Приветствие - новичкам

Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Модератор: Психиатры-психи

Kolia
Старожил
Дата регистрации: 13.12.2008, 01:01

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

# Kolia » 23.04.2011, 20:14

Можно сменить врача,поликлинику.Мне в старой не давали прав,вообще от 70 летних врачей я ничего хорошего не слышал.Вот сменил поликлинику,город,конечно с боем сменил,скандал был сильный,но сменил.Теперь врачиха молодая,красивая,все совсем по-другому.Второй раз к ней прихожу и второй спрашивает чего пришел. Ни в какие ПНД ,ни в больницы я за справками не ходил.Всего одну минуту разговора с молодой врачихой,где она спросила зачем пришел,мы уже не решаем вопросы водительских прав,идите к семейному врачу.Такое ощущение что лишился чего-то важного,чему можно сопротивляться,лишился врага и это грустно.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Вот так сразу когда тебе заявляют -бери все в свои руки,психиатры уже не решают.Это непросто перенести,все привыкли к другому положению.Привыкли к тому,что за тебя решают другие.А старый врач однозначно говорил-мне только на инвалидность идти,с таким диагнозом только туда.Вообще это грустная история,лучше действительно не знать этих врачей.Вот как в Англии сделали бы,что семейный врач вместо психиатра решал бы вопросы психического здоровья и выписывал бы лекарства, врачебных ошибок было бы меньше.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Хождение в ПНД,больницы,врачи-психиатры это все то что делает человека ущебным,слабым,беспомощным,нездоровым и боязливым.Наматывать себе на ус все что они там несут это путь к болезни.Мне это ни к чему,НЛ я не принимаю очень давно.

пушистик
Старожил
Дата регистрации: 16.11.2010, 14:57

# пушистик » 25.04.2011, 15:28

А семейный врач это где?
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Kolia
Старожил

# Kolia » 25.04.2011, 21:58

Это в Литве семейные врачи.И порядок таков,что если не устраивает какой-то вторичный врач будь то психиатр,стамотолог,офтальмолог и т.д.,если есть в поликлинике другой врач этой специализации,можно сменить его.А если нет,или они тоже не подходят то выход один-для смены вторичного врача(психиатра в данном случае,первичный самый главный считается семейный врач-терапевт)нужно менять и первичного врача,т,е всех врачей и поликлинику.У меня так выходило,что отношения с одним психиатром пошли по плохому пути,не выдавал он разрешение на работу, только при условия снятия диагноза,пришлось лечь в больницу,там за взятку выдали разрешение но начали сурово преследовать саму мысль снятия диагноза.Сменил врача.Потом другой врач тоже нервы мне систематически изматывал ,пока отношения не испортились.Так что выход был один написать заявление главврачу о смене поликлиники.Корпоративность знакомых врачей налицо.Стоило это порядка 110руб.За плохое отношение к пациенту,за то что выгнал за дверь,за безразличие,злоупотребления(один раз дадут разрешения на работу другой раз нет) ,обман,психологическую обработку и давление,преследование инакомыслия ,невозможность получения водительских прав из-за испортившихся отношений и прочее и прочее просьба была не посещать центр психического здоровья и в случае не удовлетворения ее,речь шла о передачи этого дела в минздрав.Там уже медицины не было.А до этого уже прошло одно расследование минздрава по другому делу(но опять те же врачи фигурируют)т.е обжалования диагноза и связанными с этим злоупотреблениями ,там по похожему пути шло. Ну потом зашел в секретариат поликлиники ,секретарша воскликнула, что вы наделали?Видать там произошло что-то серьезное и страшное с этими врачами.Была назначена дата встречи с адвокатом поликлиники , где поставили вопросы о голосовании на совете акционеров поликлиники могут ли врачи так себя вести. Я тоже очень на них наезжал,до этого они на меня,они первые начали,но они не ожидали что я очень хорошо юридически подкован.Ну в результате этих всех кошмаров,передряг я очутился в новой поликлинике ,у молоденькой симпатичной врачихи и она мне очень быстро все устроила,дала водительские права,хвалила не раз.И мне практически не приходилось на новом месте и общаться. Ну просто поняли видно ,что скандал на этой почве опять может случиться,что и эту поликлинику смогу поменять в случае чего.Хочу напомнить что у нас взяточничество процветает у врачей.Врачи ведут себя нагловато,пациентов не любят,порой грубят им и это не только психиатры.Вот я ,когда заходил делать справку на права,завотделения врачебной комиссии на меня налетела,чего мол заходишь к ней так ,словно на рынок. и давай на меня наезжать.А если человек робкий попадется?Ну я воспитанно спросил ее ,мне в коридоре анкету заболеваний заполнять?А она в ответ,зачем нужен ты ей в ее кабинете?В общем ведут некоторые врачи себя аткровенно по-хамски,за человека не считают .Очень многие вообще не хотят разговаривать с пациентом,явно они им надоели.Так что в таких условиях порой приходилось идти на крайние меры.Я уверен что в России такой же порядок с врачами.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
В одной поликлинике ,если испортились отношения,то нет смысла ожидать хорошего от другого врача той же поликлиники,напрасная трата времени, они хорошие знакомые,корпаративность.Тут выход один,менять поликлинику и всех врачей.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Или нести взятку!

