Приветствие - новичкам

Аниме

Модератор: Психиатры-психи

Chinapple
Дата регистрации: 03.09.2008, 16:44

Аниме

# Chinapple » 06.09.2008, 17:48

Люди, кому нибудь нравиться аниме. Я очень люблю. Аниме может сильно зацепить за душу.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

Re: Аниме

# Eugene_desu » 06.09.2008, 18:15

Я был без ума от одного аниме за 2 года до начала болезни. Со временем оно утратило для меня тот потрясающий интерес что имело. Увы, я много раз пробовал вернуть те непередаваемые ощущения, но для меня оно утратило тот необыкновенный интерес что имело вначале.

В большинстве своём аниме это развлекательная жвачка для японской аудитории, недаром особой популярностью пользуются именно ТВ сериалы а не полнометражки или ОВА. Японская аудитория аниме отличается от аудитории мультфильмов в той же России, как по возрасту так и по менталитету, отсюда и столь большая разница в продуктах.

А вообще это довольно личный вопрос, и о себе я не буду распространятся.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

'Сергей'
Дата регистрации: 01.09.2008, 03:10

# 'Сергей' » 06.09.2008, 19:42

А вообще, что такое Аниме? И как его едят.

Chinapple
Дата регистрации: 03.09.2008, 16:44

# Chinapple » 06.09.2008, 19:51

Аниме это японская анимация. Может быть видели когда-то. Такие мультики там где герои с большими глазами.
Вот примеры: Slayers, Read Or Die, Агент Наджика, Sakura Card Captor, Hellsing, Чобиты, Sailormoon. Может видели когда нибудь.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

panterka
Дата регистрации: 08.08.2008, 22:14

# panterka » 16.09.2008, 18:59

Kanojo to Kanojo no Neko - черно-белое...меня зацепило.
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 24.09.2008, 18:29

Если не ошибаюсь одна из первых работ гениального Макото Синкая. Такие работы как "Там за облаками" и "Голос звезды" мне весьма понравились. А какое там снег, небо .... в нём же можно утонуть, и постоянная тема расстояния между людьми и одиночества. Голос звезды вообще грустная вешь. Хотя я мало работ его видел. ______anime-n-____filmz.nnm.ru/korotkometrazhki_sinkaya_makoto_shinkai_makoto
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 17.04.2009, 16:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Излишнее цитирование + ссылка
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Vampire Light
Дата регистрации: 30.10.2008, 03:32

# Vampire Light » 30.10.2008, 05:52

для меня это тоже безусловно очень личный вопрос,но в аниме много философии и интересных мыслей..а еще очень помогает улучшить технику рисования..много плюсов
Будет просто, когда мы встретимся.
Чувств любых – и на два умножение.
Мы с тобой одним светом светимся.
Одним именем… Отражение...

Алиса с побережья
Дата регистрации: 09.12.2009, 19:17

# Алиса с побережья » 27.01.2010, 10:25

Помню по молодости, лет эдак в 12 фанатели от Сейлормун. И сейчас бы с удовольствием посмотрела.
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...

ResignedAngel
Дата регистрации: 15.04.2009, 11:50

# ResignedAngel » 27.01.2010, 11:06

Сейлормун!!!
Как я обожала этот мультик! Сатурн с Ураном, Юпитер....эх....надо поискать в инете и закачать)
Ain't nothing working, ain't nothing right
There's a hole in me that I can't fill
No matter how hard I try
Ain't nothing sweeter, ain't nothing wrong
All the pain that I recieve it keeps me strong
It keeps me moving on...and on...

Алиса с побережья
Дата регистрации: 09.12.2009, 19:17

# Алиса с побережья » 27.01.2010, 14:19

ResignedAngel писал(а):Сейлормун!!!
Как я обожала этот мультик! Сатурн с Ураном, Юпитер....эх....надо поискать в инете и закачать)

Вот, еще одна фанатка. :D
Нам мультик очень нравился, пытались делать прическу, как у главной героини, Банни, кажется. А мне еще давно в детстве кто-то подавил, футболку, где эта Банни была нарисована)). А тогда мультфильм еще не показывали, и я думала «что это за страшная рожа» :? А потом, когда начали смотреть мультики, мне даже завидовали))).
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...

