Приветствие - новичкам

Образование и шизофрения

Модератор: Психиатры-психи

Wtroff
Дата регистрации: 05.02.2013, 22:33
Контактная информация:

Re: Образование и шизофрения

# Wtroff » 29.12.2016, 07:47

Вы умеете программировать? Языки? ООП? Или только процедурное? Специализация?
http://psyxi.ru/forum \\ПСИХИ.РУ

http://memento.chatovod.ru \\Ноющий чат

student77
Дата регистрации: 01.01.2011, 13:22

# student77 » 29.12.2016, 08:23

Уважаемый Wtroff, а зачем Вам такие подробные сведения о моей скромной персоне? Вы что собираетесь пригласить меня к себе на работу? :-) Да, изучал я и объектно - ориентированное программирование. Специализация у меня - "Информационный бизнес". Я Вам писал об этом в личном сообщении. Проверьте свои личные сообщения. Я вообще много чего изучал, так как я поучился в 1 ПТУ, 1 колледже, 2 институтах, 3 университетах. Но, как говорит мой учёный друг господин Луи, знания после пяти лет бездействия по данной специальности обесцениваются. Я ещё больше похвастаюсь: в 1997 году я поступал в военный институт, но не прошёл по конкурсу. Некоторые малограмотные люди пишут, что шизофрения 100% обусловлена генетическими нарушениями и развивается под воздействием стрессов, так вот я с этим не согласен, так как ни один из моих родственников никогда шизофренией не болел (и другими психическими заболеваниями также) . И когда меня проверяли на трёх медицинских комиссиях перед поступлением в военный институт, то никакой шизофрении не было и в помине. Но, это - так лирическое отступление! :-)
С уважением, student77!

Wtroff
Контактная информация:

# Wtroff » 29.12.2016, 08:32

Не забывайте о мутациях. О "спящих" генах. И т.п.
Луи в чем-то прав. Только это раньше у инженеров так было. Сейчас в некоторых областях программирования период полураспада (halflife когда ты почти утиль) составляет 1-2 года.

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 29.12.2016, 11:55

Delirium писал(а):Все мы студенты в отношении жизненного опыта до старости лет, единственное исключение, если берёт альцгеймер или слабоумие, но до этого дожить надо. Я знавал старушек, которые до ста лет сохраняли живой ум и чувство юмора в пример молодым, которые отчаивались по пустякам. Нам не ведомо, что нас ждёт в старости лет, и хорошо. Век живи, век учись.

Это правильно! Нормальный институт дает необходимую базу и учит учиться самостоятельно.

Wtroff
Контактная информация:

# Wtroff » 29.12.2016, 16:26

Нет! Нормальный институт ничему не учит толком, но дает возможность научиться. Как говориться, можно привести коня к водопою, но нельзя его заставить напиться. Вам что-то должны? Принести на блюдечке? Шиш и кукиш!

Delirium
Дата регистрации: 01.06.2010, 20:59

# Delirium » 29.12.2016, 17:47

У высшего образования есть неоспоримый плюс в том смысле - если это очное - что ты приобретаешь друзей-однокурсников, с которыми не теряется связь и которые потом реально могут помочь. С трудоустройством, со связями. Я учился на философском, потом друзья журналисты, один посол, другие успешно залезли в политику, а в бытность студентами у нас общее было карты (бридж), девчонки и водка на широкую ногу. В советской общаге вообще скучать не пришлось, правда учиться было трудно.
И это так во всём мире - с кем учился вместе в универе, с тем и можешь сохранить отношения на всю жизнь.
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

Wtroff
Контактная информация:

# Wtroff » 29.12.2016, 18:09

Верно. ;)

Villain Lui
Дата регистрации: 09.10.2011, 02:05

# Villain Lui » 30.12.2016, 13:12

student77 писал(а): Но, как говорит мой учёный друг господин Луи, знания после пяти лет бездействия по данной специальности обесцениваются. Я ещё больше похвастаюсь: в 1997 году я поступал в военный институт, но не прошёл по конкурсу. Некоторые малограмотные люди пишут, что шизофрения 100% обусловлена генетическими нарушениями и развивается под воздействием стрессов, так вот я с этим не согласен, так как ни один из моих родственников никогда шизофренией не болел (и другими психическими заболеваниями также) . И когда меня проверяли на трёх медицинских комиссиях перед поступлением в военный институт, то никакой шизофрении не было и в помине.

