Приветствие - новичкам

Психолог спрашивает

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Модератор: Психиатры-психи

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

Re: Психолог спрашивает

# шизофреник1 » 24.06.2008, 15:19

Dr. House писал(а):А вот систематизированные, напряженные повторения (про трусы) и сильные влечения типичны при паранойе, эпилептоидности, эпилепсии. Эпилептик он, скорее, напряженный, паранойяльный человек, который убежденно повторяет одно и то же. Вот надо ему и все! Шизофреник наоборот, расслабленный.

И вот он будет напряженно, по-бычьи спорить, что НЕТ, НЕ МОГЛИ ОШИБАТЬСЯ. Шизофреник бы сказал 2+2 = 134 и успокоился бы на этом, а эпилептоид или педант будет отстаивать свою позицию (что в общем, значительно правильнее по жизни).

Я читал, что некоторые шизофреники очень суетливые и совсем не расслабленные. Нет, я не уверен, что психиатры, поставившие мне диагноз шизофрения правы. Но с другой стороны, на чём-то ведь они основывали этот диагноз? Систематизированные, напряженные повторения могут же быть следствием какого-нибудь расстройства личности или невроза, которые не отменяют шизофрению.

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 24.06.2008, 15:22

tarantul писал(а):Kostik, ты достал со своими, трусами кому они нахрен нужны. И девушек смушает твой контент.

Хорошо, с трусами завязываю. Я думал, что это важно знать доктору Хаузу.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 24.06.2008, 15:32

Может и важно хрен его знает :12lol
Deus semper mecum

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 24.06.2008, 15:39

Dr. House писал(а):Наивный, вам ЭЭГ делали?... ну в общем, мне по фиг, дело ваше...

Не знаю что такое ЭЭГ. Кстати, я сейчас вспомнил, что судороги в мышцах у меня были только когда перенапрягался, бегал кросс, например. А так, просто лёгкие подёргивания мышц.

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 15:39

Решение основываю на тех фактах, которые вы предоставили (с той степенью достоверности, с которой достоверен ваш отчет о себе), на основании отсутствия характерного симпотомокомплекса шизофренического поведения (вялость, разорванность мышления), но присутствии ряда характерных симптомов эпилептоидного психоза ("что случилось не помню, сказали ударил, убил человека" -- типичная история, напряженность, подозрение на автоматизмы и абсансы) и еще на учебнике "Логика". Я все это уже говорил.
И у меня не юридический диагноз, а научно обоснованное предположение. Диагноз ставят ПСИХИАТОР ДЛЯ СУДА, и ему ВСЕ РАВНО, что у вас. Он вас не лечит, а определяет ВМЕ-НЯ-Е-МОСТЬ, поэтому эпилепсия или шизофрения и в какой форме, -- ему по барабану.
Последний раз редактировалось Dr. House 24.06.2008, 15:49, всего редактировалось 2 раза.

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 15:42

"ЭЭГ"
электроэнцифалограмма мозга, надевают шапку, пугают вспышками света.

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 15:45

"бегал кросс"

Типичные шизофреники не бегают кросс, они лежат и читают Гегеля.

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 24.06.2008, 15:46

Сообщение я это удалила, так как возможно было не совсем логично, но в тот момент я торопилась. Но, психолог, я всё равно вам вышлю его в личку
Последний раз редактировалось light 24.06.2008, 18:08, всего редактировалось 2 раза.

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 24.06.2008, 15:48

Эпилепсия — заболевание, для которого характерны повторяющиеся приступы судорог.
-
_____epilepsie.ru/[/url]

У меня такого нет и не было. Никогда не было никаких приступов судорог.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 15:57

Если бы были, вам бы поставили эпилепсию и так, потому что даже психиатору и тете Дуне было бы все ясно. Ваш случай как раз пограничный. Судороги (пароксизмы) у вас, предположительно, есть, но не в той доле мозга, которая отвечает за мышечные спазмы, а в височных и более глубинных отделах, отвечающих за агрессивное поведение. ЭЭГ их может выявить. Еще раз: при эпилепсии не всегда падают с пеной у рта, это крайний случай. А галюники мало отличимы от шизы. Галюники вообще не специфический призанк, они бывают и при мании, и при перепое. Фактически вы здоровы, потому что, если я прав, то эпилепсия у вас есть, но очень слабая, ее должна снять толковая психотерапия, преучающая вас расслабляться и не терзаться бестолковыми страхами.

