Приветствие - новичкам

К врачам.

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Модератор: Психиатры-психи

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

К врачам.

# Rainer » 16.03.2008, 18:46

Тут сделали рубрику чтобы вам можно было задать вопрос. Присоединяйтесь к нашей конференции.
Deus semper mecum

moinik
Дата регистрации: 07.04.2008, 18:49

Re: К врачам.

# moinik » 07.04.2008, 19:37

...
Последний раз редактировалось moinik 05.06.2009, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу

Знак. Тих.

# Знак. Тих. » 16.04.2008, 07:46

Есть ли в России Анонимные Шизофреники?

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 22.06.2008, 20:16

полюбому должны быть..
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 22.06.2008, 20:42

должны быть, но нету

Psy_doctor
Психиатр. Центр Психического Здоровья РАМН - научный сотрудник
Дата регистрации: 05.07.2008, 10:33

# Psy_doctor » 07.07.2008, 13:22

Доброе время суток. Я врач-психиатр, работаю в Центре Психического Здоровья РАМН, научный сотрудник.
Сначала хотела бы ответить на вопрос "можно ли сняться с учёта" - ситуация с этим такова, что в нашей стране на данный момент есть два пути - лечь на экспертизу (это можно сделать только в стационаре, т.е. не амбулаторно, и только в учреждениях, занимающихся экспертной деятельностью - т.е. НИИ судебной психиатрии им. Сербского, ПБ № 1 им. Кащенко), второй вариант - не обращаться в ПНД по месту жительства и не стационироваться ни в какие ПБ в течение 5 лет - тогда карта автоматически уйдет в архив и будет списана. Первый способ не очень надёжный, поскольку, к сожалению, ошибочных диагнозов ставят всё-таки мало, второй - долгий. Выбирайте что по душе.

Psy_doctor
Психиатр. Центр Психического Здоровья РАМН - научный сотрудник
Дата регистрации: 05.07.2008, 10:33

# Psy_doctor » 07.07.2008, 13:32

второе с чем бы хотела обратиться к участникам данного форума - это некое предложение, которое может вызвать как вопросы (постараюсь на них ответить, возможно действительно удастся кому-то помочь), так и негатив (поскольку методика последнее время была скомпрометирована СМИ не совсем корректным её применением).
На базе нашего центра (НЦПЗ РАМН, ____psychiatry.ru) существует научная группа по изучению ремиссий при шизофрении, в рамках деятельности которой проходят различные программы льготного лечения (если есть интересующиеся, могу написать подробнее, просто сейчас не хочется тратить время).
В том числе есть программа и лечению т.н. "негативных изменений" - т.е. сложностей с мышлением, трудностей сосредоточения - всего того, что входит в понятие "когнитивные нарушения".
На эту программу набираем пациентов мужского пола в состоянии ремиссии при шизофрении (т.е. без бреда и галлюцинаций в данный момент, а может быть такое, что и вообще без бреда и галлюцинаций в течение всего заболевания).
Проводится 1 внутривенное капельное вливание препарата мезенхимальных стволовых клеток человека, совместимых по группе крови и резус-фактору после предварительного полного обследования.
Уже провели 10 пациентам, результаты хорошие - методика безопасная (никаких побочных действий не возникало) и эффект есть. Если кто заинтересовался или есть вопросы - пишите pavl257@mail.ru
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 07.07.2008, 14:47

Хорошая вешь, жалко что мне это не светит. Я живу не в Москве, да и есть ли у меня ремиссия это ещё вопрос.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Rainer
Старожил

# Rainer » 07.07.2008, 14:53

Доктор, скажите реально ли дождаться того, что слуховые галлюцинации пройдут или в этой жизни уже нет.
Многие говорят, что пройдут,но мне что-то не верится никак. Психиатры говорят, что нужно лечится - это НЕ для меня. Какой ваш опыт общения с больными страдающими галлюцинациями слуховыми. У меня всё.:zxc
Deus semper mecum

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 07.07.2008, 15:12

Для меня тоже лечиться не подходит. Tarantul, а бред у тебя есть или нет.

