Приветствие - новичкам

Образование и шизофрения

Модератор: Психиатры-психи

Antoxa
Свободный художник

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Antoxa » 31.05.2012, 14:44

Зря таблетки бросили пить, психоз очень серьезный диагноз, может произойти повторение. Я свой психоз четыре года лечу, строго выполняю все советы врача, за это время только первый год пошла ремиссия. У меня было три психоза каждый год подряд. Каждый психоз лечат около года, а он все равно повторяется, мне колют модитен-депо около года каждый раз.
Мне шизофрению не ставят, выводят в ремиссию, и заставляют жить нормальной жизнью. Лечить надо обязательно, иначе психоз может уйти в шизофрению, я четыре года лечил, сейчас интермиссия, чувствую себя даже лучше чем до болезни.
С уколов только не посидячка начинается, ходить приходится постоянно, надо пить циклодол и пить витамины обязательно.

наемник

Сообщение наемник » 01.06.2012, 08:00

росинка. где она учится.
что за тема диплома.
третий раз это третий год.
или три разав течении одного года
я не насчет F20 а насчет диплома
С F20 проблемно. не только у вас но и во всем мире.

Росинка

Сообщение Росинка » 01.06.2012, 14:33

Антоха, я не могу её убедить продолжить пить таблетки, мои нотации приводят её только к раздражению. И я решила, что если психоз повторится( не дай нам бог), только это её заставит одуматься, хоть это и жестоко, но я бессильна в уговорах. А ты, молодчик, что придерживаешься медицины, я с тобой полностью согласна!

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:
Наёмник, извини, что не могу раскрыть тебе все карты, переживаю, что она прочитает и разозлится, что я вмешиваюсь в её жизнь, она с детских лет всё делала самостоятельно, кроме последнего года, когда случился дебют психоза.
Я даже думала уже купить ей этот хренов диплом, но к сожалению, с деньгами сильный напряг. А из деканата звонят и звонят ей, хоть бы посмотрели откуда она им справку принесла после больницы, хоть бы пол года ещё дали оклематься.
Она должна была защищаться в мае год назад, когда у неё началась параноя, никто и не догадывался, что тогда с ней творится, она очень долго держалась в этом аду, бедная девочка, пишу и слёзы душат меня, (извините за сопли), защиту перенесли на июль, а недавно она опять восстановилась по уговору своего куратора. В мае была с ним на встрече, привезла какие то документы, я ей предлагаю помочь вдвоём разобраться. Она только молчит, может не верит в мои способности, или ещё что, не могу найти к ней подход, а помочь очень хочется.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 01.06.2012, 14:50

Росинка писал(а):Антоха, я не могу её убедить продолжить пить таблетки, мои нотации приводят её только к раздражению. И я решила, что если психоз повторится( не дай нам бог), только это её заставит одуматься, хоть это и жестоко, но я бессильна в уговорах. А ты, молодчик, что придерживаешься медицины, я с тобой полностью согласна!
Каждый психоз приводит к различным дефектам психики. Лучше уговорить ее пить таблетки, это не так страшно. Может это единичный случай, и больше не будет. За годик восстановится и будет жить нормальной жизьню. Это лучше чем ждать очередного психоза, от каждого психоза отходят все больше и больше, появляются дефекты.

phobos

Сообщение phobos » 01.06.2012, 15:08

я тоже из-за депрессии (шизы) бросил, после начала лечения решил восстановиться и сейчас барахтаюсь - лишь бы доучиться... зачем? думаю, ходить в университет лучше,чем сутками дрочить на лавке)
keep on rockin' in the free world

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 02.06.2012, 20:24

Зебра писал(а):На этот счёт есть разные мнения. http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=19&t=9234&hilit
Даже если ни пить таблетки, отходить долго придется, я на таблетках всегда вылазил.

Росинка

Сообщение Росинка » 04.06.2012, 09:10

Зебра, спасибо за разные мнения, у нас прошло ещё мало времени для оценки ситуации. Медицина проводит статистику: психоз в первый год без лечения нейролептиками возвращается в 70 % случаев при тяжёлых психических расстройствах, это большинство, но я думаю, у меньшинства есть шанс всё-таки надеяться на ремиссию без таблеток в том случае, если сойдутся все остальные оздоравливающие моменты в одной точке. А это бывает создать гораздо сложнее, чем приём таблеток, заглотил, и спи спокойно.
Я имею ввиду:
1.забота близких и друзей,
2.правильное питание,
3.хороший сон, а значит и режим дня,
4.психогигиена,
5.небольшая физ нагрузка, хотьба, ежедневная зарядка.
6.не злоупотреблять алкоголем, курением, я уж не говорю о сильных психоактивных веществах.
А самое главное, при появлении стойких негативных симптомов болезни:
бессоницы, тревоги, ухудшения аппетита и др. своевременно начать принимать нейролептики.
Ребята, я всем желаю стойкой ремиссии.

