Приветствие - новичкам

евангелие для фомы...

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).

Модератор: Психиатры-психи

sos....
Узник Голосов

Re: евангелие для фомы...

Сообщение sos.... » 28.05.2016, 16:55

понятно...
пису пис...войне пиписька...

daimonion

Сообщение daimonion » 28.05.2016, 21:19

"тот, кто верит в совпадения, не верит в бога". слово "промысел" более универсально, чем "совпадение"
вставай, переходим эту реку вброд (с)

sos....
Узник Голосов

Сообщение sos.... » 28.05.2016, 21:21

daimonion писал(а):"тот, кто верит в совпадения, не верит в бога". слово "промысел" более универсально, чем "совпадение"
зачем тебе в них верить...они и без твоей веры остаются совпадениями...

daimonion

Сообщение daimonion » 28.05.2016, 21:59

sos.... писал(а):зачем тебе в них верить...они и без твоей веры остаются совпадениями...
sos, Ты же себя с Исусом сравнивал. и не веришь в промысел? а как ты относишься к Нагорной проповеди?
вставай, переходим эту реку вброд (с)

Bar

Сообщение Bar » 28.05.2016, 22:06

Передайте мне колбаски ,
И налейте мне компот ,
Я как тот дурак из сказки ,
Шо не курит и не пьет ,
Ну а вам в хмельном угаре ,
Не понять меня теперь ,
Не подкатывал к Тамаре ,
Все поглядывал на дверь ,
Не достал косяк привычно ,
И курить не выходил ,
В общем как то не обычно ,
Ну а шо возьмешь ? Дебил

No_Game_No_Life
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение No_Game_No_Life » 29.05.2016, 07:20

Bar писал(а):Если мания это состояние Бога , то Богом я не был . Я был его посланником , сыном . Моя миссия была в войне с нечистой силой , это как бы параллельный мир . И мысли материальны .Я бросил машину на трассе , шел пешком домой , захотел курить , на обочине пачка сигарет . Захотел пить , на дороге лужа , да я пил с лужи . Захотел есть , на тебе подсолнух . Все это как то странно , я видел многое чего видеть был не должен . Как вы думайте это болезнь или это и вправду другие измерения и Бог есть ?
Бог есть. Но чем ты отрицаешь манию? Да, подсолнухи! Отлично! Но почему ты ставишь себя выше всех? Ты бы мог наблюдать подсолнухи, но ты сразу стал выше всех? Прелесть, мания величия. Чем ты отрицаешь?

Я может тоже наблюдаю подсолнухи, но почему то не проявляю манию величия для окружающих? Ну потому что все равны.

И каким образом ты угодил в дурку? Это не урок? Может правда мания величия есть не смотря на подсолнухи?

Очень интересно всем говорить, что они грешники. А сам якобы чист.

No_Game_No_Life

Сообщение No_Game_No_Life » 29.05.2016, 07:33

sos.... писал(а):ну допустим "все равны перед Богом"...а как между собою в отношениях это должно выражаться..?
Психиатрия конечно где-то параноик.
Но ты не можешь над ней возвышаться, если сам в прелести или мании величия.

А если психиатрия в паранойи, а ты в прелести — то кто из вас адекватен? В них паранойя, в тебе мания величия. Два шизофреника.

У меня написано "не говори безумный на человека", да и в самой Евангелии написано. Но я не говорю, я в данный момент шучу. Ну на самом деле, шизофреники осуждают психиатрию, а психиатрия шизофреников. А я вот не могу воспринимать обоих.

Я не говорю — безумные. Может просто посмеётесь со мной? Да и при таких словах, нужно себя приписать к ним.

Просто когда на вас наезжают психиатры, я говорю психиатрам: "у вас самих паранойя".
А когда вы на психиатров, то я говорю вам: "а вы в прелести, мании величия".

Есть много конечно психических состояний. Но мы сейчас в какой теме?

Паранойя = чрезмерный страх = вредное поведение
Будто у психиатрии этого нет, считаю галоперидол очень вредным. А его применение чрезмерным страхом и паранойей в определённых случаях (конечно никто не будет проявлять чрезмерный страх и паранойю внешне, если у него чрезмерная власть).

Мания величия = прелесть = обвинения
Ну чем нет? Идёт человек, видит подсолнухи. А на деле то? Возможно всех обвиняет и осуждает, какие они грешники и неправильные.

