Приветствие - новичкам

Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Модератор: Психиатры-психи

Александра

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Александра » 11.03.2010, 13:18

хм...мой молодой человек сказал,что как инвалидность сняли так и права выдали.В 2006 году лежал в больнице,потом 2я группа на год,затем 3я на год.В 2008 получил права.И какие же тут 5 лет?

Александра

Сообщение Александра » 11.03.2010, 14:17

Я вот сейчас тоже в задумчивости, что будет с правами,он сейчас после перенесенного психоза,на след неделе сказали придти в диспансер.Какую поддерживающию терапию назначат неизвестно,сделали клопиксол,но также давали инвегу,хотелось бы только инвегу принимать.А про нее написано в инструкции - "Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:

Палиперидон может нарушать способность к деятельности, требующей быстрой психической реакции, поэтому пациентам следует воздерживаться от вождения автомобиля и работы с механизмами до тех пор, пока не будет установлена их индивидуальная чувствительность к препарату."

Край

Сообщение Край » 14.03.2010, 08:46

Да счас любую справку купить не проблема, если есть желание и возможность водить и ответственность на пнд в таком случае не висит. Меня вот только интересует по линии гибдд, при дтп это пробивается?, я не беру крупные дтп, а мелкие они практически у всех случаются.

светочка

Сообщение светочка » 16.03.2010, 22:48

сплинтеру-под устойчивой ремиссией понимают всего лишь отсутствие госпитализаций в течение пяти лет.По крайней мере мне так зам.гл врача пнд говорил.Ну если бы было подругому меня бы не сняли,посколько еще три года назад я ходила к врачу каждую неделю и мне выписывали рисполепт.

светочка

Сообщение светочка » 17.03.2010, 00:54

поискала но безуспешно,если где-то встречал определение выложи,Думаю играет роль еще отсутсвие психотич.симптоматики и соц.адаптация.Помнится раньше,несколько лет назад мне называли срок 4 года со дня последнего посещения пнд.Ну если ты так помнишь это определение напиши своими словами,с чего отсчет этого пятилетнего срока идет???если не со дня последней лежки то с чего бы тогда меня сняли с учета?взяток я не давала..

светочка

Сообщение светочка » 17.03.2010, 01:58

ну кажется нашла,но к сожалению очень длинно и размыто.Вот ссылка на комментарий к 27 статье з-на о психиатр помощи ____psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page13057.htm. Если у лица, за которым было установлено диспансерное наблюдение по основаниям ч. 1 настоящей статьи, исчезают не все болезненные проявления психического расстройства, а лишь тяжелые стойкие или часто обостряющиеся, то это свидетельствует о значительном улучшении психического состояния. Примерами служат: исчезновение психотических проявлений (синдромов помрачения сознания, выраженных аффективных, бредовых, галлюцинаторных, кататонических расстройств), значительная компенсация слабоумия или умственной отсталости, сглаживание или коррекция дефектов личности. При этом у лица могут оставаться менее тяжелые болезненные проявления психического расстройства (невротические, эмоциональные, психопатические, слабо выраженная интеллектуальная недостаточность и другие), не нарушающие его социальной адаптации. Признаками значительного улучшения являются также существенное снижение частоты приступов, фаз, обострений заболевания и, соответственно, увеличение продолжительности полноценных ремиссий.

Значительное улучшение психического состояния может быть основанием для прекращения диспансерного наблюдения, если оно (улучшение) является стойким, т.е. вероятность возврата тяжелых болезненных проявлений минимальна. Достоверность такого прогноза возрастает с увеличением продолжительности наблюдения. Практически же, если состояние значительного улучшения сохраняется на протяжении полутора-двух лет и не имеет признаков неблагоприятной динамики, оно может считаться стойким." Получается 2 года при полной соц.адаптации!!!Вот только что значит" не имеет неблагоприятной динамики "я не в курсе.Наверно у меня она все же есть раз глав.врач сказал,что я еще обязательно к ним попаду.
Последний раз редактировалось Shigaon 17.03.2010, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активная ссылка

интиль

Сообщение интиль » 17.03.2010, 12:15

Если уж так приспичило,так проще купить все эти документы и не забивать себе голову всякой ерундой,имхо.
Зачем работать за 3000руб,когда можно не работать за 6000.

