Приветствие - новичкам

От меня скрывают диагноз

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Модератор: Психиатры-психи

Goremyka
Дата регистрации: 04.07.2008, 11:24

От меня скрывают диагноз

# Goremyka » 04.07.2008, 11:33

Такая ситуация. Я обратился к психиатору с энным количеством симптомов. Вот уже второй год меня лечат рисполептом и отменять не собираются. Когда я спрашиваю какой у меня диагноз, мне говорят, что недифферинцированный психоз. А я такого диагноза нигде найти не могу. Скажите, пожалуйста, зачем меня пытаются обдурить? Может мне просто бросить пить этот рисполепт, ведь симптомов практически нет? :ppc
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

Re: От меня скрывают диагноз

# Mirror » 04.07.2008, 12:10

А зачем вы пьете рисполепт, если у вас нет никаких симптомов?
Мне диагноз тоже не сообщили, да я особо им тогда неинтересовался, только через год или два случайно узнал по разговорам. А вот что написано в истории болезни, интересно узнать. У меня диагноз закодировали в военном билете точками. Как-то я хотел устроиться на одну работу, проходил комиссию, так вот они сразу смотрят в военном билете на эти точки, тогда я комиссию не прошел, а теперь снят с учета. Получил права, наверное, могу и разрешение на оружие получить.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 04.07.2008, 12:15

Мои догатки :

Скрывают в основном шизофрению. Чтоб больной не нервничал и не боялся.

По моему мед карту (в виде выписки) обязанны дать для ознакомления и обращения к психиатру по вашему выбору. Если больной невминяем (или это может повлечь ухудшение состояния) - значит его законному представителю.

Ниже для суда доверенность по поводу принудительной госпитализации, но и для таких тяжёлых случаев с психиатром - подойдёт. Лучше конечно ограничить доверенность "по вопросам, касающихся моего состояния здоровья" и т. д.
Заверить в вашем случае у нотариуса.

Как защититься от произвола одинокому человеку, - я не знаю. Наверно никак.
Есть так же опастность что "законный представитель" примет сторону психиатров, ничего вам об этом не сказав.

________psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=8644&view=findpost&p=179251

bts 2.7.2008, 23:33 писал(а):ДОВЕРЕННОСТЬ

Город , психиатрическая больница No.

Я,____________________., паспорт ____________, выдан_________________________________________________________, зарегестрированная по адресу _______________________, настоящей доверенностью уполномочиваю _________________________________, моего (друга, брата, свата) паспорт _____________, выдан ________________________, зарегистрированного по адресу __________________________

быть моим представителем во всех организациях и учреждениях, в том числе в любых судебных учреждениях и инстанциях, во всех правоохранительных органах и прокуратуре, во всех медицинских и социальных учреждениях, по любым вопросам, в том числе касающихся моего состояния здоровья, со всеми правами, какие представлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом представителя на:
подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, с правом на подачу жалоб, кассационной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявление отводов и ходатайств, получение решений, определений, исполнительных листов и судебных приказов, ознакомления с любой документацией, в том числе с медицинской в полном объеме, получать оригиналы и копии любых документов, знакомиться с материалами гражданских и уголовных дел, снимать с них копии, в том числе с использованием технических средств, совершать иные процессуальные действия,
при этом подавать от моего имени любые заявления, расписываться за меня, получать на мое имя ответы и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения.
Доверенность выдана сроком на три года, полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы (передоверены) другим лицам.

Доверитель_______________________________________________________________

Дата____________

Goremyka

# Goremyka » 04.07.2008, 16:32

Я принимаю рисполепт, потому что психиатр говорит если его отменить сейчас, то болезнь может возобновиться и возможно с удвоенной силой и тогда лечить ее будет намного труднее.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 04.07.2008, 17:23

Есть разные течения болезни. В большинстве случаев после психоза необходим приём нейролептиков до полугода. Если вас напрягает рисполепт в таблетках просите рисполепт-консту в иньекциях. Он практически незаметен для самочувствия. Я после того как заболел лечился полгода, и это мне потом помогло жить без лекарств длительное время - дало ремиссию. А в принципе врач прав. Кроме того вы не лечились типичными нейролептиками, я бы посмотрел что бы вы тогда сказали ...
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 04.07.2008, 18:22

Goremyka писал(а):Я принимаю рисполепт, потому что психиатр говорит если его отменить сейчас, то болезнь может возобновиться и возможно с удвоенной силой и тогда лечить ее будет намного труднее.

Не верьте этим страшилкам. Ничего психиатры не знают и не понимают, многие это признают открыто.
Что были за симптомы? Может не стоит их так бояться? От вашего отношения к симптомам, зависит и ваша реакция на них.
Сейчас вас психиатр просто ЗАПУГИВАЕТ, чтоб контролировать и манипулировать.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 04.07.2008, 21:24

Goremyka писал(а):Когда я спрашиваю какой у меня диагноз, мне говорят, что недифферинцированный психоз. А я такого диагноза нигде найти не могу.

