Приветствие - новичкам

Мои мысли из счастливой мании

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).

Модератор: Психиатры-психи

Aleksei1

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Aleksei1 » 20.04.2014, 22:43

после очередного тяжелого изнурительного дня я прилег поспать и мне риснился странны сон как будто я идя домой встретил двух артистов которы так усердно играли свою роль и так настойчево мне навязывали новую работу при которой не надо напрягаться и при этом платят стабильно и хорошо, я же им напомнил что я в ихнию фирму уже ходил и разговоривать с начальником а меня не взяли а я так хотел но мне начали убеждать что надо с другим разговаривать и тот обязательно возьмет :) Я же им начал поддакивать и улыбаться ведь нравится людям когда им улыбаются :) Но при этом подумал о своем чт оя обязательно поменяю работу и сделю это весьма эффектно а где буду работать и кем это уже останется секретом. Главно в моем дели быт ьневидемя для летающего ока а для этого надо вытаскивать всяки брелки из корманом а то от них ради волны исходят и происходить всякое негативное облучение а это надо избегать. Но всему свое время ведь сегодня 2014 год а 2017 так что время есть еще подумать и потянуть кота за хвост :) потом я проснулся и у меня опять заболела голова ведь я забыл выпить таблетки которы мне прописала моя жена врачиха.. да да ны не ошиблись и такое бывает ктогда муж больной наголову а его жена лечущий врач психиатр ! Пожалуй надо отдельную тему создать :)

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 21.04.2014, 12:16

Наконец-то подобрал оптимальную схему. Надо пить 1 мг. Рисполепта и 2 таблетки Амитриптилина на ночь, и 1 мг. Рисполепта 1 таблетку
Амитриптилина утром. За три дня выскочил из депрессивного штопора. Теперь жить можно, сегодня хорошо выспался, с утра привел себя в порядок, пропало черно-белое изображение, потянуло на краски. Занялся укреплением ЦНС, с сегодняшнего дня стал принимать контрастный душ.

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 21.04.2014, 13:38

ужасное мерзкое состояние...ничё не мило..

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
у меня в башке так и мелькают эти варианты

1 - Остаться без средств на существование
2 - Оказаться в каких-либо страшных местах (Тюрьма, психушка, монастыри-интернаты, помойки)
3 - Суицидальный выход...самое что хреновое как уже было сказано если скажешь о мыслях врачам в пнд...то Да емае!...подумают что это психическое дерьмо...

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 21.04.2014, 14:49

У меня то-же мысли не хорошии в голову начинают лезть, тогда приходиться увеличивать дозы Амитриптилина, сейчас когда стал
пить опять по три таблетки в день все встало на свои места, все фиолетово, главное день прожить без приступов..

Аффективные нарушения при этих приступах характеризуются большой интенсивностью, лабильностью и тем, что депрессивный или маниакальный аффекты не бывают чистыми — они всегда сочетаются с сильной тревогой и страхом, внутренней напряженностью, растерянностью или резким неспецифическим аффективным возбуждением. При депрессивных приступах страх и тревога могут занимать ведущее место в аффективной структуре синдрома, при маниакальных — характерны экстатические переживания, тревога часто возникает наплывами.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Два дня был в гостях, было много общения, сейчас хочется побыть одному. Гоняю кофе и курю сигареты, ничего делать не хочется.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 21.04.2014, 16:08

Я рада, что меня здесь не ругают сильно за мои закидоны ( это всё таракашки :twisted: )
Сегодня ездила к родителям, потом с мамой на плановый профилактический осмотр в больницу,
а потом...было щастье.. у нас открыли вещевой супермаркет, где можно смотреть и мерять все шмотки, которые понравятся, причём стоят недорого..
приехала домой, так захотелось томатного сока.. мечта моя осуществилась.. осуществляется.. а я - на кухню :roll:1
Вы просто ангел небесный :give_heart: :girl_angel: и мне то-же приятно познакомиться..
р.s. поменьше читай про проявления болезней, лучше на солнышке побольше грейся.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 21.04.2014, 18:06

Когда выскакиваю из депрессии ужасно сильно хочется общаться с людьми любыми способами, первый признак выхода.
Начинает оживать интернет и мобильник, вспоминаю про всех своих друзей и подруг сразу :write: Начинаю много писать
и звонить. Все уже привыкли что я исчезаю на полгода а потом резко появляюсь как ни в чем не бывало :drinks:

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 21.04.2014, 19:32

меня раздрожало когда в своё время бегал к одной таблетки прописывала и после этого нах посылала....мдаа..потратил же я тогда время...и деньги...жалко...ГТР она мне впояла...а есть интересно вариант что после МРТ если что там обнаружат новый дианоз поставят и ничего общего с ГТР не имеет...

