Приветствие - новичкам

Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Модератор: Психиатры-психи

Гость

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Гость » 12.10.2010, 21:07

интиль писал(а):Какой вопрос,да бабла им отбашлять и зараз решить все проблемы;)))
Бабла куда в ПНД? если да то это не вариант, Я ей дал понять, что готов оочень хорошо ее отблагодарить, но она мне прямо заявила, что мзду не берет :(
Теперь не знаю, что и делать.

sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.

Сообщение sergbabin » 12.10.2010, 21:25

ну для начала, необходимо выяснить, есть ли у данной частной клиники лицензия именно на психиатрическую помощь. если есть, то по закону ее заключения должны признаваться и приниматься гос структурами. но у нас как обычно все решает не закон. можно заранее уточнить, примут ли они заключение вот этой конкретной клиники.
второй вариант прохождение обследования в гос структуре, но при условии, что они не сообщают об этом на вашу работу - б\лист без наименования учреждения и т.п. если в вашем городе есть такая возможность.

интиль

Сообщение интиль » 12.10.2010, 21:35

Бабла куда в ПНД? если да то это не вариант, Я ей дал понять, что готов оочень хорошо ее отблагодарить, но она мне прямо заявила, что мзду не берет :(
Теперь не знаю, что и делать.
Да видно хочет поболее содрать,перебьёцца,лопнет!Небось и так на торговле психотропами много зарабатывает,знаю таких.Положить на ПНД и бойкот и игнор им!Купить права и справку в любом другом месте,щас слава Богу это не проблема.
Зачем работать за 3000руб,когда можно не работать за 6000.

Rin199

Сообщение Rin199 » 12.10.2010, 21:41

sergbabin писал(а):ну для начала, необходимо выяснить, есть ли у данной частной клиники лицензия именно на психиатрическую помощь. если есть, то по закону ее заключения должны признаваться и приниматься гос структурами. но у нас как обычно все решает не закон. можно заранее уточнить, примут ли они заключение вот этой конкретной клиники.
Как мне сказала врач, цитирую почти дословно: Мы даем вам направление в ПБ но закон позволяет вам, не пользоваться направлением от ПНД в ПБ и пройти обследование там где вы захотите.
А что касается Лицензий, так я планирую обратится в клинику которая на рынке частных мед. услуг давно, и репутация у нее безупречна, и лицензии на все виды услуг у них имеются однозначно!
второй вариант прохождение обследования в гос структуре, но при условии, что они не сообщают об этом на вашу работу - б\лист без наименования учреждения и т.п. если в вашем городе есть такая возможность.
Возможностей у нас хоть отбавляй, да только вот у нас на работе пристально следят за больничными листами, за этот год два сотрудника спалились с липовыми листами и были сразу же уволены. Так, что вариант этот в моем случае отпадает.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 18.10.2010, 23:38

Прошел год,когда сменил центр психического здоровья.Надо получать водительские права,без них многие дороги закрыты(работы не нашел пока,почти везде требуют ).С другой стороны ездил сегодня в город,панический страх,атаки возникают в автобусе ,становится сильным напряжение,кидает в пот и страх наваливается.Что-то вроде приступа психопатии.А потом вроде прошло.На виду у незнакомых людей это не страшно и не возникает.К новой врачихе идти просить права боюсь.У меня бывает и хорошее настроение.А что если получу права и потом стану лихачем и совершу аварию?Вот так у меня всегда,я привык к таким наскокам,а вдруг что-то случится и в день это бывало очень часто.А это раскачивает состояние и самочувствие человека ,приводит к всплескам напряжения,это в течении длительного времени прогрессирует и приводит к смеси астении,психостении или психопатии.Ведь мысли заставляют предпринимать что-то.Почти всегда возникает сомнение и часто злость.Пошел в подвал-закрыл дверь,а потом опять возвращаюсь проверить закрыл ли двери.А ведь ни разу не было такого,чтоб не закрыл.Впрочем, насчет точного диагноза ,я не знаю.Сами мысли-если что-то случится-неправильны,ненормальны и вредят здоровью.А если получу права,ведь многому надо учиться,много всего нового,целая гора нового впереди,а может и страшного.Вот такая сложная жизнь-не получить права страшно,получить тоже страшно!