Горе от ума
Дата регистрации: 12.12.2010, 23:57

# Горе от ума » 05.01.2011, 16:02

Люблю аниме - смотрела Сейлормун (в детстве), Тетрадь Смерти - сейчас, в 24 года - очень понравилось.
Пробовала смотреть другие аниме - но они нудные, бросала.
Может, кто посоветует такое же захватывающее и интересное аниме, как Тетрадь Смерти??? И чтобы не больше 30 серий???
Шиза косит наши ряды,
НО МЫ НЕ СДАЕМСЯ!!!

ПРИНЦЕССА ЛУНЫ
Дата регистрации: 26.03.2010, 15:32

# ПРИНЦЕССА ЛУНЫ » 05.01.2011, 16:22

Тут кто-то пояснил что аниме-это рисованные мультики.Я хочу поправить маленько это определение.Аниме-это не рисованные мультики,это рисованные фильмы.И многие анимешники очень обижаются когда их называют мультиками.
Я люблю тока серьёзное аниме.Про жизнь ,про любовь,про отношения.Вообще японцы очень здорово умеют показывать красоту природы,снег,деревья.и на фоне этой потрясающей красоты чувства людей.Япония опережает нас не только в экономическом развитии но и в духовном.очень хотелось бы там побывать!!!!
Тетрадь смерти тоже смотрела-занимательно. Волчий дождь понравился и Нана.

Nov.16
Дата регистрации: 20.11.2010, 08:41

# Nov.16 » 05.01.2011, 17:08

ПРИНЦЕССА ЛУНЫ, "рисованные мультики" это неправильное словосочетание само по себе (тавтология). Но отрицать, что аниме это японские мультики, глупо. Понятное дело, что эти мультики, мультфильмы, совершенно отличаются от европейских. Таки я не понимаю, почему некоторых анимешников задевает, когда аниме называют подобным образом.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я само не очень много смотрю аниме (на аниме-листе сейчас насчитывается 157 тайтлов, которые я посмотрело, что весьма скромно). Из недавно вышедшего очень понравилось Шики (Усопшие / Demon Corpse / Мёртвый демон). Ещё в списке любимых Мушиши и, конечно, Код Гиасс, в особенности второй сезон. Сейчас смотрю Оккультную Академию - очень приятная вещь.

Шрапнель
Дата регистрации: 05.01.2011, 16:56

# Шрапнель » 06.01.2011, 22:53

Смотрела, немногие, но все же...благодаря Hellsing познакомилась со своей первой и единственной любовью...Хотя многие ругают это аниме за плохую прорисовку (по мне так очень даже ничего), за искажение сюжета и вообще...да ,жаль,что там не было доктора , Рип, но эта атмосфера холодного сырого мрака и горящих глаз посреди тьмы завораживала ,вернее , сначала приковал взгляд худой ободранный пес с тысячью красных глаз и музыка...дивная, очень вписывается в сюжет...это аниме перевернуло всю мою жизнь с ног на голову, из-за него я увлеклась интернетом, форумами, общением, без него так бы и оставалась диким недоразвитым Маугли)так что не забуду его никогда)
еще Сейлормун смотрела)ревела горькими слезами, когда она бросалась своих подруг спасать и мир, жертвуя собой...жалко,что волосы не были такие длинные ,как у нее, очень хотелось такую причу....)
Псих- одиночка

Nov.16

# Nov.16 » 07.01.2011, 00:36

Шрапнель, сейчас уже выпускают Хеллсинг ОВА, там сюжет ближе к манге и рисовка тоже. В интернете скачать можно, да и на дисках у нас вроде продавали.

