Приветствие - новичкам

Образование и шизофрения

Модератор: Психиатры-психи

Пуп
Дата регистрации: 15.01.2015, 07:49

Re: Образование и шизофрения

# Пуп » 21.06.2015, 04:04

Svet men писал(а):Пригодится то оно пригодится если вы можете работать по специальности. А если не можете?

Пригодится кому нибудь другому :lol: к кому более привязаны и кто более цепкий. Так двое станут одним :) .
Я Тьма, Я Великое Зло, Я Женщина. Береги матерей, сестер, жен, дочерей если не хочешь что бы Я поглатила Тебя!

Villain Lui
Дата регистрации: 09.10.2011, 02:05

# Villain Lui » 12.12.2016, 19:45

student77 писал(а): Честно говоря я не понимаю, как тебе удавалось 5 лет работать с галлюцинациями! Я бы не смог!

Вот вечно всё обфантазируешь и обезначишь. Ремиссия примерно до 10 года была качественной, галлюцинаций и обманов восприятия почти не было, в коллективе о моём заболевании никто не знал, - возможно были догадки, поскольку отношения дружеские складывались очень поверхностные.
И сейчас не стоит меня обвинять в жажде самоутвердиться - в том суррогате чувств и эмоций, которые остаются, чувство собственного достоинства я выделяю особо критично. Да, мы теперь живём в отдельной квартире, выданной по договору социального найма. Общества инвалидов у нас нет, поэтому волонтёрская работа мне не светит - помогаю матери с уборкой снега и особо на безделье не жалуюсь. Платить деньги за образование в твоём случае не вижу смысла, потому что сомневаюсь, что затраты окупятся. Если хочешь немного реформистского бреда, то я вообще подписал бы петицию о замене выданных дипломов гос. образца справкой о прослушанных курсах в том случае, если "специалист" более 5 лет не работает по полученному специалитету, или трудится в смежных отраслях. Кучи дерьма в инженерии это точно разгребёт заодно рейтинг отечественной высшей школы подровняет и заставит серьёзнее относиться к выбору профессии.
Презрение к труду не понимаю - есть негация и у меня вызванная болезнью (тоже прогредиентное течение), но только работа меня от излишней "ботвы в голове" и спасает. И именно так и советую спасаться остальным, а не пьянкой со всеми вытекающими. Шизики и алкоголики - это как орки и люди, - всё время воюют и друг друга недоношенными считают часто, а всего то лишь разница в уменьшителе мозга.
болею за красивый футбол

student77
Дата регистрации: 01.01.2011, 13:22

# student77 » 13.12.2016, 00:29

Villain Lui писал(а):Вот вечно всё обфантазируешь и обезначишь. Ремиссия примерно до 10 года была качественной, галлюцинаций и обманов восприятия почти не было, в коллективе о моём заболевании никто не знал, - возможно были догадки, поскольку отношения дружеские складывались очень поверхностные.
И сейчас не стоит меня обвинять в жажде самоутвердиться - в том суррогате чувств и эмоций, которые остаются, чувство собственного достоинства я выделяю особо критично. Да, мы теперь живём в отдельной квартире, выданной по договору социального найма. Общества инвалидов у нас нет, поэтому волонтёрская работа мне не светит - помогаю матери с уборкой снега и особо на безделье не жалуюсь. Платить деньги за образование в твоём случае не вижу смысла, потому что сомневаюсь, что затраты окупятся. Если хочешь немного реформистского бреда, то я вообще подписал бы петицию о замене выданных дипломов гос. образца справкой о прослушанных курсах в том случае, если "специалист" более 5 лет не работает по полученному специалитету, или трудится в смежных отраслях. Кучи дерьма в инженерии это точно разгребёт заодно рейтинг отечественной высшей школы подровняет и заставит серьёзнее относиться к выбору профессии.
Презрение к труду не понимаю - есть негация и у меня вызванная болезнью (тоже прогредиентное течение), но только работа меня от излишней "ботвы в голове" и спасает. И именно так и советую спасаться остальным, а не пьянкой со всеми вытекающими. Шизики и алкоголики - это как орки и люди, - всё время воюют и друг друга недоношенными считают часто, а всего то лишь разница в уменьшителе мозга.