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 21.04.2014, 19:43

Ну ты-же туда больше не ходишь и таблетки не выписываешь, значит врач считает что у тебя все благополучно. Мне за пять лет поменяли
на МДП, у меня карточка толстая и вся исписана, было пять госпитализаций и рецептов куча выписано. Врач при каждом посещении ПНД
отмечает состояние и количество лекарств выписывает на этом основании. Твое состояние больше напоминает депрессию, если-бы
ходил регулярно и описывал свое депрессивное состояние , давно-бы подобрали седативный АД,и активирующий НЛ
летал-бы сейчас полный оптимизма. У меня в депрессивной фазе точно такое-же состояние как у тебя.
__________________________________________________________________________________________________________________________________
У нас с тобой в моей депрессивной фазе одинаковые симптомы и одинаковое лечение.
ГТР
На первое время назначают транквилизаторы-бензодиазепины: диазепам, клоназепам, алпразолам, зопиклон.[1] Определенную пользу могут принести мебикар и этифоксин. Далее обычно назначают антидепрессанты из группы СИОЗС; при нечувствительности к этой терапии может помочь добавление атипичных антипсихотиков, например, кветиапин

Я тоже пью Амитриптилин-группы СИОЗС, и Рисполепт-атипичный антипсихотик. Если не спится пью Феназепам. Только у меня циклический а у тебя
хронический характер. Диагноз правильный, лекарства не правильно подобраны, сам займись своим здоровьем, изучи лечение ГТР сам, и иди
к врачу подкованным, я своему врачу сам говорю что и сколько мне нужно, он всегда соглашается. Кроме себя мы никому не нужны.

Aleksei1

Сообщение Aleksei1 » 21.04.2014, 23:04

Вас как почитаешь то сразу делаешь вывод что вы все больные ! Только я один нормальный как все ! Мой вам совет, меньше жрите (кушайте), соблюдайте посты, есть надо как можно меньше пищу а больше голодать ! вот я практически не кушаю а только воду пью. Я хожу поло голодным и себя чувствую хорошо даже болезни не берут ! Само интересно мне даже смерть не страшна, страх перед смертью отсутствует ! А в замен есть только одно чувство это желание борьбы, готов хоть пряма сейчас схватиться за флаг и побежать на баррикады защищать своей грудью не взирая на то что могу погибнуть от голода даже в каком нибудь местном отделении по поимки сумасшедших или отделении полиции куда постоянно привозят революционеров :) Так что мой вам совет меньше жрите всякую гадость а главное продолжайте бороться за свою и чужую свободу перед мировыми захватчиками о которых говорил сам Кенеди !!! В бой товарищи !

Сверчок

Сообщение Сверчок » 22.04.2014, 07:49

Antoxa писал(а): ..вспоминаю про всех своих подруг сразу :write: Начинаю много писать
и звонить. Все уже привыкли что я исчезаю на полгода а потом резко появляюсь как ни в чем не бывало :drinks:
дуры патамушта.. но надеюсь, скоро это пройдёт :bye: :drinks:

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 22.04.2014, 09:27

Ну у меня только одна подруга хорошая есть, она знает про все мои заскоки и мою болезнь. Относится ко мне с пониманием, всегда
отвечает на мои звонки, радуется когда у меня все становится хорошо. Остальные просто приятельницы, никто ничего не знает.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 22.04.2014, 11:28

.."Есть красивые женщины или красавцы-мужчины, которым Бог дает этот дар обаяния и телесной красоты. Но это обаяние, эта внешняя их красота порой становится для них тем, что разрушает их жизнь. Они впутываются туда, впутываются сюда, легко увлекаются и не имеют постоянных связей. У них формируются дурные наклонности, и это их мучает. И когда ты спросишь такого человека, «почему ты так живешь», он ответит тебе «это все из-за моей красоты». И хотя красота есть дар, но его она ведет к погибели. А ты смотришь и завидуешь: «И почему я не такой красивый?» Ты прикладываешь все усилия, чтобы стать красивой, и еще более красивой (или красивым). Но ведь может быть, это твое внешнее несовершенство – есть защита Божия в твоей жизни. Задумайся немного над этим. Потому что если этот красавец не имеет смирения, а приносит страдание и огорчает своим поведением людей, то еще неизвестно, приведет ли эта его красота в рай.."
Архимандрит Андрей (Конанос)

.."У неё не было красоты, которая могла бы помочь ей в жизни, она была беззащитна перед внешним миром.."
(Грэм Грин "Сила и слава")

Из двух этих точек зрения раньше склонялась ко второй, теперь склоняюсь к первой.
Кто знает, что бы я накуролесила будучи не в своём уме и внешне неотразимой.
Мне спокойней, когда меня не замечают.
Могу привести пример из собственной жизни - один человек (плохой человек) решил, что он будет со мной жить.
Мне он был безразличен. Пришлось вытерпеть от него и сплетни и наговоры. Так вот- лучше бы он меня не заметил.

Мой муж - очень красивый и его все любят. Блондин с большими голубыми глазами. Женщины улыбаются при разговоре. Так вот, он чуть не погубил себя этим. Пьянство, гулянство, разочарование во всём.