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 15:59

А вот slana да, околошизоидное что-то, текст на полстраницы, витиеватое мышление. Впрочем, нет, не будем спешить... Ответьте, пожалуйста, по пунктам на вопросы!

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 16:33

"беспокойство сильное внутренне", казалось, что схожу с ума, страхи, люди добрые помогите, у меня инфаркт, я умираю, схожу с ума, у меня шизофрения, боже, какой ужас, у меня шизофрения, я сейчас умру, у меня все трясется..."
:hhh
Как это называется, дети, хором? Па-ни-ческо-е рас-строй-ство... Правильно, дети...

Другое дело, что оно может протекать на фоне шизофрении... Жду ответов.

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 24.06.2008, 16:34

Dr. House писал(а):Если бы были, вам бы поставили эпилепсию и так, потому что даже психиатору и тете Дуне было бы все ясно. Ваш случай как раз пограничный. Судороги (пароксизмы) у вас, предположительно, есть, но не в той доле мозга, которая отвечает за мышечные спазмы, а в височных и более глубинных отделах, отвечающих за агрессивное поведение. ЭЭГ их может выявить. Еще раз: при эпилепсии не всегда падают с пеной у рта, это крайний случай. А галюники мало отличимы от шизы. Галюники вообще не специфический призанк, они бывают и при мании, и при перепое. Фактически вы здоровы, потому что, если я прав, то эпилепсия у вас есть, но очень слабая, ее должна снять толковая психотерапия, преучающая вас расслабляться и не терзаться бестолковыми страхами.

Поговорю с психиаторшей. Может и правда, кто его знает.

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 16:44

Наивный, они НЕ БУДУТ МЕНЯТЬ ВАМ ДИАГНОЗ, им это на фиг надо, они будут доказывать, что они правы. И докажут. Идите ТАЙНО, ОТДЕЛЬНО к ЧАСТНОМУ невропатологу на подозрение эпилепсии. И я не знаю, кто в Израиле занимается эпилепсией. Эпилепсия потому часто и выпадает из спектра психозов, что она одной ногой в органике и ищут ее часто невропатологи, а не психиаторы. Узнавайте сами, кто.

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 24.06.2008, 17:01

Ну, может быть, шизофрении у меня нет (я и сам об этом думал). Но обсессивно-компульсивное расстройство точно есть - в этом я уверен. Ритуалы, проверки, мысленно повторять фразы, навязчивый счёт. А диагноз пусть не меняют. В Израиле он не в чём не ограничивает, кроме прав на ношение оружия.

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 17:05

Обс-комп. -- это страх. Эпилепсия -- это агрессия. Страх и агрессия это как черное и белое, радость и горе. Эти два состояния тесно взаимосвязаны, биполярные осциляции, поэтому ничего удивительного, что они присутствуют одновременно...

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 17:26

Вот еще нашел в сети:
"Этиология гиперсексуальности чаще всего психогенная, но она может возникнуть на фоне эпилепсии и других неврологических заболеваний"

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 17:35

Мое подозрение на официальный диагноз по МКБ-10: "F06.22 Бредовое (шизофреноподобное) расстройство в связи с эпилепсией. Включаются: - шизофреноподобный психоз при эпилепсии."

Подробного описания его в МКБ-10 нет, потому что эпилепсия как психическое заболевание там вообще не рассмотрено, поэтому психиаторы в нем и плавают...

