Приветствие - новичкам

Главное отличие шизофрении

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

max_sk
Дата регистрации: 09.12.2011, 21:41

Re: Главное отличие шизофрении

# max_sk » 09.12.2011, 22:47

Я лично чувствую эти скачки допамина( перепады кайфа и депресняка ) , а потому верю ей.

Indian
Узник Голосов
Дата регистрации: 25.11.2009, 05:08

# Indian » 09.12.2011, 22:52

Верит тот кто не знает
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

не верь в худо
Старожил
Дата регистрации: 15.12.2009, 23:31

# не верь в худо » 09.12.2011, 22:53

Есть только одна теория шизофрения это обида! только обида вызывает ревность зависть и злость, только эти чувства разрушают личность человека.

И пусть меня распнут, я буду орать об этом прибитым к кресту!))))
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

max_sk

# max_sk » 09.12.2011, 22:56

Э-э-э, да... Согласен. У меня тоже началось с жуткой ненависти ко всему миру. Но сейчас это почти прошло.

Indian
Узник Голосов
Дата регистрации: 25.11.2009, 05:08

# Indian » 09.12.2011, 23:01

страшные вы люди :D
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

max_sk

# max_sk » 09.12.2011, 23:04

Ага, особенно когда стремишься это воплотить...

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Дата регистрации: 29.10.2010, 14:50

# Olga Sokolova » 09.12.2011, 23:44

не верь в худо писал(а):Есть только одна теория шизофрения это обида! только обида вызывает ревность зависть и злость, только эти чувства разрушают личность человека.

И пусть меня распнут, я буду орать об этом прибитым к кресту!))))

Вы неосторожны.

Они давно ищут - кого бы распять - типа для того, чтобы воскресить потом. Хотите попробовать?
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

max_sk

# max_sk » 09.12.2011, 23:46

Они - это кто ? :)

не верь в худо
Старожил
Дата регистрации: 15.12.2009, 23:31

# не верь в худо » 09.12.2011, 23:49

Olga Sokolova писал(а):Они давно ищут - кого бы распять - типа для того, чтобы воскресить потом. Хотите попробовать?

Оленька потерпите немного, мы вас обязательно скоро вылечим
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

Гость

# Гость » 10.12.2011, 00:32

max_sk писал(а):Я лично чувствую эти скачки допамина( перепады кайфа и депресняка ) , а потому верю ей.

1. Я лично чувствую перепады температуры, и если не существует градусника способного померить эту температуру - совсем не обязательно что я градусник.
2. У всех кто градусник - одна и та же болезнь неотличимая больше ничем другим?
3. У всех у кого температура которую невозможно измерить - одна и та же болезнь неотличимая больше ничем другим?
4. Почему не все шизофреники являются градусниками и не чувствуют эту температуру? Лопнули от галоперидола?
5. Почему когда я от чего то и куда то бегу - у меня температура? Я болен бЕгом? Если моё подсознание занимается сложной и тяжелой задачей и сильно работает - я болен всё той же универсальной болезнью, неотличимой от других болезней? Может несуществующий субъективный градусник попал в какую то другую жопу, и там тоже жарко? А может и не в жопу? Может я рождаюсь из этого жаркого места.

Olga Sokolova

# Olga Sokolova » 10.12.2011, 02:09

max_sk писал(а):Они - это кто ? :)

Христиане с крестоносцами, как будто Вы не знаете. Или масоны. без примесей еврейских вопросв, это не имеет никакого значения.

А может быть - найдут такого дурочка - и даже самураи от высшей школы - все равно будут играть в Христа, им тоже захочется сотворить свою легенду. Вобщем, действительно стоит поосторожничать с дурными обещаниями.

Как будто еще много людей осталось - которые верят в любую лапшу на ушах.

Уважаемый телевизор! Я не прошу меня лечить. А насильное лечение незаконно. В любой стране причем. И я совершенно не буйная, я очень спокойна.

так что в Канаде мне наручники не пригодятся - даже не мечтайте.
Много печатаю букв - это бывает. Но до настоящих санитаров мне очень далеко, и бояться совершенно нечего.

Отличие шзофрении пока что описано в МКБ, в последней версии, кажется в десятой.
Должно быть сразу много симптомов душевного заболевания. Это как минимум.
И о чем тут гадать - этот документ можно найти в группе ВКонтакте, админы туда его выкладывали. Врачам он понятен.
А психологам он не интересен, так как у нас, у психологов и психотерапевтов (это по Канадски) - совершенно другая задача. Не организм лечить от симптомов - а душу от причин болезни. И эти причины у каждого свои.

Гость

# Гость » 10.12.2011, 03:13

В МКБ этих шизофрений - как собак нерезанных! На любой вкус и цвет, и все случаи китайской жизни.
Шизофрения в МКБ отличается от других психических расстройств как любой цвет радуги или набор цветов отличается от любого цвета радуги или набора цветов, и на этом основании объявлен восьмым цветом. Таким образом в МКБ описаны не отличия шизофрении, а сходства. Шизофрения там - любая радуга из любых цветов.

