Приветствие - новичкам

Служба безопасности - "светлое будущее"

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Модератор: Психиатры-психи

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

Служба безопасности - "светлое будущее"

# light » 25.09.2008, 20:30

Кто - нибудь сталкивался с этим прекрасным образованием? Я вот тут на деле поняла, что это такое. Вставайте на учёт - и вам будет обеспечена работа :)))))). У меня хорошее образование, целеустремлённость, ум, но есть одно маленькое "но" Зачем мне это, если я состою на учёте? Мне делают комплименты, говорят, что я полностью подхожу по всем параметрам, только остаётся всего-то ничего, проверить меня через службу безопасности....... И вот после этих-то проверок и оказывается, что работы у меня нет и не будет...........

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

Re: Служба безопасности - "светлое будущее"

# Eugene_desu » 25.09.2008, 22:07

Не отчаивайся и не унывай!
Пробуй до тех пор пока не устроишься.
"Стучите и вам откроют, ищите и обрящете"
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Otherman
Дата регистрации: 23.09.2008, 15:41

# Otherman » 25.09.2008, 23:35

slana ,в нынешнем мире все труднее и труднее становится скрывать свои тайны... Попробуйте устроиться в маленькую фирму,где нет в штате такой "структуры"))

light

# light » 26.09.2008, 04:49

Не могу сказать про все маленькие фирмы, но в основном там царит произвол

Алексей
Дата регистрации: 17.09.2008, 21:00

# Алексей » 26.09.2008, 07:46

А что это за служба безопасности такая? Быть может кто ни будь окажет любезность и прояснит положение вещей.

light

# light » 26.09.2008, 07:49

Служба безопасности -это своеобразная база данных, через которую проверяется вся информация о человеке, где работал, где учился, состоит ли на учёте у психиатра и нарколога. Каждая уважающая фирма без этого своёй жизни просто не представляет. А вдруг такой "псих", как я, например, попадётся. Алексей, а может, вам в неведении было бы лучше находиться?:))))

light

# light » 26.09.2008, 08:02

Небольшое, но очень веское дополнение: если вы пойдёте на приём в ПНД, там вас клятвенно будут уверять, что свои сведения они никуда не распространяют, а вся информация о вас - строго конфиденциальна.

Алексей

# Алексей » 26.09.2008, 09:28

slana писал(а):Служба безопасности -это своеобразная база данных, через которую проверяется вся информация о человеке, где работал, где учился, состоит ли на учёте у психиатра и нарколога. Каждая уважающая фирма без этого своёй жизни просто не представляет. А вдруг такой "псих", как я, например, попадётся. Алексей, а может, вам в неведении было бы лучше находиться?:))))

Благодарю, объяснили вполне доходчиво.

В целом я предполагал именно такой ответ. Но не думаю, что всё столь запущено. При желании выход наверное можно найти и работодатель во веки веков не догадает о твоей расщеплённой реальности. Между прочем, так же не стоит списывать со счетов возможность устроится на работу по знакомству…

Алексей

# Алексей » 26.09.2008, 09:30

slana писал(а):Небольшое, но очень веское дополнение: если вы пойдёте на приём в ПНД, там вас клятвенно будут уверять, что свои сведения они никуда не распространяют, а вся информация о вас - строго конфиденциальна.

Да-да, я в курсе этого.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 26.09.2008, 11:13

Здесь главное закрепиться на работе и как писала Clear опутать всех сетью, чтобы почувствовали в тебе необходимость, а также трудолюбие и отзывчивость, а там уже и нахождение на учете будет не так важно. Даже не будут верить, что больна.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

light

# light » 26.09.2008, 11:23

А как это интересно закрепиться, если тебе даже одного дня не предоставляют поработать?
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Mirror
Старожил

# Mirror » 26.09.2008, 12:39

Вообще непонятно, зачем им нужна такая информация. Если это, конечно, не ФСБ или милиция, где нужно оружие.
Я, например, как-то одно время работал в больнице и при этом стоял на учете. Что им стоило зайти к психиатру и проверить по картотеке. Но им было наплевать, или просто работать было некому.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 26.09.2008, 17:07

slana писал(а):Небольшое, но очень веское дополнение: если вы пойдёте на приём в ПНД, там вас клятвенно будут уверять, что свои сведения они никуда не распространяют, а вся информация о вас - строго конфиденциальна.

