Приветствие - новичкам

Какой бы вы задали вопрос своему психиатру.

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Модератор: Психиатры-психи

Kolia
Старожил
Дата регистрации: 13.12.2008, 01:01

Re: Какой бы вы задали вопрос своему психиатру.

# Kolia » 13.05.2009, 17:01

Mezhuev писал(а):А вы не подскажете какие препараты воздействуют на негативную симптоматику? Я принимаю солиан, и чувствую себя хорошо только лишь когда принимаю антидепресанты. Дефект так достал(сижу дома, из дому стараюсь без особой нужды не выходить, на улице чувствую себя перепуганным, избегаю общения с людьми, чувствую себя подавленным и ко всему равнодушным(даже к женщинам и к Богу)) что я решил опять принимать антидепресанты вот завтра иду к врачу, поговорю с ней, по телефону она мне рекомендовала ципралекс. Так может можно обойтись без антидепресантов?

Если маленький город,можно приобрести велосипед,это значительно сокращает время открытого контакта с людьми,выежжать в парк,лес,на рыбалку с ночевкой,вообще значительно повышается мобильность человека.В этом есть плюс маленького городка.Апатию,депрессию снимает моннотонный физический труд на природе,если скажем за 3 недели удастся собрать 30-35литров земляники,это будет неплохим лечением.Надо трудоустроиться на какой-то срок,радость от физической работы повышает настроение и дает энергию,т.е физической занятостью погасить интеллектуальную,эмоциональную составляющую бесплодного расхода энергии.Может даже временно устроиться жить по месту работы,это избавит от лишьних контактов с людьми,которые подозревают о заболевании. Хотя все это в теории ,кризис сейчас.Я без лекарств много лет и негативной симптоматики сильно не испытывал.Сейчас(когда все на нервах,а при капитализме вряд ли можно спокойно жить) идеала в состоянии здоровья добиться сложно,у многих людей проблемы.

NEO-Vovan85
Старожил
Дата регистрации: 01.09.2008, 19:33

# NEO-Vovan85 » 13.05.2009, 17:07

то Межуев
по негативке лучше всего бьет абилифай(АРипипразол),но он дорогой до невозможности,есть еще вариант замутить Арип(индусы варят)но он не везде есть,но на Украине есть
и еще -проверь пролактин,то что ты считаешь негативкой ,может быть депрессивной с-кой,солиан=пролактин=депрессия,хотя не всегда...
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Джовдет
Психиатр
Дата регистрации: 12.05.2009, 23:17

# Джовдет » 13.05.2009, 17:08

Согласен - трудоустройство очень эффективный реабилитационный фактор (не путать с трудотерапией :D )
психиатр

Дмитрий
Старожил
Дата регистрации: 12.11.2008, 17:54

# Дмитрий » 13.05.2009, 17:47

Kolia писал(а):елосипед,это значительно сокращает время открытого контакта с людьми,выежжать в парк,лес,на рыбалку с ночевкой,вообще значительно повышается мобильность человека.В этом есть плюс маленького городка.Апатию,депрессию снимает моннотонный физический труд на природе,если скажем за 3 недели удастся собрать 30-35литров земляники,это будет неплохим лечением.Надо трудоустроиться на какой-то срок,радость от физической работы повышает настроение и дает энергию,т.е физической занятостью погасить интеллектуальную,эмоциональную составляющую бесплодного расхода энергии.Может даже временно устроиться жить по месту работы,это избавит от лишьних контактов с людьми,которые подозревают о заболевании. Хотя все это в теории ,кризис сейчас.Я без лекарств много лет и негативной симптоматики сильно не испытывал.Сейчас(когда все на нервах,а при капитализме вряд ли можно спокойно жить) идеала в состоянии здоровья добиться сложно,у многих людей проблемы.

Я люблю работать, если заниматься любимым делом и вот так на природе, в саду например, вот только присутствие начальства убивает. Так вот когда я работая я начинаю превращаться в могучего ангела возносящегося в небеса, а потом начинаеться борьба с демонами и поражение(вязки, галоперидол) Тоесть я чувствуя себя выздоровевшим неоднократно устраивался на работу но через несколько месяцев это заканчивалось обострением(самое мерзкое что в таких состояниях я воспринмаю как источник своих бед окружающих, и испытываю по отношению к ним страшную обиду и гнев, их "ложь", "лицемерие" невыносимо. Слава богу до рукоприкладства в таких ситуациях я дохожу редко, но могу выругать человека) Так что о работе я пока и не помышляю, подумываю заняться компьютерным дизайном, что бы никакизх начальников и сослуживцев что бы всё время дома сидеть.