Шрапнель

# Шрапнель » 07.01.2011, 00:45

ага, я посмотрю, как будет настроение)просто тот влюбил в себя....часто очень хочу пожить в том мире, что на экране, окунуться в атмосферу....была бы такая возможность..
Псих- одиночка

Nov.16

# Nov.16 » 07.01.2011, 03:08

Ну, для таких целей некоторые люди занимаются косплеем. Также в сети есть ролевые игры по разным аниме и не только.

Шрапнель

# Шрапнель » 08.01.2011, 00:00

играла в ролевые)там и познакомилась..и косплеила один раз...но хочется,чтобы мир вокруг такой был...ну как в 3D что ли,только чтобы с запахами, ветром, погодой и всем...в общем мощный глюк или не глюк)..
Псих- одиночка

ПРИНЦЕССА ЛУНЫ
Дата регистрации: 26.03.2010, 15:32

# ПРИНЦЕССА ЛУНЫ » 16.01.2011, 16:43

Мне очень понравилось Май Химе. в конце плакала. =))

Deleted
Дата регистрации: 13.01.2011, 17:00

# Deleted » 20.01.2011, 18:05

А я глядела Унесенные призраками. Ну о - о - очень понравилось.
Я вообще аниме как - то не очень... Не увлекаюсь особо, вот )
Хотя еще есть парочка понравившихся.
Мой сосед Тоторо
Девочка, покорившая время
5 сантиметров в секунду
Всё.
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой...

Шрапнель

# Шрапнель » 20.01.2011, 18:40

Великий учитель Онидзука) очень понравился, у такого я бы все предметы учила))
Псих- одиночка

Nov.16

# Nov.16 » 20.01.2011, 19:09

Level E - пока что вышло два эпизода, но уже чувствуется, что будет нечто замечательное. про пришельцев среди нас. чем-то людей в чёрном напоминает, да. главный персонаж просто прелесть, хотя глядя на него мне очень сложно абстрагироваться от мыслей о яое.

nothing
Дата регистрации: 08.01.2010, 05:57

# nothing » 06.03.2011, 00:46

я смотрю выборочно. не буду качать что-то, чтобы просто посмотреть, что там. обычно выбираю по фильтру "сюжет-рисовка-герои". сейчасNHK смотрю (лень печатать полное название. скопировал название папки). манга лучше. поэтому не люблю мангу перед аниме читать, кстати. впрочем, кого это волнует.
отдыхаю на курорте моря Дирака

Мне не от кого прятаться
Дата регистрации: 11.02.2011, 15:19

# Мне не от кого прятаться » 10.03.2011, 21:18

ПРИНЦЕССА ЛУНЫ писал(а):Тут кто-то пояснил что аниме-это рисованные мультики.Я хочу поправить маленько это определение.Аниме-это не рисованные мультики,это рисованные фильмы.И многие анимешники очень обижаются когда их называют мультиками.
Я люблю тока серьёзное аниме.Про жизнь ,про любовь,про отношения.Вообще японцы очень здорово умеют показывать красоту природы,снег,деревья.и на фоне этой потрясающей красоты чувства людей.Япония опережает нас не только в экономическом развитии но и в духовном.очень хотелось бы там побывать!!!!
Тетрадь смерти тоже смотрела-занимательно. Волчий дождь понравился и Нана.

Не забывайте, что они большие извращенцы, плюс очень любят в ключевой момент убить себя))))

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Nov.16 писал(а):Шрапнель, сейчас уже выпускают Хеллсинг ОВА, там сюжет ближе к манге и рисовка тоже. В интернете скачать можно, да и на дисках у нас вроде продавали.

Ярым фанатам Хеллсинга ТВ, я бы не стал рекомендовать ОВА, ибо они очень разные в ТВ - чувства, переживания, в ОВА - экшн.