Но это в большинстве своём так и есть.У меня мама работает в психиатрии юристом и она знает,что такие данные никому не сообщают.Есть закон,который запрещает организациям здравоохранения передавать сведения о своих больных третьим лицам.Не надо ничего бояться.Это больше похоже на паранойю.Если единичные фирмы и знают о списках психов,то это однозначно незаконно.Уважающая себя фирма не будет заниматься такой "цензура мат",так,как большинство психов они и есть психи,о какой работе может идти речь.В Челябинском ГИБДД есть человек,который состоит на учёте в ПНД,я говорю,так как мне говорила мама,и вероятнее всего он такой не один в госорганизациях в целом.Так даже если милиция его проморгала,о чём может идти речь,какая база данных??????!!!!!!!!!Конечно милиция имеет право сделать запрос,но подчёркиваю,милиция,не какая-нибудь фирма,но ей и то это не нужно.

light

# light » 26.09.2008, 22:01

Атлантис, это , увы, не паранойя. Просто близко знаю человека, который всю эту систему знает и он далеко не просто юрист(((((

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 26.09.2008, 23:23

Атлантис, доступ к базе данных имеют очень много людей не только в МинЗдраве и МВД, но и в страховых компаниях связанных с банками. Мест просачивания куча, а достаточно одного и единажды. Естественно не бесплатно.
Если кадровик проверял и отказал по этой причине, то возможно фирма хороша чисто внешне, а внутри жёсткая конкуренция хищников в мундирах. Служба, Замок, муравейник, соковыжималка или ещё чего нибудь роботизированное не творческое и не человеческое. Обман и паразитирование. Так далеко не везде.
Слана, ты избегла пробуксовки времени, игры по чюжим правилам. Раз им понравились твои рабочие качества, они понравяться и другим, желаю тебе найти способ их реализовать в более открытых системах с большей эфективностью для людей. Они есть!

Глеб Ф.

# Глеб Ф. » 26.09.2008, 23:25

slana писал(а):Атлантис, это , увы, не паранойя. Просто близко знаю человека, который всю эту систему знает и он далеко не просто юрист(((((

А кто он,если не секрет?Сотрудник КГБ?:-)Что за информация может быть,которую не знает человек,который решает все проблеммы больных вместе с главным врачём центрального ПНД?Она не просто юрист,она ещё социальный работник.В том-то и дело,что всё известно!Я ни за что не поверю,что все ПНД нарушают закон и с радостью разглашают конфидециальную информацию,а именно такой является информация о людях состоящих на учёте!!!Видимо этот человек некомпетентен в этой области,раз он пугает тебя такими"сведениями".Больше юриста правовую систему не знает никто.Да возможно в крупных городах,типа Москвы может и можно купить любую базу данных,в том числе и базу ПНД,там можно купить даже базу данных ФСБ,но это отнюдь не говорит о том,что такой порядок повсеместно по России.Милиция,крупные банки и то не все,только они имеют право делать запросы в ПНД,так,как их работа связана с большими денежными средствами(банки)и охраной закона(милиция).Остальным же доступ к этой информации запрещён.Но я не думаю,что шизофренника должно это волновать.Нам не идти в милицию работать,да и в крупный банк тоже наврядли.Есть очень много мест работы,даже тех же фирм,куда можно устроиться работать.Приведу пример.Недавно ездил на завод СТАНКОМАШ в Челябинске,это военный завод,вход строго по пропускам.На его территории находиться современный завод по изготовлению стекла,импортное оборудование,чистый цех,всё как у людей.Вот именно туда я приехал для поиска работы.С собой был только паспорт и трудовая.Мне предложили работу с обучением на резчика стекла,при чём работа довольно таки сложная,так как связана с высокоточным компьютерным оборудованием.Предложили и никто ничего не пробивал,хотя цех находиться на территории военного завода.Когда мне выписывали пропуск,конечно были распросы,кто такой,откуда,зачем нужен пропуск,к кому,куда и т.д.Но никто ко мне не предрался,хотя мой паспорт был изучен досконально.Почему я отказался,другая история.

Глеб Ф.

