Приветствие - новичкам

фильмы о психах

Модератор: Психиатры-психи

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

Re: фильмы о психах

# Malasha » 04.12.2011, 22:25

"Остров проклятых"
http://iseeit.ru/ostrov-proklyatyx-shutter-island/

Только здесь очень тихий звук.

"Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники"
Первое впечатление - Боже, фигня! Такого не может быть, нереально.
А потом - очень неоднозначно, что это было?
и как легко свихнуть любого человека.
Не понятно совсем, толи он изначально был сумасшедшим, толи он под воздействием лекарств таким стал.
Хорошо, что в интернете можно заново посмотреть начало.
Обращает внимание как меняется поведение галлюцинации - вначале это любовь, молящая о помощи и мести, в конце это как будто зомби, с той же любовью в глазах, но подчинившаяся какой то силе.

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 53 секунды:
Посмотрела "Шоссе в никуда".
Теперь долго не буду смотреть кино. Буду смотреть кинофильмы - Чиполлино и Дракон.
Делюсь впечатлениями.
Действо проиходит практически все время ночью. Электричества нигде нет. Есть дежурные лампочки, которые видно, но они ничего не освещают.
Видно, что чел не в себе, но в чем прикол не понятно.
Какою магией один человек превращается в другого остается покрыто тайной.
Много секса в темноте. Не эротично.
Они все время друг друга убивают и избивают очень натуралистично.
В конце все время возникающий тайный персонаж объясняет, что это была месть.

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 04.12.2011, 22:39

Босиком по мостовой (Barfuss)

это история двух людей, стремящихся вырваться из своих клеток, и так или иначе, оказывающиеся на обочине. Там, где приличным людям не место, они встречаются, казалось бы в вообще чудовищной ситуации — Ник, парень из богатой семьи, подрабатывая уборщиком в психиатрической лечебнице, спасает пациентку Лайлу, вознамерившуюся повесится в уборной. И Лайла, в благодарность, следует за ним по пятам.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

NazguL
Дата регистрации: 29.01.2011, 22:07
Контактная информация:

# NazguL » 20.01.2012, 22:10

Запрещенный прием, хотя фильм на самом деле вобще ни о чём...
От старых друзей весточки нет - грустно... а на душе от свежих газет пусто....

Indian
Узник Голосов
Дата регистрации: 25.11.2009, 05:08

# Indian » 18.02.2012, 23:11

Cписок фильмов о душевных расстройствах:

Агорафобия
- Имитатор (1995)
- Обнажённый страх (1999)
- Застывший от страха (2000)
- Влюблённый Тома (2000)
- Public Domain (2003)

Расстройства аутистического спектра
- Мальчик, который умел летать (1986)
- Человек дождя (1988)
- Карточный домик (1993)
- Куб (1997)
- Меркурий в опасности (1998)
- Без ума от любви (2005)
- Снежный пирог (2006)
- Бен Икс (2007)
- Чёрный шар (2008)
- Адам (2009)
- Меня зовут Кхан (2010)
- Тэмпл Грандин (фильм) (2010)
- Теория большого взрыва (сериал) (с 2007)

Биполярное аффективное расстройство (маниакально-депрессивный психоз)
- Мистер Джонс (1993)
- Поллок (2001)
- Сильвия (2003)
- Безумная любовь (1995)
- Заклинатель лошадей (1998)
- Майкл Клейтон (2007)
- Информатор (2009)

Большое депрессивное расстройство
- Интерьеры (1978)
- Обыкновенные люди (1980)
- Ангел за моим столом (1990)
- Мясник (1997)
- Девственницы-самоубийцы (1999)
- Нация прозака (2001)
- Часы (2002)
- Покушение на Ричарда Никсона (2004)
- Вероника решает умереть (2009)

Диссоциативные расстройства
- Три лица Евы (1957)
- Психо (1960)
- Сибил (1976)
- Сердце ангела (1987)
- Цвет ночи (1994)
- Никогда не разговаривай с незнакомцами (1995)
- Два убийцы (1998)
- Ураган (1999)
- Я, снова я и Ирэн (2000)
- Две жизни (2000)
- История двух сестёр (2003)
- Идентификация (2003)
- Гипноз (2004)
- Тайное окно (2004)
- Машинист (2004)
- Игра в прятки (2005)
- Пиджак (2005)
- Три ключа (2007)
- Безумный следователь (2007)
- Беспомощный (2007)
- Дороти Миллс (2008)
- Тёмные этажи (2008)
- Незваные (2009)
- Пикок (2010)
- Френки и Элис (2010)