наемник

Сообщение наемник » 04.06.2012, 11:09

Росинка!
Я спросил про тему диплома, а не про то, что надо раскрывать карты.
Если год пропущен, это сложно. Но это всегда можно восстановится и исправить.
Выход на диплом и окончание университета сложный стрессовый момент.
Кем она хотела быть после обучения или просто училась, потомучто вы ее туда направили.
Вы пишите, что она была самостоятельной, почему вы выходите на форум, а не она.
Выш план это реабилитация школьника среднего школьного возраста, а не студентки выпускницы.

Самый негативный страшный симптом - это десоциализация. Этот форум помогает хорошо противостоять этому нарушению.
Пусть идет и говорит, если хочет со мной.

Росинка

Сообщение Росинка » 14.06.2012, 09:08

Видите в чём дело, диагноз конкретный нам никто не озвучивал, да и вряд ли специалисты будут после первого психоза ставить точный диагноз, дело не в нём, а в негативных симптомах после психоза, которые мешают учиться и качественно жить.
Она эколог, ей эта сфера деятельности очень нравится, она даже успела поработать на этом поприще и если бы не психоз, никогда бы не уволилась сама, а сейчас путь к госслужбе закрыт навсегда?
А то, что она не на форуме, вы же, наверно, понимаете, что трудно себя признать душевноиным.
А разъяснять ей об этом может привести к стрессу, я так думаю. Сейчас лето, пусть пока отдыхает, набирается физических сил, общением с оставшимися друзьями, хоть какое-то движение вперёд. А диплом это у нас больная тема. Видимо у неё проблемы с памятью на недавние события.
Наёмник, спасибо за поддержку, не уходите с этого форума, я думаю нам ещё всем потребуется Ваша помощь.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 14.06.2012, 09:33

Росинка, все у Вас будет хорошо, после психоза около года отходить приходиться. Потом память восстанавливается.

Росинка

Сообщение Росинка » 21.06.2012, 14:00

Спасибо, Антоха, за поддержку, ты настоящий друг!

ШизиГ

Сообщение ШизиГ » 16.09.2012, 18:17

Заболел на третьем курсе, потом спокойно доучился... А вот второе образование не захотел, чувствую, что не потяну интеллектуально.Памать и усвояемость уже не та....

Елена2010

Сообщение Елена2010 » 16.09.2012, 20:01

Вообще, у меня первое образование получилось с академом. Тогда в период обострения вообще нельзя было подумать, что смогу продолжить что-либо, но тогда были лекарства, вроде бы все прошло в итоге в среднем нормально. Второе обр. получилось без лекарств.

Сейчас последние 3 года колят раз в месяц галоперидол-деканоат, в эти годы также не было особых проблем с усвоением текстов, а последний месяц уже через 20 дней кололи 2 раза галоперидол, а усвоение что-то не очень, хотя у меня были неприятности - ссора с 2 лучшими друзьями детства.
Я вот тоже не знаю, учиться или нет в аспирантуре, состояние каждый день меняется. С одной стороны, к поступлению и 3 кандидатских экзамена нужно готовить - напряг, но писать статьи и может диссертацию - не так страшно. Другое дело, контакт с преподавателями - могут понять, что у меня болезнь. Кто-нибудь здесь имел отношение к аспирантуре?

Katt

Сообщение Katt » 02.10.2012, 22:48

Хочу учиться,хочу связать жизнь с психиатрией,только уже не в качестве пациента .
Только в обществе находиться я совсем не могу,от этого все мои проблемы.ни работать ни учиться,ничего не могу...
Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения.
Сейчас меня вырвет наизнанку.(с) Сартр

Weta

Сообщение Weta » 03.10.2012, 04:29

Год пропустила в институте,негосударственный вуз.Когда пришла восстанавливаться,мне сказали.что чтобы меня взяли мне нужно год проработать по специальности (журналистом).В институте учились продавщицы,официантки.А матери ректор потом сказал,что знает о моей болезни.В общем зуб он на меня имел.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

Клео

Сообщение Клео » 03.10.2012, 06:31

записалась на курсы, думаю, что это меня взбодрит :)

Zinada

Сообщение Zinada » 08.10.2012, 18:39

образование всегда пригодится,а дебилами себя не считать ,не называть не надо

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 15.01.2013, 02:45

Zinada писал(а):образование всегда пригодится,а дебилами себя не считать ,не называть не надо
Правильно! Нужно называть себя инвалидами умственного труда! :-) :-) Я вот сейчас получаю второе высшее образование, и очень этим доволен! Как сказал Владимир Ильич Ульянов - Ленин : "Учиться, учиться и учиться!". Вот получу второй диплом, так попробую поступить в аспирантуру. Тогда я стану самым грамотным инвалидом II группы по шизофрении в моём маленьком городке. :-)
С уважением ко всем форумчанам, student77!