пушистик
Старожил

# пушистик » 25.04.2011, 22:29

Тут для начало надо выбить из них диагноз.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Ice_Silense
Дата регистрации: 10.02.2011, 13:27

# Ice_Silense » 27.04.2011, 10:10

Ситуация такая: Около года назад откосил от армии через пнд, статья как потом выяснилось 18б. Сейчас хочу сдать на права, пошел за справкой и прошел почти всех врачей - а как оказалось, психиатра можно пройти только в пнд. Скажите, что делать? Могут ли мне разрешить водить с моим диагнозом(на самом деле у меня его нет, мне его поставили за некую благодарность :roll: ). И что для этого надо делать - идти на амбулаторное обследование или как?

tatiyna
Дата регистрации: 11.02.2011, 03:13

# tatiyna » 27.04.2011, 12:03

Получить справку на вождение можно также как получил диагноз-плати

пушистик
Старожил

# пушистик » 27.04.2011, 18:34

Ice_Silense писал(а):Ситуация такая: Около года назад откосил от армии через пнд, статья как потом выяснилось 18б. Сейчас хочу сдать на права, пошел за справкой и прошел почти всех врачей - а как оказалось, психиатра можно пройти только в пнд. Скажите, что делать? Могут ли мне разрешить водить с моим диагнозом(на самом деле у меня его нет, мне его поставили за некую благодарность :roll: ). И что для этого надо делать - идти на амбулаторное обследование или как?

У меня друг имеет 7б, работает дальнобойщиком. Это вот реально знаю.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Павел С

# Павел С » 07.05.2011, 02:53

У меня брат закосил под армию прикинулся психом но также спокойно сдал на права.

1)прописываешься в другом городе
2)проходишь врачей (спокойно,на учете в другом регионе ты не состоишь)
если боишься купи справку за 1000р.
3)учишься в автошколе
4)получаешь права и все)

Ну вообще опасное это дело с такими диагнозами получать

Kolia
Старожил

# Kolia » 09.05.2011, 16:20

Ну вообще опасное это дело с такими диагнозами получать

Мне официально врач разрешил получать водительские права.Если и существует опасность,то такая же как и у всех,если не будешь устраивать гонки на дороге.Я прав не имел,надо обучиться в автошколе,сдать экзамен в автошколе,потом в организации одной.Все законно!Заниматься в автошколе буду с инструктором вождения,он за меня отвечать должен на дорогах города.Если сдам экзамен,значит все в порядке,если не сдам,то не знаю как и быть,на работу не берут меня без прав никуда.Тогда вообще плохо будет.А ездить тоже очень опасно,все это знают ,что опасно ездить,но ездят.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Одно успокаивает!Что навыки сформирую крепкие,так что автоматически научусь правильно водить.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Просто неохота идти на курсы!А надо!

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Поскольку большинство людей это прошло и безболезненно!