Для Стьюдента (чем вам не нравится распределение Стьюдента? У него квантиль, считающая что она очень оригинальна:-)) Коротенький ликбез из усвоенной мной информации лекций по психообразованию (знания которые, кстати, в том или ином виде должны до всех больных доноситься). Факторы способствующие возникновению психоза (психического расстройства):

1) Хрупкость химических процессов, протекающих внутри коры головного мозга
2) Психологический стресс или потрясение, эмоциональная травма

Вот когда есть ОБА фактора, можно говорить о заболевании. Насчёт недалёкости и малограмотности людей, которые знают о существовании неспецифической формы гена C4, вы ошибаетесь. Я не встречал исследований родственников больных шизофренией по этой теме - знаю что исследовался только геном больных и больных мертвяков. Разумеется, никто не будет брать на биопсию ткани мозга ваших родителей с целью выявить активность С4 и доказать вашу генетическую хорошесть и исключительность наследования. В моей семье также никто не страдал такими расстройствами ни по материнской, ни по отцовской линии, а мои братья имеют здоровое потомство. И представьте как меня удивило, что одна моя абсолютно здоровая однокурсница, от вполне себе здорового мужчины родила ребёнка с синдромом Дауна.

О наследовании шизофрении говорит статистика нечто примерно следующее: в семье с 1 больным родителем трое из десяти детей наследуют заболевание, с 2 больными родителями - 1 из 3 наследует болезнь.

Ваши знания в уже существующем эквиваленте - только несъёмная опалубка для бреда величия, это я вам как бывший проектировщик заявляю. Уже сейчас пожалуй за собой замечаете, что помните только авторов учебников, а их содержание монотонным резонёрным бредом разбавляете.+ К этому есть масса больных с начальным манифестом 20-30 лет от роду, которая с омерзением относятся к иждивенческой философской интроспекции и пашут ради того, ради чего и я пахал бы годов до 40 - ради 2-3 миллионных депозитов в банках, и отсутствия совестных страданий из-за того, что не на что купить подарки для многочисленных племянников. Есть масса больных без образования и с "понятиями", например о ценности наёмного труда, - чем они хуже нас с вами, я не представляю. У меня тут в Дзене проскочил пост о неких Безхвостовых, у которых пожрать можно было только пустые макароны, по мужской линии было принято не работать, но быть социалистом, а по женской - рожать как можно больше, - так вам похоже туда. А если человек хочет кушать бутерброд с икрой - это что, обязательно Божена Рынска?

У высшего образования есть неоспоримый плюс в том смысле - если это очное - что ты приобретаешь друзей-однокурсников, с которыми не теряется связь и которые потом реально могут помочь. С трудоустройством, со связями. Я учился на философском, потом друзья журналисты, один посол, другие успешно залезли в политику, а в бытность студентами у нас общее было карты (бридж), девчонки и водка на широкую ногу. В советской общаге вообще скучать не пришлось, правда учиться было трудно.
И это так во всём мире - с кем учился вместе в универе, с тем и можешь сохранить отношения на всю жизнь.

А это феномен хомо советикус (они здесь СУЩЕСТВУЮТ, ура!) Я как то раз у одного из профессоров заметил улыбку на губах, когда он увидел, как с 1 на последнюю скамью передают конспект. Он объяснился - в западном ВУЗе, аудитория просто пальцем у виска покрутила бы - любой из близлежащих "сидельцев", тем более сидящий за одной партой - ваш потенциальный конкурент. Вот и объясните Стьюденту, что такое университетская дружба СЕГОДНЯ. ВЫ, которые рюмашки на галёрке опрокидывали (возможно:-)) на лекциях по политэкономии. Работать продавцом-консультантом с перспективой дослужиться до менеджера салона сотовой связи он не захотел, теперь вот решил сменить специализацию. Может соц.сеть свою создаст-таки. Олег Белов вроде хотел промышленным изготовлением летающих тарелок заниматься, а жизнь заставила... печально.. худо.
болею за красивый футбол