Wtroff
Контактная информация:

Сообщение Wtroff » 27.02.2013, 02:11

На рецепте написано , что у меня параноидная шизофрения. F 20. Раньше я учился в престижном медицинском ВУЗе. Мне там впервые поставили атипичный МДП. Потом шизоаффективное после беседы с патопсихологом. В начале 3-ого курса залетел психушку. Выздоровел. Поступил в другой ВУЗ, экономический, "Финансы и кредит". Через месяц снова накрыл психоз. Теперь шизофрения. Сейчас стало легче, но психоз не прошел. Изучаю JAVA \программирование. Если понравиться и выдадут инвалидность второй группы точно поступлю в технический ВУЗ. Голова работает, планирую получить два высших параллельно. Вот как то так!
http://psyxi.ru/forum \\ПСИХИ.РУ

http://memento.chatovod.ru \\Ноющий чат

Коммуникация

Сообщение Коммуникация » 23.03.2013, 20:05

А я сейчас начал свою 8-ю сессию. Пока вроде со здоровьем нормально, галоперидол еще помогает. Только писать плохо стал и реакция ухудшилась.
Пора национализировать ЦБ РФ и убрать колониальные статьи в конституции РФ

the_only_blues

Сообщение the_only_blues » 09.04.2013, 22:35

Год была в отличном состояние, думала, что все позади, решила вернуться к учебе, которую понятное дело бросила. Это ужасно сложно, ничего не помню, плохо концентрируюсь, а плюс к тому стала от этого волноваться, а отсюда нервозность, депрессия и стало страшно... Но закончить хочу, потому что это дело чести и нужно для моего какого-никакого будущего. Только слегка не представляю как...

Коммуникация

Сообщение Коммуникация » 15.04.2013, 14:03

Можете меня поздравить, сессия прошла удачно, без троек. Рад за себя. даже чувствовать себя лучше стал. Жду 9 сессию.

Елена2010

Сообщение Елена2010 » 17.04.2013, 10:29

Коммуникация писал(а):Можете меня поздравить, сессия прошла удачно, без троек. Рад за себя. даже чувствовать себя лучше стал. Жду 9 сессию.
Поздравляю!

Унылый
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Унылый » 17.04.2013, 21:23

тттттттттт

Коммуникация

Сообщение Коммуникация » 18.04.2013, 11:06

Елена2010 писал(а):Поздравляю!
Спасибо ;)

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 30.05.2013, 00:44

Wtroff писал(а):На рецепте написано , что у меня параноидная шизофрения. F 20. Раньше я учился в престижном медицинском ВУЗе. Мне там впервые поставили атипичный МДП. Потом шизоаффективное после беседы с патопсихологом. В начале 3-ого курса залетел психушку. Выздоровел. Поступил в другой ВУЗ, экономический, "Финансы и кредит". Через месяц снова накрыл психоз. Теперь шизофрения. Сейчас стало легче, но психоз не прошел. Изучаю JAVA \программирование. Если понравиться и выдадут инвалидность второй группы точно поступлю в технический ВУЗ. Голова работает, планирую получить два высших параллельно. Вот как то так!
Уважаемый Втрофф, не можешь ли мне помочь с "Дискретной математикой"? Ты эту тему должен был изучать на 1 курсе технического вуза? Я что - то запарился решать задачки по "Дискретной математике". Я тебя за это могу поддержать материально, типа кинуть денег на твой телефон. :-) Отпишись, если тебе не трудно!
С уважением,student77!

Verjina

Сообщение Verjina » 20.11.2013, 22:05

Я учусь заочно на психолога.Сейчас на 3 курсе.Пришло время проходить практику в дошкольном или в школьном учреждении. А для надо пройти медкомиссию,плюс включили психиатра,нарколога,плюс справку из полиции,что не судим.Я не знаю разрешит ли мне психиатр даст справку о том,что я могу проходить практику с детьми.Направит на комиссию,она и решит.Потом практика 8 недель и опять решать с психиатром.На 4 курсе опять образовательных учреждениях практика.то все это деньги.За учебу я плачу 50% скидка.Медкомиссия за мой счет,то что я на сессии мне на работе не оплачивают.Психологом мне все равно никуда не возьмут и работу очень сложно найти.Основная цель получит выс.образ. В бюджетный гос.вуз меня не пропустить терапевт,нужно разрешение психиатра.Не знаю стоит ли дальше учиться.Вроде интересно,экзамены сдаю на 4,в конце сессии сильно утомляюсь.Знаю без психологии мне будет тоскливо.Если только самостоятельно изучать материалы,но это будет не то,что дает препод.(примеры конкретные).Вот так вот. :?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Коммуникация

Сообщение Коммуникация » 23.11.2013, 20:26

Попробуйте перейти на какую нибудь другую специальность, это же вроде возможно. А психолог их Вас наврятли выйдет. И куда вы потом пойдете работать? Это уже нужно думать какие есть варианты.

Ответить

Вернуться в «Обучение, образование.»