Что касается договора социального найма, то ты просто немного опоздал! Я получил жилищный сертификат деньгами в 2007 году. Мои родственники добавили к нему немножко денег и мне удалось купить квартиру в свою частную собственность. Естественно, квартира была из вторичного жилищного фонда, но у неё есть один громадный плюс: она находится на одной лестничной клетке с квартирой моих родителей.
Насчёт совета не употреблять алкоголь - полностью согласен.
Что помогаешь матери с уборкой снега - молодец! Я живу в хрущёбе, и у нас есть дворник, поэтому я убираю снег только когда выезжаю зимой в деревню к дедушке. Да и то редко, если честно (я имею в виду убираю снег).

student77

# student77 » 13.12.2016, 04:06

Как сказали в одном хорошем фильме: "Но ведь это ему и не повредит!" :-) Получение знаний - "хорошая терапия"! :-) Я не так уж и много плачу за учёбу - 2 000 рублей в месяц. Если бы я курил и каждый месяц пил пиво, то денег уходило бы больше! Например, моему знакомому, заядлому курильщику, денег (пенсии) хватает только на сигареты (он - инвалид III группы).
С уважением, student77!

Villain Lui

# Villain Lui » 13.12.2016, 21:18

student77 писал(а): Я получил жилищный сертификат деньгами в 2007 году.

Опять поразительное двуличие проявляет бедный студент. Если вы получили жилищный сертификат в 2007 году, то я имею право считать, что все знания которые вы получили по этому вопросу после 2007 года обесценились и вы не имеете права утверждать, что кому-то помогли даже советом - на самом деле вы умеете только кивать и изображать "одобрямс" находя может быть, что проблемы других участников форума совсем не оригинальны. Порядок соцнайма стал вводиться у нас в регионе где то с 2006 - вслед за Питером. И я нахожу, что в случае психрасстройств он вполне справедлив - меньше волокиты с отчуждением жилья для администрации, меньше паранойи по поводу того, что кто-нибудь пытается лишить вас имущественных прав (например для меня - я же не знаю чем бредить буду если доживу до ваших лет), все нюансы и возникающие форс-мажоры согласуются с администрацией - а там юристы поверьте не 3 часа в день работают. И зачем это вам священное право собственности позвольте узнать? И не начали ли вы уже искать наследника в детском психдиспансере, если утверждаете, что закат своих дней собираетесь провести в психоневрологическом интернате? Ах да, у вас же будет шанс продать СВОЮ квартирку и завести депозитик в банке (на курочку-гриль по четвергам чтоб хватило), если в вашей карелии вообще есть люди, готовые купить жильё дороже чем за материнский капитал. Сколько вам давали - 420 тысяч? Ну да мат.капитал и сегодня примерно столько же. Лучше бы жили с родителями, а свой сертификат обналичили бы по серой схеме и завели бы себе долларовый счёт в банке - сейчас бы были миллионером. Ах да, я не учёл возможной паранойи по поводу того, что злые хакеры будут охотиться за вашими деньгами в банке. Жалко, что параноию не положишь в мешок и не продашь на рынке. С уважением к людям которые всегда и во всём успевают, Студент :)
болею за красивый футбол

Villain Lui

# Villain Lui » 13.12.2016, 21:36

Ключевая фраза - "я опоздал" ещё может быть. Нет не опоздал, просто ты Студент сел в дырявую электричку до станции "Тупик", а я в грязную вагонетку рабочую, похоже до той же станции.
болею за красивый футбол

student77

# student77 » 14.12.2016, 18:26

Villain Lui писал(а):Ключевая фраза - "я опоздал" ещё может быть. Нет не опоздал, просто ты Студент сел в дырявую электричку до станции "Тупик", а я в грязную вагонетку рабочую, похоже до той же станции.