student77

# student77 » 30.12.2016, 14:58

Уважаемый господин Луи, пока это является только научной гипотезой, а критерий истины - это практика! Мы с господином Невзоровым верим только в то, что является общепринятым и признанным всеми учёными! Да, если уж говорить о науке, то Вы, наверное, заметили мой пост, о том, что современная наука опровергает правдивость теории относительности Эйнштейна и о постоянстве распространения скорости света в вакууме? Я его опубликовал на форуме в разделе "Разное". Напишите, если Вам не лень, небольшой комментарий к этому посту. Я буду рад услышать Ваше мнение.
Насчёт мании величия Вы, пожалуй, правы! :-) Я уже давно считаю себя заслуженным зимбабвийским разведчиком, только в отставке! :-) :-) Поэтому иногда подписываю свои сообщения, как инвалид II группы по параноидной шизофрении с аффективно - параноидальным дефектом!
Побольше Вам чёрной и красной икры в наступающем Новом Году! Чтобы можно было есть ковшом, а не намазывать тонким слоем на бутерброд!

Delirium
Дата регистрации: 01.06.2010, 20:59

# Delirium » 31.12.2016, 01:32

student77 писал(а):Уважаемый господин Луи, пока это является только научной гипотезой, а критерий истины - это практика! Мы с господином Невзоровым верим только в то, что является общепринятым и признанным всеми учёными!

Чтобы можно было есть ковшом, а не намазывать тонким слоем на бутерброд!

Надеюсь, Студент, вы выдели фильм Невзорова, где он учил лошадей читать. А "все учёные" это зимбабвийский уровень такого же толка. Может быть вы хороший ихний шпион, но разведчик должен знать, что икру ковшами не кушают. Элегантность не позволяет. 8-)

С Новым Годом вас всех! Я уже начал отмечать. :drinks:
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

student77

# student77 » 31.12.2016, 02:37

Delirium писал(а):Надеюсь, Студент, вы выдели фильм Невзорова, где он учил лошадей читать. А "все учёные" это зимбабвийский уровень такого же толка. Может быть вы хороший ихний шпион, но разведчик должен знать, что икру ковшами не кушают. Элегантность не позволяет. 8-)

С Новым Годом вас всех! Я уже начал отмечать. :drinks:

Ну, со стороны Невзорова это был научный "Стёб", если Вы этого сами не поняли! :-) Насчёт икры я просто пошутил! :-)

student77

# student77 » 31.12.2016, 03:08

Хочу процитировать личное сообщение уважаемого господина Луи, которое он написал мне на данном форуме:
"Re: Просьба,надо посоветоваться