light

# light » 24.06.2008, 17:59

Dr. House пишет: "А вот slana да, околошизоидное что-то, текст на полстраницы, витиеватое мышление. Впрочем, нет, не будем спешить... Ответьте, пожалуйста, по пунктам на вопросы!"
Отвечаю.....Во-первых, вы как психолог тоже во всём видите больше патологию, признайтесь. Во-вторых, я исправила ошибки, опечатки. Что означает по вашему мнению текст на полстраницы, на что это указывает? По-моему, ни на что. Когда я писала это сообщение, то очень торопилась, поэтому не проверила, хотела максимально кратко и доступно объяснить вам ситуацию. Но кратко такое не объяснишь, вот возможно я и потеряла где-то логику изложения. Тема очень сложная, т.к много произошло взаимовлиящих событий, хотелось рассказать про действие препаратов. Учтите тот момент, что я ооочень торопилась, но одновременно мне хотелось достичь краткости и полноты. Вот видимо так и получилось. В других моих постах вы тоже заметили витиеватость мышления? если да, то где. Никто из моих знакомых вам бы никогда не сказал, что я страдаю витиеватостью. Ещё добавлю, могла бы написать вам всё по-новому без этой дикой спешки, думаю тогда вы бы не придрались к витиеватости. Сообщение предыдущее с объяснением ситуации случайно удалила сейчас, когда хотела вам выслать. Такой вот я пользователь "продвинутый":))))))

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 18:25

Ну хорошо, нет витиеватости, есть спешка. Если хотите, можете ответить на вопросы.

light

# light » 24.06.2008, 18:35

А вы действительно так думаете, или чтобы меня успокоить? Покажите мне витиеватость в моих других сообщениях, если вы всё -таки её заподозрили. Раз вы меня попросили на ваши вопросы ответить, значит всё -таки склоняетесь немного к шизофрении.:))))

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 18:44

Я ничего не заподозрил, я невнимательно прочитал и поторопился с выводами. На ш. я, да, -- НАДЕЮСЬ. Я ради этого сюда пришел. Но для женщин она малохарактерна. Шизоаффективное -- это вообще не шизофрения. Это переводится примерно как: "то ли МДП, то ли шиза, фиг его знает, давайте напишем что-то среднее".
Последний раз редактировалось Dr. House 24.06.2008, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

light

# light » 24.06.2008, 18:57

Так, давайте объясняться. Как это вы надеетесь на шизофрению. Вам так хочется просто, чтобы она у меня обнаружилась))))) либо вы сделали какие-то выводы, основываясь на моих постах и симптомах. Я сама хочу разобраться в причине вот этого внутреннего возбуждения. В детстве у меня была повышенная судорожная активность, вроде так. Я могу уточнить. С возрастом прошло, только на ЭЭГ сейчас очаг пароксизмальной активности. А про шизоаффективное я вообще молчу, нет у меня ни одного признака. Может, на крайняк уж неврозоподобная, да и то сомнительно. А на вопросы ваши я отвечу

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 19:33

Kostik

Еще здесь: _____ru.wikipedia.org/wiki/Абсанс
_____nature.web.ru/db/msg.html?mid=1181540&uri=index2.html
Ничего похожего не узнаете? Если да, то примеры.

Ставлю 50$, что у вас не ОКР, а эпилептические автоматизмы.
Последний раз редактировалось Dr. House 24.06.2008, 20:10, всего редактировалось 3 раза.

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 19:44

Slana

И на что вы жалуетесь? Что конкретно беспокоит?

light

# light » 24.06.2008, 19:59

Так вы же не ответили на мой вопрос. ваши предположения. Уж если вы сказали, что на что-то там надеетесь. Я имею право знать. Только давайте начистоту. Про то, что меня беспокоит....... Меня сейчас лишь беспокоит то, что я не могу бросить антидепрессант

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 20:03

Какие еще предположения? Я вижу, что вы не адекватны ситуации. Я задаю вопрос, вы отвечаете, тогда я делаю предположительные выводы на основе собранных фактов. А вы запрягаете телегу впереди лошади...

Dr. House

# Dr. House » 24.06.2008, 20:44

Slana:
Вас мучают постоянные страхи, тревога, паническая боязнь чего-то?

light

# light » 24.06.2008, 20:48

Хорошо, вы сказали, что надеетесь. Вот я и спрашиваю почему, какая причина, то ли вы видите признаки какие-то, то ли просто хотите найти больных. Вот на это -то вы не ответили. Так в чем же неадекватность -то, объясните

light

# light » 24.06.2008, 20:48

Где неадекватность??????????????

Вернуться в «Консультация у психиатра»