Ну - ну, уважаемый господин Villain Lui! Вы что - то совсем впали в ипохондрию! А как же люди (инвалиды II группы) живут в деревнях в Тверской Области?? Я уж не говорю о более отдалённых регионах. Я, Слава Великому Летающему Макаронному Монстру живу ещё относительно хорошо, да и Вы, судя по всему, не голодаете! Вы писали, что я сделал себе мостырку? Это - смешно! Депрессия - это тяжёлое психическое заболевание, которое при наложении обострения шизофрении может привести к смертельному исходу. Или Вы в депрессию не верите? Вам верить в депрессию коменданте Че Гевара не позволяет?? :-) Все, кто из - за депрессии нанесли себе увечья - мостырщики и должны быть судимы Судом Революционного Трибунала?? :-)
С уважением, student77!

Villain Lui

# Villain Lui » 14.12.2016, 21:04

Я просто не написал вам про один пример - мои знакомые недалеко от вашего Шарапкина в бытность жилищных сертификатов купили за копейки из собственного кармана квартиру с долгами, оплатили долги (из своего кармана) а сертификат обналичили, купив мини-спирт завод. Бизнес сразу пошёл в гору и сейчас даже по-моему дивиденды неплохие приносит. Разница то в том, что они - люди здоровые и предприимчивость поощряется в таких случаях. Вот бы и вам таких поручителей, а не обсуждать тут глупо аватарки. Как там в другом субъекте живут инвалиды - поверьте иждивенческие планы имеют не все. К счастью те, которых я знал с детства ещё живы, кое-кто в поисках работы посильной, кто то как вы говорите "помогаем" за пайку скромную. Для них иногда концерты устраивают в местном ДК, хотя я им конечно не завидую - очень тяжело с тамошней инфраструктурой и медициной комфортно жить и лечиться.
student77 писал(а):да и Вы, судя по всему, не голодаете!

Нет не голодаю, но это пока сохраняется страх оказаться на обочине - всё ж занимаюсь посильно трудом и родня помогает.

Да а фильм мне в общем понравился (Завещание Ленина). Можно было обогатить сюжет кадрами где Д. Козловский убивает козлёнка (хороший мем был бы), но - сэкономили. А так - вкусная пена просто. У Солженицына в романе (арх.ГУЛАГ) тоже много моментов где нужно спросить себя - это возможно или нет, - например что перед ссучившимися ЗЭКами шедшими на дозорные вышки во время побега выстраивались рядами женщины - чтобы защитить "своих мужчин". Да и голод конечно не тётка, но Шаламов скрысятничал, покупая жратву на пищеблоке (по понятиям этого делать нельзя - повара "обдирают" и без того скудный паёк остальных ЗК) и эта вера в остатки человеческого достоинства у полуозверелых жмуриков - это фантастика или романтизм. Но всё мемуарно и автобиографично наверное и приукрашено местами - не знаю до книжки доберусь ли.
болею за красивый футбол

student77

# student77 » 15.12.2016, 01:01

Villain Lui писал(а):Опять поразительное двуличие проявляет бедный студент. Если вы получили жилищный сертификат в 2007 году, то я имею право считать, что все знания которые вы получили по этому вопросу после 2007 года обесценились и вы не имеете права утверждать, что кому-то помогли даже советом - на самом деле вы умеете только кивать и изображать "одобрямс" находя может быть, что проблемы других участников форума совсем не оригинальны. Порядок соцнайма стал вводиться у нас в регионе где то с 2006 - вслед за Питером. И я нахожу, что в случае психрасстройств он вполне справедлив - меньше волокиты с отчуждением жилья для администрации, меньше паранойи по поводу того, что кто-нибудь пытается лишить вас имущественных прав (например для меня - я же не знаю чем бредить буду если доживу до ваших лет), все нюансы и возникающие форс-мажоры согласуются с администрацией - а там юристы поверьте не 3 часа в день работают. И зачем это вам священное право собственности позвольте узнать? И не начали ли вы уже искать наследника в детском психдиспансере, если утверждаете, что закат своих дней собираетесь провести в психоневрологическом интернате? Ах да, у вас же будет шанс продать СВОЮ квартирку и завести депозитик в банке (на курочку-гриль по четвергам чтоб хватило), если в вашей карелии вообще есть люди, готовые купить жильё дороже чем за материнский капитал. Сколько вам давали - 420 тысяч? Ну да мат.капитал и сегодня примерно столько же. Лучше бы жили с родителями, а свой сертификат обналичили бы по серой схеме и завели бы себе долларовый счёт в банке - сейчас бы были миллионером. Ах да, я не учёл возможной паранойи по поводу того, что злые хакеры будут охотиться за вашими деньгами в банке. Жалко, что параноию не положишь в мешок и не продашь на рынке. С уважением к людям которые всегда и во всём успевают, Студент :)

