Приветствие - новичкам

Компьютерные игры

Модератор: Психиатры-психи

Зеленк
Старожил
Дата регистрации: 02.04.2009, 13:22

Re: Компьютерные игры

# Зеленк » 28.08.2011, 17:57

да это не двери а ворота из allods online, да, обливион название игры
дворняжка похожа на пинчера карликово, только у нее много шерсти

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Дата регистрации: 29.10.2010, 14:50

# Olga Sokolova » 28.08.2011, 20:16

понятно
говорят, собачья шерсть лечит болезни :)
но тебе еще рано,это старичкам полезно

а где ты учился (в школе)? одноклассников помнишь? или учителей, назови кого-нибудь. Если неприятно вспоминать - то не надо. Но ведь так не бывает, чтобы все было неприятно. Кто-то должен помнится?
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

Clopik
Дата регистрации: 28.08.2011, 03:44
Контактная информация:

# Clopik » 29.08.2011, 09:26

Я достаточно много играюсь, но игры я выбираю... По какому-то своему принципу, никому не известному. Мне важнее в играх мир, атмосфера, идея, нежели геймплейная составляющая.

Но всё равно, шутеры, после Crysis ИХ ПРОСТО НЕТ, я хочу обычный 3D шутер типа Doom 3 или Half-Life 2, НО ИХ НЕЕЕТ, Wolfenstein оказался жутким отстоем, там НАДО ползать по уровням и ИСКАТЬ СЕКРЕТЫ чтобы покупать абгрейды для оружия, это надо же было до такого бреда додуматься.
Хм... Я вот - фанат серии "Thief", в основном потому, что там надо искать секреты, шариться по закоулкам, рыскать по углам и т.д. Меня привлекает олбазить весь угол карты только для того, чтобы найти записочку, которая мне нихрена не даст в практическом смысле, но немножечко расскажет об окружающем мире (а он поистине чарующий!). Мне нравится, что там частенько запрещаются убийства. Мне нравится... Мне нравится вонючее мрачное средневековье, черт возьми!

Странно вот, почему в этой теме не упоминались проекты студии Ice-Pick Lodge, такие как "Мор.Утопия" и "Тургор"... Обычно, когда обсуждают "Ледорубов", говорят, что разработчики - либо шизофреники, либо сидят на наркотиках... Ну и потом, Ice-Pick Lodge стараются подходить к компьютерным играм, как к искусству, все-таки... Ну по существу:
Мор.Утопия - это, скорее - театр... И сеанс у психолога. Три степени достоверности (или "слоя реальности"), действие, которое разворачивается, по сути, в театре (мудрый игрок допрет до этого сам, не мудрому подскажут). Три основных героя, у каждого - свои сложности, свои "тараканы", своя история. Персонажи, с которыми нам предстоит общаться - настоящие живые люди (в отличие от других комп.игр, где персонажи - лишь кучка полигонов), со своими проблемами и своими "скелетами в шкафу". Игра предлагает скорее... разобраться в себе, нежели решить какие-то глобальные вопросы. Атмосфера одиночества, замкнутости, покинутости... Осень, дожди, эпидемия... В общем, познакомившись с этим произведением искусства, сложно поставить его на какое-то другое место, кроме первого.
Тургор - скорее, картина... и сеанс у психоаналитика. Главный герой попадает... в свой собственный внутренний мир. Разбирается он, опять-таки с внутренними проблемами, и главные персонажи там... Ну не стану спойлерить! Короче, у главного героя нет памяти и он нифига не соображает. А уж как он разберется со всем, и что из этого выйдет - от него зависит. Игра потрясающе красива в своей мрачности и красочности одновременно. ВСЕМ миром правит Цвет - он определяет основные параметры героя, его "полоску жизни", Цветом совершаются любые действия, использованием Лимфы Цвета определяется, как на героя реагирует мир... Ощущение заброшенности и беспомощности не покидает ни на минуту. Где-то здесь упоминался еретический "Тургор. Голос Цвета"... Не верьте! Его запросило "Atari" для более "западнизированного" рынка - усложнена механика, но упрощена идея. Играйте в оригинал.

