Приветствие - новичкам

Мои мысли из счастливой мании

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).

Модератор: Психиатры-психи

Antoxa
Свободный художник
Дата регистрации: 29.09.2011, 15:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

# Antoxa » 27.04.2014, 14:17

Ну мне то-же весело. Психотическая депрессия когда жизнь совсем теряет смысл и Маниакальный психоз.

шЫзик
Старожил
Дата регистрации: 03.03.2014, 09:02
Контактная информация:

# шЫзик » 27.04.2014, 14:22

Antoxa писал(а):Ну мне то-же весело. Психотическая депрессия когда жизнь совсем теряет смысл и Маниакальный психоз.

У меня тоже депрессия, я настраиваю свой мозг на приятную волну..... без агрессии на полной любви..... мозг привыкает, и даже если случись, что плохое, то сохраняет свое состояние...... постепенно так, возвращаю свои смысл жизни...... Обьясни что такое Маниакальный психоз? Уж очень интересно... так до сих пор и не понял.....
Лечение общением)))

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 27.04.2014, 14:28

Маниака́льный синдро́м др.-греч. μανία — «страсть», «безумие», «влечение») — психопатологический синдром, характеризующийся триадой симптомов: повышенное настроение по типу гипертимии, идеаторное и психическое возбуждение в виде ускорения мышления и речи (тахипсихия), двигательное возбуждение.
Для маниакального синдрома также характерно, но проявляется не всегда: усиление инстинктивной деятельности (повышение аппетита, сексуальности, усиление самозащитных тенденций), повышенная отвлекаемость, переоценка собственной личности (достигающая иногда бредовых идей величия).

шЫзик
Старожил
Контактная информация:

# шЫзик » 27.04.2014, 14:47

именно навязчивым состоянием, программирую мозг на только хорошее...... думаю о сексе, о запахе любимой женщины..... выдавливаю негатив, хорошим, заставляю думать мозг только о приятном....... а худшее, даже если есть, то все равно....... много думаю о смысле жизни...... о тех радостях которые, по привычке, доставляют нам удовольствие......

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Antoxa писал(а):Маниака́льный синдро́м др.-греч. μανία — «страсть», «безумие», «влечение») — психопатологический синдром, характеризующийся триадой симптомов: повышенное настроение по типу гипертимии, идеаторное и психическое возбуждение в виде ускорения мышления и речи (тахипсихия), двигательное возбуждение.
Для маниакального синдрома также характерно, но проявляется не всегда: усиление инстинктивной деятельности (повышение аппетита, сексуальности, усиление самозащитных тенденций), повышенная отвлекаемость, переоценка собственной личности (достигающая иногда бредовых идей величия).

Так это же хорошо..... просто не давай себя скатывать на низшую ступень..... не думать о плохом.....

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
именно о всеобщей любви ко всему, у тебя вызывает привыкание, что дает удовлетворение....... ненависть и зло не разрушит твою любовь.....

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
думай о всепрощающей любви...... тогда любые законы и власти тебя не победят.... твою хрупкую психику..... которая так нуждается в любви...... в понимании....................

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
дай ей это....... подари ей то наркотическое состояние любви....... и нервы сами будут излечиваться....... придет радость жизни.... ко всему......

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
наша психика, полностью зависит от настроения............ и большинстве, мы прибываем в плохом....... нужно выруливать, это состояние...... просто идти , как светлячок на свет, к счастью и свободе........ и питаться от него....... пока не станем сильнее...... тьмы........
Лечение общением)))

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 27.04.2014, 15:13

Мда с любовью пока глухо. Не кому звонить, не кому писать.

Aleksei1
Дата регистрации: 23.10.2011, 11:48

# Aleksei1 » 27.04.2014, 15:25

Изображение

Nightmare
Старожил
Дата регистрации: 31.05.2013, 23:05

# Nightmare » 27.04.2014, 21:37

Antoxa писал(а):Мда с любовью пока глухо. Не кому звонить, не кому писать.

так и одному остатся недолго :cry:

шЫзик
Старожил
Контактная информация:

# шЫзик » 28.04.2014, 03:34

Aleksei1 писал(а):Изображение

мне кажется, наоборот, слабые уходят в сторону, от людей...... У меня такая же боязнь общества, социофобия....
Последний раз редактировалось шЫзик 28.04.2014, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
Лечение общением)))

Nightmare
Старожил

# Nightmare » 28.04.2014, 04:58

одиночество это когда остаёшься ОДИН БЕЗ СРЕДСТВ НА СУЩЕСТВОВАНИЯ...

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 28.04.2014, 12:00

Когда нахожусь в депрессии меня вообще не тянет общаться с людьми. Когда выхожу из нее катастрофически тянет к людям. Сейчас
стараюсь чем-нибудь себя занять где надо общаться с людьми. Одному быть все равно плохо.

