Приветствие - новичкам

Мои мысли из счастливой мании

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).

Модератор: Психиатры-психи

Wtroff
Контактная информация:

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Wtroff » 28.04.2014, 22:35

А я такой при гипоманиях: слушаю музыку в основном и кайфую (эйфория). Опишу ощущения: приятное ползание мурашек по телу, большое удовольствие от вдыхания воздуха, по голове медленно и обалдено распространяется кайф. Много планов, много идей, много мыслей. Все так быстро и красиво, затею уборку или много пишу\печатаю. Сплю немного - по 4-5 часов. Бывает, что доходит до 2-4 часового сна (что предшествует активным галлюцинациям), тогда деятельность еще бурней. Но не такая бурная как ты описываешь, Антоха. В основном у меня в последнее время слабые гипомании (в последние два месяца): сон 8-10 часовой, гипертимия (постоянно повышенное настроение), активность небольшая, много слушаю музыку, на работе не устаю, мне нравится, настроение не портится при замечаниях, много планов. Вот как то так.
http://psyxi.ru/forum \\ПСИХИ.РУ

http://memento.chatovod.ru \\Ноющий чат

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 29.04.2014, 05:56

Сегодня спал восемь часов, один раз просыпался ночью но быстро заснул, встал ровно в пять утра. Со вчерашнего дня сократил Рисполепт
до 1 мг. Сейчас пью по 1 мг. Рисполепта и две таблетки Амитриптилина перед сном, днем пью только витамины группы В.
Проснулся в хорошем настроении, больше спать не хочется.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Dansus писал(а): Я тоже очень люблю порядки наводить, но принудительно заставляю себя делать перерывы, на интернет, бег или поход в магаз.
Ну в здоровом состоянии я тоже так делаю, все спокойно с умом и размеренно. В мании все делаешь на автомате.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Nightmare писал(а): Ладно...прощайте, наверно это мои последние коменты..
Не исчезай.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Wtroff писал(а):А я такой при гипоманиях: слушаю музыку в основном и кайфую (эйфория). Опишу ощущения: приятное ползание мурашек по телу, большое удовольствие от вдыхания воздуха, по голове медленно и обалдено распространяется кайф. Много планов, много идей, много мыслей. Все так быстро и красиво, затею уборку или много пишу\печатаю. Сплю немного - по 4-5 часов. Бывает, что доходит до 2-4 часового сна (что предшествует активным галлюцинациям), тогда деятельность еще бурней. Но не такая бурная как ты описываешь, Антоха. В основном у меня в последнее время слабые гипомании (в последние два месяца): сон 8-10 часовой, гипертимия (постоянно повышенное настроение), активность небольшая, много слушаю музыку, на работе не устаю, мне нравится, настроение не портится при замечаниях, много планов. Вот как то так.
Ну у меня почти также, только голлюцинаций нет, вместо них идеи величия.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 29.04.2014, 07:19

У нас ночью дождь прошёл. Лужи стоят повсюду. Небо всё затянуто тучами.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 29.04.2014, 07:25

У нас тоже самое, грязно, мрачно и холодно. Вчера полол малину, сегодня собирался подвязывать. Теперь приходиться в доме сидеть
и музыку слушать. Может быть к обеду потеплеет, пойду на улицу.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 29.04.2014, 07:41

У меня земли не так много, но хочу бОльшую часть занять кустами. Осенью посадила 2 кустика смородины, они прижились. На днях обнаружила укоренившуюся веточку у красной смородины. Отсажу немного погодя.
Малина у меня старая, стала вырождаться. Куплю, может быть, другой сорт, подсажу. Удобряю не так, как нужно.
Золой в основном.
Зелёнку летом из крапивы завариваю.
Навоз на вес золота.
В последние года прополотую зелень(без семян) оставляю в бороздах, она перегнивает отлично.
У меня сухой огород, так что она не прорастает.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 29.04.2014, 07:50

Я малину два года назад сажал, высадил целый малинник, почти вся прижилась, в этом году много молодых побегов, уже надо
подвязывать. Кустарников много-смородина, крыжовник. У нас пол участка картошкой засажено и клубникой, помидоры с
огурцами растут в теплице, винограда много. Деревья пропадать последние годы стали, вымерзает много. Зимы стали плохие,
весна холодная, летом жара сорок градусов и осенью дожди льют без остановки. Скоро зараза всякая начнет вылазить, тля
у нас просто катастрофа.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 29.04.2014, 08:04

У нас яблони тоже растут, но нужен особый уход. Садить рекомендуют, чтоб сильный ветер не смог их испортить.
Стволы обвязывают от грызунов. И чтоб районированные были. Иначе даже первую зиму не перезимуют.
Тли тоже хватает, но сейчас в магазине много всякой отравы продают.
p.s. утром выпила лишнюю дозу лекарства, мне что-то не по себе, боюсь заболеть.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 29.04.2014, 08:18

