Приветствие - новичкам

Образование и шизофрения

Модератор: Психиатры-психи

Елена2010
Дата регистрации: 13.08.2012, 23:28

Re: Образование и шизофрения

# Елена2010 » 28.11.2013, 12:35

Verjna, психиатр справку вам может выписать, что вы можете работать, если у вас особых проблем и вы учитесь. Мне давали разрешение на работу.

komeron
Дата регистрации: 22.01.2014, 11:13

# komeron » 22.01.2014, 11:17

Шизофреники самые умные люди Надо этим гордиться У меня параноид 100%

death_inside
Дата регистрации: 04.04.2014, 12:23

# death_inside » 04.04.2014, 14:42

Сейчас в академе, с ужасом думаю о том, что осенью мне предстоит пойти в универ.
Из-за таблеток какое-то отупение, апатия, чем больше принимаю, тем больше это замечаю.
Учусь на переводчика, понятно, что надо соображать, придумывать что-то, а у меня туман в голове. Плюс дыры в памяти.
К сожалению, это не смерть, но вечная мука умирания

Коммуникация
Дата регистрации: 13.09.2011, 17:40

# Коммуникация » 04.06.2014, 16:04

Короче не знаю чего сейчас у меня ремиссия или нет?! Но дать трендюлей за "хорошо" по практике, в то время когда у меня на листке написано "отлично" все же видимо придется! Надо народ подговорить, сильно меня это задело. Раньше лучше учился и дело даже не в психозе!!! Сейчас на лапу дай одному, потом другому. Короче наш универ изменился и об этом все говорят. Завтра последний экзамен и останется только 6 курс (одна сессия, пару гос экзаменов и сдача диплома). Только это и успокаивает, хотя частично. Мир меняется и не в лучшую сторону.
Пора национализировать ЦБ РФ и убрать колониальные статьи в конституции РФ

Здоровый
Дата регистрации: 27.04.2012, 20:15

# Здоровый » 22.06.2014, 17:51

Прежде чем начать (продолжить) обучение в ВУЗе, подумайте - оно вам надо? Там ведь дают много лишнего, ненужного. В то же время пользоваться тем, что нужно в жизни, не учат :? . Ну, если учиться для собственного нарциссизма - тогда другое дело :D .
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин

марина1
Дата регистрации: 08.07.2014, 23:07

# марина1 » 08.07.2014, 23:27

Ребята, подскажите моей систрухи 16лет окончила 9классов , куда идти дальше мы с мамой не знаем, у кого есть совет буду рада послушать :oops:

Villain Lui
Дата регистрации: 09.10.2011, 02:05

# Villain Lui » 09.07.2014, 17:53

death_inside писал(а):Сейчас в академе, с ужасом думаю о том, что осенью мне предстоит пойти в универ.
Из-за таблеток какое-то отупение, апатия, чем больше принимаю, тем больше это замечаю.
Учусь на переводчика, понятно, что надо соображать, придумывать что-то, а у меня туман в голове. Плюс дыры в памяти.

а не надо бояться - надо помнить что священные 30% (тихая троечка) усваиваются на лекциях и семинарах в невменяе любого состояя) когда мы учились - на галёрку в аудитории брали с криком - ЗАНОСИ ЕГО)) и потом чудесным образом инвалид, нарк, пьянь несусветная - вспоминала часть лекций и сдавала экзамен лучше отличников)
болею за красивый футбол

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 09.07.2014, 19:00

марина1 писал(а):Ребята, подскажите моей систрухи 16лет окончила 9классов , куда идти дальше мы с мамой не знаем, у кого есть совет буду рада послушать :oops:

:) В кулинарный , естественно.

Коммуникация

# Коммуникация » 09.07.2014, 19:40

Анимо писал(а):В кулинарный , естественно.