Родственник1
Дата регистрации: 25.04.2011, 10:15

# Родственник1 » 09.05.2011, 17:54

Ice_Silense писал(а):Ситуация такая: Около года назад откосил от армии через пнд, статья как потом выяснилось 18б. Сейчас хочу сдать на права, пошел за справкой и прошел почти всех врачей - а как оказалось, психиатра можно пройти только в пнд. Скажите, что делать? Могут ли мне разрешить водить с моим диагнозом(на самом деле у меня его нет, мне его поставили за некую благодарность :roll: ). И что для этого надо делать - идти на амбулаторное обследование или как?

Уху получить справку о нормальности и сесть за дезертирство, или в лучшем случае все таки отслужить, ну а потом права)))

Kolia
Старожил

# Kolia » 12.05.2011, 23:55

Плохи мои дела,в первый же день побывал в 2-ух автошколах и голова сильно не на шутку разболелась!Ну так вот,я не представляю как будет,эта машина меня по миру пустит бомжевать.Как начал бумажки собирать,за каждую просят по 15$.Еще не начал ездить, а уже смотрю кучу денег выкину.А так в автошколе познакомился с инструкторами,там они вроде не такие и уважительные к своим ученикам.Уже в первый день кроют в открытую то одного ,то другого,типа дурак этот,а этот дебил.Да,понял сразу, что вложишь 400зеленых,договор подпишешь ,а потом они покажут тебе кузькину мать,.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
У нас так кленовый лист зеленый сзади приклеивают новичкам.Значит ты 2 года зеленый еще, рулишь слабо и возле тебя опасно держаться,только через 2 года станешь полноправным водилой .В автошколе 30 часов практики дадут с инструктором ,тогда допустят до экзаменов по практическому вождению.Я уже записался на экзамен ,теорию сдам,а практику в автошколе буду проходить.Без сдачи теории,мне не доверят сесть за руль машины и к практическму вождению!Я эту книгу ПДД почти наизусть знаю,до дыр ее замусолил.Но что что на дорогах делается,создается впечатление что в здравом уме ездить там невозможно!Если что,считай по миру пустят,достаточно хорошо залететь и за лечение в случае ДТП тебе придется всю жизнь работать на дядю.

Kristi
Дата регистрации: 20.03.2009, 10:01

# Kristi » 16.05.2011, 21:16

я тоже всё парюсь с правами... с мальчиком тем рассталась (про него писала в начале поста), теперь сама хочу.. записалась в автошколу, и на медкомиссию от автошколы.. в принципе надеялась только на чудо.. тут говорят конечно, что пришедшие на медкомиссию психиатры смотрят только на внешний вид, но я думаю это бред.. просматривают конечно каждого по картотеке пндшной.. у нас маленький городок и все повязано с пнд... походила в автошколу и бросила.. щас у меня варианты такие:
1) или решаю этот вопрос с врачом (т.е. он со справкой моей сходит в пнд, поэтому я и ушла из автошколы, что он сказал что я тогда пока не совалась туда с этим делом)..
2) либо поеду в москву получать права... я так понимаю временная регистрация, там тусить как-то 2 мес и все в шляпе...

ох.. как всё сложно...
И я ведь ни какой-то псих, глюков у меня не бывает и я очень осторожна по жизни, аккуратно езжу на велике... лихачить не собираюсь.. пью солиан но он меня не томозит нисколько..

Kolia
Старожил

# Kolia » 24.05.2011, 16:38

Все!Теорию вождения сдал с первого раза экстерном,поскольку высшее образование,правда допустил максимальное число ошибок,которые можно допустить,6 ошибок можно допустить.Причем растерялся очень, в Регитре компьютерные тесты значительно отличаются от интернетовских.Теперь осталость пройти 30 часов практического вождения в автошколе,потом экзамен по вождению.Этот экзамен основной.Там на остановке с пацаном познакомился,он говорил,что практическое вождение сдают многие за взятки,в паспорт кладешь 40$ и сдача экзамена гарантирована.Теоритеческий экзамен стоит 10евро,практика 43$ ,если не сдашь опять плати,опять сдавай.Курсы стоят 425$.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Многие приходят с родителями,с мамами и дедушками.Основной контингент это 17-19летние.Еще ребенок,а уже права хочет.Девушек даже больше,чем парней!
Может мода такая!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Правда я сдавал на неродном языке!