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:
Шел сегодня по солнечной улице и мне хорошо стало ,когда вообще мыслей не стало,просто идешь и все.А с мыслями все сложно и тяжело,хорошей и безмятежной жизни не учат нигде,а каждый день только и занят тем,чтобы чего не случилось.Как там врачи в больницах работают,ведь там случается все на каждом шагу.А как удержать все под контролем?А меня видно и воспитывали всегда неправильно,нелогично,воспитывали предугадывать несчастные случаи.результат налицо.

катрин

Сообщение катрин » 18.10.2010, 23:41

Коля, я получила права и прошла психиатра в частной клинике нормально! 600 руб. заплатила и все ! (правда, на учете в ПНД не состою, хотя у меня и панические атаки, и бреда много бывает, и агрессия, и куча всего, только кроме "продуктивной симптоматики"). Ну я психиатру сказала, что у меня тревога и страх есть, но в пределах нормы, и все, и она разрешение дала.
А в аварию может попать не тот, у кого страхи, а тот, кто правила дорожного движения не учит и водить как следует не учится, а такие умники, которые "покупают права", и потом на своих джипах лезут везде вперед, когда пропускать должны. Бесят они ужасно, придурки, никогда не пропускаю их!
Неисповедимы пути господни.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 19.10.2010, 10:13

Молодец!В России все намного легче,правда подумалось только что,а ведь и там несчастные случаи на каждом шагу,значит и там напряженка и мондраж.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Про это(как на свете жить стало невыносимо сложно) фильм даже сняли в советское время очень неплохой"Трое в лодке не считая собаки" ,правда он старый ,но злободневный.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Человеческий ум очень ограничен!Стоит ли на него полагаться?А на что полагаться тогда?

Добавлено спустя 8 часов 21 минуту 21 секунду:
Принимаю часто седуксен,рудотель,становится легче,по крайней мере панических настроений нет!А дома ,если и возникают эти мысли ,не так страшно.

Добавлено спустя 41 минуту 49 секунд:
Что служит катализатором этих патологических мыслей?Ответ прост-страх сойти с ума,страх быть после этого униженным,жить в постоянных оскорблениях и находиться в этом мучительном положении.В обществе за последнее десятилетие придумали неплохую страшилку,если хоть чем-то отличаешься от других,значит ненормальный,значит сумасшедший со всеми вытекающими отсюда последствиями-покарать человека.Сами ставят диагноз среди соседей,берут под контроль и потом распространяют слухи и особого желания встречаться с такими людьми уже нет.Ты изгой!Я сам был свидетелем ,когда обучался на курсах в местном центре обучения энергетиков .Преподаватели ,в случае неправильного на их взгляд поведения,неправильных взглядов предупреждают о том,что будут направлять человека к психиатру.Это делалось публично и не раз.А ведь обучались люди,которым за 40,за 50.Некоторые неспособны были выдержать страхов и даже были случаи потери сознания,не сдашь экзамен,за курсы надо вернуть деньги из своего кармана и можно очутиться в долгах ,крах неизбежен. Выпивали часто,чтоб снять напряжение. А если человек в общественном транспорте включил русскую музыку по мобильнику ,кричат не стесняясь псих.Псих-это очень распространенный ярлык в современном обществе,если человек не то или не так что-то делает.Сами люди вычисляют таких ,не врачи!Это особо распространилось в последнее десятилетие!Посему глубинные страхи- быть вытолкнутым из общества с вытекающими последствиями-это не бред,а реальность.Как же с этим бороться?А никак,надо принять установку,что людей нет,а есть быдло.А докозательством сего факта является то ,что людям сейчас не до культуры.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
В таких условиях могут возникать слуховые галлюцинации,как бы по инерции ,следствием действительно перенесенных стрессов и нападок и нет никаких реальных способов узнать правду, галлюцинация это или нет.Людям ,стоящим на учете жить в таких условиях непросто. Некоторая доля аутизма в данных случаях тоже достаточно неплохой выход.