светочка

Сообщение светочка » 17.03.2010, 16:44

а мне кажется больным на голову лучше вообще не садиться за руль,разве что после десятилетней ремиссии.А вот ходить раз в два месяца отмечаться психологически тягостно.Тем не менее странно что вы называете ерундой попытки понять что есть устойчивая ремиссия.Впрочем когда я лежала в стационаре столкнулась с людьми которые ничего не желали знать ни о своем диагнозе,ни о таблетках которыми их пичкали,наверно вы из этой категории.

интиль

Сообщение интиль » 17.03.2010, 17:00

Это кто на что горазд,о вкусах не спорят.Лично мне никакие таблетки не нужны,как впрочем и автомобиль.Велосипед рулит,лучший вид транспорта,имхо.А для снятия стресса пару раз в месяц выпить водки,это не вредно..

Андрей2510

Сообщение Андрей2510 » 13.05.2010, 05:06

Не вижу проблемы, сейчас можно получить справку на права в любом частном медицинском центре, имеющим в штате психиатра-нарколога, ну и конечно соответствующую лицензию. В самой справке ни какие печати типа: "не состоит на учете" не ставятся, позже выложу скан справки и постановления и нормативные акты по вопросу, сейчас просто глаза закрываются, могу лишь пока сказать то, что по закону вы имеете право пройти комиссию в ЛЮБОМ мед. центре, если же центр находится в другом регионе, то они могут дать копию лицензии, которую вы предоставите в ГИБДД, вместе со справкой, хотя по закону они не имеют права требовать даже такую копию. Из этого следует, что можно пройти комиссию, например в Москве, а учиться и получать права в любом регионе. ГИБДД особо не придираются к таким справкам, т.к. им это не важно, для ГИБДД чем больше водителей, тем лучше (будет кого "штрафовать" :oops: ). А вот по поводу подделки я вас немного разочарую. Во первых печать сделанная на принтере легко узнается не вооруженным глазом и не экспертом, а во вторых у каждой справки есть номер, и если написать его от "с потолка", то велика вероятность того, что в вашей же группе будет человек у которого к примеру справочка за № 1525, выданная в июне, а у вас за №1588, но выданная в марте того же года, когда номера эти идут по порядку, как будете объяснять? А вообще можно пройти комиссию в Москве, отучиться в Твери, получить права в Хабаровске, при этом будучи зарегистрированным по месту жительства в Самаре. Закон это позволяет, позже все выложу.

Тархъ

На трактор - права не нужны.

Сообщение Тархъ » 13.05.2010, 12:44

На трактор - права не нужны.

Бронированный бульдозер разрушил в США целый город

• 4 июня 2008 года - четвертая годовщина одной удивительной истории, произошедшей в Гранби, штат Колорадо, США

Изображение

52-летний сварщик Марвин Химейер занимался ремонтом автомобильных глушителей. Его мастерская тесно примыкала к цементному заводу Mountain Park, который в 2003 году принял решение о расширении, для чего начал скупать земельные участки жителей.

Химейер отказывал Mountain Park в продаже своей земли. Поскольку все земли вокруг мастерской уже принадлежали заводу, на него оказывали давление, перекрывая коммуникации и подъезд к дому. Для того, чтобы проложить другую дорогу, Химейер купил подержанный бульдозер Komatsu D355A-3.