р.s. C наилучшими пожеланиями. Ваш собеседник - grey mouse.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 22.04.2014, 11:53

В реальности есть только один человек которому я могу довериться. Она не красавица, просто человек хороший. Красавицам нужны
не такие как я. Быть красивым этого сейчас не достаточно.

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 22.04.2014, 13:02

богатых и красивых ищут а нищенки и уроды никому не нужны или шизики разные

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 22.04.2014, 13:44

Да сейчас надо иметь стабильный и хороший доход, ездить на дорогой машине, дарить дорогие подарки и водить в ресторан.
И желательно сразу жениться. У меня такой возможности нет, просто общаюсь с одной своей давней и хорошей подругой.
Мне пока и это в радость.

Антоний
Заключенный Реальности

Сообщение Антоний » 22.04.2014, 13:49

Nightmare писал(а):богатых и красивых ищут а нищенки и уроды никому не нужны или шизики разные
Antoxa писал(а):Да сейчас надо иметь стабильный и хороший доход, ездить на дорогой машине, дарить дорогие подарки и водить в ресторан.
И желательно сразу жениться.
Ошибаетесь оба... сильно заблуждаетесь.
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 22.04.2014, 13:54

Ну мне только такие и попадаются :wall: Сейчас жизнь стала такая, мужчин оценивают по уровню благосостояния.

Антоний
Заключенный Реальности

Сообщение Антоний » 22.04.2014, 13:58

Antoxa писал(а):Ну мне только такие и попадаются :wall: Сейчас жизнь стала такая, мужчин оценивают по уровню благосостояния.
Жизнь у каждого такая, какой мы её сами создаем.
А.С. Пушкин

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 22.04.2014, 14:04

Антоний, ты в каком мире вообще сейчас живешь? Реальность достаточно сурова к таким как мы.

Антоний
Заключенный Реальности

Сообщение Антоний » 22.04.2014, 14:09

Ко мне моя реальность этого мира очень благосклонна.
А.С. Пушкин

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 22.04.2014, 15:58

Антоний писал(а): Ошибаетесь оба... сильно заблуждаетесь.
ты прекрасно знаешь что это правда...лицемерить не выход в твоём же случае

Dansus

Сообщение Dansus » 22.04.2014, 16:04

Antoxa писал(а):Ну мне только такие и попадаются :wall: Сейчас жизнь стала такая, мужчин оценивают по уровню благосостояния.
Могу порадовать, среди девушек "немного за тридцать" есть такие которые оденут, накормят, купят машину и поселят у себя дома, лишь бы выйти взамуж :air_kiss:
Но конечно у них есть обычно какието свои не маленькие тараканы, раз раньше взамуж не удалось. И возможно ребенок.

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 22.04.2014, 16:06

а среди парней есть такие?...имеюю ввиду добрых красивых не подонков которые тебя накормят и так далее а потом скажут ты мне длжен или на свалку выбросят как презерватив

Dansus

Сообщение Dansus » 22.04.2014, 16:19

Скажут или не скажут, не поняла?

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 22.04.2014, 16:26

Dansus писал(а): Могу порадовать, среди девушек "немного за тридцать" есть такие которые оденут, накормят, купят машину и поселят у себя дома, лишь бы выйти взамуж :air_kiss:
Но конечно у них есть обычно какието свои не маленькие тараканы, раз раньше взамуж не удалось. И возможно ребенок.
Ну я в курсе, мне такая попадалась, только у нее было уже двое детей :wall: И ужасный характер.

Добавлено спустя 2 минуты:
Nightmare писал(а):а среди парней есть такие?...имеюю ввиду добрых красивых не подонков которые тебя накормят и так далее а потом скажут ты мне длжен или на свалку выбросят как презерватив
Да есть, это про меня :? ШУТКА. Найт а ты зачем парнями стал интересоваться?
Последний раз редактировалось Antoxa 22.04.2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Dansus

Сообщение Dansus » 22.04.2014, 16:27

Двое? Кто-то значит давольно долго вытерпел :D

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 22.04.2014, 16:28

Ага, и три мужа до меня, ей было 28 лет :crazy:

Dansus

Сообщение Dansus » 22.04.2014, 16:33

Такая-то завидная невеста :so_happy: три раза взяли взамуж. Кстати эти три мужа могут начать наведываться к детям. Дополнительный бонус к жене так сказать - друзья :D
Я знаю одну такую без детей (но с немало киллограмм лишнего веса) и характером с большой буквы Х и с одним ребенком и тоже с характером.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 22.04.2014, 16:46

Ну так-то она совсем ничего на внешность была. Только к ней последний муж и стал наведываться. У меня сейчас намного проще
подруга, без детей и замужем не была, надеюсь найти приличную работу и сделать предложение :man_in_love: Она уже
привыкла к моим депрессиям и маниям, человек проверенный.

Dansus

Сообщение Dansus » 22.04.2014, 16:54

Отлично! При хорошо продуманном бюджете, работа может быть и не самой денежной, лишь оставалось время свободне и недалеко от дома (это очень важно, экономит опять же деньги).

Ответить

Вернуться в «Мания»