# Глеб Ф. » 26.09.2008, 23:38

Знак писал(а):Атлантис, доступ к базе данных имеют очень много людей не только в МинЗдраве и МВД, но и в страховых компаниях связанных с банками. Мест просачивания куча, а достаточно одного и единажды. Естественно не бесплатно.
Если кадровик проверял и отказал по этой причине, то возможно фирма хороша чисто внешне, а внутри жёсткая конкуренция хищников в мундирах. Служба, Замок, муравейник, соковыжималка или ещё чего нибудь роботизированное не творческое и не человеческое. Обман и паразитирование. Так далеко не везде.
Слана, ты избегла пробуксовки времени, игры по чюжим правилам. Раз им понравились твои рабочие качества, они понравяться и другим, желаю тебе найти способ их реализовать в более открытых системах с большей эфективностью для людей. Они есть!

Да,точно,забыл ещё страховые компании,так,как они материальноответственные лица.Да,признаю,что за деньги можно сейчас многое.Но,не надо искать постоянно муравьёв в штанах,так,как в большинстве случаев их там просто нет.Даже с той же базой данных ФСБ,да она существует на чёрном рынке,но это не значит,что она у всех фирм и многие могут с лёгкостью разоблачить агентов разведки!Это одназначно!Ну а если всё-таки такой страх есть,то не нужно прыгать выше собственной головы,не искать себе место"премьера" в крупной компании.Сейчас довольно-таки большой рынок труда и если есть мозги и руки целы,то можно заработать себе на хлеб и даже с маслицем.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 27.09.2008, 00:28

Я вот кстати после того как заболел и пролечился на дневном стационаре год работал в областном отделении ГИББД программером штатским. Мой непосредственный начальник(Дмитрий Т.) говорил, что меня их компетентнаная служба проверяла, но никакого компромата на меня тогда не нашли. Из чего я делаю вывод что дневные стационары рулят :)
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

light

# light » 27.09.2008, 05:33

Атлантис, я, конечно, не знаю про ваш город, поэтому ничего говорить не буду по этому поводу. А про твою маму, она-юрист, ну так вот какой это интересно смысл давать заведующему ПНД своему юристу!!!!такую информацию? Где логика- то? Хотя , может, и не сообщают. Но то, что определённые лица имеет доступ к компьютерной базе больных, состоящих на учёте, это отрицать я не могу, по крайней мере у нас. Про все организации не буду говорить, я погорячилась, но про некоторые -да, про те, куда я устраивалась -точно. Организации - очень серьёзные.
Последний раз редактировалось light 27.09.2008, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Riko
Дата регистрации: 12.09.2008, 19:52

# Riko » 27.09.2008, 15:36

Из личного опыта: когда я работал риэлтором в крупной конторе, мы справки о том состоит или не состоит человек на учете ПНД получали в течении двух дней, это было одним из внутренних правил по безопасности проведения сделки, стоило это 25 баксов, получали мы эти справки по лицам которые покупали или подорвали нашим клиентам квартиры. Это было проще и надёжней, чем просить их получить такие справки самостоятельно. Вот как-то так=(

elka
Дата регистрации: 27.08.2008, 20:44

# elka » 27.09.2008, 21:11

Работаю на телецентре. У нас долгое время был в должности главного энергетика с допуском до и свыше 1000В мужчина, он был на учете в ГПНД. Лечился при должности на дневном. 5 лет назад сняли с учета. Я продавала квартиру недавно. По доверенности на дочку. Все были удивлены, что я не приехала на сделку. У меня было ухудшение состояния.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Глеб Ф.

# Глеб Ф. » 27.09.2008, 22:07

slana писал(а):Атлантис, я, конечно, не знаю про ваш город, поэтому ничего говорить не буду по этому поводу. А про твою маму, она-юрист, ну так вот какой это интересно смысл давать заведующему ПНД своему юристу!!!!такую информацию? Где логика- то? Хотя , может, и не сообщают. Но то, что определённые лица имеет доступ к компьютерной базе больных, состоящих на учёте, это отрицать я не могу, по крайней мере у нас. Про все организации не буду говорить, я погорячилась, но про некоторые -да, про те, куда я устраивалась -точно. Организации - очень серьёзные.

Бесполезно спорить,что доказывать,тем более касательно моей мамы....кто какую инфу ей даёт,если бы она не знала,она бы не говорила,благо за свою жизнь не только в ПНД работала,а в куда более "весомых" организациях.

light

# light » 27.09.2008, 22:32

Так, Атлантис, я и не спорю, может, у вас так.... Я же не знаю про вас. Я говорю только про своё.