Обсессивно-компульсивное расстройство
- Секреты души (1926)
- Люди-кошки (1942)
- А как же Боб? (1991)
- Лучше не бывает (1997)
- Планета Ка-Пэкс (2001)
- Великолепная афера (2003)
- Грязная Любовь (2004)
- Авиатор (2004)
- Фиби в Стране чудес (2009)
- Glee (2009)

Ретроградная амнезия
- Змеиная яма (1948)
- Малхолланд Драйв (2001)
- Число 23 (2007)

Шизофрения
- Сквозь тусклое стекло (1961)
- Образы (1972)
- Король-рыбак (1991)
- Бенни и Джун (1993)
- Безумие короля Георга (1994)
- Чистый, бритый (1995)
- Теория заговора (1997)
- Ослёнок Джулиэн (1999)
- Посланница: История Жанны д’Арк (1999)
- Игры разума (2001)
- Донни Дарко (2001)
- Планета Ка-Пэкс (2001)
- Revolution 9 (2001)
- Мэй (2002)
- Игби идёт ко дну (2002)
- Паук (2002)
- В руках бога (2004)
- Паучий лес (2004)
- Кто вы, мистер Брукс? (2007)
- Солист (2008)
- Остров проклятых (2010)
- Чёрный лебедь (2010)
- Идеальный хозяин (2010)
- Запрещённый приём (2011)

Бредовое расстройство и другие психотические расстройства
- Отвращение (1965)
- Король комедии (1982)
- Роковое влечение (1987)
- Ларс и настоящая девушка (2007)
- Одержимость (2009)

Тревожный невроз
- Обыкновенные люди (1980)
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

fedia
Дата регистрации: 21.02.2012, 10:56

# fedia » 18.03.2012, 11:34

я немного видимо слишком странноват или уже бронтозавр
из того что мне когда то нравилось
Сияние (старый с Николсоном)
Сердце ангела
"Тема два" на инглише - Subject two
Глюки (ваабще гаваря лучше перевести как "Жучки")
Фильм Лопушиского - Посетитель музея (очень нравится)
Запекшаяся кровь
Вечное сейчас (кстате ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ ФИЛЬМ)
ну немного иззыска
старый фильм по моему маникально истерического театра :))))))))))))))
"Сильно средство" или "Сильное лекарство" :))))))
Жилец
Ну и не совсем о психах
Неуместный человек
Широко закрытыми глазами
Мексиканский фильм "Вера" (кстати один из лучших что я знаю о психоделии
очень рекомендую )
анимация Ланлейтора "Пробуждение жизни"
потом вспомню еще :)

Гость

# Гость » 18.03.2012, 12:24

"Дорога перемен" (2008)

Девушка испытывают огромное желание перебраться в Париж. У нее есть муж и двое детей, но ее больше волнует ее желание (мания) с Парижем. Муж идет на поводу и они уже собирают вещи, но ему делают хорошее предложение на работе и он выбирает карьеру. Из-за этого и разворачивается драма.

В фильме есть и настоящий буйный псих, он очень хорошо представлен. Вот его хорошее изречение: "Многие люди способны видеть пустоту, но необходимо мужество чтоб видеть безнадежность".

Обратил внимание, что у Леонардо Ди Каприо несколько фильмов, где он играет людей с маниями.
"Остров проклятых" - настоящий щизик
"Авиатор" - человек с разнообразными маниями
"Дорога перемен" -муж у которого жена с манией

Гость

# Гость » 18.03.2012, 12:24

"Дорога перемен" (2008)

Девушка испытывают огромное желание перебраться в Париж. У нее есть муж и двое детей, но ее больше волнует ее желание (мания) с Парижем. Муж идет на поводу и они уже собирают вещи, но ему делают хорошее предложение на работе и он выбирает карьеру. Из-за этого и разворачивается драма.

В фильме есть и настоящий буйный псих, он очень хорошо представлен. Вот его хорошее изречение: "Многие люди способны видеть пустоту, но необходимо мужество чтоб видеть безнадежность".