Джовдет
Психиатр

# Джовдет » 13.05.2009, 18:28

Социальные контакты при работе - то же желательный момент. Только вопрос в том, что это все же лучше если контакты не вынужденные (как то с начальством), а желаемые и контролируемые.
психиатр

Kolia
Старожил
Дата регистрации: 13.12.2008, 01:01

# Kolia » 13.05.2009, 19:28

У меня совсем другие проблемы возникали на работе,маленькая зарплата,тогда меня это нервировало,казалось что меня постоянно обманывают,что мои усилия тщетны.Тогда я устроился на вторую работу по совместительству,в основном это халтуры на стороне,таким образом суммарная зарплата была очень неплохая,а по украинским меркам вообще супер,да и по местным тоже.Хотя выходных почти не было,работаешь как проклятый,гоняют как сидорову козу.Но ведь знаешь за что.Таким образом на основной работе я проработал год,за это время поувальняли массу народу,считали их психами ни к чему не пригодными,а на самом деле самый главный псих законспирировался и удержался на работе дольше других.Но все же, когда директору донесли что у меня побочная работа,он посмотрел, что я как-то уж очень свободно себя чувствую по сравнению с другими,(не сижу, как мышь под мелой как другие)ну и началась черная полоса,постоянно придирался,плохое экономическое положение в фирме и даже в стране на меня переносил,если какая-то неприятность,он знал к кому идти и постоянное это брюжжание мне стало надоедать.Так я уволился,но потом мне донесли,что вон какой вырос большой,а жить не научился,с начальством делиться-то надо.Так что это не правда,что шизофренику везде трудно удержаться на работе,есть полно алкоголиков,которым еще тяжелее.И потом,сейчас не советское время,многие часто меняют работу,потому как один достиг очень больших высот,живет как в сказке,другой лишнего себе позволить не может,честно работает,выходит на пенсию и опять еле концы с концами сводит.

sonapax
Дата регистрации: 24.04.2009, 19:00

# sonapax » 14.05.2009, 00:49

я спросил бы: "а что сделал бы ты, если твой единственный, и без того слабый физически, ребенок, оказался в психбольнице"? И посмотрел на его реакцию.
Жизнь прекрасна, когда безопасна ___aietsher.narod.ru

Джовдет
Психиатр

# Джовдет » 14.05.2009, 13:41

Что бы сделал? приложил бы максимум усилий для того, что бы он прошел максимально полное обследование и изыскивал бы средства, рассчитывая на дорогостоящее лечение. От этого, видите ли, никто не застрахован, в том числе ни сам психиатр, ни его близкие.
Последний раз редактировалось Юго-Западный Ветер 14.05.2009, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
психиатр

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 14.05.2009, 15:13

Джовдет, вы писали, что с сомнением относитесь к сочетанию антидепрессантов с нейролептиками. Но скажите, пожалуйста, какое ваше мнение относительно комбинации атипичных нейролептиков с СИОЗС? У меня сейчас преобладают негативные симптомы - отсутствие интересов, апатия, неработоспособность, бездеятельность, десоциализация. F20.01. Принимаю рисперидон 6 мг. Где-то читал, что СИОЗС помогают справляться с негативной симптоматикой. По многим отзывам здесь, на форуме, многим помогало. Попросить что-ли у своего лечащего? Правда, у меня от сертралина жуткая паника, а от флуоксетина жуткая бессонница. Остального не пробовал.

Astrum Orbis
Дата регистрации: 30.03.2009, 15:55

# Astrum Orbis » 14.05.2009, 15:43

Знакомы ли вы со случаями возникновения психических расстройств у психиатров? Что вы можете сказать о таких случаях?