Добавлено спустя 46 минут 18 секунд:
Создаются новые формы жизни,новые ценности,главные из которых-любым путем заработать(и не только заработать,украсть,обмануть,выманить) побольше денег ,получше устроиться ,жить поспокойней,безопасней.Это определяет количество степеней свободы человека,существование без страхов .Жить в коллективных домах-тяжело.В некоторых домах на зиму отопление включено не будет,сами жильцы не захотели,демократия позволяет это сделать,если более половины жильцов не в состоянии платить за коммунальные услуги,на голосовании это решают. Если в доме больной,старый человек,это в рассчет не принимается.Если у человека много денег ,он может жить в собственном доме с высоким забором за городом,иметь несколько машин и быть более свободным от обстоятельств.Общение составляет самый преданный,узкий круг знакомых,людей по бизнесу,полезных людей.А что еще надо для спокойной жизни?Видеть несчастных,обозленных , обездоленных ,деградировавших людей невеселое зрелище.А жить в такой обстановке достаточно напряженно.После окончания школы,многие учат языки,можно поступить в университеты Англии ,с наших краев там много студентов,учеба дешевле чем здесь,есть большая вероятность устроиться на работу по специальности,да и нищеты там нет,уважения побольше.Пропаганда сделала свое дело,если есть возможность устроиться в богатых странах,это выход на новый уровень жизни .Эмиграция приняла катастрофический характер,покруче будет ,чем во времена Сталина

Ortega

Сообщение Ortega » 19.10.2010, 10:26

Рано или поздно каждый человек имеющий проблемы в сфере психического здоровья приходит к идее получения прав . На сегодняшний день процедура прохождения медкомиссии упрощена до предела и проходит она в самой автошколе . Как правило две симпатичные девушки , ну или не очень симпатичные - окулист и психиатр ( невролог ) осматривают кандидата в течении ну очень короткого времени . Проверка зрения включает в себя чтение самой таблицы и несколько листочков с текстом проверки на дальтонизм . Невролог просит при закрытых глазах и вытянутых руках дотронуться до кончика носа указательным пальцем . Вся комиссия длится минут пять от силы заканчивающаяся сбором небольшой суммы денег - всё ! остается зубрить теорию и получать дополнительные занятия по практике и накручивать километраж с инструктором в черте города .
Удачи всем новичкам ) да и не забудьте оформить каско хотя-бы в первый год вождения .

Sunny Blue

Сообщение Sunny Blue » 19.10.2010, 11:26

в нашем ПНД для получения справки на права нужно сделать энцефалограмму и пройти психолога.
мой муж получил права как раз,пока в больничке лежал. :)
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.

Гость

Сообщение Гость » 01.11.2010, 21:13

Ну получил ты справку в автошколе , а дальше то что ? Через 10 лет права нужно менять , и справка из автошколы уже не прокатит.

Nikiton

Сообщение Nikiton » 03.11.2010, 10:14

Всех приветствую! Пожалуйста подскажите: если я нахожусь на консультативной помощи ( не на диспансерной) в ПНД, (два раза госпитализировался из-за стресса по собственной иннициативе, последний раз 2 года назад, на прием с тех пор не ходил, инвалидности нет, работаю, то решение о том можно ли мне получить водительские права кат B (пусть даже без права найма) может принять мой участковый психиатр или придется в обязательном порядке проходить врачебную комиссию??? Сам предполагаю что диагноз поставили МДП.

Kristi

Сообщение Kristi » 03.11.2010, 21:37

У нас была почти аналогичная ситуация.. но как я вижу тут по ответам - в разных городах все по разному..

Ortega

Сообщение Ortega » 03.11.2010, 22:33

Nikiton писал(а): Сам предполагаю что диагноз поставили МДП.
Вы бы еще с прогрессивным параличем попробовали получить справку от психиатра на вождение :shock:

Подготовлен список болезней, запрещающих вождение .

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ подготовило и скоро внесет в Госдуму законопроект, расширяющий перечень заболеваний, при которых запрещено управлять автомобилем, сообщает в среду пресс-служба
"Мы предлагаем дополнить действующий Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" отдельной статьей 23.1. В ней будут определены общие и дополнительные медицинские противопоказания, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами", - цитирует пресс-служба слова директора департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Ольги Кривонос.
Всего в перечень предлагается добавить более трех десятков болезней, в том числе синдром апноэ (остановки дыхания) во сне, эпилепсию, психические заболевания, гипертонию III стадии, аневризму сердца, тяжелые формы варикоза и ревматизма, алкоголизм, токсикоманию и наркоманию.

Nikiton

Сообщение Nikiton » 04.11.2010, 13:21

Вы бы еще с прогрессивным параличем попробовали получить справку от психиатра на вождение
Я молод и здоров, МДП- это дипреесия, насколько мне известно, что за сравнение?
Kristi
Вам как-нибудь удалось разрешить ситуацыю?

sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.

