в полгода и импровизируем. но зато есть аж три моих проекта, где я один. все электронные, правда. но гитара там тоже бывает. вот так развернуто ответил)
отдыхаю на курорте моря Дирака

Мне не от кого прятаться
Дата регистрации: 11.02.2011, 15:19

# Мне не от кого прятаться » 11.03.2011, 22:58

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
А интересно есть где нибудь такие сборники, которые отображали бы приколы, что мы неправильно читаем? можно же не обязательно писать фразы которые прочитали, можно же их придумывать, будет вам психотерапия творческим самовыражением)))))))) А мне школа как то никак, нет впечатлений, вот вуз будет долго сниться и преподы в нём... Вы прямо как в Detroit metal city имеете "мой новый альбом - результат моих маниакальных наклонностей", ничего грубого не хочу сказать, так что извините если что не так.:-D Блог в ЖЖ, в профайле моём ссылка есть нажмите на мой ник. Буду признателен за критику, только критикуйте в ЖЖ, а не на форуме)))))) Юки и кён действительно похожи они имеют общий радикал "замкнуто-углублённый". Мы тоже имеем этот радикал, поэтому я придаю этому мультику особое значение. Там все имеют такой радикал. Ты писал, что у тебя есть педаль японская, вот я и сделал вывод, что наверно играешь. Я как то не решаюсь переучиваться на левую руку, ибо правая не плохо разработана, но левая всёравно лучше))))) Хотелось бы послушать твои проекты, можно? Дай ссылку... Мне интересно творчество полифонистов.
Чем дальше в лес, тем громче голоса, и вот бреду я в бреду. И всё только на пользу.

nothing

# nothing » 11.03.2011, 23:27

Мне не от кого прятаться писал(а):А интересно есть где нибудь такие сборники, которые отображали бы приколы, что мы неправильно читаем?

вполне могут быть) но я как-то специально не искал.
Мне не от кого прятаться писал(а):можно же не обязательно писать фразы которые прочитали, можно же их придумывать, будет вам психотерапия творческим самовыражением

)) да, действительно)
Мне не от кого прятаться писал(а):Вы прямо как в Detroit metal city имеете "мой новый альбом - результат моих маниакальных наклонностей"

я, кстати, так и не смог посмотреть Detroit metal city. пару серий глянул, и решил дальше не смотреть. не то, чтобы совсем не мое. но что-то все-таки не понравилось)
Мне не от кого прятаться писал(а):Блог в ЖЖ, в профайле моём ссылка есть нажмите на мой ник. Буду признателен за критику, только критикуйте в ЖЖ, а не на форуме)

открыл уже, сейчас почитаю, что там) допишу сообщение только.
Мне не от кого прятаться писал(а):Юки и кён действительно похожи они имеют общий радикал "замкнуто-углублённый". Мы тоже имеем этот радикал, поэтому я придаю этому мультику особое значение. Там все имеют такой радикал.

я как-то не анализировал никогда так глубоко героев аниме)
Мне не от кого прятаться писал(а):Ты писал, что у тебя есть педаль японская, вот я и сделал вывод, что наверно играешь. Я как то не решаюсь переучиваться на левую руку, ибо правая не плохо разработана, но левая всёравно лучше)))))

ааа. да, точно. вспомнил, что про примочку говорил. на самом деле, я этот футсвитч использую не для гитары, а для радио и микрофонов всяких. ловлю шумы, пропускаю через овердрайв. получается такой же шум, только теперь можно им манипулировать. срез высоких, уровень искажения, громкость, - все такое. гитары я искажаю программно. всякими процессорами софтовыми. у меня левая быстрее и сильнее, но мелкая моторика за много лет бездействия сползла на минимальный уровень. кстати, про левшей и про мангу. я заметил, что в первой главе Lucky Star все правши)) а потом - левши уже. в аниме все левши, это известный факт. но вот с мангой фэйл какой-то. я даже думал, что зеркально кто-то развернул. а нет. впрочем, я могу и ошибаться. может, приснилось))
Мне не от кого прятаться писал(а):Хотелось бы послушать твои проекты, можно? Дай ссылку... Мне интересно творчество полифонистов.

ок. в личку отправлю.

Мне не от кого прятаться

# Мне не от кого прятаться » 12.03.2011, 10:57

Вы так реагируете, как будто вам не хочется реализовать идею сборника, ну мне тоже не хочется, поэтому упустим такую возможность, пусть другие додумаются до такого. Ну Про Детройт - это жёсткая пародия на всё: и на матрицу, и на рок'н'ролл, как сказал мой приятель металлюга: "Японцы народ жёсткий, они много работают, поэтому и жестоко отдыхают":-D Я тоже редко анализирую, но евангелион и МСХ особое дело. Кстати слушаю твою музыку, там где с барабанами, это уже что-то есть, даже местами нравится. Не верь парням из комментов, они просто не того характера, ищи публику и всё у тебя получится. слушаю dying [3 раза]. В начале было круто, а потом что-то такое жестокое пошло))))
Чем дальше в лес, тем громче голоса, и вот бреду я в бреду. И всё только на пользу.

nothing

# nothing » 12.03.2011, 18:19

Мне не от кого прятаться писал(а):Вы так реагируете, как будто вам не хочется реализовать идею сборника

вообще, да) не хочется абсолютно.
Мне не от кого прятаться писал(а):Я тоже редко анализирую, но евангелион и МСХ особое дело.

я даже евангелион не анализировал. хотя там эдипов комплекс прям на поверхности лежит. и все равно лень было ковыряться в характерах. в сюжете я ещё ковырялся, разумеется, но психологию кинул на первой же серии.
Мне не от кого прятаться писал(а):Кстати слушаю твою музыку, там где с барабанами, это уже что-то есть, даже местами нравится

да, там все треки почти старые. 2007 год. кстати, несколько треков я сделал под впечатлением от саундтрека к Самурай Чамплу, не знаю, смотрели вы или нет) только я уже не помню, какие именно... и не уверен, что они на альбоме. я это вспомнил и решил сразу напсиать, чтобы от темы главной не отклонятсья далеко))
Мне не от кого прятаться писал(а):Не верь парням из комментов, они просто не того характера, ищи публику и всё у тебя получится.

да ну их. и публику с ними же) не хочу никого искать

Мне не от кого прятаться

# Мне не от кого прятаться » 12.03.2011, 18:27

Мне не от кого прятаться писал(а):Не верь парням из комментов, они просто не того характера, ищи публику и всё у тебя получится.
да ну их. и публику с ними же) не хочу никого искать

Ну дело ваше)))

nothing

# nothing » 02.08.2012, 01:34

Изображение

Сломанный Будильник Децла
Дата регистрации: 17.08.2012, 16:29

# Сломанный Будильник Децла » 17.08.2012, 17:48

АНИМЕ!!!

Никто не сказал про Naruto, Dragonball Z

Реккомендую Blue Exorcist - не для религиозных, хотя кто знает. Это про парня который учится быть Экзорцистом будучи в секрете сыном Дьявола

А так в основном смотрю спортивные

Brookheven
Дата регистрации: 16.05.2010, 18:39

# Brookheven » 26.11.2012, 09:25

Евангилион сильно понравился. Икари Синди тогда сильно покорил.
010101010000000...

Вернуться в «Кино и театр. Фильмы и спектакли.»