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 14.05.2009, 16:07

Ну такой случай: психиатр Кандинский, шизофреник, описал свой собственный синдром Кандинского, написал книгу на основании собственного опыта "О псевдогаллюцинациях", в конце концов покончил с собой.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Иришка
Дата регистрации: 13.03.2009, 12:43

# Иришка » 14.05.2009, 17:32

Почему вы, психиатры, так верите в таблетки? Ведь виденное мною в больнице позволило сделать следующий вывод - туда попадают одни и те же. Как ни загремишь - все те же лица. Многие лежат по 3-4 раза в год, т.е. до 8-10 месяцев проводят в больнице. Так почему же вы лечите шизу таблетками? Неужели не видно, что результат нулевой?
Хотела бы увидеть человека, который полностью излечился от шизы. Не просто ремиссия, а интермиссия. Мне, наверное, сразу бы полегчало (эффект самовнушения - если есть излеченные, то и ты можешь...).
Вот такие вопросы - безответные.
Еще напрягает их скрытность - какое там "делиться информацией" - диагноз и тот шифруют. А то я в инете свои цифирки не найду! Вот наивные! :lol:
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.

sonapax

# sonapax » 14.05.2009, 22:06

slana писал(а): Думаете ли вы о пациентах, которым выписываете убойные дозы нейролептиков, если пациенты в них не нуждаются? Откуда в вас такая ограниченность и акцентуация на шизофрении? ...Кто вообще вас учил?"

Ясен пень, они думают только о том, чтобы денех взять побольше, и подопытных крыс у них было соответственно побольше. А "шизу" лепят всем попало потому, что "шиза - не лечится". А из этого следует, что их смерто- и безумиеносный бизнес будет процветать! И учили их издеваться над неугодными и неудобными Системе людьми, разумеется, все те же самые сначала чиновники, а затем и - "врачи".

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 14.05.2009, 22:14

Джовдет писал(а):Что бы сделал? приложил бы максимум усилий для того, что бы он прошел максимально полное обследование и изыскивал бы средства, рассчитывая на дорогостоящее лечение. От этого, видите ли, никто не застрахован, в том числе ни сам психиатр, ни его близкие.
Застрахован блатом, и знанием системы изнутри. От беспридела застрахован, и этим самым дальнейших осложнений.
От сумасшествия тоже застрахован больше, так как профессионально опасается, и знает чем чревато. Двойной связкой тоже прекрасно владеет. В психиатрию не проскочет и не укрепится человек без двойной марали.

Джовдет
Психиатр

# Джовдет » 15.05.2009, 15:43

Silvern писал(а):Джовдет, вы писали, что с сомнением относитесь к сочетанию антидепрессантов с нейролептиками. Но скажите, пожалуйста, какое ваше мнение относительно комбинации атипичных нейролептиков с СИОЗС? У меня сейчас преобладают негативные симптомы - отсутствие интересов, апатия, неработоспособность, бездеятельность, десоциализация. F20.01. Принимаю рисперидон 6 мг. Где-то читал, что СИОЗС помогают справляться с негативной симптоматикой. По многим отзывам здесь, на форуме, многим помогало. Попросить что-ли у своего лечащего? Правда, у меня от сертралина жуткая паника, а от флуоксетина жуткая бессонница. Остального не пробовал.

Не очень я к таким комбинациям... Все же лучше что-то из активирующих атипиков. Можно, конечно, и только АД назначить(СИОЗС действительно дают эффект в отношении негативной симптоматики, хоть и не сказать,что очень выраженный),но тут нюанс в том,что у них практически нет антипсихотического эффекта. Проблема в том,что многие нейролептики воздействуют в том числе и на серотониновые синапсы (рисперидон то же), причем являются антагонистами. В то время, как СИОЗС - их агонисты. Вот и и получается, что толку может ни от одного, ни от другого не быть. при этом увеличивается концентрация нейролептика в плазме,соответственно, увеличивается антагонизм к дофаминовым рецепторам и увеличивается риск (неоправданый) развития нейролепсии. Так что тут еще и дозировку корректировать нужно, что весьма сложно. На сколько знаю, с велафаксом рисперидон не взаимодействует и можно их совместно применять. Вот только уж не знаю как велафакс в отношении негативной симптоматики.
психиатр

Джовдет
Психиатр

# Джовдет » 15.05.2009, 15:53

SearchMen писал(а):Знакомы ли вы со случаями возникновения психических расстройств у психиатров? Что вы можете сказать о таких случаях?