Администрация города не дала разрешения на строительство новой дороги. Тогда Химейер подал в суд на Mountain Park, но решение суда было также не в его пользу. С тех пор как вся прилегающая земля была приобретена заводом, в мастерской начали проводиться постоянные проверки: налоговая, пожарная инспекция, санэпиднадзор. Последний выписал штраф на $ 2500 за «резервуар, не отвечающий санитарным нормам». Марвин не имел доступа к канализации, поскольку земля, по которой следовало прокопать канаву, тоже принадлежала заводу. В то время, когда сварщик уехал на похороны своего отца, ему отключили свет, воду и опечатали мастерскую. После всего случившегося, он на несколько месяцев закрылся в мастерской.

4 июня 2004 года, в 14:30 Химейер выехал из своей мастерской на бульдозере, обшитом стальной броней.

Изображение

Для создание Бронированного бульдозера Химейеру потребовалось около двух месяцев, по одним сообщениям, и около полутора лет, по другим. Бульдозер был обшит двенадцатимиллиметровыми стальными листами, проложенными сантиметровым слоем цемента. Машина была оснащена телекамерами с выводом изображения на мониторы внутри кабины. Камеры имели систему очистки объективов на случай ослепления их пылью и мусором. Химейеру взял с собой продовольствие, воду, боеприпасы (две винтовки «Ругер-223» и одна «Ремингтон-306» с патронами) и противогаз.

С помощью дистанционного управления сварщик опустил на шасси броневой короб. Для того, чтобы опустить эту оболочку на кабину бульдозера, Химейер использовал самодельный подъемный кран. «Опуская ее, Химейер понимал, что после этого из машины ему уже не выбраться», заявили полицейские эксперты. Список целей для уничтожения был составлен заранее, в соответствии с которым Химейер сначала проехал через территорию завода, снеся здание заводоуправления, производственные цеха и все остальные здания. Затем снял фасады с домов членов городского совета, разрушил здание банка, здания газовой компании «Иксел энерджи», отказавшейся после штрафа заправлять его кухонные газовые баллоны, здание мэрии, офиса городского совета, пожарной охраны, товарного склада, несколько жилых зданий, принадлежавших мэру города, редакцию местной газеты и публичную библиотеку.

Изображение

Первоначально остановить бульдозер пытался местный шериф с помощниками, затем полиция. По тревоге подняли местный отряд SWAT. Потом лесных егерей. Всего было задействовано около 40 человек. SWAT использовали гранаты, у егерей штурмовые винтовки. Один из сержантов SWAT запрыгнул с крыши на капот бульдозера и попытался сбросить светошумовую гранату в выхлопную трубу, однако Химейер, как оказалось, заварил туда решетку, так что бульдозер только лишился трубы.

Химайер активно отстреливался через прорезанные в броне амбразуры, но при этом обошлось без человеческих жертв – выстрелы производились существенно выше голов. Бульдозер принял больше 200 попаданий из всего - от служебных револьверов до М-16 и гранат. Его попытались остановить здоровенным скрепером. «Komatsu D355A» без особого труда запихал скрепер задом в фасад магазина и там оставил. Машина, набитая взрывчаткой, на пути Химайера тоже не дала нужного результата. Однако у бульдозера был пробит радиатор, впрочем, как показывает опыт карьерных работ, такие бульдозеры далеко не сразу обращают внимание даже на полный отказ системы охлаждения.

В 15:50 Химейер начал рушить мелкооптовый магазин «Гэмблс». Бульдозер завалило обломками крыши, он застрял и заглох. Когда полиции с помощью автогена удалось проделать в броне бульдозера дыру, оказалось, что Химейер покончил жизнь самоубийством около шести часов назад.

Изображение

В результате городу был причинен урон на $5 000 000, заводу - на $2 000 000. В результате убытков завод продал свою территорию.

Бульдозер некоторые хотели поставить на постамент и сделать достопримечательностью, но большинство настояло на его переплавке. Затем в ходе следствия выяснилось, что «творение Химейера было настолько надежно, что могло выдержать не только взрыв гранат, но и не очень мощный артиллерийский снаряд: оно было сплошь покрыто бронированными пластинами, каждая из которых состояла из двух листов полудюймовой (в сумме около 13 мм) стали, скрепленных между собой цементной подушкой».