Какой ваш опыт борьбы с бредом? И что такое бред, как его преодолевать? Пытаюсь отвлекаться, но иногда завладевает опять?
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Mirror
Старожил

# Mirror » 07.07.2008, 15:19

Psy_doctor писал(а):На эту программу набираем пациентов мужского пола в состоянии ремиссии при шизофрении (т.е. без бреда и галлюцинаций в данный момент, а может быть такое, что и вообще без бреда и галлюцинаций в течение всего заболевания).
Проводится 1 внутривенное капельное вливание препарата мезенхимальных стволовых клеток человека, совместимых по группе крови и резус-фактору после предварительного полного обследования.
Уже провели 10 пациентам, результаты хорошие - методика безопасная (никаких побочных действий не возникало) и эффект есть. Если кто заинтересовался или есть вопросы - пишите pavl257@mail.ru

Зачем проводить лечение в ремиссии? Мне кажется, что тут что-то не договаривается, мне допустим не по себе от таких экспериментов. Я никогда не буду участвовать в подобном.

Rainer
Старожил

# Rainer » 07.07.2008, 15:25

Нет бреда нет. Только вот глюки, как будто наелся каких-то грибов или обожрался ЛСД. :zxc
Deus semper mecum

Eugene_desu

# Eugene_desu » 08.07.2008, 20:34

Mirror писал(а):Зачем проводить лечение в ремиссии? Мне кажется, что тут что-то не договаривается, мне допустим не по себе от таких экспериментов. Я никогда не буду участвовать в подобном.

Сказали же органические поражения связанные с когнитивной дисфункцией это лечит. Кроме того, от укола со стволовыми клетками ты даже ничего не почуствуешь. Да зарубежом за такие инекции большие деньги платят, а тут бесплатно предлагают. Тебе бы кстати от всех твоих заморочек тоже бы помогло.
Пожелаю успеха авторам методики в продвижении их исследований на массовый рынок лекарств!!
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

moinik
Дата регистрации: 07.04.2008, 18:49

# moinik » 09.07.2008, 00:58

...
Последний раз редактировалось moinik 05.06.2009, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу

zombi
Дата регистрации: 16.03.2008, 07:25

# zombi » 09.07.2008, 04:55

Про лиццо - наш человек, я бы тоже так сделал. А идти на приём думаю бесполезно. Так если попприкалываться :12lol - я тоже на двух работах работаю ещё умудряюсь на биржу прикалываться прикалываться......

light

# light » 09.07.2008, 05:32

Вы что? Серьёзно? нельзя загранпаспорт получить? Я чуть со стула не упала.... Вы уверены? Неужели тупик и заграницу уже никак? если так -вот уроды....это же дискриминация

light

# light » 09.07.2008, 06:25

Сегодня про визу узнала, сказали, что иногда могут дать разрешение

Eugene_desu

# Eugene_desu » 09.07.2008, 10:37

рассказывай, в каких случаях дают, и что для этого нужно :)
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

light

# light » 09.07.2008, 12:16

вопрос этот надо решать со своим лечащим врачом, но если есть стойкая ремиссия, адекватность есть большая вероятность, что дадут

Mirror
Старожил

# Mirror » 09.07.2008, 12:31

Отвечаю, что реально, если в течение 5 лет не обращался к психиатрам, то с учета снимают автоматически по закону. Но если хотя бы раз обратился просто для консультации, то срок начинает отсчитываться с этой консультации. Я тоже так приходил на консультацию, не зная про 5 лет. Сейчас меня с учета сняли, еще и кое-какие знакомства сыграли роль.
Можно обращаться к частным психиатрам, тогда вообще никакой учет не нужен.

light

# light » 09.07.2008, 12:33

ну мне сказали, что если даже на учетё состоишь, могут случай индивидуально рассмотреть и дать разрашение при условиях, о которых я выше писала

Mirror
Старожил

# Mirror » 09.07.2008, 12:35

Eugene_desu писал(а):Да зарубежом за такие инекции большие деньги платят, а тут бесплатно предлагают.

Все равно не верю я в это, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я, когда вышел из дурдома, еще месяц озирался, думал, что опять упрячут. Лучше туда вообще не обращаться.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 09.07.2008, 14:03

Долго боялся повредить Psy_doctorу, но думаю этого не произойдёт, даже наоборот, люди придут со знанием дела. А может я чего то и не понял, - но уж как есть :
Mirror писал(а):
Eugene_desu писал(а):Да зарубежом за такие инекции большие деньги платят, а тут бесплатно предлагают.