Ну а как же Кандинский! Он болел параноидной шизофренией (от того токаое красочное описание синдрома,который впоследствии его именем назвали). Психиатр может заболеть психическим расстройством с той же вероятностью, что и человек любой другой профессии. И протекает, как правило, независимо от профессиональных знаний. разве что при сохранной критике сможет себе лечение адекватное подобрать и протекать расстройство более благоприятно будет. Но каких-то однозначных спецэфических особенностей тут нет. Я знаю двух психиатров (уже бывших), страдающих психическими расстройствами - МДП и параноидная шизофрения. В случае МДП благополучно проработал до пенсии (ну МДП, как правило, благоприятно и протекает), выходя на больничный в обострениях и постоянно принимая нормотомики в ремиссию. С шизофренией ситуация была гораздо хуже. полное отсутствие критики, десоциализация, быстрое нарастание негативной симптоматики, частые госпитализации (в том числе и принудительные) и инвалидность.
психиатр

Джовдет
Психиатр

# Джовдет » 15.05.2009, 16:00

Иришка писал(а):Почему вы, психиатры, так верите в таблетки? Ведь виденное мною в больнице позволило сделать следующий вывод - туда попадают одни и те же. Как ни загремишь - все те же лица. Многие лежат по 3-4 раза в год, т.е. до 8-10 месяцев проводят в больнице. Так почему же вы лечите шизу таблетками? Неужели не видно, что результат нулевой?
Хотела бы увидеть человека, который полностью излечился от шизы. Не просто ремиссия, а интермиссия. Мне, наверное, сразу бы полегчало (эффект самовнушения - если есть излеченные, то и ты можешь...).
Вот такие вопросы - безответные.
Еще напрягает их скрытность - какое там "делиться информацией" - диагноз и тот шифруют. А то я в инете свои цифирки не найду! Вот наивные! :lol:

Хотел бы и я увидеть человека,полностью излечившегося от шизофрении... Желательно не одного. А психиатры далеки от веры в то, что шизофрению таблетками можно вылечить полностью. реальность такова, что нейролептики - далеко не совершенное лекарство. Увы, друго на сегодняшний день (я имею ввиду лучшего) нет. нейролептиками можно весьма часто добиться существенных улучшений. Вот только правда и это не всегда - поэтому в больнице одни и те же лица (ну и не забывайте,что все же госпитализаций среди тех, кто не принимает поддерживающее лечение гораздо больше - то же вклад в "одни и теже лица"). гораздо показательнее в этом отношении весьма большое количество больных, лечащихся амбулаторно и попадающих в стационар крайне редко. Так что "постоянный контингент" больных в стационаре говорит о двух моментах - несовершенство нейролептиков с одной стороны, но их эффективность при адекватном подборе препарата и следованию схемы его приема.
психиатр

Джовдет
Психиатр

# Джовдет » 15.05.2009, 16:03

sonapax писал(а):
slana писал(а): Думаете ли вы о пациентах, которым выписываете убойные дозы нейролептиков, если пациенты в них не нуждаются? Откуда в вас такая ограниченность и акцентуация на шизофрении? ...Кто вообще вас учил?"

Ясен пень, они думают только о том, чтобы денех взять побольше, и подопытных крыс у них было соответственно побольше. А "шизу" лепят всем попало потому, что "шиза - не лечится". А из этого следует, что их смерто- и безумиеносный бизнес будет процветать! И учили их издеваться над неугодными и неудобными Системе людьми, разумеется, все те же самые сначала чиновники, а затем и - "врачи".

Моя зарплата не зависит ни от количества больных, ни от дозировки назначенного препарата. А учили меня помогать людям (начиная от родителей, заканчивая профессурой).
психиатр

Иришка

# Иришка » 15.05.2009, 16:09

Джовдет, похоже, Вы скорее исключение, чем правило. Я с ужасом вспоминаю врачей в стационаре, да и моя участковая врач мало чем от них отличается. Когда я "подковалась" терминологически и стала описывать свое состояние языком психиатрии (синдром Кандинского-Клерамбо, апато-абулический дефект и т.п.), она была в шоке: "Что вы, зачем вы это читали?! Вам - не надо!!! (категорично и с апломбом, типа "мы лучше вас все это знаем")... И у многих - подобный опыт. Мало кто может сказать "СПАСИБО!", искренне и от всей души, своим лечащим врачам. К большому сожалению. :(