В какой еще кулинарный, дальше пусть в школе учится. 11 классов пока не окончит. ;)

student77
Дата регистрации: 01.01.2011, 13:22

# student77 » 13.07.2014, 20:00

марина1 писал(а):Ребята, подскажите моей систрухи 16лет окончила 9классов , куда идти дальше мы с мамой не знаем, у кого есть совет буду рада послушать :oops:

Зайди на сайт Регионального Финансово - Экономического Техникума : http://rfet.ru/use#specialities Обучение через интернет стоит 6 000 рублей, а по кейсовой технологии стоит 7 500 в год. Может быть, твоей сестре понравится?

Villain Lui

# Villain Lui » 19.07.2014, 21:07

student77 писал(а):

Зайди на сайт Регионального Финансово - Экономического Техникума : http://rfet.ru/use#specialities Обучение через интернет стоит 6 000 рублей, а по кейсовой технологии стоит 7 500 в год. Может быть, твоей сестре понравится?

))) браво ))) только платить такие и 30 рублей не будут - в кулинарный техникум или ПТУ пжлста, на стипендию в 1200 р через 6 месяцев купят тарелку НТВ+ - и будут троллить мастер-классы на Синергия+ - и ещё смеяться нам в лицо, называя шизиками 1-й величины )) кстати, качайте интернет-ТВ - пока бесплатна лучшая программа http://borpas.info/iptvplayer Не всем в жизни дано высшее образование, только потому, что не всем оно нужно (Ж. Алфёров)
болею за красивый футбол

Weta
Дата регистрации: 22.03.2010, 16:37

# Weta » 16.10.2014, 21:37

У меня неоконченное высшее, два курса института.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

Villain Lui

# Villain Lui » 17.10.2014, 22:54

Weta писал(а):У меня неоконченное высшее, два курса института.

Ну и правильно - я тоже на заочке пытаюсь магистерскую писать - там хламу уже 28 Мб в 3 файлах. Документы на восстановление можно скачать с сайта твоего ВУЗа, вопросы с оплатой - мама через звонок решит. 2 года ещё надо на Бакалавра/Bacchelor - задания щас через Skype уже расылают. Вон показывали немку 60 лет по ТВ - ушла на пенсию и в ВУЗ, 2-е высшее получает - и не стесняется - может для тебя и показывали?)
болею за красивый футбол

Weta

# Weta » 17.10.2014, 23:23

У меня был период, когда я себя хорошо чувствовала , меня не захотели восстановить в моём вузе.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

шизовинка
Дата регистрации: 08.09.2014, 17:24

# шизовинка » 18.10.2014, 17:40

Weta писал(а):У меня был период, когда я себя хорошо чувствовала , меня не захотели восстановить в моём вузе.

Если у человека время от времени переклинивает башку, то нахрена тогда и учиться?
Это был бы бесполезный труд :D

Weta

# Weta » 18.10.2014, 18:33

И вообще учиться бессмысленно, потому что мы все когда-нибудь умрём.

Коммуникация

# Коммуникация » 18.10.2014, 18:59

Может чего ни то сказали когда восстановиться хотели? У меня все норм.

Villain Lui

# Villain Lui » 18.10.2014, 19:16

Коммуникация писал(а):Может чего ни то сказали когда восстановиться хотели? У меня все норм.

и правильно) Я, когда учился, в моей группе 8 инвалидов было - на Очке, все троечники, немножко лузеры, немножко покуисты. Тогда и поговорку студентам кто-то кинул. "Лучше быть с красным лицом и синим дипломом, чем с синим лицом и красным дипломом". ВСЕ закончили - кто на год позже, кто на два, кто то и сейчас, как student77 считают это своей совестью и предметом гордости, ещё и деньги на это тратят. Каждый в этой жизни имеет право посидеть в аудитории. По словам психологов, волшебные 33% информации усваиваются психикой В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. А задания, с которыми не справиться - помогают homo_sapiens (синелИцые т.е). Щас даже организации есть, которые за небольшую плату сделают курсовик или реферат и в тезисе на 10 слов напишут в чём СМЫСЛ этого задания. Т.е. образование - очень помогает гуманистическим настроениям в обществе.
болею за красивый футбол