У нас тлю в прошлом году никакая отрава не брала, какой-то новый вид, даже по телеку про это говорили. Съедала практически все.
Мне почти все старые деревья пришлось поспиливать, сейчас остались только молодые, каждый год подсаживаю новые. Молодые
растут хорошо и зимуют, старые пропадают. Я поихоньку сползаю с лекарств, днем вообще сейчас ничего не пью, зимой Амитриптилин
пачками пил, плохо совсем было.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 29.04.2014, 08:45

Дождик всё капает.. Сейчас одену сапоги, возьму зонтик и пойду гулять.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 29.04.2014, 12:36

Прилег музыку послушать, отключился до полпервого, хорошо спать по дождик. Я сейчас гулять перестал, или делаю что-нибудь во
дворе или сплю. Еще в магазин гоняю по мере необходимости.

Dansus

Сообщение Dansus » 29.04.2014, 23:35

Завидую. Мне бы так, я все время куда-то еду или иду, надеюсь хоть на праздниках спокойно на даче отдохнуть.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 04.05.2014, 06:23

Если кому нибудь будет интересно то продолжение этой темы тут: Черновики
http://psyxi.ru/forum/34-81-1

Wtroff
Контактная информация:

Сообщение Wtroff » 04.05.2014, 11:32

Antoxa писал(а):Если кому нибудь будет интересно то продолжение этой темы тут: Черновики
http://psyxi.ru/forum/34-81-1
Читаем. Интересно.
http://psyxi.ru/forum \\ПСИХИ.РУ

http://memento.chatovod.ru \\Ноющий чат

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 06.05.2014, 00:25

чем быстрее проходят дни тем мне страшнее становится....сейчас сижу за инетом днями...скоро и его у меня не будет..тогда вообще пиздец...я не то чтобы зависим от него...просто за ящиком сидиеть тоже надоедает и смотреть передачи не хочется все эти лицемерные...ничего не мило голова шуршыт словно там трут мачалкой и мылом...

глаза слезятся....когда перенервничаю отдышка...

жизнь прекрасна мать её...

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 29.06.2014, 20:21

После долгой депрессии наступила долгожданная ремиссия, исчезли все симптомы. Я счастлив.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 30.06.2014, 06:48

А я учусь прощать. Иногда получается.
Если что-нибудь вспомнится такое, говорю мысленно или вслух: "я прощаю тебя" много раз, а потом "я прощаю себя".
Пока не отпустит.
И легче, легче.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 30.06.2014, 11:44

Я больше не бросаю пить лекарства как раньше. Сейчас нахожусь на минимальной поддерживающей терапии.

Dansus

Сообщение Dansus » 03.07.2014, 01:14

Отлично :)

Aleksei1

Сообщение Aleksei1 » 03.07.2014, 01:56

не как не могу понять одного. Почему надо подыматься по карьерной лестнице ? Ведь все специальности хорошо ! Само загадочное остается для меня то что если я устроился на одну работу то потом когда начинаю ходить по собеседованиям других работодателей мне постоянно отказывают в трудоустройстве в том случае если я в данный момент работаю ! Я нашел выход из сложившейся ситуации, я с начало увольняюсь а потом начинаю искать работу, а если я хочу чтобы работа меня сама искала то я начинаю активно заниматься политической деятельностью страны а вот чуда работодатели сами мне звонят и предлагают к ним идти работать :) Но главное надо не забывать что скоро 2018 год а значит выборы президента РФ а отсюда вывод, надо определиться за кого проголосовать и выпить водки закусив соленым огурцом !

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 08.07.2014, 20:23

Dansus писал(а):Отлично :)
Да. оказалось совсем не много было надо пить 1 мг Рисполепта и таблетку Амитриптилина перед сном. Ровно год прошел после
последнего маниакала. Врач подсказал больше не бросать пить таблетки что-бы больше не залетать, все оказалось правильно.
Пришлось пережить долгую зимнюю и весеннюю депрессию, сейчас нет никаких симптомов. Наступила светлая фаза.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Сверчок писал(а):А я учусь прощать. Иногда получается.
Если что-нибудь вспомнится такое, говорю мысленно или вслух: "я прощаю тебя" много раз, а потом "я прощаю себя".
Пока не отпустит.
И легче, легче.
Мне всех вас не хватало это время. Очень рад что не забыли про меня.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Nightmare писал(а):чем быстрее проходят дни тем мне страшнее становится....сейчас сижу за инетом днями...скоро и его у меня не будет..тогда вообще "цензура мат"...я не то чтобы зависим от него...просто за ящиком сидиеть тоже надоедает и смотреть передачи не хочется все эти лицемерные...ничего не мило голова шуршыт словно там трут мачалкой и мылом...