Nightmare
Старожил

# Nightmare » 28.04.2014, 13:54

всё это ерунда...САМОЕ ГЛАВНОЕ как прожить и на что прожить а всё это общение так на любителя...главное жильё, еда и деньги ко всему этому...

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 28.04.2014, 14:54

Мне сейчас плохо одному. Раньше такой проблемы не было, среди людей стал чувствовать себя очень хорошо.
Иду на поправку.

Изображение

Nightmare
Старожил

# Nightmare » 28.04.2014, 15:38

...ну у тя так у меня так...МЫ РАЗНЫЕ СОВЕРШЕННОЕ

ДЛЯ СПРАВОЧКИ: Всем плевать друг на друга...если хорошо живёшь сам застовляешь других улыбатся не зная таких проблем какие ждут тебя...а есь человек болен и помочь никто не может..ПРОСТО ЛЮДИ ЖИВУТ В СТИЛЕ СДОХ НУ И "цензура мат" С НИМ...ВСПОМИНАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ ТЫ ЖЕ НЕ БОГАТАЯ ЗНАМЕНИТЕОСТЬ А ОБЫЧНЫЙ КУСОК МЯСА

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 28.04.2014, 16:38

Я сейчас выхожу из депрессивного штопора, стали появляться планы на жизнь. О смерти думать не хочется, начинаю потихоньку решать
свои проблемы. Как ты постоянно живешь с этими мыслями? У меня депра с поздней осени до мая идет, потом начинается интермиссия
сама по себе. Поэтому мне не дают инвалидность пока болезнь поддается лечению. Я уже привык так жить, моя ошибка была в том
что я летом бросал пить Рисполепт и начинался маниакал. Теперь эта проблема решена, до осени бросать не буду. Моя болячка
поддерживается лекарствами с сохранением трудоспособности. Тебе надо либо лечиться, либо брать инвалидность.

Nightmare
Старожил

# Nightmare » 28.04.2014, 17:44

Antoxa писал(а):Я сейчас выхожу из депрессивного штопора, стали появляться планы на жизнь. О смерти думать не хочется, начинаю потихоньку решать
свои проблемы. Как ты постоянно живешь с этими мыслями? У меня депра с поздней осени до мая идет, потом начинается интермиссия
сама по себе. Поэтому мне не дают инвалидность пока болезнь поддается лечению. Я уже привык так жить, моя ошибка была в том
что я летом бросал пить Рисполепт и начинался маниакал. Теперь эта проблема решена, до осени бросать не буду. Моя болячка
поддерживается лекарствами с сохранением трудоспособности. Тебе надо либо лечиться, либо брать инвалидность.

то что у меня это не лечится лишь могут убедить в том что это якобы лечится...я изучил свой недуг...буду брать инвалидность...пытатся, сегодня и интернет отключают а платить нечем...скоро "цензура мат" мне будет вообще...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
есь на три недельки кинут в психушку и подведут итог что со мной всё окей я окажусь на помойке....в другом же случае просто на учёте буду висеть а инвалидности не дадут...как выбратся из этого дерьма...НИКТО БЫ НЕ СМОГ ИЗ ЭТОГО ЗАМКНУТОГО КУРГА ВЫЙТИ

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 28.04.2014, 17:51

У меня перспективы на инвалидность мало, только при частых маниакалах. Но что-бы этого не было мне подобрали Рисполепт и сказали
пить его постоянно. Можно сказать вылечили. Теперь надо как-то становиться на ноги. Если я брошу пить Рисполепт и загремлю в ПБ
то мне назначат ударные дозы Рисполепта и Амитриптилини а потом отправят домой. Мне подобрали терапию и теперь просто стою
на консультативном учете в ПНД, хожу только за рецептами раз в полгода.

Nightmare
Старожил

# Nightmare » 28.04.2014, 17:56

....вот так же и у меня думаю..и думаю..и боюсь страшно очень...ситуация пахнет жареным, потому что останусь ОДИН...никому я на "цензура мат" не нужен это раз сдох и хрен с ним...у меня в голове сейчас такой "цензура мат" что мама не горюй...за все эти дни много дерьма вынес...работать не могу...да думаю вот что тоже самое дерьмо будет с это терапией...скажут хавай таблетки и ищи работу а остальое их не ебёт...а так если откажусь от это дешёвой терапии по ихнему мол просто не хочу работать очень щекотливая ситуация...что я должен жрать таблетки и бегать как тогда врать о том что мне хорошо как на самом деле нехорошо...бред ведь

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 28.04.2014, 18:01

Надо говорить все как есть, только желательно без мыслей о суициде. Лучше пролечиться в ПНД чем без толку в ПБ с месяц проваляться.
К врачам ходят с жалобами, если говоришь что все хорошо значит ты здоров, какая нафиг инвалидность? Мне тоже в депрессии не сладко
но на это есть Амитриптилин, мне просто прибавляют дозировку.