Этот поступок вызвал восхищение у многих людей в США и по всему миру. Марвина Химейера начали называть «последним американским героем». При этом стоит заметить, что многие жители города были лишены работы. Сейчас этот случай оценивается как стихийная антиглобалистская акция. У жителей городка этот случай вызывает исключительно смешанные эмоции.

andrey2510
Контактная информация:

Сообщение andrey2510 » 16.05.2010, 03:50

Как и обещал, выкладываю скан справки. Как видно, ни какого бреда типа "на учете не состоит" на ней нет. По поводу примут или не примут справку из частного мед. центра в ГИБДД, ответ утвердительный: примут. По закону обязаны. П.10.1 Постановления Правительства № 1396 гласит: 10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка).
Т.е. ни где не прописано, что справка должна выдаваться по месту жительства. На практике бывает такое, что сотрудники ГИБДД отказываются принимать справку, даже при наличии копии лицензии, заверенной печатью медицинского центра, которому она выдана, подобный отказ является неправомерным и его можно, и нужно обжаловать в вышестоящие инстанции или в суд. В большинстве случаев такие вопросы решаются в досудебном порядке. Редко, но возможно и такое, что вы "засветились" в родном городе и не резон идти в местную автошколу или свое ГИБДД, ну нажили много врагов, которые не упустят возможность при случаи вас сдать "да он же псих, в дурке лежал, а теперь права получает...". Если вы столкнулись с подобным, не стоит отчаиваться, можно отучиться в любой автошколе России, а сдать в родном городе (если проблемы возможны, по большей части, в автошколе). Об этом говорит тот же п.10, пп.2.
10. К сдаче экзаменов допускаются лица: 2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

Подготовка водителей транспортных средств осуществляется на основе примерных программ подготовки водителей транспортных средств различных категорий, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и федеральным органом управления Государственной инспекции.
Учиться по месту жительства вас ни кто не обязывает.
Если же по месту жительства у вас нет возможности даже сдать экзамены (это же как надо "засветиться" и всех достать :D ), то тоже не беда. В соответствии с п.12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
Дело за малым, оформить временную (или постоянную) регистрацию в другом городе и получить права там. Если очень нужно, то всегда можно найти человека в любом городе, который, на определенную плату, согласиться временно (или постоянно) зарегистрировать вас по своему адресу. Что такое временная и постоянная регистрация, я думаю не стоит объяснять, но все же... Временная регистрация осуществляется по месту пребывания, на определенный срок, который, в случаи необходимости, может быть продлен. Постоянная регистрация это то, что многие по привычке называют "пропиской", из-за невежества неуважения к себе так называют. Постоянная регистрация (как и временная) не дает прав на собственность, в которой человек регистрируется, а владелец этой собственности (квартиры) может в любой момент снять вас с регистрационного учета, без вашего присутствия. По этому уговорить материально плохо обеспеченного человека на то, что бы он вас зарегистрировал, не составит большого труда. В итоге учитесь к примеру в Курске, там же сдаете и получаете права, предоставив мед.справку из Москвы, а потом благополучно катаетесь на своей машине в родном, например, Орле, 10 лет, а там видно будет.
P.S. Лично мое мнение относительно предоставления справок из НД и ПНД, то это просто бред. Ведь сейчас многие действительно больные люди, кто хоть как то материально обеспечен, предпочитают лечиться не у гос. психиатров, а у частных, которые так же могут выписывать нейролептики, антидепрессанты и пр. лекарства, в ПНД же смотрят не на человека, в основном, а на наличие или отсутствие карты. Получается, что один человек, имевший несчастье обратиться в ПНД по поводу бессонницы будет иметь кучу проблем, если захочет получить водительские права, а другой, который принимает Рисперидон с Алпразоламом, по назначению частного врача, без проблем пройдет ПНД, а вот это маразм, даже я бы сказал, деменция системы.
P.P.S. Если кто надумает поехать в Москву за справкой, хочу предостеречь: не стоит относиться к этому, как к покупке документа, поверьте, это ни так. Там действительно проводится осмотр врачами и не "абы как", а вполне грамотно. Держитесь уверенно, если имеете склонность к гипертонии, то примите лекарство заблаговременно, вам могут отказать из-за высокого давления, которое из-за волнения может повысится. Знаю реальный случай, когда человеку отказали в одной из Московских клиник только потому, что он прибежал перед закрытием вечером, именно бежал от метро, боялся закроется, в итоге высокое АД, расширенные зрачки, сухость во рту. Врачи предположили, что человек наркоман, употребляет психостимуляторы и отказали. Они очень переживают по поводу своей лицензии и могут отказать в случаи подозрения.
спрвод11.JPG
спрвод22.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Гость