Глеб Ф.

# Глеб Ф. » 27.09.2008, 22:57

А вообще,в наше продажное время,где всё продаётся и покупается,не исключено,что за деньги можно что-то узнать.Я просто говорю,что это отнюдь не повсемесно и однозначно противозаконно.Кстати сейчас в госдуме готовится закон о выделении 10% рабочих мест на каждом предприятии для инвалидов.Это касается и частников.В Четинской области,по моему,он уже вступил в силу.Но минус конечно есть,в банк с белым военным билетом наврятли возьмут,даже с этим законом.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 28.09.2008, 09:50

Около полугода назад я видел эту базу в сети за смешные деньги целиком по России, скорее всего не лохотрон. Если есть спрос, а он в наличии даже у простых обывателей, то предложение всегда найдёться. Если доступ к секрету имеют трое, то контроль и сам секрет невозможен.
Речь не об инвалидах, а об учёте, но и закон о % рабочих мест для работодателя не составит ни какого труда обойти, придраться найдуться способы. Если только ему не станут доплачивать процент от ЗП инвалида или налоговые льготы.

Mirror
Старожил

# Mirror » 28.09.2008, 14:56

Я так думаю, что первое и главное правило: не попадаться официальным психиатрам. А таблетки выписывать можно и у частников. Кстати, сейчас многие психиатры подрабатывают и частным образом. Типа, придешь к ним официально - получай учет, придешь за деньги - никакого учета. Наша ошибка в том, что или мы или родственники поспешили обратиться официально.

А что касается специальностей на которых запрещено работать, то это работа, связанная с источниками повышенной опасности (юридический термин) или детьми, например, оружие, вождение автомобиля. А работа с деньгами в банках, с электричеством к этому не относится.

Otherman
Дата регистрации: 23.09.2008, 15:41

# Otherman » 28.09.2008, 15:41

А что касается специальностей на которых запрещено работать, то это работа, связанная с источниками повышенной опасности (юридический термин) или детьми, например, оружие, вождение автомобиля. А работа с деньгами в банках, с электричеством к этому не относится

Разве!?Насколько я знаю,шизофреников не берут на материально-ответственную работу...

Mirror
Старожил

# Mirror » 28.09.2008, 15:46

Почему же не берут? Они такие же материально-ответственные, как и здоровые. Не берут только недееспособных, так как сделки, заключаемые ими, недействительны. Шизофреники же в большинстве своем дееспособны, то есть их сделки юридически законны.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Clear
Дата регистрации: 05.08.2008, 18:34

# Clear » 28.09.2008, 17:22

Mirror писал(а):Здесь главное закрепиться на работе и как писала Clear опутать всех сетью, чтобы почувствовали в тебе необходимость, а также трудолюбие и отзывчивость, а там уже и нахождение на учете будет не так важно. Даже не будут верить, что больна.

Спасибо, Mirror. Конечно, сначала приходится работать за скудную зарплату, но потом это все окупается. Ну, все-таки у меня несколько исключительный случай. Нашим институтом руководит прекрасный человек, для которого очень важна команда соратников, и он смотрит не на твою болезнь, а что ты действительно незаменимый человек.

Rent
Дата регистрации: 22.09.2008, 03:31

# Rent » 28.09.2008, 18:07

У меня мама работает в психиатрии юристом и она знает, что такие данные никому не сообщают. Есть закон, который запрещает организациям здравоохранения передавать сведения о своих больных третьим лицам.

Милиция, крупные банки и то не все, только они имеют право делать запросы в ПНД, так, как их работа связана с большими денежными средствами(банки)и охраной закона(милиция). Остальным же доступ к этой информации запрещён

Атлантис, это, увы, не паранойя. Просто близко знаю человека, который всю эту систему знает и он далеко не просто юрист(((((.

Предлагаю тебе новый вид заработка. Ходишь по конторам. Если тебе отказывают по причине того, что они узнали о твоей болезни – подаешь на ПНД и на эту контору в суд и получаешь компенсацию за моральный ущерб. Если твой друг так крут, как ты говоришь, то ему не составит труда тебе помочь.

Вернуться в «Консультация у психиатра»