Еще я люблю Morrowind за его чарующую красоту, за его закаты и рассветы, за его музыкальное сопровождение... В общем - шедевр!
Ну и еще люблю Fallout (1 и 2 части), хотя тематика киберпанка от меня далека.

Вот. Может, потом допишу.
Но я же умею творить чудеса... Развяжите мне руки!

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 29.08.2011, 17:53

SIMS 3 не играй со смертью в шахматы ))
youtu.be/uy8-0zHtw0c

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Olga Sokolova
имена не помню :)

Clopik
да morrowind мне тоже нравится но oblivion с obge красивее и интереснее, еще к oblivion квестовый плагин каждый день скачиваю

Добавлено спустя 43 минуты 30 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 час 40 минут 5 секунд:
Necrovision - Gameplay - 720p
youtu.be/PxlZPEHZRGo

Добавлено спустя 5 часов 22 минуты 14 секунд:
Sims 3 Machinima - Сайлент Хилл
youtu.be/mgYfRG3StnM

Olga Sokolova

# Olga Sokolova » 30.08.2011, 05:35

да я в шахматы давно не играю, почти все забыла. так, иногда в чапаева, или в Го, или еще во что...
Кирилл, у меня такой возраст - когда можно себе позволить поиграть даже со смерьтю. Потом будет уже не до того, а раньше - ни к чему - были более полезные занятия.

Потом - смерти не существует как отдельного объекта. смерть - это отсутсвие жизни. так что нельзя играть с тем, чего нет. партнер все же должен быть живым.

:)

а где плагины берешь? я в таких штуках не разбираюсь, даже к фотошопу не научилась плагины использовать, а там их море.

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 30.08.2011, 12:36

моды скачиваю тут tesall.ru :)

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 23 секунды:
хотя уже не скачиваю, думаю мне хватит зомби мода, правда пока что то зомби мало видно)

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 57 секунд:
нашел
tesall.ru/file/oblivion-zombie-mod
вот этот мод конец всему всем квестам :D

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:
вот записал видео с него
youtu.be/fKdwclWUKyM

Olga Sokolova

# Olga Sokolova » 30.08.2011, 17:06

а ты в курсе - что человек сам себя кодирует - теми объектами, на которые направляет внимание? Это закон НЛП.
Какого зомби выберешь для игры - таким и станешь через некоторое время :(

Потому что мозг приспособлен учиться. Способам поведения в том числе. В игре обучение происходит намного быстрее, чем через учителей или нянь.
Акуратней там с героями своими :) :oops: :twisted: :geek: :mrgreen: :evil: (выбрать нужного человечка)

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 30.08.2011, 19:05

хорошо постараюсь :)
эх прощай obge завтра буду пробовать подключить глобальный фанатский плагин на 8 гигов, если пойдет хорошо, если не пойдет у меня еще игр много, те же allods online

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
вот например sacred 2 один мой герой, девушка серафим
Изображение

Добавлено спустя 48 секунд:
на земле не артифакты а тень, так как низкое качество

Garin
Дата регистрации: 29.08.2011, 22:49

# Garin » 30.08.2011, 23:45

Игр хороших много: Half-Life (и первый и второй); Sin; System Shock 2; Total Annihilation (я сейчас под него мод делаю, глобальную преработку ресурсов и полноценный сингл), S.T.A.L.K.E.R.; Crysis; Quake 2; Red Faction; ....
..... ну и конечно UNREAL-ы (только сингловые, турниры - не люблю).
...Они дали мне два подарка, разве это не великолепно, два маленьких осколка кристалла... (c) Вуд.