Иисус всех прощал, да будет вам известно.

sos....
Узник Голосов

Сообщение sos.... » 29.05.2016, 09:20

daimonion писал(а):sos, Ты же себя с Исусом сравнивал. и не веришь в промысел? а как ты относишься к Нагорной проповеди?
ну а как по твоему сравнивают если не по совпадениям в судьбе..? это и есть промысел "работа" бога...только он мог за ранее написать до нюансов мою судьбу и за ранее сказал это...всё что я говорил в прошлой жизни подтверждаю...в чём проблемы..?

sos....
Узник Голосов

Сообщение sos.... » 29.05.2016, 09:39

No_Game_No_Life ...ты не знаешь и не можешь судить о том...что такое маниакальное состояние...и просто понапрасну 3.14здишь не по делу...а то ...что забиваешь на слова исуса о том ...что бы никто не называл близкого безумцем это просто говорит о твоём лицемерии...

No_Game_No_Life

Сообщение No_Game_No_Life » 29.05.2016, 10:05

sos.... писал(а):No_Game_No_Life ...ты не знаешь и не можешь судить о том...что такое маниакальное состояние...и просто понапрасну 3.14здишь не по делу...а то ...что забиваешь на слова исуса о том ...что бы никто не называл близкого безумцем это просто говорит о твоём лицемерии...
Я не называю никого безумным. Но зато тебе объясняю, что прелесть возможно такое состояние, когда ты называешь меня лицемером, а сам себя считаешь святым. А потом удивляешься, что находишься в дурке. Кого ты осуждаешь в таком случае? Психиатры параноики, ты в прелести и мании величия. И никакого равенства, ты самый святой. А если все равны и никто не безумен, то о чём я говорю и какая индукция разговора? Такая, что я никого не называю безумным, но прекратились ли такие слова и отношение? Ну просто намекаю тем, кто называет людей безумными и относится как к безумным, что они параноики. И объясняю, что параноик со страхом, но имеющий власть, не будет проявлять страх и паранойю физически, он просто будет действовать психопатично, ведь есть власть. Зачем психиатру волноваться? Зачем ему приступы? Фобии? Ведь есть власть и тогда проявление паранойи прямо, без всяких эмоций.
Параноику достаточно проявить паранойю избив человека. Но когда у тебя есть власть, галоперидол, то эмоционально ты выглядишь сухо. А на деле параноик из власти. Заменил кулаки на галочку, злые эмоции на изоляцию человека, которая тебя успокаивает.

Bar

Сообщение Bar » 29.05.2016, 10:17

No_Game_No_Life Откуда тебе знать что я тогда чувствовал ? Пока там не побываешь не поймешь )) желаю тебе мании ( шутка )

sos....
Узник Голосов

Сообщение sos.... » 29.05.2016, 10:39

вот на пример я не употреблял тяжёлые наркотики...ну откуда я могу знать изнутри состояние из под них...я могу только описывать со стороны наблюдения за тем кто прётся...так и маниакальное состояние...любой психиатр и обыватель попадающий в него говорит о нём как о высшем состоянии которое можно испытать...и мания величия которую ты понимаешь типа как задрал нос...это не то о чём ты думаешь...а действительно человек чувствует сверхъестественный разум бога вокруг и своё предназначение...а ты нахваталась слухов от трактователей евангелий "отцов и учителей" церкви о "прелести" в маниакальном состояние...что к стати запретил исус называть себя отцом на земле так как отец у нас один всевышний...а так же учителем...так как один учитель это исус...а так же безумцем...так как самого исуса в маниакальном состоянии бога близкие и дальние называли безумцем...что касается равенства то первые последователи исуса пихали свои имения и закидывали в общак...хде апостолы работали на кухне и смотрели за столами...первые были и последними...вот тебе подобие равенства...а ты "отца" гундяева часы здесь как будто "прелестные" пропагандонишь и мнишь себя "учителем" -"равенства" мечтая по ходу о личном имении с большим бассейном с охраной в раю...

sos....
Узник Голосов

Сообщение sos.... » 29.05.2016, 10:54

daimonion писал(а):"тот, кто верит в совпадения, не верит в бога". слово "промысел" более универсально, чем "совпадение"
Промысл — м. Забота Бога о судьбе человека; провидение. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова

sos....
Узник Голосов

Сообщение sos.... » 29.05.2016, 11:11

Термин «промысел» тесно связан с термином «ремесло», но в отличие от ремесла, промысел бывает связан с добыванием чего-либо...вот на пример исус был плотником и скорей всего и лес тогда добывали сами...я работал как то плотником на заводе сколачивал ящики под посылки во время каникул...так же работал плотником на пианинной фабрике во время каникул...так же работал плотником-бетонщиком после армии...а так же мы имели столярный цех где древесину привозили сами с горных речек морённый дуб так же там росли оливки...это конечно всё совпадения переходящие с количеством в промысел...ну и ремесло в новой жизни расширилось до столярного цеха с 80 станками ...