Weta

# Weta » 18.10.2014, 20:30

Вроде всё нормально говорила. Я видела, что восстанавливать они не хотели , почему - не знаю.

mike4july1972
Дата регистрации: 02.01.2010, 12:21
Контактная информация:

# mike4july1972 » 19.10.2014, 11:06

Villain Lui писал(а):
Коммуникация писал(а):Может чего ни то сказали когда восстановиться хотели? У меня все норм.

и правильно) Я, когда учился, в моей группе 8 инвалидов было - на Очке, все троечники, немножко лузеры, немножко покуисты. Тогда и поговорку студентам кто-то кинул. "Лучше быть с красным лицом и синим дипломом, чем с синим лицом и красным дипломом". ВСЕ закончили - кто на год позже, кто на два, кто то и сейчас, как student77 считают это своей совестью и предметом гордости, ещё и деньги на это тратят. Каждый в этой жизни имеет право посидеть в аудитории. По словам психологов, волшебные 33% информации усваиваются психикой В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. А задания, с которыми не справиться - помогают homo_sapiens (синелИцые т.е). Щас даже организации есть, которые за небольшую плату сделают курсовик или реферат и в тезисе на 10 слов напишут в чём СМЫСЛ этого задания. Т.е. образование - очень помогает гуманистическим настроениям в обществе.

Вы правы. Поэтому, такие люди, как мы с Вами, должны поддерживать друг друга.
viewtopic.php?f=23&t=7511&start=320

Коммуникация

# Коммуникация » 19.10.2014, 11:34

У меня есть некоторые проблемы при сдаче экзамена. По бумажке читаю с ошибками, даже печатный текст. А дальше будут ГОСы и диплом с презентацией, там вообще читать не дают. А у меня почему то напряг с запоминанием. Читаю 3 раза. Сажусь отвечать - молчу. Пару слов и фраз. Нас пугают, что на госах и димломе комиссиям на это пох, на 3 сдать тяжело. Все равно придется отвечать самому. Даже примеры привадили, как "обычные" студенты, что бы не нервничать, принимали успокоительное, а потом рассказать ничего не могли! Какие табли можете посоветовать, что бы мозг меньше тормозили. У меня защита в конце мая, так что возможно даже варианты будут, накоплю таблов. Да и проверить смогу. С квентиакса я четверочный даун.

Villain Lui

# Villain Lui » 23.10.2014, 14:35

Нет, он опять морочит мне голову. Миша, что тебе ТАМ говорят мне абсолютно безразлично - я учился и работал ДЛЯ ТОГО, чтобы МАМЕ моей было со мной приятно общаться. Об отношениях Больного к власти - я МОГУ тебе переслать свою переписку с осатаневшей до ушей администрацией, которая считает, что я в своей жизни только 5 раз на маму наорал и являюсь свиньёй и сетевым воро-жуликом а не инвалидом, который 5 лет ещё и отработал на 2 ставках, совмещая деятельность с тяжёлыми нейролептиками, но я НЕ БУДУ этого делать, - ЭТА страна, а не моя мама и зам. главы администрации дали мне образование. И ТВОИ витиеватые потуги МНЕ ненавистны - чтоб ты Наполеон эдакий за каждого больного решал что он Должен Делать - обратись в больницу, если есть проблемы. Мне плевать где находится твоя Индонезия и сколько ты платишь за сеть и продукты - я такого ДУРАКА пережил в ПНИ - лежал 30 лет ждал когда уколют, чтобы спроектировать в Норвегии очередной "завод по производству угрей" - вот с ним и общайтесь, его зовут Володя - для тебя тоже Путин. Student77 - тоже твой просветитель. Вас 1000 лет учат, что иметь друзей в сети - Это Бред настоящий. Друзей надо хотя бы в лицо раз увидеть - и не в Скайпе.
болею за красивый футбол