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 01.09.2011, 16:51

не, не пошел мод для oblivion зависает при выходе
из шутеров я играю в некровисион
Изображение

Добавлено спустя 6 часов 30 минут 45 секунд:
начал проходить oblivon заново он и без obge выглядит неплохо
Изображение

Добавлено спустя 4 часа 36 минут 30 секунд:
Да только оставшись без крутой видяхи gf9600gt, начинаешь понимать как много она значит. Поставил ее назад устанавливаю deusex human revolution. Мож до skyrim видяха и доживет, я надеюсь :)

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:
когда ж, ЕА возьмется за голову :evil: и сосредоточица на сюжете, после sims life stories играть не в чего, не игры а шлак какой-то и sims 3 и sims medieval

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
что то deusex не запускается и на хоршей видяхе, ладно она все равно мне не нравилась)

Добавлено спустя 20 часов 6 минут 45 секунд:
скачал сегодня опять установил fable 3
Изображение

Olga Sokolova

# Olga Sokolova » 01.09.2011, 16:59

а слабо поиграть с искусственным интеллеком?

мне кажется - что я с компьютером дор-блю играю в казаки -разбойники.

а мне давно домой пора - ужинать.

Garin

# Garin » 01.09.2011, 19:25

...Они дали мне два подарка, разве это не великолепно, два маленьких осколка кристалла... (c) Вуд.

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 02.09.2011, 10:50

прикольно, но мне даже что то в биошок играть не охота а сюстем шок сложнее в разы
Oblivion
Изображение

Добавлено спустя 39 минут 54 секунды:
пещеры
Изображение

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 49 секунд:
индиана джонс на мотоцикле, последний уровень пройти невозможно
ru.y8.com/games/Explorer_Bike

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:
хотя sims medieval еще ничего хоть какой то смысл есть, ну может и sims 3 тоже ничего))

Добавлено спустя 43 секунды:
уже качаю medieval по новой)

Garin

# Garin » 02.09.2011, 17:30

kiril

Во втором Систем Шоке ровным счётом нет ничего сложного. Едиственно что там сложно так это использование боеприпасов, но это как в Сталкере. Одни патроны против одних целей, другие против других. Вот в принципе и вся сложность. Еже ли ты имеешь под самой сложностью респаунинг монстров, как и положено в любых РПГ - так в своей версии (сборке) я это убрал, самого бесило. Получается мутантов больше чем самого экипажа - брэд. :mrgreen:

Кошка
Дата регистрации: 06.09.2009, 12:47

# Кошка » 02.09.2011, 17:38

Щас картишки кидаю. Черви.
И шахматы компУтерные мне очень нравятся.

А вообще, я всё люблю - и Квесты, и Стратегию, и стрелялки.
Сталкер мне очень нра.
Дорогу осилит идущий.

Garin

# Garin » 02.09.2011, 17:45

Кошка

В Сталкере есть одно самое лучшее оружие: Это скорострельный (уникальный) АК-74 + посдвольник + прицел (оптический) + глушитель. Больше ничего не надо, только патроны и гранаты к нему. :)

Кошка
Дата регистрации: 06.09.2009, 12:47

# Кошка » 02.09.2011, 18:03

Да-да-да-да, Гарин, самое главное - глушитель, ЁЁ))))

А гранатами мы запаслись ещё с прошлого года.
В бочке засолили))
Дорогу осилит идущий.

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 03.09.2011, 08:28

прикольная игра бижать кошком одной кнопкой мыши прыгать
mylostgames.com/play/nyan_cat_lost_in_space

Добавлено спустя 12 часов 33 минуты 40 секунд:
Garin
не то что бы сложно, а просто от риссета ни хочется ничего играть(

Garin

# Garin » 05.09.2011, 01:56

За два этих дня обкатал свой новый комп - прошёл AREA 51 Blackside. Ну что графика класс, а вот сюжет и геймплей, судите сами:

HALF-LIFE + RED FACTION + StarCraft (там ну оооочень явно зерги), так что играйте лучше в старые игры, к тому же графику в них можно подтянуть почти на современный уровень.

P.S. Сейчас буду ставить CRYSIS 2, посмотрю что за "бяка", первый-то я себе в коллекцию шедевров добавил.

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 05.09.2011, 16:26

по мне так crysis 2 в разы сложнее первого, он на ейси наверно сложнее чем hl2 на харде :?