Джовдет
Психиатр

# Джовдет » 15.05.2009, 16:11

Шизофрения писал(а):
Джовдет писал(а):Что бы сделал? приложил бы максимум усилий для того, что бы он прошел максимально полное обследование и изыскивал бы средства, рассчитывая на дорогостоящее лечение. От этого, видите ли, никто не застрахован, в том числе ни сам психиатр, ни его близкие.
Застрахован блатом, и знанием системы изнутри. От беспридела застрахован, и этим самым дальнейших осложнений.
От сумасшествия тоже застрахован больше, так как профессионально опасается, и знает чем чревато. Двойной связкой тоже прекрасно владеет. В психиатрию не проскочет и не укрепится человек без двойной марали.

От психического расстройства не застрахован ни психиатр, ни его близкие - вероятность их развития одинакова,что для меня,что для дяди Васи из соседнего подъезда. Разве что смогу раньше распознать его и, соответственно, раньше начать лечение, тем самым улучшив прогноз. От какого беспредела? Принудительная госпитализация? Если у кого-то из моих близких появиться в ней необходимость, я не препятствовать ей буду, а содействовать. Вот тут профессиональные знания как раз таки эту необходимость распознать и помогают. Блат? Ну да, есть знакомые среди врачей - организовать полное и всесторонне обследование мне будет проще, да.
психиатр

Джовдет
Психиатр

# Джовдет » 15.05.2009, 16:16

Иришка писал(а):Джовдет, похоже, Вы скорее исключение, чем правило. Я с ужасом вспоминаю врачей в стационаре, да и моя участковая врач мало чем от них отличается. Когда я "подковалась" терминологически и стала описывать свое состояние языком психиатрии (синдром Кандинского-Клерамбо, апато-абулический дефект и т.п.), она была в шоке: "Что вы, зачем вы это читали?! Вам - не надо!!! (категорично и с апломбом, типа "мы лучше вас все это знаем")... И у многих - подобный опыт. Мало кто может сказать "СПАСИБО!", искренне и от всей души, своим лечащим врачам. К большому сожалению. :(

Надеюсь, все же, что совдеповская карательная психиатрия, халатность, безразличие и т. п. (хватало и хватает,увы, действительно в психиатрии проблем) уходит помаленьку в прошлое. Не такое уж я и исключение. Во всяком случае,я не знаю ни одного психиатра,желающего зла пациентам. Ну, а проблем хватает в системе здравоохранения в целом,что, само собой, и на психиатрии сказывается.
психиатр

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 20.05.2009, 09:39

С джовдетом согласен. Такая фигня не только в пс но и в других направлениях медицины. Хирургия, и пр.
Deus semper mecum

Rainer
Старожил

# Rainer » 20.05.2009, 09:59

Шизофрения - опасная штука. Двойные стандарты. Не даром фашисты гасили шизиков в газовых камерах в первую очередь. В наш век высоких технологий шизофрения "расцветёт" - не сомневаюсь уже через 10 лет их станет на 25-30% больше. Но жить можно. Я живу уже 8 лет. Это даже плюс считаю. Человек становится более заколённым, особенно когда есть голоса. Новая раса. Когда работают оба полушария мозга. А я уважаю психиатров, мне по хрену. Тяжёлая профессия в век высоких технологий.
Deus semper mecum

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 20.05.2009, 10:12

Сравнивать добровольную медицину имеющюю дело с объективными болячками и принудительные опыты психиатрии по умершвлению и наказанию мозга, которая принципиально отказалась от главной медицинской заповеди - "НЕ НАВРЕДИ"? Это опять обман.
Антипсихиатрия есть, а есть ли антикардиология в таком масштабе? Психиатрию критикуют не только в СССР, а и в традиционно демократических странах. В Рейхе не критиковали, в Китае, ......, тоталитарная система ей родня.

Стал бы я работать в Асвенциме? - Только если небыло другого выхода.
Уважать психиатров тебе сам бог велел. Куда же ты от них денешся? Уважаещь? Тяжела их работа, всё время совесть мучит. Зла то конечно не держат, но и добро уж больно специфическое, секретное добро.

"Нарушения" станут уходить в прошлое из нормы, только когда будет реальная за них ответственность. Прошу хоть один пример.