Сообщение sergbabin » 04.11.2010, 21:57

вам должны выдать разрешение. но могут предварительно пригласить на беседу к психиатру, а не сразу в регистратуре штамп поставить.

Nikiton

Сообщение Nikiton » 04.11.2010, 23:18

sergbabin
Спасибо Вам, очень надеюсь, что разрешат, через неделю все станет ясно. Просто перед тем, как идти туда хотел поинтересоваьься у знающих людей, что может из этого получиться.

sambo7

Сообщение sambo7 » 10.11.2010, 18:27

Приветствую всех друзей по несчастью!
У меня ситуация такая:
В 2006г. получил вод. права, далее в 2007г. у меня из за курения канапли срывает крышу и закрывают меня в ПНД, затем в 2010 Я заканчиваю ВУЗ и начинаю устраиваться на работу тренер-преподавателем, естественно психиатр мне отказал. Я ни чего не понял и начал капать.... В военкомате узнаю что в начале 2010г. мне выдали военник со статьей шиза... (До этого момента ни я ни мои родители диагноза не знали!)
Не грамотный юрист посоветовал мне написать прокурору чтоб во всем разобраться...
Далее прокурор на меня подает в суд и меня лишают водительских прав за то что я стою на учете.
На суде(вчера), я требовал независимую экспертизу, но мне отказали.

Пожалуйста подскажите что мне делать? может я еще могу как нить разрулить ситуацию пока еще много воды не утекло.
И вообще как и когда я смогу обратно восстановить свои права (категории В,С), кстати я их им не отдал меня только лишили управления, а документ я оставил у себя.
Не состоявшийся спортсмен, бизнесмен

Ortega

Сообщение Ortega » 10.11.2010, 19:18

В течении десяти дней после суда вы в праве подать апелляцию в вышестоящую инстанцию , но как сами понимаете надежд маловато . Какого черта вас дернуло пойти к психиатру если лежали в психиатрической лечебнице . Мать родна вы сделали ВСЕ возможное и НЕ возможное что-бы себя закопать и думаю что даже хороший адвокат ни в чем не сможет помочь .

Ну а в армии можно было отслужить , там вроде год всего .. пахать нужно :|

sambo7

Сообщение sambo7 » 10.11.2010, 19:39

Меня ни кто об армии не спрашивал! Врачи сами так решили!
Я с радостью хотел отдать долг родине... хотел чтоб в военнике было написано служил... Я всегда заботился о своей карьере... 15 лет посвятил борьбе, 6 лет универу...
И в конце канцов понимаю что попал в тупиковую ситуацию. Даже не знаю как выбраться из нее, многие говорят что из любой ситуации выход есть, но я уже начинаю терять надежду, прочитал весь топик и понимаю что я в такой заднице из которой простому смертному не выбраться.
У кого какие мысли?
Мне только 23 недавно исполнилось, жизнь даже начаться не успела, а как жить дальше и что делать не знаю.
Тем более без машины, вообще не представляю как это жить с запрещением на управление авто.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Ребят ну ни дело это в натуре, когда из за малейшей ошибки на всей карьере врач ставит крест!
У каждого есть право на ошибку, ни кто ни от чего не застрахован!

Leon

Сообщение Leon » 10.11.2010, 23:07

1. Обжалуй решение суда, нужен грамотный специалист, который напишет и будет отстаивать жалобу в вышестоящем суде. Обжаловать можно например в связи с тем, что отказали в проведении экспертизы. Возможно ты сам виноват и неграмотно просил провести экспертизу. Попытка не пытка и хуже от обжалования не будет. Хотя соглашусь с Ортегой, шансов в вышестоящем суде скорее всего маловато. Ответить - есть ли шансы и какие, юрист или адвокат сможет только если подробно ознакомиться со всем судебным делом и решением суда. Также теоретически можно подавать иск в суд о снятии или изменении диагноза, прикладывая к иску заключение предварительно пройденной тобой независимой психиатрической экспертизы.
Могу огорчить, но большинство судей и врачей будут изначально настроены против тебя "Вот ещё один шизофреник и наркоман свои права отстаивает".

