Приветствие - новичкам

Нужен совет.

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить
юлиан10

Нужен совет.

Сообщение юлиан10 » 26.03.2014, 04:20

Моей сестре 23 года, ей поставили диагноз шизофрения без уточнений. Сидит несколько месяцев на таблетках дома. Последнее время с утра до вечера слышит голоса, которые её постоянно смешат. Всё время лежит и улыбается, смеётся, хлопает в ладоши, задыхается от восторга.. Голоса извне с ней разговаривают и в основном смешат. Иногда она им что то отвечает. Сон не очень хороший. Врач выписал новые таблетки, но вот уже две недели всё по прежнему.
Посоветуйте, что предпринять в нашем случае. Есть ли какая нибудь литература именно для нашего случая? Я сколько ищу, не нахожу. На сколько будет эффективна психотерапия и где бы про это почитать? На контакт с близкими (брат - я и бабушка) не идёт.

шЫзик
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение шЫзик » 26.03.2014, 10:48

походу это что-то серьезное.... у меня параноидальная шизофрения, но я все понимаю....
Лечение общением)))

Dansus

Сообщение Dansus » 26.03.2014, 11:19

Обратите внимание на плохой сон, можно попросить врача выписать фенозепам, можно 2 таблетки глицина перед сном, мягкие снотворные и т.д. И что бы не спала днем, если спать днем, ночью тяжело уснуть.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 26.03.2014, 16:42

Юлиан, нейролептики за месяц снимают голоса.
Она принимает очень малую дозу лекарства или вообще не принимает.
То, что она вытворяет - у неё нет критики к состоянию, значит это психоз и бред.
Нужно пойти к врачу и всё рассказать.
Психотерапия вам сейчас не нужна, вам нужна помощь психиатра.

Горсвет
Старожил

Сообщение Горсвет » 26.03.2014, 21:52

молитесь о ней Христу Богу или Божьей Матери все возможно верующему
есть акафист Божьей Матери "прибавление ума" можно читать его за вашу сестру
это духовный недуг нет нечего лучше молитвы в данном заболевании поверьте мне.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Ответить

Вернуться в «Консультация у психиатра»