Все равно не верю я в это, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Не всем же предлогают, а только тем кто БЫЛ болен таким страшным и неизлечимым недугом, а теперь нет - ремиссия. Это же для рекламы метода, выздоровление припишут стволовым клеткам. Бизнес. Вот так и проводяться и доказываються исследования ШИЗОФРЕНИИ. Будет ещё одно доказательство органики, что Ш это болезнь обусловленная повреждением мозга, что её можно и нужно лечить (естественно и насильно), может даже хиррургически.
Сознательная, спланированная, заведомая фальсификация и обман. Больных не приглашают, только выздоровевших.

Я кстати, самый лучший кандидат. Состояние и самочювствие неуклонно и непрерывно улучшаеться, начиная с момента ШУБА, вызванного медикаментозной комой, в 16 лет в 85 году. Продуктивных симптомив никогда небыло, из негативных тоже вроде ничего кроме депрессии и "скованности" или скорей - сужение поля зрения первое время, ну ещё соображать очень туго тогда стал, и сейчас ещё осталось, но частично привык, частично натренировался.
Если нужно, могу получить группу инвалидности в шесть секунд. Выгляжу очень респектабельно, распологающе, лицо открытое, взгляд необыкновенный и добрый. Готовая фотомодель.

Только я живу не в Москве, и согласен поработать не бесплатно, поможете потом сняться с учёта, оплатите проезд, жильё, питание, и плюс договоримся, например поддержите этот форум материально.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 09.07.2008, 23:28, всего редактировалось 2 раза.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 09.07.2008, 19:46

А идея хорошая, - доказать несостоятельность мифа о неизлечимости шизофрении и необратимости дефекта личности. Только есть сложности, - скажут что это была не Ш.

Eugene_desu

# Eugene_desu » 13.07.2008, 15:47

У меня другое мнение, имхо.

Goremyka
Дата регистрации: 04.07.2008, 11:24

# Goremyka » 14.07.2008, 12:45

flower000прав. это стопроцентный лохотрон. На данный момент о стволовых клетках известно очень мало. Не говоря уже о лечении ими заболеваний. Если положительный эффект и есть, то это эффект питательной среды, на которой выращиваются эти клетки, и использование их более менее оправдано в трансплантологии. А лечение шизофрении - любой хоть мало мальски разбирающийся в биологии и медицине человек понимает, что это смешно. Наебка чистой воды. :hhh
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 16.07.2008, 00:52

Eugene_desu писал(а):У меня другое мнение, имхо.
Плацебо? Тогда шизы - психосоматичны.

rispolept
Дата регистрации: 07.07.2008, 17:25

# rispolept » 19.07.2008, 22:59

А я хотел бы спросить у доктора насчет лекарства Сероквель. Правда ли что он на 100 процентов возвращает когнитивные функции? Что еще можете посоветовать чтобы вернулась сообразительность?

Glam
Дата регистрации: 26.07.2008, 23:46

# Glam » 27.07.2008, 00:38

Пожалуйста, дайте ответ на 2 вопроса:
1) у моей мамы диагноз шизофрения. С ней примерно один раз в 0,5-1 года случаются приступы, во время которых мама ведет себя слишком возбужденно и не очень адекватно. Стандартное начало приступа - маму начинает тянуть в путешествия - к родственникам, каким-то малознакомым подругам...Атрибут приступа - негатив, а иногда даже агрессия по отношению к самым близким людям, нежелание сидеть дома, связанное со страхом быть отвезенной в больницу. Нам с папой уже хорошо видно, когда у мамы начинается обострение, но окружающим, которые не достаточно хорошо знают маму, иногда не замечают странностей.
Ни бреда, ни галлюцинаций у мамы нет. Может быть, у мамы какое-то другое нервное расстройство?
2) мама не хочет признавать, что она болеет, считает что мы с папой все придумали. Это огромная проблема, так как когда начинается приступ мама оказывает большое сопротивление папиным попыткам отвезти ее в больницу. Аналогично и с приемом лекарств. Если бы мама их принимала, в период между приступами, возможно, они бы реже с ней случались. Но мама категорично отказывается и очень обижается, когда мы ей предлагаем таблетки. В итоге приступы случаются примерно раз в полгода, после чего мама лежит в больнице 2-2,5 месяца.
Можна ли маму как-то убедить принимать таблетки?

Eugene_desu

# Eugene_desu » 27.07.2008, 15:11

Glam писал(а):Пожалуйста, дайте ответ на 2 вопроса:
Можна ли маму как-то убедить принимать таблетки?

Учебник по психатрии ей купите и дайте почитать.

Вернуться в «Консультация у психиатра»