Обратил внимание, что у Леонардо Ди Каприо несколько фильмов, где он играет людей с маниями.
"Остров проклятых" - настоящий щизик
"Авиатор" - человек с разнообразными маниями
"Дорога перемен" -муж у которого жена с манией

Hallucination
Дата регистрации: 04.11.2010, 13:55

# Hallucination » 18.03.2012, 15:37

Актёры, артисты не могут быть психически нормальными, если они по настоящему талантливы. Они вживаются в образ, у них не то что раздвоение, размножение личности. И даже если у них нет какой-то мании- хотя часто им и играть не надо- они такие и есть, то после роли она появляется.

two-minded
Дата регистрации: 12.02.2011, 22:47

# two-minded » 18.03.2012, 16:20

"Реприза" (2006, Норвегия) Хоакима Триера. Про двух друзей - начинающих писателей, один из которых болен шизофренией.

max_sk
Дата регистрации: 09.12.2011, 21:41

# max_sk » 19.03.2012, 18:12

Фильмы о психах ? Два таких видел - "Бойцовский клуб" ( очень известный ) и "Донни Дарко" - тоже свой человек. :D Ах да - "Вероника решает умереть". Там концовка сильная.

Holden

# Holden » 31.03.2012, 20:18

Может кто-нибудь посоветовать фильм (документальный \ худ.), в котором можно было бы посмотреть на шизофренический фефект? Стационар не предлагать.

Holden

# Holden » 31.03.2012, 20:20

Популярная лекция о шизофрении:
http://www.youtube.com/watch?v=W6ZMau0a_Y4

История изучения шизофрении как нозологической единицы, Эмиль Крепелин. Определение продуктивной и негативной симптоматики. Негативные симптомы, характеризующие данное заболевание. Личностные дефекты при шизофрении. "Схизис" (расщепление) как основной психологический механизм шизофрении по Ойгену Блейлеру. Основные формы шизофрении: параноидная, кататаническая, гебефреническая, простая шизофрения. Статистические данные по шизофрении. Общая характеристика шизофрении и истоки возникновения данного заболевания. Характеристика основных клинических форм шизофрении. Критерии шизофрении по МКБ-10.

Daydreamer
Дата регистрации: 04.01.2012, 12:58
Контактная информация:

# Daydreamer » 31.03.2012, 20:28

Holden писал(а):Может кто-нибудь посоветовать фильм (документальный \ худ.), в котором можно было бы посмотреть на шизофренический фефект? Стационар не предлагать.

"Пролетая над гнездом кукушки" :good:
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус

Holden

# Holden » 31.03.2012, 20:59

Актеры, по-вашему, могут изобразить фефект? :(

Daydreamer
Дата регистрации: 04.01.2012, 12:58
Контактная информация:

# Daydreamer » 31.03.2012, 21:03

да__________________
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус

Holden

# Holden » 31.03.2012, 21:53

Имхо, состряпать такое* лицо - надо сильно умудриться.

*http://www.youtube.com/watch?v=ME2wmFunCjU&feature=related

Фалькор
Дата регистрации: 12.12.2010, 19:37

# Фалькор » 01.04.2012, 12:01

Holden писал(а):Может кто-нибудь посоветовать фильм (документальный \ худ.), в котором можно было бы посмотреть на шизофренический фефект? Стационар не предлагать.

Смотря, что понимать под дефектом. Допустим, на ю-тьюбе можно найти "аматорские" документалки именно из стационара, снятые нелегально (или там полулегально) с добровольным участием пациентов, рассказывающих о своей судьбе и о жизни в "психушке". Именно документалки. Насколько я вас понял - стационар вживую вас не устраивает. Так вот же ж.

Holden

# Holden » 01.04.2012, 23:09

Ну как понимать :? Как это общепринято: истощаемость псих. деятельности, субъективно осознаваемая измененность "я", объективно определяемые изменения личности, дисгармония личности, падение энергетического потенциала, снижение уровня личности. Бросьте ссыль на вменяемые документалки, если не затруднит.

Фалькор

# Фалькор » 02.04.2012, 00:00

Попробуйте посмотреть и поискать здесь: http://www.youtube.com/user/slavaukraine?feature=watch
Возможно, это не то, что вам бы хотелось (качество не ах), но я только что нашёл этого пользователя, забив в поиске ю-тьюба слово "психушка".
По тому же принципу предлагаю искать и вам, если нет лучших вариантов.