Уважаемый господин "Villain Lui", вот Вы призываете меня нарушать закон и обналичивать жилищный сертификат по "серой" схеме, а жить с родителями! А свою девушку я где буду "трахать": в ванной комнате, что - ли? Для того и нужна своя отдельная квартира, чтобы в ней спокойно заниматься сексом и не думать в это время: а что, если сейчас зайдут родители? :-) Рубли на счёте обесцениваются каждый день из - за инфляции. Что касается долларов, то я думаю, что через пару - тройку лет ВВП запретит хождение доллара по России в ответ на очередные санкции Запада! И будет у нас в России вторая Северная Корея!!! Это - моё частное мнение шизофреника и прошу на меня не ссылаться! :-) Паранойей по поводу хакеров и счёта в банке я не страдаю: у меня на счету лежит 400 с копейками рублей! Рублей, а не тысяч рублей и не тысяч долларов! :-) Так что, если и похитят, то я по этому поводу устраивать траур не буду! :-) Извините, если я Вам навредил своими советами о том, как получить бесплатное жилье от государства! Я перед Вами в этом очень виноват!
С уважением, student77!

Villain Lui

# Villain Lui » 16.12.2016, 15:55

Я ни к чему вас не призываю, просто пример привёл, - как некоторые люди предпочитают обналичивать государственные "чеки". Вы не слышали как некоторые юристы предлагают за 20-30 тыс. обналичить материнский капитал? Не слушайте, продолжайте трахаться. Ваши советы просто опоздали немного, а ваше частное мнение - ну заставьте весь мир покупать нефть за рубли, может и ВВП к вам прислушается. С депозитиками я загнул немножко - ведь если из банковского процента инфляцию вычесть - доход 0.000003%-ка всего, на валютные вклады бывает вообще 0-я ставка, какая там курочка-гриль - на семечки бы хватило раз в год. Вот если ВВП золотой рубль ещё введёт - тогда точно в Сибирь старателями караваны из ПНИ пойдут.
А вы случаем добычей янтаря не промышляете? Выгодно тоже, говорят. Квартплату можно прямо самородками оплачивать) На стримах можно заработать - многие кушкают гамно на камеру - донатят по 10-15 рублей на хлебушко в таком случае, но под дверью иногда ссут неизвестные граждане.
болею за красивый футбол

Barofrenik
Дата регистрации: 17.02.2013, 08:08

# Barofrenik » 17.12.2016, 14:42

Если ослу отрезать уши, то лошадью он все равно не станет…(фильм Великолепная семерка)
Раз уж объявился в аду, так и пляши в огне...А. Башлачев.

Mystique
Дата регистрации: 25.08.2016, 18:52

# Mystique » 17.12.2016, 20:04

Если ослу отрезать уши, он от этого ослом быть не перестает. Зато человек может быть кем угодно. ))

Villain Lui

# Villain Lui » 17.12.2016, 21:12

Barofrenik писал(а):Если ослу отрезать уши, то лошадью он все равно не станет…(фильм Великолепная семерка)

Можно посадить осла в первый ряд аудитории и дико поржать с галёрки.(с)
На стримах можно заработать - многие кушкают гамно на камеру - донатят по 10-15 рублей на хлебушко в таком случае

Это конечно в переносном смысле. Хотя Карина может быть и готовит гамно из лучшего альпийского шоколада ))
болею за красивый футбол

Barofrenik
Дата регистрации: 17.02.2013, 08:08

# Barofrenik » 18.12.2016, 15:04

Сброшенный с пятого этажа человек, пролетая над четвертым этажом кричит- пока все нормально…(фильм Великолепная семерка)
Раз уж объявился в аду, так и пляши в огне...А. Башлачев.