student77

# student77 » 05.11.2014, 04:03

О чём бы не было сообщение, но необходимо мимоходом лягнуть ненавистного student77, хотя бы из - за того, что у него и в сети Интернет, и в реальной жизни есть друзья! :-) Представь себе, что я, бывает пишу сообщения своим одногруппникам, с которыми вместе учился в 1995 году в своём первом (неоконченном по глупости и болезни) институте! И ведь что удивительно - они мне отвечают, несмотря на то, что я им сообщил, что являюсь инвалидом II группы по шизофрении и много раз лежал в психиатрических больницах! :-) Я не являюсь ничьим просветителем, я выражаю своё личное мнение по интересующим меня вопросам. Даже если бы ты увидел меня в реальной жизни, то, если ты не дипломированный психолог, это ничего бы не изменило. Если ты мне скинешь в личку своё мыло, то я пришлю тебе скан медицинского заключения моего обследования у психолога и психиатра в Вологодском Областном Психиатрическом Диспансере в 2009 году. Извини, что более свежего заключения у меня - нет. Наблюдаться - наблюдаюсь, лечиться - лечусь, а обследований более - не прохожу, так как моя врач - психиатр и так знает меня, как облупленного! :-)
Всего тебе доброго!
P.S. И вовсе я не общаюсь на форуме, как фехтовальщик, тебе так показалось, потому что ты прочитал слишком мало моих сообщений. Дело ещё в общем настрое форума. Он предполагает, что шизофреник - это обиженный жизнью одинокий человек всему силами борющийся с галлюцинациями. Я не считаю себя обиженным жизнью, я - не одинок и у меня отсутствуют галлюцинации, поэтому я бываю резок с теми, кто поддаётся общему настрою форума. :-)

Villain Lui

# Villain Lui » 07.11.2014, 19:27

Виктор, я не считаю, что имею право на личную конфронтацию с вами и вашими друзьями - кроме того, что у меня имеются остаточные галлюцинации в виде голосов и диалогов, я ещё и понимаю, что верить этим перцепциям, не разбираясь в их духовном контексте, своим жизненным опытом и накопленными в ремиссии знаниями НЕЛЬЗЯ. Одновременное понимание того, что я в этой жизни героем не являюсь, и считаю, что в моём мире и окружении могут быть более коварные персонажи, "якобы" имеющие право сравнить мою стоимость со стоимостью какашки в туалете MacDonald's (Ваш президент не говорил о некоей террористической банде "Эгил", имеющей своей целью охоту на людей во всём мире? Я не ожидал, что творчество П.Санаева (см."Раб") вызовет такое WOW в среде российского читателя и безусловно доверяю своему Гаранту Конституции не желая умереть в закрытых общажных комнатах, наблюдая возвращение Империи Зла в гробу обоссанном после работы алкоголиками со словами "выродок или БОМЖ" или вообще исчезнувшего в печах крематория "в неизвестном направлении", а то, что приходится переживать мне на "моих 25 кв.м" с престарелой мамой за перегородкой - поверьте иногда кажется Адом. Мои стихосплетения я критично сбрасываю в сеть, не считая ничем иным, кроме словесных испражнений. И звездой я назовусь, когда обзаведусь отдельной жилплощадью в виде обещанной квартиры, а процесс нашего взаимоперевоспитания с мамой и диалог с друзьями и близкими мне людьми можно будет считать успешным.
болею за красивый футбол

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии
Дата регистрации: 22.05.2014, 10:01

# Ирина1234560 » 10.11.2014, 20:30

Иди сдавай - выпустят. так и думай.

не на то обучение идет чтобы тебя лишний год держать, тратить на тебя силы, средства. а средства все таки идут.