PS но я всё-таки впечатлился и озаботился :( а вдруг у меня уже давно возник и развивается дефект личности, но я об этом не знаю, наивно живу в мире иллюзий. Вот же ж чорт! Вот так живёшь, живёшь, и - как обухом по голове. Теперь буду думать об этом.

*напевая про себя*

Три, два, раз...
А ну еще!
Три, четыре -
Горячо!
Ах ты, камбала,
Не вобла,
Смотри в оба!
Смотри в оба!
И когда сказал "четыре",
Получил синяк под глаз...
Три, четыре...
Три, два, раз!

Holden

# Holden » 02.04.2012, 01:33

Спасибо, не видел этого канала.

Предлагаю все же не думать. Что изменит осознание. Только прибавит драматизма. C'est la vie. Какие-то сдвиги происходят уже после первого шуба-всплеска. Вопрос, конечно же, только в степени. Дефект ранжируется довольно систематически, но имеют ввиду, как правило, исходное состояние.

Фалькор

# Фалькор » 02.04.2012, 02:04

Прошу прощения, я всё-таки поспорю.
Исходное состояние (для меня) имело место быть в 19 лет, если вспомнить возраст первой госпитализации.

С тех пор я (естественно) прочёл уйму книг, прослушал (нередко открыв для себя) много музыкальных групп и музыкальных шедевров, просмотерл много фильмов. Писал, думал, спорил.

Сейчас мне 37. Конечно же, сейчас я совсем другой человек. Мне интересно развитие, будущее, мир вокруг меня стал более понятным. По крайней мере, я верю в то, что (оклемавшись от моего нынешнего затянувшегося нервного истощения - не буду вдаваться в детали) я смогу найти интересное место в жизни! Не место даже, а места!

Я стал умнее, чем был "в исходном состоянии" - да, это чувствуется. А вы - разве не стали развитее и умнее, чем "в точке зеро"?
Тогда какое значение имеет всё это дело с фефектом для нас с вами?
Развитие личности не только предотвращает развитие дефекта, но и необходимо для нормальной, полноценной жизни!

Holden

# Holden » 02.04.2012, 21:51

Фалькор, эээ...имелось ввиду исходное состояние = конечное состояние :? В этом смысле оно вряд ли возможно после дебюта, не так ли? Или я что-то не так понял. Бузусловно, если ваша ситуация позволяет вам находиться на функциональном уровне, это супермегазашибись. Не спорю и с тем, что онтогенез берет свое даже при выраженном регрессе. Но годы заболевания убедили меня в том, что если ты и можешь что-то, то только потому, что твоя шиза позволяет это тебе. И если вы ведете нормальную, полноценную жизнь, то не вопреки, а благодаря благоприятствующему течению.

Фалькор

# Фалькор » 03.04.2012, 10:40

Ф-ффффф.... *выдыхая воздух сквозь почти сомкнутые губы*

Вот кем и каким стал бы Обломов (Илья Ильич), если б он (поднимался рано, прочь скорей с дивана!) умывался ключевой водой, занимался бы систематически гимнастикой (мужчина по Мюллеру мельницей машется), стал бы активно развивать и оздоравливать тело и укреплять волю, упражнять ум и интеллект, у него появились новые, интересные знакомства..?

Ведь Обломов был не бесталанен! он просто проспал всю жизнь. (Мне говорили, что якобы у Обломова был апато-абулический дефект - такой свежий взгляд на любимую книгу был для меня странным и даже вызвал негативную реакцию! но это ведь очень похоже на правду, только правду с точки зрения современной науки!) И сколько современных молодых мужчин и женщин живут преимущественно в постели!

А каким бы стал Валентин Дикуль, если бы он сдался после "приговора" врачей? вот просто сдался бы и прожил жизнь до упора в постели... пил, конечно, плакал бы, оплакивал погубленную жизнь, - а ведь в момент травмы ему было только 15 лет! - и какова оказалась разница в судьбе! маленький раздавленный на всю человек - и (как сказочная альтернатива!( один из интереснейших, сильных духом и телом мужчин этой страны! а ведь и тот и другой вариант были равновероятны в какой-то миг!

И если вы ведете нормальную, полноценную жизнь, то не вопреки, а благодаря благоприятствующему течению.