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 18.12.2016, 19:13

Barofrenik писал(а):Сброшенный с пятого этажа человек, пролетая над четвертым этажом кричит- пока все нормально…(фильм Великолепная семерка)

Это в смысле к тому. что болезнь все равно прогрессирует и никуда от этого не уйдешь?
Ну во первых, образование хотят получить те, кто не совсем ку-ку. Во вторых, на мозг оказывает сильное воздействие химия - таблеточки, а вовсе не болезнь. Поэтому тебе может быть плохо чисто физически в некоторые моменты времени, но мозг все равно функционирует беспроблемно, несмотря на наличие голосов и глюков. Если их не считать проблемой, то проблем в получении образования собственно нет.

student77

# student77 » 19.12.2016, 03:30

Malasha писал(а):Это в смысле к тому. что болезнь все равно прогрессирует и никуда от этого не уйдешь?
Ну во первых, образование хотят получить те, кто не совсем ку-ку. Во вторых, на мозг оказывает сильное воздействие химия - таблеточки, а вовсе не болезнь. Поэтому тебе может быть плохо чисто физически в некоторые моменты времени, но мозг все равно функционирует беспроблемно, несмотря на наличие голосов и глюков. Если их не считать проблемой, то проблем в получении образования собственно нет.

Уважаемая Малаша, я может быть, Вас очень удивлю, но у меня с 1998 года (начало болезни) голоса были только 6 раз (не больше чем на 3 - 4 дня за один раз) и после того, как мне вкалывали охрененную дозу галоперидола эти голоса исчезали в течение суток! Правда, меня в это время здорово скрючивало, но оно того стоило! Давайте посчитаем: пусть 4*6=24 дня за 18 лет! Разрешите спросить, чем же мне могут помешать учиться "голоса" если они у меня были всего 24 дня за 18 лет? Тут больше влияет то, что личность шизофреника в результате развития болезни сильно деформируется. Шизофреник становится очень ленивым. Я сам ленивый, но моя лень проявляется в других сторонах моей жизни.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 19.12.2016, 13:13

Ну конечно, голоса по моему вообще вообще не мешают жить, но есть еще всякие разные состояния, которые мешают реально. И вот охрененная доза галоперидола тоже может сильно мешать обучению. Вы же не можете провести границу между теми состояниями, которые дает вам болезнь и теми состояниями, которые дают вам нейролептики. Вот даже та же самая лень, если не считать ее деформацией, а понять причины ее возникновения - от чего она - от недостатка силы воли, недостатка мотивации, плохого физического состояния или от воздействия нейролептиков или же это воздействие нескольких факторов, когда одно накладывается на другое? Если вы поймете причины, то сможете эффективно бороться со своей ленью.

Villain Lui

# Villain Lui » 19.12.2016, 19:13

Ну конечно, голоса по моему вообще вообще не мешают жить

Содержание важно - если комменты какие-то безобидное бормотание, перцепции (у меня иногда обманы восприятия - звон колоколов) может и можно терпеть какое то время, но если совсем не лечить бред добавляется - паранойя, например или бред отношения (кажется что тебя обсуждают или что в разговорах людей (речи диктора) для тебя что-то содержится в зашифрованном виде). У меня всё это недавно привилось +без лекарств снижается внимание, память, интеллект (и так то не блещу особо - на морализмах простейших паразитирую), и это мне лично говорит о том, что болезнь прогрессирует и если не лечить - то самоубийство самый вероятный исход. Лучше в минимале всё же принимать. И кстати галоперидол, клопик, риссет в наших больничках только в начале терапии используют - когда активная фаза, на поддерживающей терапии - почти не слышал, - аптечкам по льготе выгоднее сбывать более дорогие генерики сероквеля, зипрексы и инвеги.
болею за красивый футбол

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 19.12.2016, 22:34

Villain Lui писал(а):Содержание важно - если комменты какие-то безобидное бормотание, перцепции (у меня иногда обманы восприятия - звон колоколов) может и можно терпеть какое то время, но если совсем не лечить бред добавляется - паранойя, например или бред отношения (кажется что тебя обсуждают или что в разговорах людей (речи диктора) для тебя что-то содержится в зашифрованном виде).

