Приветствие - новичкам

Автомобиль и колеса

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Модератор: Психиатры-психи

Goremyka
Дата регистрации: 04.07.2008, 11:24

Автомобиль и колеса

# Goremyka » 15.09.2008, 10:08

Кто-нибудь водит автомобиль? Когда я получал медсправку для гаи для сдачи на права там был психиатр. Он только лишь спросил есть ли у меня проблемы с психикой - я сказал, что нету - и легко получил эту справку. Права я тоже получил. Но есть два момента, которые меня беспокоят. В аннотации к колесам, которые я принимаю написано, что во время терапии нельзя водить автомобиль. Но я уже привык и никаких сложностей не вижу - только по началу сонливость мешала. И второй момент - если загреметь в дурку со следующим приступом - может ли информация об этом дойти до ГАИ и повлиять на мои права вождения автомобиля? Кто-нибудь знает об этом?
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

Re: Автомобиль и колеса

# Mirror » 15.09.2008, 10:39

Я вожу автомобиль. Кроме того, приводил еще пример женщины, которая получила права, будучи психически больной (приступообразная шизофрения). Трудного в вождении абсолютно ничего нет, например, заниматься программированием или играть на компьютере намного сложнее. Справку получил официально по причине снятия с учета (хотя в военном билете закодирован точками мой диагноз). Что могу сказать еще? Конечно, прием таблеток замедляет реакцию, но все дело в привычке, к тому же если город небольшой или село, то вообще это не критично. У меня, например, и без таблеток бывает нарушенное внимание, поэтому стараюсь просто тщательнее контролировать ситуацию и не торопиться во избежание ДТП. А иногда, когда устану, вообще трудно бывает соориентироваться, но главное не торопиться и все будет нормально.

Справка выдается на три года и необходима только для прохождения техосмотра. Если ездишь по доверенности и не проходишь техосмотр, то она не нужна.

Справка будет нужна при замене прав раз в десять лет, а до этого момента никого не волнует болен ты или здоров.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Аскет
Дата регистрации: 09.07.2008, 10:56

# Аскет » 15.09.2008, 15:26

У меня есть права. Получил еще до дурки.
Второй раз в дурку ввехал можно сказать на мотоцикле.
Ничего в вождении сложного нет.
Мирор правильно говорит, надо не торопится да и все.
Под колесами не ездил бывало ездил под мотаденом.
Сейчас медикаменты не принимаю.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Chinapple
Дата регистрации: 03.09.2008, 16:44

# Chinapple » 15.09.2008, 17:26

Goremyka писал(а):Кто-нибудь водит автомобиль? Когда я получал медсправку для гаи для сдачи на права там был психиатр. Он только лишь спросил есть ли у меня проблемы с психикой - я сказал, что нету - и легко получил эту справку. Права я тоже получил. Но есть два момента, которые меня беспокоят. В аннотации к колесам, которые я принимаю написано, что во время терапии нельзя водить автомобиль. Но я уже привык и никаких сложностей не вижу - только по началу сонливость мешала. И второй момент - если загреметь в дурку со следующим приступом - может ли информация об этом дойти до ГАИ и повлиять на мои права вождения автомобиля? Кто-нибудь знает об этом?

Вообще под калёсами я думаю лучше не ездить. Тем блее если на них такое показание.
Можно и в аварию попасть. Мало ли что может от них случится.
Я езжу на велосипеде иногда, и когда у меня начинаются глюки то я вообще становлюсь неуправляемым, забываю про машины сзади. Если бы я ездил на машине в таком состоянии(во время глюков) я давно бы уже в аварию попал наверное.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

Otherman
Дата регистрации: 23.09.2008, 15:41

# Otherman » 02.10.2008, 00:06

В деревне пробывал ездить на мотоцикле - больше 40км\ч не мог ехать,страшно становилось...
Братва!А кто-нибудь на скутерах/мопедах раскатывает?На них ведь пока еще,ни регистрации,ни прав не нужно.

Вернуться в «Консультация у психиатра»