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:
2. Смириться и начинать регулярно, раз в 3-6 месяцев ходить в ПНД на приемы к психиаторам, где беседовать с врачами о своем состоянии здоровья. Если тебя несколько лет понаблюдают психиаторы и убедяться, что болезни нет, или есть стойкая многолетняя ремиссия. То ты сможешь положительно пройти коммисию из трех психиторов и в итоге получить в ПНД сравку, что у тебя нет противопоказаний к вождению авто(так получилось у меня, хотя диагноз шиза мне не сняли. И права я продлевал на очередные 10 лет, а не получал новые). В конечном счете все будет зависеть от психиаторов.
На сколько я понимаю, параноидная шизофрения (мой диагноз) может себя не проявлять даже по 10-20 лет, а потом, вдруг, после очередной пьянки-гулянки, стресса по работе или в семье у человека съезжает крыша и он в психозе совершает ДТП или какое-нибудь другое преступление. Чтобы врачи взяли на себя такую ответственность я очень сомневаюсь. У Врачей потом могут возникнуть проблеммы с законом - почему они ошибочно сняли диагноз.
А то, что у тебя это возможно первый и последний приступ болезни в жизни вряд ли кого будет интересовать.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
3. Сделать новые права в одной из Кавказких республик. По слухам это стоит в районе 100 000.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
4. В Москве например без машины вполне комфортно жить - в метро нет пробок:) А несколько раз в месяц езъдить на такси дешевле, чем покупать и содержать авто.
5. Искать работу по которой психиаторы напишут "нет противопоказаний", может и не сразу, а например через 6 месяцев тебе такую справку и дадут.
6. Устраиваться на работу где не требуют таких справок или подделать справку.
7. Вполне возможно, что написав заявление в прокуратуру Вы полностью испортили отношения с психиаторами в своем ПНД

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
8. То, что ни Вы, ни Ваши родители не знали диагноза это скорее всего Ваша же семейная ошибка.
Сын в дурке отлежал, не в санатории, а интересоваться последствиями не стали. Почему?
Иногда можно и временно отступить - главное никогда не сдаваться:)

sambo7

Сообщение sambo7 » 11.11.2010, 05:14

я регулярно хожу в пнд на отметку, все 3 года я спрашивал о дигнозе, но ни кто мне так и не ответил, пока сам не узнал в военкомате.
Мне вот сказал психолог что есть один шанс, имея немалое количество денег поехать в Питербург в институт им. Бектерева и там пройти независимую экспертизу....
Так вот если я все же накоплю эти деньги поеду и приеду со справкой здоров...
Снимут ли с меня этот диагноз? Поменяют ли воеенник (там написано не воеено обязан)? И как скоро в таком случае я восстановлю свои права?
А живу я в небольшом городке, в котором без прав ловить не чего.
Так что мне делать? - попытаться обжаловать лишения суда или же копить бабло на независимую экспертизу в Питере?

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 16.11.2010, 15:51

Внимательно почитал все посты и понял одну вещь.
Больной спидом, гепатитом, или ты туберкулёзник даже вор и рецидивист, ты уважаемый человек.
Но если ты волей или не волей судьбы попал в ПНД, ты ничтожество и полный отход общества.
Теперь о правах на автомобили и оружие, такую обидную пилюлю можно было проглотить, если отбросить факт что неадекватные милиционеры владеют оружием. Процент сотрудников милиции которым и швабру не доверишь очень велик. Они могут устраивать пальбу в людных местах убивать кого захотят, лично мне доводилось видеть как пьяный мусор размахивал перед моим носом своим табельным пугачём.
Что касается внимания на дороге, судя по количеству аварий и кто их совершает, с трудом верится что это бывший клиент ПНД, потому как потом и унижением достаётся это разрешение на вождение авто. Мне лично ещё предстоит война, против белых халатов. Хотя у меня совсем не психиатрическое заболевание, но поздно пить боржоми если почки отказали.......
Почему у нас есть комитеты по защите животных, комитет солдатских матерей и нету комитета против беспредела психиатров. Ещё мне интересен факт кто дал такую неограниченную власть психиатрам, такое мнение что это отдельный вид медицины с примесью политики. Помоему господа адвокаты , это будет интересно и полезно для вашей карьеры пришпорить врача, заставить его признать ошибку. Барыши будут все ваши, я себе только 10% возьму.
Даже на основании того, что если так много психов, почему нету инцидентов с их участием. Ведь можно легко купить нелегалку 5тизарядку и перешмалять пол-магазина или разнести ПНД.
Как пел Высоцкий,,,,,, настоящих буйных мало, вот и нету смельчаков...
Спасибо всем хоть выговорился, очень наболело. ;)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Молодым людям которым предстоит армия, как хотите чего хотите делайте, только не ходите в ПНД.
Сейчас много отмазок, альтернативная служба, болячки там разные, МРТ всегда найдёт непорядок или в спине или в голове....
На худой конец палец себе отруби(шутка)как якудза..... :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