Bar

Сообщение Bar » 29.05.2016, 19:53

Не поймешь ты меня никогда ,
Да й ненадо оно тебе ,
У тебя наверно шиза ,
А я в мании ходил по земле ,
Я тебе не смогу обьяснить ,
Когда на земле небеса ,
Эта лужа нужна чтобы пить ,
У тебя же опять голоса ,
И догадки твои не верны ,
Где я был там была война ,
И кровавые были там сны ,
Еще чаще ночи без сна ,
Не найду я наверное слов ,
Почему выходил на троих ,
Я искал для него улов ,
Обижая при этом своих ,
Не поймешь ты меня никогда ,
Да й не надо оно тебе ,
Сыном Бога я был тогда ,
Жившим на грешной земле .

No_Game_No_Life

Сообщение No_Game_No_Life » 30.05.2016, 08:10

Bar писал(а):No_Game_No_Life Откуда тебе знать что я тогда чувствовал ? Пока там не побываешь не поймешь )) желаю тебе мании ( шутка )
А за что ты попал в психушку в состоянии мании? Почему я не попадаю? Я имею манию, но скрываю от окружающих. И меня даже в ПНД психиатра не определяет.
и мания величия которую ты понимаешь типа как задрал нос...это не то о чём ты думаешь...а действительно человек чувствует сверхъестественный разум бога вокруг и своё предназначение..
А что тебе мешает почувствовав разум Бога, получив от него милость — возвыситься над всеми и согрешить? Вы читали Евангелие? Кто такие фарисеи, книжники, которые были осуждены? Они тоже выглядели свято и осуждали грешников.

1. И было ко мне слово Господне:
2. сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: «я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей», и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, —
3. вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;
4. твоею мудростью и твоим разумом ты приобрел себе богатство и в сокровищницы твои собрал золота и серебра;
5. большою мудростью твоею, посредством торговли твоей, ты умножил богатство твое, и ум твой возгордился богатством твоим, —
6. за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим,
7. вот, Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой;
8. низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых.
9. Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: «я бог», тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог?
10. Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.
11. И было ко мне слово Господне:
12. сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14. Ты был помазанным "цензура мат", чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, "цензура мат" осеняющий, из среды огнистых камней.
17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
(Иезекииль 28:1-19)

7. И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня.
8. Когда Я скажу беззаконнику: «беззаконник! ты смертью умрешь», а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, — то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, — то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
10. И ты, сын человеческий, скажи дому Израилеву: вы говорите так: «преступления наши и грехи наши на нас, и мы истаеваем в них: как же можем мы жить?»
11. Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
12. И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность.
13. Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, — то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.
14. А когда скажу беззаконнику: «ты смертью умрешь», и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,
15. если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, — то он будет жив, не умрет.
16. Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.
17. А сыны народа твоего говорят: «неправ путь Господа», тогда как их путь неправ.
18. Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, — то он умрет за то.
19. И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив.
20. А вы говорите: «неправ путь Господа!» Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его.
(Иезекииль 33:7-20)

No_Game_No_Life

Сообщение No_Game_No_Life » 30.05.2016, 08:30

sos.... писал(а):"равенства" мечтая по ходу о личном имении с большим бассейном с охраной в раю...
Знаешь эксперимент про несколько Иисусов Христов в психушке? Можно устроить большой бассейн с охраной в Раю, но вот в том эксперименте такое не устроишь, они там спор устроили. А могли бы понять, что все дети божьи.

sos....
Узник Голосов

Сообщение sos.... » 30.05.2016, 10:12

я интересовался твоим диагнозом...ты ответила "Простая шизофрения с негативной симптоматикой"...хватит болтологией заниматься...сын божий не шифруется в мании...а говорит правду от бога и предостерегает от ошибок...его как обычно не слушают...и прибивают к кресту или вяжут к кровати в психушке...

sos....
Узник Голосов

Сообщение sos.... » 30.05.2016, 10:35

ты образно понимаешь библию...а я буквально жил исусом в прошлой жизни...и понял это не только из маниакального состояния...а ещё и по буквальным совпадениям прошлой и этой жизни...

sos....
Узник Голосов

Сообщение sos.... » 30.05.2016, 10:40

по мимо этого вся моя судьба явно до мелочей написана заранее ...

No_Game_No_Life

Сообщение No_Game_No_Life » 30.05.2016, 17:21

sos.... писал(а):я интересовался твоим диагнозом...ты ответила "Простая шизофрения с негативной симптоматикой"...хватит болтологией заниматься...сын божий не шифруется в мании...а говорит правду от бога и предостерегает от ошибок...его как обычно не слушают...и прибивают к кресту или вяжут к кровати в психушке...
Ахаха!!! Не смеши меня, sos!!! Иисуса распяли, но Иисус воскрес и Иисус много сделал!!! Многие апостолы Иисуса несли Евангелие, творили добро!!!