А ведь не факт! много ли вы знаете людей (и здоровых в том числе!), которые не стали бы усыпальницей собственных талантов и возможностей! Может быть, образ жизни и образ мысли здесь намного больше влияет на качество жизни! и способность противостоять лени, желанию расслабиться, плыть по течению, быть таким как все (в собственной группе таких же инвалидов).

>имелось ввиду исходное состояние = конечное состояние

А вот здесь уж я у вас не понял! человек и в 25 лет уже очень ощутимо не такой как в 19. Трудно сравнить! Регресс? ну, вот, например, человек научился играть в рэндзю и уверенно выигрывать у большинства виртуальных партнёров. Он развился? - да. И ведь таких маленьких побед может быть много. Даже, если молодой мужчина сидит дома на инвалидности с постоянной продуктивной симптоматикой, - а ведь её могут и снять, причём полностью, если подберут правильную лекарственную поддержку. И если исчезнет давящий на психику, вызывающий страдание груз - личность освобождается для развития.

Holden

# Holden » 03.04.2012, 15:33

Глубокоуважатый. Я бы тоже расфыркался, если бы мне сказали, что из спортсмена, комсомольца и красавца я превращусь в черт знает что. Поверьте, в прыщавом пубертате я тоже вдохновлялся примерами сильных личностей. Но вы уверены, что корректно сопоставлять соматического больного с инвалидом по мозгам?

Почтенный. Имея ввиду ваш слог, я допускаю, что вы знакомы с понятиями абулии и апатии. Если человек, имеющий обыкновение вычитывать по сотне книг в год, вдруг :!: прекращает непосильное для него увлечение, дни свои проводит в качестве трухлявой колодки с физической и психической слабостью, если, находясь вне дома, невозможен возврат из-за сильнейших проявлений астении, если коренным образом меняется его мировоззрение, если появляется склонность к совершению импульсивных поступков, свидетельствующая о грубости церебральных нарушений, если о поползновении к какому-либо продуктивному взаимодействию с миром речи не идет уже N-е количество лет, а в голове отстутствуют мысли не то, что о проблемах гнездования птицы олуши на побережье тропиков, но о банальном бутерброде, - вы будете утверждать, что чертова ситуация зависит от образа мыслей :?: Есть вещи, на которые можно повлиять, но есть и вещи роковые.

Статью об Обломове - вялотекущем шизофренике я видел, охотно допускаю её правдоподобность.

А вот здесь уж я у вас не понял!

Я говорил о том, что онтогенез берет свое. Даже в случае детской шизофрении, протекающей непрерывно и часто злокачественно, может иметь место закономерное развитие. Но каково это развитие? Развитие улитки, поднимающейся на 5 см и сползающей на 10. К тому же, такая декомпенсация болезненного состояния носит однобокий характер. Это не развитие в полном смысле слова, условное, ходульное развитие *на помочах*.

а ведь её могут и снять, причём полностью, если подберут правильную лекарственную поддержку

Статистику и правило трети никто не отменял. Всё возможно, но, разумеется, не вследствие надрывных личностных усилий, а индивидуальной динамики эндогенного процесса. Мне, непрерывщику с симплекс-симптоматикой и резистентностью ваши оптимистические нотки - как серпом, извините.

Фалькор

# Фалькор » 03.04.2012, 18:29

Любопытно.
А ведь у вас сохранился эмоциональный напор речи! меня проняло, ей-ей! И способность писать логично и интересно также в наличии.

Holden, а не познакомиться ли нам? вряд ли вы киевлянин (это было бы слишком шикарное совпадение), но всегда есть скайп.

Имея ввиду ваш слог, я допускаю, что вы знакомы с понятиями абулии и апатии

Знаком, представьте себе! в непосредственных ощущениях. :)
Вы меня заинтересовали, Holden!

Holden

# Holden » 04.04.2012, 00:54

Не примите на свой счет, но я не получаю удовольствия от общения в принципе. Если бы кто-нибудь спросил, зачем я здесь, я бы пожал плечами. Это как ахматовское "от лености или от скуки". Или все равно как массовое падение моржей со скал на юго-западе Аляски: никто не знает, почему при совершенном благополучии происходит самоубийство этих животных. А моржи срываются в пучину.. Просто: ошибка эволюции.