sambo7

Сообщение sambo7 » 16.11.2010, 21:40

пушистик писал(а): Но если ты волей или не волей судьбы попал в ПНД, ты ничтожество и полный отход общества.
Ни когда не мог подумать что стану таким ничтожеством :(, ведь я прозанимался спортом 15 лет, выступал на различных соревнованиях, отстаивал честь города, округа, УрфО, даже на универсиаде по гиревому спорту выступал, в общем старался как мог... И ни кто даже подумать не мог что со мной произойдет подобное - поставят такой диагноз.
Единственное я понял, в этой жизни чем больше жопу рвешь, тем больше оно тебе боком выходит!
Куда я только не писал и не обращался... из мой ситуации выхода наверно нет, по крайней мере найти пока его не могу. :(

Может как то через Путина или Медведева поднимать тему о психиатрах??? Во всяком случае должна же быть справедливость!
пушистик писал(а): На худой конец палец себе отруби(шутка)как якудза..... :D
Как в сериале зона, арестанты глумились... отруби указательный палец и стрелять не сможешь....))))

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 16.11.2010, 23:58

А что поделать, в каждой шутке есть доля правды. А на психиатров управа наверняка есть, просто копаем не так. Например самого врача послать на атестацию, насколько он квалифицированный специалист. Есть независимые врачи психиатры, которым ты сразу понравишься потому что заплатил им.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

sambo7

Сообщение sambo7 » 17.11.2010, 15:32

Ребят Я вот ни как врубиться не могу.
Если Я все же пройду независимую экспертизу (а я собираюсь, начинаю копить бабло...) и принесу в ПНД по месту жительства справку о том что здоров...
Меня снимут с учета или нет? И что будет необходимо делать если участковый психиатр будет отпираться... как все же добиться снятия с учета?
Судиться с ним или как решать этот вопрос?
пожизненно стоять на учете у психа не собираюсь!

Ortega

Сообщение Ortega » 17.11.2010, 15:58

На 15-м съезде психиатров в одном из залов заседали НПА ( независимая психиатрическая ассоциация ) и в частности было сказано , что еще НИКОМУ не удалось снять диагноз шизофрения , хотя обратившихся было в достаточном количестве :|

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 17.11.2010, 18:14

А что это замкнутый круг теперь,наверное есть большой интерес не снимать диагноз.
Рано или поздно управу на докторов найти можно будет, да ещё и анулирование лицензии на лечебную деятельность :evil:
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

sambo7

Сообщение sambo7 » 21.11.2010, 23:49

Слов нет, одни разочарования!
Хоть бери валыну и наказывай их...........................

sambo7

Сообщение sambo7 » 14.12.2010, 21:40

Ребят, я слышал что 16 декабря 2010 в прямом эфире В.В.Путин будет отвечать на вопросы...
Так вот может задать ему вопрос:
Кто дал право врачам психиатрам, решать судьбу человека поставленным диагнозом?

Или может как то по другому грамотно сформулировать???
Есть у кого мысли?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Лично я написал В.В.Путину вопросы:

Где и каким образом оспаривать несогласие с диагнозом врача психиатра?

п.с. друзья по несчастью присоединяйтесь, пишите ему по этой теме может и найдется управа....
вот ссылка: moskva-putinu.ru

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 15.12.2010, 01:10

sambo7 писал(а):Ребят, я слышал что 16 декабря 2010 в прямом эфире В.В.Путин будет отвечать на вопросы...
Так вот может задать ему вопрос:

Или может как то по другому грамотно сформулировать???
Есть у кого мысли?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Лично я написал В.В.Путину вопросы:

Где и каким образом оспаривать несогласие с диагнозом врача психиатра?

п.с. друзья по несчастью присоединяйтесь, пишите ему по этой теме может и найдется управа....
вот ссылка: moskva-putinu.ru
==============================================================================================
Да емае! брось, ещё гемарой какой выпросим. Нет он мужик умный но там шептунов много........

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Просто тогда скажи почему мы живём пережитками прошлого, и психиатрию не коснулась реформа здравоохранения и она попрежнему для неугодных. И служит как карательный орган.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»