А что ты пишешь? Какой у тебя мотив? Проявить манию величия? Какой ты... кто? А толку? Привязали тебя к кровати психушки, и ничего ты для мира не сделал. А почему? Потому что тебя отправили в психушку. За что? Почему ты не мог сделать добро? Почему ты не можешь? Почему тебя просто связывают?

Почему какие-то люди помогают, скажем, сиротам. А ты, со своей святостью не можешь ничего? Чем ты славишься? Делами или вязками? Добром или попытками помочь? А какой силой помочь? Величием? Возгорждением? Сказать, что все грешники, привязывают тебя к кресту, а ты святой? Но никаких добрых дел не сделал. Ты даже не пропагандируешь Евангелие, ты пропагандируешь уже себя. Ты пропагандируешь не Евангелие, не Иисуса. А себя. И после этого ты кричишь "меня привязывают к кровати". А я пытаюсь тебя спасти. Чем? Добрыми делами, твори добрые дела. Но ты будто не желаешь этого, ты не думаешь о добрых делах, не думаешь о том, что они считаются. Ты просто думаешь о том, что ты свят. Ты не считаешь своих добрых дел совершённых и про что ты мне говоришь? Про то, что ты должен их творить? А если не должен, а просто должен быть привязан к кровати, то почему? Потому что все грешники, один ты хороший?

Верующий в Бога будет добиваться добрых дел. А ты будто не думаешь об этом, тебе нормально ничего не совершить и быть привязанным к кровати.

Ты не понимаешь, что Иисус и Апосталы принесли по пути на распятие много добра? А ты будто ничего не несёшь на распятие. Так какой его смысл?

Если вы верующие, то вам не важна мания. Вам важно совершить добро. Много добра.
а говорит правду от бога и предостерегает от ошибок.
А почему тебя за неё к кровати привязывают? Кому ты её говоришь? Где ты её говоришь? Ты не думаешь о том как сделать много добра, а не просто быть привязанным? Если ты идёшь на крест, то что ты на него принесёшь?

No_Game_No_Life

Сообщение No_Game_No_Life » 30.05.2016, 17:36

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Но, sos. Я тебя "злословлю" за Иисуса, Евангелие? Ты мог нести Евангелие, но ты его не несёшь. Мог говорить о Иисусе, но о Иисусе нет слов.

Есть слова про самого себя, sos. Ни про Евангелие даже, я из Евангелие что-то от тебя не особо вижу цитат.

А насчёт добрых слов, если ты умеешь их говорить. Я тебя учу: говори хорошо, говори правильно, а не так, что никто их не знает и ты связан. А что за добро ты говоришь кроме осуждения?

sos....
Узник Голосов

Сообщение sos.... » 30.05.2016, 19:02

не неси порожняк...не одного интересного вопроса для себя не вижу...

No_Game_No_Life

Сообщение No_Game_No_Life » 30.05.2016, 19:27

Ну и всё на том. Ты нашёл мне это ответить, но добрых дел не сделать. Так будет завтра, послезавтра, сегодня? И потом ты говоришь "меня связывают, я умираю смертью святых". И где твоя святость? В каких делах? Какие сделал?

sos....
Узник Голосов

Сообщение sos.... » 30.05.2016, 19:39

No_Game_No_Life писал(а):Ну и всё на том. Ты нашёл мне это ответить, но добрых дел не сделать. Так будет завтра, послезавтра, сегодня? И потом ты говоришь "меня связывают, я умираю смертью святых". И где твоя святость? В каких делах? Какие сделал?
Ну и всё на том

Bar

Сообщение Bar » 30.05.2016, 19:47

Не суди да не судим будешь

Bar

Сообщение Bar » 30.05.2016, 20:19

Не суди да не будешь судим ,
И правда своя у тебя ,
И по жизни шагая один ,
Будь себе ты только судья ,
Это против законов из книг ,
И так тоже наверно нельзя ,
Жизнь твоя коротка это миг ,
Не суди не меня не себя .

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 30.05.2016, 20:21

Bar писал(а):Не суди да не судим будешь
эта фраза тоже несет в себе осуждение ))
Будь таким, каким хочешь казаться (с)

Bar

Сообщение Bar » 30.05.2016, 20:41

Это не моя фраза

No_Game_No_Life

Сообщение No_Game_No_Life » 30.05.2016, 20:43

-Alice- писал(а):эта фраза тоже несет в себе осуждение ))
это предупреждение: ибо каким судом судишь, таким будешь судим.

Там ещё говорится:
58. Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу;
59. Сказываю тебе: не выйдешь оттуда, пока не отдашь и последней полушки.
(Св. Евангелие от Луки 12:58,59)

Если шизофреник не договаривается с соперником, но агрессивит на него и идёт на вязки. То по какому закону живёт? Его предупредили.

Ответить

Вернуться в «Мания»