Nightmare
Старожил

# Nightmare » 28.04.2014, 18:05

Antoxa писал(а):Надо говорить все как есть, только желательно без мыслей о суициде. Лучше пролечиться в ПНД чем без толку в ПБ с месяц проваляться.
К врачам ходят с жалобами, если говоришь что все хорошо значит ты здоров, какая нафиг инвалидность?

Ну да...с той которая втюхивала таблетки бестолку было говорить как стена...просто ей было по "цензура мат"..у ней и без меня уйма шизиков

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 28.04.2014, 18:09

При депрессивных случаях инвалидность не положена, я думаю что ГТР похожее заболевание. Обычно если врачи видят что человек
в полном неодэквате и уже не вернется в нормальное состояние то инвалидность дают сразу. Но для этого надо слететь с катушек
навсегда. Если возвращаешься в себя то подбирают терапию. Мне в итоге поставили МДП и назначили лечение, инвалидность не дали.
Мне кажется точно также будет и с тобой. Придется подбирать несложную посильную работу. Теперь меня просто реабилитируют.
Последний раз редактировалось Antoxa 28.04.2014, 18:15, всего редактировалось 2 раза.

Сверчок
Дата регистрации: 23.06.2013, 08:05

# Сверчок » 28.04.2014, 18:12

Antoxa писал(а):Обычно если врачи видят что человек в полном неодэквате и уже не вернется в нормальное состояние то инвалидность дают сразу. Но для этого надо слететь с катушек
навсегда.

Как я. :crazy: супермегагипернеадекват.. ага

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 28.04.2014, 18:19

Да когда у меня был первый психоз меня держали почти два месяца что-бы удостовериться :crazy: Потом выгнали на работу. :write:
Потом сказали что все с тобой в порядке, могло быть намного хуже.

Сверчок

# Сверчок » 28.04.2014, 18:27

Прошлый год одна дама в знакомом состоянии творила чёрте-что около моего дома. Грозилась всё поджечь.
Пришлось вызвать скорую и её отправить для её же блага... вот такая я. :roll:
хочу отдохнуть от всего.. и от себя тоже
мне пора... спать. Спокойной ночи.
Последний раз редактировалось Сверчок 28.04.2014, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 28.04.2014, 18:32

Меня наоборот на порядке клинит, я начинаю все везде убирать, перестанавливать, чистить, ремонтировать. Только делаю это день и ночь
без остановки :wall:Это потом уже сверхидеи начинаются, тогда я собираю монатки, звоню врачу и еду в ПБ самостоятельно. Две недели
ударной терапии и опять возвращаюсь грядки копать :)При маниакальном психозе обостряется чувство самосохранения.

Сверчок

# Сверчок » 28.04.2014, 18:38

Меня на стирке тоже клинит. Стираюсь чаще, чем нужно. Может пытаюсь заполнить чем-то пустоту.
А когда кончается домашняя суета, понимаю, что это всё-таки просто суета, порой бессмысленная и леденящая и что нужно наполнить свою жизнь, своё сердце чем-то по-настоящему важным: любовью, покоем, прощением, неосуждением.. иногда с успехом, а иногда пустота не хочет уходить.

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 28.04.2014, 18:41

У меня наоборот чувства, мысли и эмоции начинают зашкаливать. Пустота образуется после завершения маниакального приступа когда
начинается депрессия.

Nightmare
Старожил

# Nightmare » 28.04.2014, 18:48

ладно...похоже скоро и интернета не будет связи никакой не будет...с ума сойду...но планы мои на счёт ПНД не изменились так что...буду хлопотать..делать всё равно нечего...денег нету...ну так хоть пока есть кому кормить...тьфу-тьфу...эх

Сверчок

# Сверчок » 28.04.2014, 18:56

Меня в сон клонит, глаза закрываются.. спать.. спать.. спокойной ночи :give_rose:
Таблетки + усталость = сон, всем снам сон.
Завтра начну день с хорошего.

Nightmare
Старожил

# Nightmare » 28.04.2014, 19:08

порой день подкинет тебе такого что с хорошего начать не получится

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Ладно...прощайте, наверно это мои последние коменты..

Dansus
Дата регистрации: 09.09.2013, 20:37

# Dansus » 28.04.2014, 21:33

Antoxa писал(а):Меня наоборот на порядке клинит, я начинаю все везде убирать, перестанавливать, чистить, ремонтировать. Только делаю это день и ночь
без остановки :wall:Это потом уже сверхидеи начинаются, тогда я собираю монатки, звоню врачу и еду в ПБ самостоятельно. Две недели
ударной терапии и опять возвращаюсь грядки копать :)При маниакальном психозе обостряется чувство самосохранения.

Я тоже очень люблю порядки наводить, но принудительно заставляю себя делать перерывы, на интернет, бег или поход в магаз.

Вернуться в «Мания»