Мне много что нравилось, каждая вещь со своими плюсами и минусами, ну наиболее торкнули:
Классика японской литературы,
Азуманга,
Тенчи майо,
Меланхолия судзумии харухи 1-й сезон,
евангелион,
тот самый хеллсинг,
ну может ещё парочку вещей, типа эльфИйской песни.

Кстати если бы не игра на снес, тенчи майо меня бы точно не торкнул, но играл на эмуляторе как в шахматы, непередаваемые ощущения :D

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
nothing писал(а):я смотрю выборочно. не буду качать что-то, чтобы просто посмотреть, что там. обычно выбираю по фильтру "сюжет-рисовка-герои". сейчасNHK смотрю (лень печатать полное название. скопировал название папки). манга лучше. поэтому не люблю мангу перед аниме читать, кстати. впрочем, кого это волнует.

Если вам нравится манга больше, значит вы точно фанат Японской культуры. Я как то мангу не читал, она ведь на японском :D :D :D :lol: :lol: :lol:
Чем дальше в лес, тем громче голоса, и вот бреду я в бреду. И всё только на пользу.

nothing

# nothing » 10.03.2011, 22:14

Мне не от кого прятаться писал(а):Я как то мангу не читал, она ведь на японском

переводят же. я в английском переводе читаю. хотя на японском пытался читать что-то. думал выучить японский так вот весело. ну, чтобы прочитать, наконец, руководство к пользованию гитарной педалью. интересно же! а там по-японски только.

Мне не от кого прятаться

# Мне не от кого прятаться » 10.03.2011, 22:29

nothing писал(а):переводят же. я в английском переводе читаю. хотя на японском пытался читать что-то. думал выучить японский так вот весело. ну, чтобы прочитать, наконец, руководство к пользованию гитарной педалью. интересно же! а там по-японски только.

Переведённая - это уже не настоящая манга... Эмоции не те... Японский язык он ведь более эмоциональный чем тот же английский. Я смотрю мультии только на японском языке.
Чем дальше в лес, тем громче голоса, и вот бреду я в бреду. И всё только на пользу.

nothing

# nothing » 10.03.2011, 22:59

Мне не от кого прятаться писал(а):Переведённая - это уже не настоящая манга... Эмоции не те...

к сожалению, я не полиглот. хотелось бы в оригинале читать все. тем более, что переводов на англ. мало. и появляются они через 3-4 года после публикации манги в японии. в среднем. популярная манга, конечно, быстрее переводится.
Мне не от кого прятаться писал(а):Я смотрю мультии только на японском языке.

это да. с сабами. я вообще все с сабами смотрю. фильмы тоже. особенно британские. к американскому произношению я ещё привычен, а вот бритиш инглиш - это совсем развал союза и вынос ленина из мавзолея) в смысле, вынос мозга. даже не кокни. кокни - это совсем ад.
Мне не от кого прятаться писал(а):Меланхолия судзумии харухи 1-й сезон

кстати, да. второй сезон мне вообще не понравился. мало того, что там этот троллинг с бесконечной восьмеркой, так ещё рисовка не такая какая-то.

Мне не от кого прятаться

# Мне не от кого прятаться » 10.03.2011, 23:16

nothing писал(а): это да. с сабами. я вообще все с сабами смотрю. фильмы тоже. особенно британские. к американскому произношению я ещё привычен, а вот бритиш инглиш - это совсем развал союза и вынос ленина из мавзолея) в смысле, вынос мозга. даже не кокни. кокни - это совсем ад.
кстати, да. второй сезон мне вообще не понравился. мало того, что там этот троллинг с бесконечной восьмеркой, так ещё рисовка не такая какая-то.

Сколько манги ты прочитал? Может порекомендуешь что на английском? Жжошь про Ленина. А редко когда последующие сезоны бывают достойные, как правило идея исчерпывается. А кто тебе больше всех близок по характеру в Меланхолии СХ?

nothing

# nothing » 10.03.2011, 23:53

Мне не от кого прятаться писал(а):Сколько манги ты прочитал?