Kolia
Старожил

# Kolia » 01.06.2011, 16:33

ну вот уже учусь ездить,тяжело дается езда,народ уличный под колеса лезит нахально,особенно бухие лезут по колеса,а на шоссе тоже страшно,уж очень движение скоростное.Разгонишься и думаешь что же дальше- то делать надо,а может и не надо! Боюсь аварию совершить!

puhistik
Дата регистрации: 29.05.2011, 00:41

# puhistik » 01.06.2011, 23:20

Да вы безусловно правы и здравомыслие на высоте. Такие ездаки сейчас что боишься их. Я уже писал мне права только для форса, автомобиль нахер ненужен.
Такое ощущение что автомобилями наоборот управляют безумцы, недавно с другом прокатился по трассе. Думал рожу, это правда страшно. Особенно фуры от них твоя машина подлетает вверх.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Мне заветную справку а потом мне принесут права я просто заплачу 500$ :D
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Магелан
Дата регистрации: 08.06.2011, 12:57

# Магелан » 08.06.2011, 14:29

Все господа. Лавочка закрылась. Сейчас обзванивал медкомиссии в Москве, везде нужно принести справку из ПНД.... :(

Rainbow
Дата регистрации: 21.10.2010, 13:06

# Rainbow » 08.06.2011, 15:39

Kolia писал(а):Хождение в ПНД,больницы,врачи-психиатры это все то что делает человека ущебным,слабым,беспомощным,нездоровым и боязливым.Наматывать себе на ус все что они там несут это путь к болезни.Мне это ни к чему,НЛ я не принимаю очень давно.

Хорошо сказал,однако :good: ,но для многих,к сожалению-это образ жизни :(
Поверить в себя и принять отвестственность за всё,что происходит в собственной жизни,достаточно сложно.

Kristi писал(а):И я ведь ни какой-то псих.... очень осторожна по жизни, аккуратно езжу на велике... лихачить не собираюсь..

:lol: чем дольше езжу на машине,тем больше нраится крутить педали лисапеда.
Согласен,совсем не "психотический" вид транспорта :)

DODGE
Дата регистрации: 05.03.2010, 13:28

# DODGE » 08.06.2011, 16:26

мне менять права надо в 12 году...вот теперь размышляю
Меня можно найти в чате

Rainbow
Дата регистрации: 21.10.2010, 13:06

# Rainbow » 08.06.2011, 20:08

Евген писал(а):мне менять права надо в 12 году...вот теперь размышляю

Тёзка,а чё размышлять-то?Если всё больше пассажиром приходится,то нафига они нужны? :)

puhistik

# puhistik » 09.06.2011, 00:44

Права это статус, даже для работодателя аргумент твоей здоровости.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Гость №0

# Гость №0 » 05.07.2011, 13:45

Справку можно получить и через ПНД, это вполне реально, проверено). Если все равно в ПНД состоишь, придется пробовать через него. Это про Россию. Все будет зависеть от вашей истории и текущего положения (когда и какой был залет, кем работаеш/не работаешь, и т.д., все как обычно).

АНГЕЛ-33

Re: Почему форумчане не готовы к общению в реале? (опрос)

# АНГЕЛ-33 » 17.07.2011, 00:07

Очень бы хотелось узнать каким образом можно получить права на авто. И реально-ли это?

Гость №0

# Гость №0 » 17.07.2011, 17:55

Если состоите на учете, можно получить через ПНД. Поговорите с психиатром, что хотите получить права. Могут характеристику запросить с работы, историю посмотрят. Медикаменты вы уже не должны принимать какое-то время, иначе справку не дадут. Пройдете что-то вроде комиссии, сначала психолога - будут тесты на память, скорость и т.д., потом психиатров - раскажете, как живете, как адаптированы. При хорошем результате психиатр подпишется в справке.