Да там может что угодно добавляться, независимо от того, лечишь - не лечишь. Что, у тех, кто лечит, этого нет что ли? Да главное, как ты в этом ориентируешься, если все принимаешь за истину в последней инстанции, значит бредишь, а если это никак не отражается на твоих намерениях и поступках, то значит нормально, мало ли что человеку в голову лезет. За одни мысли людей в психушку не отправляют.

Villain Lui писал(а):У меня всё это недавно привилось +без лекарств снижается внимание, память, интеллект (и так то не блещу особо

Villain Lui, если без лекарств снижается память, внимание и интеллект, то лекарства тут вряд ли сильно помогут

Villain Lui

# Villain Lui » 19.12.2016, 23:54

Вот смотрят на тебя со стороны и думают - хрен знает, что у неё в голове. Возьмёт ножичком по горлышку кухонным, скажет - голоса попросили картошку почистить. Повезут к психиатру отмазывать - а у психиатра стандартная бумажка - "а она письменно от лекарств отказалась, - не будем отмазывать, в ток-шоу "пусть говорят" везите".
Сидят все в бронежилетах в студии, посередине кровать - тебя привязывают к кровати и начинают выяснять, что случилось. Тут же техник проводит высоковольтный кабель и пытается провести ЭСТ. Приводят священника, который отчитку проводит, обмазав твоё тело гамном святой Марфуни. Бабка-травница с корзиной прыгает вокруг, запихивая лебеду и мокричник в разнообразные отверстия... Заканчивается шоу тем, что трансплантолог из Италии предлагает ввести в мозг стволовые клетки кобылы, тут же прибегает кузнец с мешком овса, снимает мерки с ног и пытается подковать "онлайн".
Психи это смотрят в прямом эфире и начинают все вешаться и с крыш прыгать - потому что знают, что вскоре придут и за ними. Все трупы отскребают с асфальтов, вынимают из петель - и в братскую могилу с надписью "вечная память двадцатникам". Как то так всё обычно бывает.
В общем и трибунал не нужен - собрать суд с присяжными из психов и судить на лоботомирование тех, кто не принимает таблы. Рецидивисты и провокаторы, эптыть. Вам и правда психиатр не друг и помощник, а пособник - чтоб отмазать вас в суде "ах, дескать, с такой болезнью... да, могла... да и не осознавала... да в личных беседах говорила что к пьянству понуждали голоса..." Пока под жёпой тепло, они играют в антипсихиатрию, жареным запахло - "отпусти мне дядя(тётя)-врач, мы ж не понимали. Ах мы называли наркоманами тех, кто честно приезжал за 50 км на очередную инъекцию пролонга каждый месяц, ах как мы их тупицами считали и издевались, натравливая на алкашей и т.п.
болею за красивый футбол

student77

# student77 » 20.12.2016, 03:19

Villain Lui писал(а):Ах мы называли наркоманами тех, кто честно приезжал за 50 км на очередную инъекцию пролонга каждый месяц, ах как мы их тупицами считали и издевались, натравливая на алкашей и т.п.

Уважаемый господин "Villain Lui", я очень сочувствую, что Вам приходится ездить за 50 км до Вашего ПНД или районной поликлиники! Лично мне всего лишь нужно дойти до районного психиатра (это 35 минут хода), а затем на обратном пути зайти в аптеку и получить лекарства. Уколы делает мне мой отец. Он по первому образованию фельдшер, работал и на скорой помощи, и в психиатрической больнице.
Знаете, что я Вам скажу? Вы слишком склонны сгущать краски. :-) А постепенное снижение умственной активности у Вас происходит от употребления спиртных напитков (пива). Вы знаете, что алкоголь полностью выводится из организма человека только через 3 месяца??? А Вы каждый месяц устраиваете "попойки", пускай и высококачественного алкоголя! :-( Для организма человека нет разницы пьёт человек спирт "Ройаль" или коньяк "Наполеон", дело лишь в дозе. Я сам осознал пагубность употребления алкоголя только в 2008 году, поэтому не буду долго, как это Вы называете, "морализоваторствовать", но призываю Вас задуматься во благо Вашего здоровья!
Ваш старинный знакомый student77!