Сообщение Гость » 13.06.2010, 06:49

Это хорошо что ты просвещаеш такую тему. Я и сам не понимаю почему при наблюдении у врача нельзя водить машину хотя у нас на дневном одному разрешили но он был уже в возврасте ему лет 58 62 было я вот и думаю почему же нельзя если ты наблюдаешся у психиатора он же видит твое состояние.

интиль

Сообщение интиль » 13.06.2010, 09:09

Кто сказал что нельзя?По закону обследовацца можно в любом мед.центре,и не обязательно по месту прописки.Правда заплатить за это немного придёцца!

Гость №0

Сообщение Гость №0 » 16.06.2010, 19:10

Информация обнадеживающая, кстати, видел в своем городе рекламу - оформление мед. справок для ГИБДД. Видимо, это оно и есть.
С другой стороны, нужно думать и о своем состоянии здоровья и прошедшем опыте. Автомобиль, все же , считается источником повышенной опасности.

Dens

Сообщение Dens » 24.06.2010, 22:43

Самое интересное у меня.Я вообщем на учете уже давно не состою имеется карточка с диагнозом отставание в развитии причем не выраженное.Проходил тесты у психолога по направлению психиатра единственное с чем не справился с математической задачей т.к не усваивал материал в начальной школе и просто не знал как сделать..Да и в детстве память была не к черту.Я беседовал с психиатром она сказала наш психиатр может и не снять вам диагноз даже если вы справитесь со всеми заданиями.А завалил только 1 задачу.В скором времени получу аттестат за 9 классов и тогда посмотрим кто из нас психически не здоров.

интиль

Сообщение интиль » 25.06.2010, 00:46

Спрафку что прослушал(а)9 классов выдадут в любом случае!А дальше-хоть в ПТУ!

_Андрей_

Сообщение _Андрей_ » 14.08.2010, 10:04

Доброе утро!

Решил не плодить темы, т.к. мой вопрос похожий
Меня интересует следующее - возможно ли без проблем получить медсправку?
Права у меня есть уже достаточно давно
Получены были еще при действующей справке совершенно законно - повезло можно сказать, что проходил комиссию(но не в ПНД) незадолго до заболевания

Но вот скоро надо проходить очередной техосмотр на машину, а там эта справка требуется
В частном учреждении насколько мне известно спрашивают - состоишь ли на учете в диспансере
Получается, что придется соврать

Какие тут могут быть последствия?
Читал здесь, что они пробивают по базе(но тогда зачем спрашивать лично при прохождении комиссии?)

PS - живу в Питере

интиль

Сообщение интиль » 14.08.2010, 13:19

Щас всё можно,были б деньги))
А их как раз не всегда хватает:)))

вышел

Сообщение вышел » 15.08.2010, 16:53

Но вот скоро надо проходить очередной техосмотр на машину, а там эта справка требуется
В частном учреждении насколько мне известно спрашивают - состоишь ли на учете в диспансере
Получается, что придется соврать
Если у вас страховка не на одного себя, то дайте просто другому человеку имеющему эту справку довереность на вождение и отправляйте его проходить техосмотр.
Вот и все

Indian
Узник Голосов

Сообщение Indian » 15.08.2010, 17:03

Впишите в страховку человека и сделайте на него рукописную доверенность,или заплатить при прохождении гайцам.С 2011 г отменяют справку при прохождении Т О
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

_Андрей_

Сообщение _Андрей_ » 16.08.2010, 00:36

Да, спасибо за идею!!!