Магелан
Дата регистрации: 08.06.2011, 12:57

# Магелан » 19.07.2011, 22:57

Джимми, ты слышал о таком ? Или сам получил ?

puhistik

# puhistik » 21.07.2011, 12:48

Парни тема актуальна поэтому пишем, кто что достиг. Какие препоны.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Гость №0

# Гость №0 » 22.07.2011, 19:02

Магелан, я получил. Категория В, одно ограничение - без права найма, прямо так в справке написано. Т.е. я не смогу работать таксистом, например.
Пушистик, а препоны обычные - как психиатр на тебя посмотрит. Мой еще подстраховался - характеристику с работы запросил. Я принес, а для кого-то это может вызвать сложность. Да и сама характеристика, по-моему - придумка психиатра для большей подстраховки.
Про второй препон я уже писал - человек уже не должен принимать медикаменты, может реакция замедляется, может еще что.
Если кто-то лежал в больнице как призывник, и его признали негодным к службе в связи с "особенностями характера" и болше он в ПНД не бывал - тут вообще нет препонов, точно знаю один случай - были получены права категории В без ограничений.
Не исключено, что все зависит от конкретного региона России и конкретного ПНД и психиатра.

asivolob
Дата регистрации: 15.08.2011, 09:57

# asivolob » 15.08.2011, 10:22

Здравствуйте. Рассказываю свою ситуацию. Меня не взяли в армию по статье 18б. Через год после этого решил получить права категории б. В пнд по месту жительства мне отказали в прохождении врачебной комиссии, сказали что я не ходил к ним, видели меня редко. Скажите, мои права нарушают? Что делать? Спасибо.

Гость

# Гость » 15.08.2011, 22:35

Не знаю с юридической точки зрения,т.к. не юрист. А ты их спроси, что по их мнению от тебя требуется, чтобы получить права. Комиссия 15 минут, ничего особого там не определят (пригодность/непригодность). Может хотят понаблюдать тебя где-нибудь год. Может еще чего хотят. Узнай.

Mixrud1

# Mixrud1 » 16.08.2011, 10:26

Я конечно не юрист. Но насколько понимаю понятие "Учет" отменено, вместо него введено понятие "Диспансерное наблюдение". Как по мне так это одно и то же :)
Я точно не уверен, но я понимаю так. Те сумасшедшие, которые не состоят на "Диспансерном наблюдении" идут в регистратуру Сумасшедшего диспансера (ПНД) и просят сумасшедшую регистраторшу выдать справку о том, что данный сумасшедший (то есть вы) не состоите на "Диспансерном наблюдении". Как я понимаю, данная справка и нужна для водительских комиссий. А мысли, высказанные другими сумасшедшими, что дается справка психиатром, без права найма - это стандартная справка, выдаваемая ОБЫЧНОЙ ВОД. КОМИССИЕЙ (не ПНД). Я точно не знаю, но вероятно эта самая ВОД. КОМИССИЯ может располагаться в ПНД, тогда если вы хотите пройти КОМИССИЮ именно в ПНД, вы идете в эту коммиссию, даете справку, что не состоите на "Диспансерном наблюдении" и вам выдают справку, что допускаем на категорию "В", без права найма - это самая понтовая справка ее МНЕ давали на вод. комисии в автошколе, когда я еще был нормальным :)))) Такую справку всем нормальным дают - "без права работать по найму".

Как мне видится есть два нюанса:

1. Сумасшедший, был снят с динамического учета (диспансерном наблюдении) или стоит на консультативном учете (обращался со страхами например). Психиатр тоже человек, деньги тоже хочет, значит. Поэтому он может сказать хочу доказательства, что ты меньше стал сумасшедшим, ты таблетки пьешь, ты такой ты сякой. В такой ситуации нужно вложить 100 евро в конвертик и преданно глядя в глаза психиатру сказать, что вот доказательства улучшения психического состояния и вы решили поделиться доходами с тов. психиатром. И очень хотите вожделенную справку...

2. Сумасшедший, состоящий на диспансерном наблюдение, должен в обязательном порядке передать психиатру 1000 евро в конверте...

Ну вот и все. Проблемы НЕТ!!!!!!

Hallucination
Дата регистрации: 04.11.2010, 13:55

# Hallucination » 16.08.2011, 14:55

Один парень с которым мы были на лечении сдавал на права три раза, получил права и сделал такую аварию, что теперь даже справка псих больного ему не помогает. Адвокаты отдыхают.
Если ты по настоящему шиз, не усогубляй свои проблемы, не садись за руль.( На самом деле я это делаю постоянно)
Просто провоцирую- а что делать если человек без машины, сейчас уже не считается человеком?

Вернуться в «Учет в ПНД»