Holden

# Holden » 10.04.2012, 16:22

Лекция по личностным расстройствам, в 2 ч. Сам Смулевич, НЦПЗ. Присутствует очень интересный наглядный клинический разбор шизоидного психопата:

http://www.youtube.com/watch?v=4prT0e4zfLs

х\ф "Mon fils a moi" ("Мой сын для меня"), 2006, Франция.
Мамашка с параноидным РЛ терроризирует сына.

х\ф " 10 et demi" ("Десять с половиной"), 2010, Канада. Психопатия, скорее всего.

х\ф "К чертям собачьм", США, 1991. Шиза.

Holden

# Holden » 15.04.2012, 14:13

х\ф "Что-то не так с Кевином". Шизофрения.

Дега
Дата регистрации: 30.04.2012, 12:42

# Дега » 30.04.2012, 12:47

Одни из лучших фильмов на данную тематику, из тех, которые мне приходилось видеть это "пи (3, 14)" и "помутнение". Ниже привожу описание:

Талантливый математик Макс Коэн в течение многих лет пытается найти и расшифровать универсальный цифровой код, согласно которому изменяются курсы всех биржевых акций.
По мере приближения к разгадке, мир вокруг Макса превращается в мрачный кошмар: его преследуют могущественные аналитики с Уолл-Стрита и жестокие фанатики из тайной религиозной секты, готовые пойти на убийство, чтобы обнаружить код вселенского мироздания в своих древних священных текстах.
Находясь на грани безумия, Макс должен сделать решающий выбор между порядком и хаосом, святостью и дьявольщиной, мудростью и невежеством и решить, способен ли он совладать с могущественной силой, которую пробудил его гениальный разум.
Год выпуска: 1997
Страна: США
Жанр: фантастика, триллер
Продолжительность: 01:20:30
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: русский / английский
Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Шон Гуллет, Марк Марголис, Бен Шенкман, Памела Харт, Стивен Перлман, Самия Шоаб, Аджай Найду, Кристин Мэй-Энн Лао, Эсфер Лао Нивз, Джоэнн Гордон

Помутнение

A Scanner Darkly

Режиссер Richard Linklater (Ричард Линлейтер)
Сценарий Richard Linklater (Ричард Линлейтер)
В ролях:
Keanu Reeves (Киау Ривз),
Winona Ryder (Вайнона Райдер),
Robert Downey Jr. (Роберт Дауни мл.),
Woody Harrelson (Вуди Харрелсон),
Rory Cochrane (Рори Кокрейн),
Dameon Clarke (Дэймеон Кларк),
Marco Perella (Марко Перелла),
Melody Chase (Мелоди Чейз),
Eliza Stevens (Элайза Стивенс),
Mitch Baker (Митч Бейкер),
Casey Chapman (Кейси Чепмен),
Jason Douglas (Джейсон Даглас),
Steven Prince (Стивен Принс),
Jack Cruz (Джек Круз),
Angela Rawna (Анжела Рона),
Chamblee Ferguson (Чамбли Фергюсон),
Heather Kafka (Хизер Кафка)
Официальный сайт: warnerbros.com/ascannerdarkly
Видеоролик: Quicktime
Продолжительность: 100 мин.
Год выпуска: 2006

В основе фильма лежит одноименный роман Филипа К. Дика (1977 г.).
Недалекое будущее, округ Орандж, штат Калифорния. В эту эпоху, когда Америку окончательно захлестнул вал наркотиков, умами и телами людей завладела таинственная Субстанция Д., полностью разрушающая их психику.
Понимание приходит с опытом. Каждый оценивает реальность той информацией, которая проступает из психики на текущем этапе развития

Lifelover_G
Дата регистрации: 16.06.2012, 03:10

# Lifelover_G » 16.06.2012, 16:23

фильмы Вернера Герцога "Строшек", "Каждый за себя а бог против всех" - главную роль играл Бруно С., не актер, а пациент клиники для душевнобольных. играл практически сам себя, маленького человека, практически беспомощного в этом большом, бессмысленном и жестоком мире. Режиссер любит изображать необычных людей и их истории в своих фильмах, чаще всего истории трагические... Другой фильм о душевной болезни - "Агирре гнев божий", с заглавным героем - маньяком, ведущего плот и его команду на верную гибель в поисках страны Эльдорадо в джунглях Амазонки... фильмы старые, 70х годов, но очень душевно снятые, без спецэффектов, с почти полным эффектом присутствия.

Вернуться в «Кино и театр. Фильмы и спектакли.»