Удалить сообщение
Пожаловаться на личное сообщение
Цитировать сообщение

Отправлено: 25.12.2012, 17:03
От: Villain Lui
Получатель: student77
Виктор, здравствуй, пишу с форума - на моей родной странице вконтакте происходят непонятные вещи...
Одобряю твои планы по выезду в девственные леса верховолжья на учёбу-работу. А в остальном - ты знаешь, мне кажется, ты наметил жизнь, которую я давно прожил… Ну был и у меня «суперкомпьютер» раньше - покупал ещё на 4 курсе, самый современный - тут на досуге собрал все старые чеки и гарантийные листы на него, - посчитал, что вложил в его модернизацию и апгрейд порядка 120000 руб (а вернул всего 20 - собрал для друзей и близких из старых и купленных на «Юноне» деталей - всё с 0). За что? За воздушные понты, да за хорошую графику в «Сталкер. Тени Чернобыля». По работе и для науки он мне совершенно не пригодился - это я сначала, как "цензура мат", сидел, корпел в офисе над моделью здания, потом брал файл домой и считал на своей «супермашине». Вскоре оказалось, что гораздо интереснее обратный процесс. Самое интересное, - работа с моделированием - лучше и приятнее даётся дома. А считать, (т.е. запускать расчёт))) лучше на ведущей машине в офисе. Представляешь - посидел вечерком полтора часика, почудил с заданием свойств конечных элементов, попил кофе, послушал приятную музыку, поспал - и на работу! Приходишь (приезжаешь) в районе 10 утра, идёшь к главнюку-конструктору (именно он работал на самой мощной в организации машине) и запускаешь счёт. Затем весь рабочий день сидишь в курилке, обсуждаешь с коллегами и главным текущие новости, обедаешь, флиртуешь с милыми девушками… в районе 16-30 машина заканчивает расчёт - теперь можно и поработать! Полтора часика! Пятнадцать минут добавляешь в исходник данные для постпроцессов, снова час куришь (самые дорогие - Capitain Black, например), пьёшь кофе и час занимаешься документированием результатов расчёта. Платили за такой «рабочий» день порядка 1500 - 2000 рублей (так что каптэн блэк окупается с лихвой!). И все довольны - главнюк десять раз спасибо скажет, что избавил от лишних забот - как потом оказалось, с моей помощью руководство вынуждено было вложить порядка 40000 руб. в модернизацию ведущего компа (чтобы сократить сроки проектирования и уменьшить простои, естественно). Сейчас там вообще всё славно - 4-процессорный рэйд-массив, жесткий диск порядка 100 терабайт, и 40-50 ГБ оперативной памяти. Думаю, главнюк поставил мне памятник за то, что обеспечил его суперкомпьютером на работе. А домашние возможности - ведьмак, строгги, ктулху, пенумбра и прочая виртуальная хренотень - это всё послужило одной из причин последнего психоза. В 28 начинает ломать от того, что называешься взрослым дяденькой и делишь досуг с 15-летними сопляками… Но самое главное, что было - это конечно азарт. У каждого взрослого ведь свои игрушки - кто-то иномарку покупает и всю жизнь в неё вкладывает - я тут посчитал реальную стоимость маминой «игрушки» («пятёрки» 1986 года выпуска, купленной в начале 00- х за 20000 руб) - у меня сумма вылезла порядка 200000 - т.е потратили на неё в 10 раз больше стоимости и вернуть эти потери уже невозможно. Суперкомпьютер «подарил» (отдал за копейки) племяннику. Азарт возвращаю потихоньку - трачу как раз те самые 3000 руб на игру в лотереи. Большую часть пенсии отдаю маме - она накопления делает лучше (для меня сюрпризом оказалась та сделка с родственниками, когда она фактически выкупила для меня дом в Тверской области, где я провёл детство). В принципе, когда жадность проснётся, и масштабы игры можно будет утроить-учетверить - я и поработать согласен. Что такое 50000? Это мой среднемесячный заработок с 2 работ в ценах 2009 года - т.е. - тьфу. И я бы всё-таки не стал тревожить из-за этого богатеньких бабушек-дедушек, если бы таковые имелись - так что думай сам. Они конечно на всё пойдут ради любимого внука…
В моём понимании это и есть «общество» или «люди» - персоны, играющие в игрушки ради чувства азарта и рисковых ощущений. Единственное, чего на дух не переношу - это кредиты. Играть с Дьяволом по своим правилам очень опасно, тем более в нашем случае - работоспособность свою в течение 10 последующих лет я абсолютно не гарантирую. А эти суки предлагают и предлагают…
Вот, если брат соберётся менять тёщину хату и для детей квартиру в ипотеку брать - можно будет записаться одним из поручителей и помочь с выплатами. Тоже хороший азарт - и гораздо меньше рисков. А иначе трудно себе представить, зачем нужны рабочие копейки - я сейчас как пенсионер получаю вдвое больше многих «комсомольцев», оставшихся в нивах, в чём, впрочем, вижу корни жуткой несправедливости. Но справедливее было бы не лишать меня здоровья и возможности продолжать род и дело предков, - кому это теперь высказать?
В-общем я одобряю твои новые интересы, - возможно навыки ай-ти пригодятся в жизни - найдёшь близких друзей, нуждающихся в помощи. Хорошо бы, конечно, иметь и какие-то нравственные критерии поступков. Не знаю о твоём анамнезе ничего, но клопиксол всё-таки тяжеловатый препарат. Везде, где лежал и наблюдал больных на такой терапии отзывы плохие - на некоторое помрачение в башке, на отсутствие мыслей. Может лучше всё-таки рисполепт? Я бы сейчас выпросил и сероквель себе - благо он уже есть в льготных списках, но мой доблестный психиатр не считает побочками то, что у меня стало сбиваться дыхание и я задыхаюсь, когда пытаюсь хорошо поработать физически. Видимо считает, что 8 лет на препарате, да ещё и с трудовой историей, да ещё и без значительной потери социальных навыков - это уже повод оставить всё как есть (отпустить к чертям).
P.S. Твой бывший владыко, польский еврей Жириновский, пару часов назад назвал меня нерусским из пятой колонны. За то, что я против сохранения и развития сложившейся в России системы социального иждивения, и не считаю преступлением давать американцам право опеки над нашими сиротами. Но у него своя мотивация. Я просто смотрю на него и гадаю: лучше будет или хуже. Лучше, если его нарциссизм сольётся с естественным сужением кругозора при старении (дядя Вова маразмирует), хуже - если перерастёт в двуличие и позволит иметь амбивалентные высказывания даже в пределах одного выступления без всякого нравственного потуга отнесения к ценности. А вообще конечно политика - это гряда для шизиков. Пласт, где человек должен демонстрировать незыблемость своей воли и позиций давно стала полем, венчающим психо-волевые расстройства в обществе. "
Пусть он опровергнет, что данное сообщение написал он! :-) Я такие сложные тексты не пишу по принципиальным соображениям, так как понимаю, кто их будет читать! :-) Ну, в крайнем случае, пускай господин Луи скажет, что над составлением данного сообщения поработала бригада моих родственников! :-)

Villain Lui

# Villain Lui » 31.12.2016, 15:36

Да, похоже "на деревню Дедушке". Редакция годов этак 80 - когда девочка Лена в Лондон писала другу Питу (Пете). Может лучше гамнястину конечную выложите - я то это читал конечно, но писал ли - скажу, что не помню - наговаривать столько в евернот связки устают, запЯтые ставить - клавиатуру испортишь. Точно ничего не настряпали? - имя старого аккаунта другое было, у меня нет претензий к NegodyayLui, хотя его и стирать пришлось много откуда.
болею за красивый футбол

student77

# student77 » 01.01.2017, 01:29

Дорогой мой, подозрительный господин Villain Lui, Вы мне в какой - то из тем оставили музыкальный подарок! Я хочу Вас за это поблагодарить и в свою очередь подарить Вам для прослушивания видео с моей любимой музыкой. Она является актуальной для меня, так как я действительно на данный момент являюсь студентом четвёртого курса Регионального Финансово - Экономического Института и учиться в нём мне нравится, хотя некоторые дисциплины являются для меня очень сложными. Вот ссылка на видеоролик: https://youtu.be/9sR8dPYDQ6U. Надеюсь, что данная видеозапись напомнит Вам о Ваших счастливых студенческих годах, когда Вы были молоды, здоровы и полны надежд на лучшее!
С уважением, умственно отсталый инвалид II группы по параноидной шизофрении, Ваш бывший друг, student77!

Villain Lui

# Villain Lui » 02.01.2017, 11:59

С чего вы взяли, что мне в студенчестве было интересно хоровое пение? Классикой я считал битлов, Doors и RS, слушал хард-рок (не Дип Пёпл, конечно, но Оззи Осборна и Брюса Дикинсона очень ценил). Денег на походы в рестораны с девушками не хватало, - скромные заработки уходили на нормальную одежду и атрибуты молодости - крутой двухкассетник, кассетный плеер Walkman в металлическом исполнении. Первые дорогие покупки (не роллс-ройс, разумеется) - это где-то 3-4 курс, когда уже совмещал учёбу с 2 работами и производственной практикой. Разумеется всё это морально и технически устаревшие вещи сейчас, но у меня нет иллюзий, что мне кто-то подарок сделал. Так что не фантазируйте о счастливом студенчестве - в 00-х мало кто мог себе позволить шикарный досуг после аудитории.
Вы, наверное, заметили мой пост, о том, что современная наука опровергает правдивость теории относительности Эйнштейна и о постоянстве распространения скорости света в вакууме?

я смотрю большинство ваших постов, но если вы не намерены развивать тему, зачем тогда её заводить? Зашли бы в "науку" и дописали бы к более авторитетным беседам, святой клавиатурий.
болею за красивый футбол

Вернуться в «Обучение, образование.»