глаза слезятся....когда перенервничаю отдышка...

жизнь прекрасна мать её...
Найт, заходи ;) Давно не общались.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Aleksei1 писал(а):не как не могу понять одного. Почему надо подыматься по карьерной лестнице ? Ведь все специальности хорошо ! Само загадочное остается для меня то что если я устроился на одну работу то потом когда начинаю ходить по собеседованиям других работодателей мне постоянно отказывают в трудоустройстве в том случае если я в данный момент работаю ! Я нашел выход из сложившейся ситуации, я с начало увольняюсь а потом начинаю искать работу, а если я хочу чтобы работа меня сама искала то я начинаю активно заниматься политической деятельностью страны а вот чуда работодатели сами мне звонят и предлагают к ним идти работать :) Но главное надо не забывать что скоро 2018 год а значит выборы президента РФ а отсюда вывод, надо определиться за кого проголосовать и выпить водки закусив соленым огурцом !
Тоже скоро надо заниматься поиском работы, я плохо переношу жару и нервные перегрузки. Надо искать что-то простое подальше в осень.

Dansus

Сообщение Dansus » 08.07.2014, 23:04

Год это же рекорд верно?

Aleksei1

Сообщение Aleksei1 » 10.07.2014, 00:42

сколько много вопросов и так мало ответов :( сморю намир через телевизор и вижу как одни сумашедшие пришли к власти на украини а другие сумашедшие бежали с украин мест отого чтобы держаться за власть ! А ведь все дело в деньгах ! Ведь всех купили и каждый сыграл свою роль :) Успокаивает одно что в этом безумном мире не чего не меняется даже в России один и тот же сценарий будет. А для нас главное болезнь от головы чтобы чаше болеть перед телевизором и пить пиво :)

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 14.09.2014, 04:15

Вот все и закончилось, болезнь отступила, началась интермиссия. Не много беспокоит не до конца налаженный сон.
Разум работает чисто, справляется со всеми нагрузками, исчезли аффективные фазу возникают только не большие
перекосы настроения. Сейчас много общаюсь с людьми в реале и в Фейсбуке, восстановилась трудоспособность,
вернулись прошлые интересы. К этому я шел долгих и мучительных пять лет.
______________________________________________________________________________________________________________

Изображение

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 15.09.2014, 05:12

Да вот смотрю всё это и читаю..нет у меня с вами ничего общего..И НЕ БУДЕТ НИКОГДА И НЕ С КЕМ..НО Я НЕ ПЕЧАЛЮСЬ МНЕ ПО "цензура мат" НА ОДИНОЧЕСТВО..

думаю как жить дальше...с хуйней в моей голове...болезнь моя застовляет меня залезать на этот форум и писать а так бы наверно от нервоза дрочил бы опять..смотрел порнуху..на нервоной почве всё..злит всё..и людские лица тоже когда выходишь на улицу...

"цензура мат"...

Dansus

Сообщение Dansus » 16.09.2014, 20:26

Antoxa писал(а):Вот все и закончилось, болезнь отступила, началась интермиссия. Не много беспокоит не до конца налаженный сон.
Разум работает чисто, справляется со всеми нагрузками, исчезли аффективные фазу возникают только не большие
перекосы настроения. Сейчас много общаюсь с людьми в реале и в Фейсбуке, восстановилась трудоспособность,
Отлично 8-) Думаю и сон наладится, скоро прохладно будет :)

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 11.11.2014, 23:53

Курсовая работа фармацефта с сайта курсовых работ:

В наши дни доктора редко прописывают препараты, механизм действия которых неизвестен науке, литий же относится именно к этой категории лекарств, хотя теории относительно того, как он работает существуют. На основе лития выпускают психиатрические препараты.

Первая правдоподобная теория, М.Берриджа и др. Кембриджского университета - Li уменьшает уровень инозитола, сахароподобного вещества мембран всех клеток, и мозга так же. Весь инозитол синтезируется непосредственно в клетках мозга, в других тканях – он поступает с пищей. Продукция и метаболизм этого вещества может регулироваться литием, способным проходить через гематоэнцефалический барьер.
Инозитолфосфат участвует в передаче эл.сигнала снаружи клетки внутрь, при присутствии ионов кальция. После этого инозитолфосфат под действием инозитолмонофосфатазы снова превращается в инозитол. Инозитолмонофосфатаза — определяет в организме чувствительность клеток мозга к внешним стимулам, и, если чувствительность очень высока, это может приводить к резким сменам настроения и маниакальному поведению. Литий подавляет активность инозитолмонофосфатазы, но только в тех клетках, где она чрезмерно повышена, этим может объясняться тот факт, почему литий не действует на людей, не страдающих депрессией.