главное прочитай с бумажки.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Коммуникация

# Коммуникация » 11.11.2014, 00:20

Вот мне бы так диплом сдать, хотя уже предупредили, что ниникаких бумажек + к этому презентацию на флешку.

student77

# student77 » 06.03.2015, 06:57

Villain Lui писал(а):Виктор, я не считаю, что имею право на личную конфронтацию с вами и вашими друзьями - кроме того, что у меня имеются остаточные галлюцинации в виде голосов и диалогов, я ещё и понимаю, что верить этим перцепциям, не разбираясь в их духовном контексте, своим жизненным опытом и накопленными в ремиссии знаниями НЕЛЬЗЯ. Одновременное понимание того, что я в этой жизни героем не являюсь, и считаю, что в моём мире и окружении могут быть более коварные персонажи, "якобы" имеющие право сравнить мою стоимость со стоимостью какашки в туалете MacDonald's (Ваш президент не говорил о некоей террористической банде "Эгил", имеющей своей целью охоту на людей во всём мире? Я не ожидал, что творчество П.Санаева (см."Раб") вызовет такое WOW в среде российского читателя и безусловно доверяю своему Гаранту Конституции не желая умереть в закрытых общажных комнатах, наблюдая возвращение Империи Зла в гробу обоссанном после работы алкоголиками со словами "выродок или БОМЖ" или вообще исчезнувшего в печах крематория "в неизвестном направлении", а то, что приходится переживать мне на "моих 25 кв.м" с престарелой мамой за перегородкой - поверьте иногда кажется Адом. Мои стихосплетения я критично сбрасываю в сеть, не считая ничем иным, кроме словесных испражнений. И звездой я назовусь, когда обзаведусь отдельной жилплощадью в виде обещанной квартиры, а процесс нашего взаимоперевоспитания с мамой и диалог с друзьями и близкими мне людьми можно будет считать успешным.

Здравствуй! Тебя снова беспокоит student77! :-) Как продвигаются твои дела? Удалось ли тебе улучшить своё жилищное положение? Вроде бы я не писал тебе ничего обидного, даже поздравлял тебя с праздниками через Майл Ру, а ты начал меня игнорировать? :-( Учёбу для получения второго высшего я решил бросить, так как значительно ухудшилось самочувствие! :-( Но я не зря платил деньги! :-) Мне удалось изучить такие полезные курсы, как Windows 7 и Linux. У меня по ним "4". Также было много других интересных предметов! Вот ты возмущаешься, что я платил деньги за учёбу? Так если бы я не учился, то я бы спился от безысходности своего положения! Жены и детей у меня нет, меня в будущем ждёт интернат для психически больных, перспектива очень печальная! Единственное, что можно сделать, чтобы не попасть в этот интернат - это повеситься! А учёба меня отвлекала от этих грустных мыслей и придавала смысл моему существованию. Честно говоря я не понимаю, как тебе удавалось 5 лет работать с галлюцинациями! Я бы не смог! Когда у меня начались галлюцинации, то все окружающие это поняли, но не захотели меня сдавать в психушку до тех пор пока я не попытался покончить с собой, тогда я познакомился с амбулаторным лечением у психиатра.
Всего тебе доброго!

Коммуникация

# Коммуникация » 06.03.2015, 09:44

Про себя напишу, здал преддипломную практику, на следующей неделе знакомлюсь уже более тесно со своим куратором по диплому и у июне уже защита. Так что учится можно, если этого хотеть.

Камертон
Дата регистрации: 12.06.2011, 15:14

# Камертон » 13.03.2015, 00:06

Высшее образование очень пригодится при поиске работы, если вы не хотите конечно работать продавщицей в овощном ларьке.
Баланс - наше все

Svet men
Дата регистрации: 24.10.2010, 22:07
Контактная информация:

# Svet men » 20.06.2015, 21:50

Пригодится то оно пригодится если вы можете работать по специальности. А если не можете?

Вернуться в «Обучение, образование.»