Действительно, у брата есть свежая справка и он может управлять моей машиной
Как все просто оказалось! Не знал, что по доверенности можно пройти ТО за другого

ALLIGATOR
Контактная информация:

Сообщение ALLIGATOR » 16.08.2010, 09:14

Андрей в платных медицинских комиссиях дают справку на права при первичном обращении при наличии справки из диспансера ПНД и Наркологического диспансера просто зайдите на сайты этих медкомиссий и почитайте какой нужен перечень документов .Или нужны действующее права.

_Андрей_

Сообщение _Андрей_ » 16.08.2010, 10:17

Да, права у меня есть, получил официально
Вопрос в принципе мой закрыт - действительно, отправлю брата на ТО, да и все - сэкономлю на справке только:)
А если с 2011 года отменят требование иметь справку, так вообще здорово

Нашел сайт медкомиссии первый попавшийся, справка из ПНД не требуется
Но мой брат недавно проходил в частной организации, и у него спрашивали - не стоит ли на учете
Но что меня волновало - нет ли у них там доступа к базе людей, стоящих на учете в ПНД
Как тут кто-то говорил, такая база есть

Indian
Узник Голосов

Сообщение Indian » 16.08.2010, 10:22

Я так проходил ТО уже 2 раза,так что всё путём будет
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

интиль

Сообщение интиль » 16.08.2010, 10:24

Ой да чё там заморачивацца,на лапу дать ментам или купить справку и делов то..

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 16.08.2010, 11:17

Идея хорошая..., только надо знать кому и сколько... а то ещё и привлекут..
Deus semper mecum

вышел

Сообщение вышел » 16.08.2010, 12:50

Знать кого дак можно вообще не платить, у меня сосед какого то там гаишника знает вот и номера блатные получает, тех осмотры проходит ЗА БЕСПЛАТНО на полностью тюнингованой машине, менты в городе тормозят штраф выписать этому знакомому звонит. отмазывается.

Rin199

Сообщение Rin199 » 12.10.2010, 20:54

Добрый день, уважаемые форумчане!
Проконсультируйте или посоветуйте, кто что может.
Я состою на учете в ПНД, и сейчас возник вопрос срочного снятия с учета.
К Главврачу ПНД я ходил на прием. разговаривал с ней, рассказал по каким причинам меня поставили на учет, и сказал, что мне необходимо с него снятся в кротчайшие сроки.
Врач сказала мне, что она видит во мне совершенно здорового человека и верит, что ни когда ни чем из заболеваний по психиатрической линии я не болел. И снять меня она согласна. Но для этого надо пройти обследование в ПБ, что бы получить официальное заключение.
Я бы конечно бы с удовольствием прошел бы это обследование, но все дело в том, что работаю я на весьма престижной и хорошо оплачиваемой работе, И если я лягу на обследование то вопрос о моем увольнении руководство поставит и решит автоматический. И мне конечно такого расклада не хочется.
И в связи с этим у меня вопрос, возможно ли пройти обследование в Частной клинике, после чего получить диагноз с номером шесть нулей, и предоставить его в ПНД,примут ли этот эпикриз в ПНД, и не будут ли к этому заключению врачи ПНД относиться кретический и с недоверием?
Ведь нынешнее законодательство позволяет предоставлять в государственные мед. учреждения мед справки свидетельствующие о состоянии здоровья гражданина, полученные в не государственных медицинских центрах?
Вопрос для меня очень важен и решить мне его необходимо максимум в 1 месяц.

интиль

Сообщение интиль » 12.10.2010, 21:03

Какой вопрос,да бабла им отбашлять и зараз решить все проблемы;)))

Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»