Другое объяснение механизма действия лития было предложено группой исследователей компании Merck Sharp & Dohm. Говард Брутон, Скотт Поллак и Джон Эйтак исследовали воздействие лития на ферменты и пришли к выводу, что этот металл связывается с сайтами белков, изначально предназначенными для связывания магния, из-за этого белковые молекулы перестают нормально функционировать.
На первый взгляд такая взаимозаменяемость металлов кажется довольно странной с точки зрения химии, поскольку магний и литий находятся в разных группах периодической системы. Литий располагается в первой группе, а магний во второй, в связи с этим их ионы по-разному заряжены: Li+, Mg+2. Но, несмотря на это, данные металлы обладают близкими химическими свойствами, что обусловлено так называемым диагональным сходством элементов различных групп.
Из этого следует, что ферменты, связывающие магний, могут обладать высоким сродством к литию, но при связывании лития такие ферменты теряют свою активность. Такое замещение магния литием зависит от концентрации лития в организме, этот ион должен присутствовать в достаточно большом количестве для того, чтобы конкурировать с магнием, дезактивируя перевозбужденные нервные клетки мозга, и тем самым подавлять возбуждение пациента.

Существует еще одна теория относительно механизма действия лития. Доктор Эдриан Хэрвуд из университетского лондонского колледжа считает, что ион ингибирует фермент гликогенсинтазу-киназу-3, участвующий в передаче внутриклеточных сигналов.
Работы по изучению механизма действия лития продолжаются; до тех пор, пока механизм остается невыясненным, мы не можем найти альтернативного безопасного препарата или сделать литиевую терапию более направленной, что позволило бы прописывать меньшие дозы металла и продолжать лечение столько времени, сколько это необходимо. Хотя действие лития на наш организм понятно не до конца, его соли остаются незаменимым средством для лечения тяжелых форм депрессии.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Антоний
Заключенный Реальности

Сообщение Антоний » 12.11.2014, 01:16

Antoxa писал(а):Вот все и закончилось, болезнь отступила, началась интермиссия. Не много беспокоит не до конца налаженный сон.
14.09.2014, 03:15
_____________________________________________________________________________________________
Наступила осень...

Антоха, ты чё не пишешь больше... реал засосал или санитарка в дурке? :?
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Aleksei1

Сообщение Aleksei1 » 18.11.2014, 00:41

Антоха наверное в больничке лежит, сейчас зима самое раз отдыхать в палате. А я вот тут себе новое занятие нашел, начал фоткать крикатуры и снимать про символику Масон. Меня возмутила что в интернете нет забавный и смешных видео и фото про символику масонов. Ведь масонство это просто кружок по интересам и миф (легенда) который со временем забывается. А благодаря моим фоткам и видо народ сможет вспоминать про масонскую символику. П/с я тут посидел и подумал, вот прошло 10 лет с того самого момента как я сказал нет, а мне всеравно не дает болезнь спокойно жить. Так я решил посмотреть на окружающий мир другими глазами и тем самым проверить себя на сверх могущество ) Ведь у меня теперь точно не будет той жизни которой живут все нормальные а значит надо эту жизнь прожить как все больные ))))) Видео я уже выложил в ВК а на днях выложу на другие ресурсы, а также на зарубежные сайты что бы узнать мнение разных людей. А вам выкладываю фотку сюда, ведь видео тут выложить не получается (

Изображение

Добавлено спустя 11 часов 23 минуты 55 секунд:
Я то рассчитывал что мне все объяснять а в итоге только молчание ! Тогда надо капнуть поглубже, ведь фото Путина в унитазе это весело но если фото Обамы поместить и спустить. А потом видео выложить в интеренет на американские сайты, то я не берусь предсказать что будет в дальнейшем )

andr80

Сообщение andr80 » 20.11.2014, 01:40

Ну нифига ты Загйнул с Обамой то , гляди Забанют весь русский интернет С таким баловсвомж

Aleksei1

Сообщение Aleksei1 » 20.11.2014, 01:58

я о вашем здоровье думаю и о здоровье Русского народа ! Посмотри сколько вокруг больных, все сидят в интернете через компьютер, телефон, смартфон ! Люди стали меньше общаться в живую, стали боли злые и жестокие ! Надо что предпринимать ! а если ты понимаешь правление миром и боле того как устроена система управления тайным обществом о котором говорил Кенеди то самым раз использовать навыки чтобы развалить мировую систему и дать людям свободу и радость жизни ) Ведь нет не чего не возможного, есть желание сделать возможно не возможным, она же лень которая свойственна людям !

Ответить

Вернуться в «Мания»