Мой вопрос: Были ли в вашей практики нарушения медицинской этики, и понесли ли виновные ответственность? Какую? Получил ли этот случай гласность?
Как Вы относетись к Гипократу и его принципу - "не навреди" в свете принудительного лечения не имеющего нозологической и этиологической основы и крайне малоэффективного, необратимого, вызывающего лишь повреждения мозга, позднюю дискинизию, психологические травмы насильного ограничения свободы и достоинства и без того душевно раненного человека?
Как относитесь к праву пациента ознакомиться с историей болезни?

Rainer
Старожил

# Rainer » 20.05.2009, 11:31

слава тебе Господи что мы хоть живые.
Deus semper mecum

Иришка

# Иришка » 20.05.2009, 16:24

Знак, спасибо! Разложил по полочкам то, что у меня в голове крутилось, блин... И спросить бы об этом свою стервозу - первого психиатра. Да боюсь, она и говорить не станет со мною на эту тему. Высокомерная очень.

sonapax

# sonapax » 20.05.2009, 21:16

Rain писал(а):Шизофрения - опасная штука. Двойные стандарты.... Новая раса. Когда работают оба полушария мозга. А я уважаю психиатров, мне по хрену. Тяжёлая профессия в век высоких технологий.

Двойные стандарты... хм... я хочу спросить: а надо ли ваще лечить "шизу", особенно если ею стыдливо прикрывается врачебное невежество?

Джовдет
Психиатр

# Джовдет » 05.06.2009, 15:58

Шизофрения писал(а):Были ли в вашей практики нарушения медицинской этики, и понесли ли виновные ответственность? Какую? Получил ли этот случай гласность?
Как Вы относетись к Гипократу и его принципу - "не навреди" в свете принудительного лечения не имеющего нозологической и этиологической основы и крайне малоэффективного, необратимого, вызывающего лишь повреждения мозга, позднюю дискинизию, психологические травмы насильного ограничения свободы и достоинства и без того душевно раненного человека?
Как относитесь к праву пациента ознакомиться с историей болезни?

По первому вопросу. Знаю одно увольнение по причине нарушения этики. Без широкой огласки. Два случая взяточничества. В обоих случая уголовная ответственность с оглаской в местных СМИ. И еще одно уголовное дело по необоснованному назначению транквилизаторов. Примерно та же статистика в соматических направлениях медицины.
Принудительная госпитализация не противоречит принципу "не навреди", поскольку направлена предотвращение нанесения вреда больным самому себе и/или окружающим. А несовершенство методов лечения не является отказом от их использования, а есть повод к исследованиям в направлении поисков более оптимальных методов, а так же обязывает к осторожному, взвешенному и обдуманному использованию существующих методов, с учетом всех возможных последствий.
В большинстве случаев считаю вполне приемлемым ознакомление больного, при его на то желании, как с историей болезни, так и с картой диспансерного наблюдения.
психиатр

Дмитрий
Старожил
Дата регистрации: 12.11.2008, 17:54

# Дмитрий » 05.06.2009, 17:22

Господин Джовдет, спасибо вам что вы вообще с нами разговариваете, обычно психиатры этого не делают. Вы даёте прекрасные разумные ответы,но почему все шизики ругуються? Реалии видимо как то с этим не согласуються. Нас заключают за решётку без суда и следствия, нас пытают, бьют, унижают. Изнутри кажеться что вся эта система унижений направленна на то что бы сломать человека, что бы он был "хорошим" пациэнтом, тоесть не возникал и не задавал вопросов. На воле мы видим лишь продление этой систему ей богу не имеющей никакого отношения к психиатрии. Психиатрия рациональна, но это рациональность направленная на то что бы разрушить личность человека, сломать его. А вот такие логичные и красивые ответы производят впечатления рационализации в фрейдистском понимании этого слова.

михей

# михей » 06.07.2009, 22:58

когда говорят психиатр у меня сразу ассоциация -врач-садист,не знаю ни одного доброго квалифицированного психиатра Разговаривать с такими не о чем да и психиатры в большинстве своем ненавидят своих пациентов(мы дураки,самое дно общества)Вобщем набить морду психиатру святое дело,жаль что мне религиозные убеждения не позволяют это сделать

Вернуться в «Консультация у психиатра»