мало довольно. даже совсем мало. я только недавно стал читать мангу. до этого только мультики смотрел. а читать начал только вот... ну, в конце прошлого года примерно. что двигает нас далее к следующему вопросу
Мне не от кого прятаться писал(а):Может порекомендуешь что на английском?

вряяд ли я в силах рекомендовать что-то) ну, вот есть манга Goth. её либо все обзывают, либо хвалят) не видел отзывов, вроде "никак". ну, может, плохо искал. вернее, совсем и не искал. фильм, кстати, сняли даже по этой манге. не сказать, чтобы совсем шедевр, но есть что-то такое. кто-то сравнивал с Death Note где-то. я бы не стал сравнивать, но раз сравнили, значит, кому-то показалось похожим) черт его знает, в общем.
Мне не от кого прятаться писал(а):А редко когда последующие сезоны бывают достойные, как правило идея исчерпывается.

да, пожалуй. не могу найти примеров обратного. разве что кейон. но это попса дикая, конечно))) ничего не могу с собой поделать. нравится, и все) но да, и там ко второму сезону тема себя исчерпала.
Мне не от кого прятаться писал(а):А кто тебе больше всех близок по характеру в Меланхолии СХ?

ооох... так и не скажешь сразу. коидзуми, наверное. хотя он мне не нравится совсем. юки нравится (у меня вообще "пунктик" на таких персонажей). юки хорошая, но у меня с ней общего совсем мало сейчас. хотя в детстве таким же почти был, но сейчас совсем другой характер. в общем, если быть честным, то коидзуми наиболее близок. натянутая улыбка, никто не знает, о чем я думаю в этот момент. могу приветливо улыбаться и представлять, как отрезаю кому-то голову)) плюс играю дурака в большой компании, но наедине с кем-то становлюсь почти серьезным. люблю умничать ещё) бывают и харухи-всплески, когда я сразу начинаю кучу проектов. получается непродуктивно, коряво и заканчивается обычно бедламом (хотя нет. заканчивается обычно ничем). но других людей я не втягиваю туда. плюс ещё черты Кёна. стараюсь держать себя в руках, какой бы странной ситуация не была. в общем, это неожиданно сложный вопрос. я же не очень хорошо разбираюсь в характерах, так что мне непросто уловить суть, так сказать. но я попытался. а вам кто ближе?)

Мне не от кого прятаться

# Мне не от кого прятаться » 11.03.2011, 12:59

Надо сказать, что у меня на дезнот терпения не хватило, там слишком много и быстро говорят, не успевал читать субтитры и вникать, конечно смысл мне был ясен, но в сам процесс я не вжился из-за этого бросил, надо попробавать с дубляжом посмотреть, может понравится))) Кайон конечно я не смотрел, я вообще школу мало смотрел, мне романтика нравится, ну и драма, психология конечно,хотя их мало...(((
Ну на самом деле это не плохо, что все характеры близки, дело в том что в МСХ, в этом диком мультсериале (диком после романтики), как нельзя лучше показаны патологии характеров, и если вы не останавливаетесь на одном из характеров, то явно выраженных патологий то нет... Хотя они всегда есть, всё от ситуации зависит. Если вы в детстве были как юки, то и сейчас частичка юки в вас живёт. Помнится я в свой блог писал о этих патологиях в МСХ. Но патологии эти не из реалистического спектра, а из "смешанного" с аутестическим. А это про нас - шизофреников. Конечно я имею в виду творческих шизофреников, а не потерянных. As for me, я несомненно, как Нагато и вероятно как Кён, хотя таблетки мне навязывают быть как Асахина:):)))). Тут действительно достаточно сложно определить характер в явном виде, но если не считать патологии, а приоритет отдавать только некоторым характерным качествам, то можно выделить...
Ты на гитаре играешь. Как давно? В группе?

Вернуться в «Кино и театр. Фильмы и спектакли.»