Есть недифференцированная шизофрения - _____mkb10.ru/?class=5&bloc=66&diag=3129[/url]
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка

Goremyka

# Goremyka » 07.07.2008, 11:19

Знак писал(а):
Goremyka писал(а):Я принимаю рисполепт, потому что психиатр говорит если его отменить сейчас, то болезнь может возобновиться и возможно с удвоенной силой и тогда лечить ее будет намного труднее.

Не верьте этим страшилкам. Ничего психиатры не знают и не понимают, многие это признают открыто.
Что были за симптомы? Может не стоит их так бояться? От вашего отношения к симптомам, зависит и ваша реакция на них.
Сейчас вас психиатр просто ЗАПУГИВАЕТ, чтоб контролировать и манипулировать.

Симптомы были такие. В один день резко почувствовал, что все вокруг ненастоящее, что мне подсовывают ложный мир и вообще стало непонятно, где я нахожусь. Это длилось примерно неделю, а потом на работе я понял, что лампы дневного освещения воздействуют на меня и вызывают эйфорию. Это не напрягало. Еще через неделю возникли большие проблемы с чтением научной литературы: в голове возникало сразу несколько параллельно идущих мыслей, не относящихся к предмету чтения, приходилось перечитывать одно предложение по десять раз, что ни к чему не приводило. И наконец стало казаться, что люди, меня окружающие, знают о чем я думаю, появилось чувство, буд-то моя голова как на блюдичке перед всеми людми, окружающими меня - это сильно меня напугало, поэтому и обратился к врачу.
Скажите пожалуйста, а зачем психиатру меня запугивать?

Mirror
Старожил

# Mirror » 07.07.2008, 11:31

Я вот тоже сдуру пошел к психиатру. Сильно похоже на шизу, но может быть и при другим психических расстройствах. Все определится в процессе с течением времени. Если вся эта беда не затронет вашу личность, то считайте, что вам повезло. У меня, например, после расстройства вся жизнь превратилась в кошмар.
Давно известно, что буйное помешательство лечится, а тихое не лечится. Если у вас тихое помешательство, тогда хуже, а если буйное, то подлечат, и все пройдет.
А психиатру выгодно запугивать, так вас легче контролировать, но не ведитесь на это. Я, например, сразу же не поверил психиатрам, и до сих пор не верю.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 07.07.2008, 12:29

Ну почему у вас такое предубеждение к психиатрам. Я знаю среди них очень много ХОРОШИХ, ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮЩИХ ЛЮДЕЙ. Может прав и ваш врач, говоря, что пока рано бросать. Я знаю некоторых людей, принимавших таблетки, пока было плохо и потом ещё какой-то период и потом в состоянии ремиссии, отошедших от них. И всё у них нормально. Если уж начали таблетки пить и побочка сильно невыражена, терпимо, то пропейте, сколько врач говорит.

Mirror
Старожил

# Mirror » 07.07.2008, 12:42

slana писал(а):Я знаю среди них очень много ХОРОШИХ, ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮЩИХ ЛЮДЕЙ.

Один человек на другом форуме говорит, что за двенадцать лет!!! стретил только двух таких врачей.

light

# light » 07.07.2008, 12:47

А я 5 за 4 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всех их помню по именам
Последний раз редактировалось light 07.07.2008, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

light

# light » 07.07.2008, 12:48

Люди, которые тратили даже своё личное, нерабочее время на меня.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Mirror
Старожил

# Mirror » 07.07.2008, 12:52

slana писал(а):А я 5 за 4 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всех их помню по именам

Это хорошо, slana, тебе повезло. Я рад за тебя. Ну а я никому не доверяю, и никому не верю, кроме Бога. У меня ощущение негатива, исходящего от людей, поэтому живу, как разведчик в окружении врагов :12lol И друзей поэтому нет у меня, и познакомиться ни с кем не могу, так если чисто по работе.

light

# light » 07.07.2008, 12:58

правда я и нехороших встречала.......

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 07.07.2008, 13:58

Интересно, что психологи не исключают лечение без лекарств. А психиатры настаивают на их приёме. Поэтому я больше на стороне психологии, а не психиатрии.
Deus semper mecum

best-borat
Дата регистрации: 12.06.2008, 23:15

# best-borat » 15.10.2008, 21:25

Диагноз скрывают,что-бы не вызвать депрессию или ещё чего-то после того как больной начнёт собирать информацию по своей болезни.Это такая отмаза докторишек.
У меня правда всегда возникал такой вопрос:почему уголовников знакомят с материалами их дела,а от психбольных и их родственников их скрывают?

Вернуться в «Консультация у психиатра»