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 45 секунд:
а я в готику 4 рублюсь
Изображение

Изображение

Olga Sokolova

# Olga Sokolova » 06.09.2011, 22:21

Кирилл - для тебя сюрприз. Сегодня нашла сайт ЦРУ - и там есть игрушки :)))) :ugeek: :twisted:

Наверное - специальные тесты - чтобы в шпионы отбирать самых способных.

https://www.cia.gov/kids-page/games/index.html

я не пробовала, чего то не хочется. Может еще зайду - но пока только хохочу над ними. Уж очень все просто, никаких секретов :)

Garin

# Garin » 08.09.2011, 01:26

Вот и прошёл CRYSIS 2. Что сказать - играл (как всегда) на среднем уровне сложности - солдат.

статистика:
Убийств - 943 :shock:
В голову - 249 :?
Любимое оружие - SCAR (снайпер) 8-)
Часто используемое уружие (также больше урона - 543 жертвы) - HMG (тот, что снимается с БТР-ов) ;)
Использование нанокостюма - чуть более 3% - мизер.
Общий тип персонажа - ГИПЕР ОГНЕВАЯ МОЩЬ (использование тяжёлого вооружения - 60%) :gamer:

Что могу сказать про саму игру - да ничего ровным счётом - ни плохого, ни хорошего. Всё мы это уже где-то видели. А ещё эти дебильные новомодные приставочные чекпоинты - бррр гадость, требую сохранения в любом месте.
Профессор Гулд - похож на постаревшего Фримана из Халвы.
Тара Стрикленд - красивая, но не улыбнула.
Пророк - (кто не пимнит мавр из первой части) - вылитый негр, который брился в первом "Хищнике".
Главный герой Алькатрас - ну назвали бы его ещё "Саша-Беломорканал", лучше ничего не смогли.
Ячейка C.E.L.L. - только в Америке такое возможно - корпорация "заботиться" о заболевших "чумой" людях "лучше" самого Онищенко и Государства в целом. Рулёз OCP (Омни Консьюдакт Продакт - Robocop, или что-то в этом роде). ;)

Доставил много удовольствия ЛОКХАРД (начальник ячейки соббеза C.E.L.L.) харизматичный персонаж, погибает от рук главного героя (ваших) где-то ближе к концу. :cry:

Итог - не г...., но и не шедевр, первый Крэйзис на порядок лучше. Мнение субъективное.

P.S. Хочу такой костюм, нет правда хочу.

P.P.S. И самое главное помните - главное чтобы костюмчик сидел. :hi:

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 08.09.2011, 12:16

Olga Sokolova спасибо)))
Изображение

Garin

# Garin » 09.09.2011, 02:31

Удачно пропатчил FARCRY, поставил на него DELTA SECTOR. На очереди на модификацию - СТАЛКЕР (первый). Надюсь в скором времени разобраться со своими игрушками: Полностью пропатчить, прокачать графику (с умом), проверить на неглючность всего этого (тестинг) и можно наконец успокоиться и полноситью посвятить себя поиску противоположного пола. А пока пол силы туды - пол силы сюды. Я создаю свой мир, по своему образу и подобию, шютка. :D

kiril

Какие 3D-Action-ы из SCI-FI можешь посоветовать, только от первого лица, от третьего маленько раздражает. Люблю сливаться с персонажем, а не управлять марионеткой.

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 09.09.2011, 08:01

Garin я знаю только deusex, но он у меня не пошел видяха gf9600gt

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 10.09.2011, 10:24

новинки, уже установил dead island классная только не знаю долеколи там удастся пройти в одиночку
и устанавливаю сейчас warhammer spacemarine

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 11.09.2011, 14:47

поставил morrowind + mge
теперь освещение в моровинде как в crysis)))
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Изображение

:good:

Olga Sokolova

# Olga Sokolova » 13.09.2011, 01:29

тоже чубрик с красной лампочкой вместо мозга...

какие дебильные игры... и кто такое рисует...

как будто нарочно делают - чтоб программеров отстреливать.

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 13.09.2011, 19:29

Serious Sam 3...
youtube.com/watch?v=bLkFFBujYfw
ag.ru/screenshots/serious_sam_3_bfe
нереально красиво быстрей бы он уже выходил

Добавлено спустя 10 часов 7 минут 58 секунд: