Приветствие - новичкам

Новые способности

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

Новые способности

# Rainer » 27.06.2008, 15:42

После болезни заметил за собой такое - начал выполнять такое чего раньше не умел или не дотягивал а сейчас делаю на первоклассном уровне. Связано с работой. Было у кого-нибудь подобное ?
Deus semper mecum

Аскет
Дата регистрации: 09.07.2008, 10:56

Re: Новые способности

# Аскет » 31.07.2008, 09:45

У меня это состоние связано с манией, в пограничном состоянии работоспособность сильная.
Сейчас заметил работоспособность крутая и сплю отлично. Вроде признаки двух противоположных состояний.
Это связываю с Православием.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 31.07.2008, 09:52

У меня всё наоборот - чувствую себя дураком, ни на что не способным. :125

Аскет
Дата регистрации: 09.07.2008, 10:56

# Аскет » 31.07.2008, 10:05

Shadow писал(а):У меня всё наоборот - чувствую себя дураком, ни на что не способным. :125

Это дипрессия, а мания у тебя бывает? Как вообще проходит болезнь, простыми словами.
У Мирора, я так понимаю, одна сплошная депрессия.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго

smik
Дата регистрации: 17.06.2008, 11:32

# smik » 31.07.2008, 12:01

может и не депрессия... может и нета действительно некоторый дефект..

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 31.07.2008, 12:46

Надо создать краткий словарь. Дефект это отсутствие нормальных способностей по моему. У Mirrorа я такого не заметил, наоборот, присутствуют НОВЫЕ СПОСОБНОСТИ, только он их боиться. Я про медитацию, кататонию и другие состояния сознания в которые он может погружаться по своему желанию. Есть риск не выбраться обратно?

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 02.08.2008, 19:34

Знак писал(а):У Mirrorа я такого не заметил, наоборот, присутствуют НОВЫЕ СПОСОБНОСТИ, только он их боиться. Я про медитацию, кататонию и другие состояния сознания в которые он может погружаться по своему желанию. Есть риск не выбраться обратно?

На самом деле, плохо. Часто есть сильное желание покончить с собой (буквально вчера), но борюсь с этим желанием, хорошо хоть навязчивые мысли о суициде длились всего несколько лет, сейчас уже такого нет. А так потеря части эмоций, ослабление воли и есть небольшая апатия. Что касается погружения в свой внутренний мир, то боюсь, что могут принять за сумасшедшего, так как теряю некоторый контроль, и наступает бессонница из-за страха, а я бессонницы боюсь, поэтому соблюдаю режим. В последний раз при погружении даже среди ночи пришлось идти на улицу для небольшой пробежки, так как не мог заснуть. Снял это состояние таблеткой несильного нейролептика. Вообще интересное состояние, все окружающее кажется таким мрачным и таинственным, как будто смотришь фильм ужасов, сосредоточиться вообще не можешь, мысли разбегаются.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

smik
Дата регистрации: 17.06.2008, 11:32

# smik » 04.08.2008, 10:23

Mirror писал(а):
Знак писал(а):У Mirrorа я такого не заметил, наоборот, присутствуют НОВЫЕ СПОСОБНОСТИ, только он их боиться. Я про медитацию, кататонию и другие состояния сознания в которые он может погружаться по своему желанию. Есть риск не выбраться обратно?

....... А так потеря части эмоций, ослабление воли и есть небольшая апатия.......

вот и у меня примерно тоже самое ((

Clear
Дата регистрации: 05.08.2008, 18:34

# Clear » 05.08.2008, 19:00

Tarantul писал(а):После болезни заметил за собой такое - начал выполнять такое чего раньше не умел или не дотягивал а сейчас делаю на первоклассном уровне. Связано с работой. Было у кого-нибудь подобное ?

У меня экстрасенсорные способности были до болезни, а сейчас я просто творческий человек, по работе много умею того, что другие не могут.

Mirror
Старожил

# Mirror » 05.08.2008, 20:09

Clear писал(а):У меня экстрасенсорные способности были до болезни, а сейчас я просто творческий человек, по работе много умею того, что другие не могут.

А какой дефект у вас есть или нет?

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 06.08.2008, 15:26

Mirror, ты прямо как поручик Ржевский :poi Разве женщинам такие вопросы задают? Они все прекрасные и только на первый взгляд - зависимые создания. Коварство и любовь.

Clear
Дата регистрации: 05.08.2008, 18:34

# Clear » 06.08.2008, 16:04

Mirror писал(а):
Clear писал(а):У меня экстрасенсорные способности были до болезни, а сейчас я просто творческий человек, по работе много умею того, что другие не могут.

А какой дефект у вас есть или нет?

Я думаю у меня е нет дефекта, по крайней мере никто не замечает, да и я себя постоянно контролирую.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 06.08.2008, 16:41

Clear писал(а):
Tarantul писал(а):После болезни заметил за собой такое - начал выполнять такое чего раньше не умел или не дотягивал а сейчас делаю на первоклассном уровне. Связано с работой. Было у кого-нибудь подобное ?

У меня экстрасенсорные способности были до болезни, а сейчас я просто творческий человек, по работе много умею того, что другие не могут.

Приведите примеры ваших новых способностей.
Рад за вас, творчество это круто!!
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Mirror
Старожил

# Mirror » 07.08.2008, 08:14

Clear писал(а):Я думаю у меня е нет дефекта, по крайней мере никто не замечает, да и я себя постоянно контролирую.

Это тип шизофрении, как у Кандинского. Наличие большого числа острых приступов, которые проходят, не образуя дефект личности. В принципе, я думаю, что лечение здесь не нужно.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 07.08.2008, 12:48

Оффтоп Типы шизофренического дефекта хотя способность личности скрывать личность (контролировать саму себя) укладываеться в контекст.
Даже при шизотипическом расстройстве дифект есть по психиатрическому определению. Иначе это не шиза. Другое дело что определение это, как и психиатрическое-материалистическое определение ЛИЧНОСТИ, - в корне бредово и слепо. Само попадает под себя. Общественная шиза.

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»