Приветствие - новичкам

Служба безопасности - "светлое будущее"

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Модератор: Психиатры-психи

piterec1
Дата регистрации: 10.12.2008, 18:40

Re: Служба безопасности - "светлое будущее"

# piterec1 » 10.12.2008, 19:22

Тема не однозначна, как и жизнь. Я допустим лечился в больничке но на учете не стою (в другом городе лечился и там не прописан и вроде как по правилам карта должна быть в архиве). По месту жительства один раз сходил в ПНД(не отошел до конца) но на учет меня отказались ставить(карточку завели), больше не обращался.
Ну и по теме. Несмотря на все это меня взяли на работу в банк Было при трудоустройстве и тренинг с сотрудником СБ. Что он говорил и какие из этого можно сделать выводы?
Главное самим не трясти тем что где-то лечился, не брать справок об этом (которые предлагают врачи), не давать их родственникам потому что реально существуют обращения в банки с такими справками от родни(это же документ), в основном упирают на ненорамальность в плане что делать такого(чего-то) не мог/а потом с такими справками могут идти в суд и уже признавать недееспособным, пытаться прибрать квартирку и т.д./. Естсесственно после этого человек вносится в черный список клиентов(закон этого не запрещает), а этими списками все банки обмениваются, потому что им это выгодно. Короче стоит раз засветить самому... так вас при трудоустройстве проверят безусловно, почти на любую должность в серьезную фирму.
Могут позвонить на предыдущее место работы, и попросить рекомендации (соответственно надо сделать так чтобы они были, либо выкинуть трудовую).
Ну и лично мое мнение. конечно узнать о том, что я например лечился можно по линии органов без проблем, и банки это могут узнать, ведь сотрудники СБ сами недавние сотрудники МВД, ФСБ и у них есть знакомые которые по звонку это сделают, но каждого они проверять так не будут (это не КГБ).
Вывод. Жить можно, закон как-никак работает.
Ну и если кому-нибудь из нашего гетто(в хорошем смысле) повезет и действительно будет возможность занять хорошую должность и т.п. либо сделка по продаже квартиры, то проверять будут 100%, из личного опыта когда я продавал квартиру то в договоре было 3 пункта подтверждающих мою дееспособность(но в моем случае это следствие того что риелтер мой друг).

тая
Дата регистрации: 26.11.2008, 20:22

# тая » 20.12.2008, 21:30

пипец. Любая организация, перед тем, как взять на работу, узнает все про принимаемого человека, а потом, если и берут, достают вопросами и устраивают травлю. ИМХО хорошей работы не найти, если конечно, ты не специалист с редким и здесь сверхценным образованием.

Atipichnaya
Дата регистрации: 18.05.2009, 09:51

# Atipichnaya » 23.06.2009, 05:03

Тема давняя, но в наше время актуальная, поэтому решила тоже отписаться. Как-то я влетела на бабки, купившись на одну аферу, и чтобы вывести аферистку на чистую воду, попросила своего друга - сотрудника МВД пробить ее данные по их базе (по ФИО). Через 10 мин. он мне дал полный расклад - то, что та краля 2 раза сидела за мошенничество, имена и адреса ее детей и родителей, адрес прописки, короче всю поднаготную. Прежде чем предпринимать в отношении аферистки какие-то действия, мы решили пробить еще, а не стоит ли она случаем на учете в ПНД, и я опять позвонила своему другу. Он сказал, что такой базы у них НЕТ, и что узнать это можно только при официальном запросе в ПНД, санкционированном на определенных основаниях вышестоящими лицами (напр.при возбуждении уг.дела). Т.е. такой базы данных нет даже в МВД! Так что думаю, что купить такую базу очень непросто, раз уж МВД не имеет права установить ее даже на законных и оправданных основаниях. По той же причине очень маловероятно узнать об учете в ПНД через бывших ментов - сотрудников СБ. Не знаю, правда, может такая фишка есть в ФСБ? Остается только один вариант - это покупка базы через ПНД либо через 3-х лиц. Но ведь любая база устаревает, почти каждый день кто-то "новенький" встает на учет. Кто тогда занимается обновлением этих баз? Меня очень эта тема интересует - насколько вездесущи эти СБ и неужели действительно нет шансов устроиться на нормальную работу?

Вернуться в «Консультация у психиатра»