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 21.12.2016, 13:34

Villain Lui писал(а):Вот смотрят на тебя со стороны и думают - хрен знает, что у неё в голове. Возьмёт ножичком по горлышку кухонным, скажет - голоса попросили картошку почистить.

Villain Lui, я боюсь таких паранойиков. Они могут быть непредсказуемы. Но главное это не махать перед носом у бешеного быка красной тряпкой.

Wtroff
Дата регистрации: 05.02.2013, 22:33
Контактная информация:

# Wtroff » 28.12.2016, 21:44

О студент77, вечный студент!
http://psyxi.ru/forum \\ПСИХИ.РУ

http://memento.chatovod.ru \\Ноющий чат

Delirium
Дата регистрации: 01.06.2010, 20:59

# Delirium » 28.12.2016, 22:24

Все мы студенты в отношении жизненного опыта до старости лет, единственное исключение, если берёт альцгеймер или слабоумие, но до этого дожить надо. Я знавал старушек, которые до ста лет сохраняли живой ум и чувство юмора в пример молодым, которые отчаивались по пустякам. Нам не ведомо, что нас ждёт в старости лет, и хорошо. Век живи, век учись.
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

Wtroff
Контактная информация:

# Wtroff » 28.12.2016, 23:08

А вот это уже резонерство!

Delirium

# Delirium » 28.12.2016, 23:22

Wtroff писал(а):А вот это уже резонерство!

Втроффу предупреждение! Это никакое не резонерство по сравнению с его постами. :evil:

Wtroff
Контактная информация:

# Wtroff » 28.12.2016, 23:40

Резонерство. И мои прошлогодние посты тоже им насыщенны. У Вас шиза, верно? Раздражительность, отвращение к своему диагнозу, на пороге отчаяния? Все это можно предположить.

Delirium

# Delirium » 29.12.2016, 00:08

Резонёрство - это, поэтически выражаясь, бессмысленное заумное словопускание. Такое тут в полном объёме встретишь, особо в графоманских пачках даёт Ирина. Запретить нельзя, сайт такой, можно не читать и не отвечать. Но это уже офтопик пошёл.

Есть люди, которые всю философию считают резонёрством. Я по образованию философ с диагнозом Ф 20, но пишу кратко. Сам считаю, что вразумительно. Длинные посты я вообще не в состоянии прочесть, но не переживаю.

Wtroff
Контактная информация:

# Wtroff » 29.12.2016, 00:14

Я понимаю.

student77

# student77 » 29.12.2016, 06:21

Wtroff писал(а):О студент77, вечный студент!

А Вы, уважаемый "Wtroff", считаете, что быть вечным студентом - плохо? Это кому - то мешает? Учусь я в частном институте за свои собственные деньги, так что не трачу средства государственного бюджета. Может быть, это моё хобби - учиться в институтах и университетах. Кто - то марки собирает, кто - то коллекционирует предметы старины, а я - учусь. :-) Для моего мозга - это полезно. Вот предыдущая районная психиатр очень рекомендовала мне заняться вязанием, но я решил, что вязание - это не для меня и поступил в институт для того, чтобы всё - таки закончить своё несколько раз начатое и брошенное высшее образование. Я считаю, что учиться интересней, чем вязать на спицах. Кроме, того, если уж совсем оголодаю, то пойду устраиваться на работу в местный Компьютерный Центр техником - программистом или кем - то вроде того! :-) Я сейчас учусь по специальности "Бизнес - Информатика". Может быть, меня возьмут на работу, так как у меня хорошие отношения с владельцем и владелицей Компьютерного Центра. Я пока обговаривал с ними только прохождение производственной практики.
С уважением, student77!

Вернуться в «Обучение, образование.»