Хотите что нибудь попроще? Пожалуйста Вам: Простая шизофрения: развивающиеся исподволь негативные симптомы, постепенно принимающие тяжелую форму, в отсутствие истории психотических эпизодов ( МКБ F20.6)

Негативные симптомы чёрные, продуктивные - разноцветные. А сама шизофрения - серо-буро-малиновая в крапинку, и какая угодно. Просто коктейли, ассорти, калейдоскопы, букеты.

Olga Sokolova

# Olga Sokolova » 10.12.2011, 10:58

viewtopic.php?f=179&t=8

в этой теме есть ссылка на веб-ресурс комитета по гражданским правам.

очень полезно почитать.

кому-то очень не хочется терять миллиарды долларов - получаемых от легализованных наркотиков. Это очень понятно, сочувствую Вам, господа.

Но больным от ваших лекарств людям я сочувствую гораздо больше.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
чтобы было поменьше негативных симптомов - человеку нужно не так много - ПОНИМАНИЕ. И признание его как личности. А не всяческое отторжение от общества.

Иначе - во что ни покрась - все равно результат один.

Руки золотые
Фасилитатор
Дата регистрации: 11.11.2009, 13:58

# Руки золотые » 12.12.2011, 23:25

Ешьте Мухоморы - прекрасное снадобье. ) :P
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

Olga Sokolova

# Olga Sokolova » 13.12.2011, 00:44

мухоморы и правда лечебные - кажется отревматизма помогают. Но о дозировке и способе приготовления я не знаю, извините.

Подружка как-то просила набрать мухоморов, для мамы. полечить старые косточки. Но мы после этого вроде и з агрибами не ходили.

Руки золотые
Фасилитатор
Дата регистрации: 11.11.2009, 13:58

# Руки золотые » 18.12.2011, 03:06

Оля ты как незнайка на Луне.))) Берёшь гугль и спрашиваешь - может узнаешь. :D
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

Глюк
Дата регистрации: 17.12.2011, 18:00

# Глюк » 20.12.2011, 03:04

tatiyna писал(а):У моей дочери нет галлюцинаций и бреда,она боится в школу ходить и людей в общественных местах.Психиатр так и сказал:"Ну вы же видите что она у вас странная".Поставил простую форму шизофрении

И какое же он лечение при этом назначил?

tatiyna
Дата регистрации: 11.02.2011, 03:13

# tatiyna » 20.12.2011, 03:30

Да как и всем шизофреникам-рисполепт.Что они еще могут назначить?

Глюк

# Глюк » 20.12.2011, 03:41

Шизофрения писал(а):Что такое шизофрения?Непонятность? Загадка? Как её отличить от других загадок? По размеру? Или это все загадки вместе? Шизофрения это тупость самого психиатра.

Думаю шизофрения это не болезнь, а собрание.. даже не болезней, а различных псих синдромов. По сути шиза не имеет чётких критериев и можёт быть названо шизофренией практически любое другое псих заболевание. Это не тупость психиатров, а их хитрость.

tatiyna писал(а):Да как и всем шизофреникам-рисполепт.Что они еще могут назначить?

Правильно, у девочки невротическое расстройство…а психиатр ей нейролептик всучил, дабы ещё сильней усилить течение болезни. Надеюсь этот коновал вместе с рисполетом был послан куда подальше?

tatiyna

# tatiyna » 20.12.2011, 03:47

Да пьет она рисполепт.Только без толку-в школу все равно не ходит.А во все остальные места ходит:и в бассейн,и в кино,и в магазины,и ко мне на работу.Вот такая загадочная болезнь шизофрения

Глюк

# Глюк » 20.12.2011, 04:07

tatiyna писал(а):Да пьет она рисполепт.

А смысл? У девочки невроз, фобии, комплексы. Но от этого рисполет не поможет. Не надо идти на поводу коновала, этим только будет вред ребёнку.

А проблема только в школе? Сейчас главное повысить её самооценку, научиться отстаивать свои интересы, быть сильной духом..тогда и проблема эта решиться.
Непреклонна душа моя и светла,как горы в час дополуденный.Но они думают,что холоден я и что говорю я со смехом ужасные шутки

tatiyna

# tatiyna » 20.12.2011, 04:15

Советовать то легко.Не помогают слова,понимает она все,только школа вызывает чувство что надо уйти из нее.Вот и все симптомы

Глюк

# Глюк » 20.12.2011, 04:35

tatiyna писал(а):Советовать то легко.Не помогают слова,понимает она все,только школа вызывает чувство что надо уйти из нее.Вот и все симптомы

Гораздо лучше иллюзия лечения?Это тупиковый путь, приведёт лишь к большой проблеме. И я не говорил, что надо лишь словами подержать девочку..типа «доча стань сильной и всё будет путём, а теперь беги в школу»))… я лишь обозначил реальный ориентир. Не можешь сама помочь дочери, обратись к психотерапевту. Но психотерапия, а не тупое пичканье лекарствами. Я понял бы назначение ноотропов, антидепрессантов…но нейролептик?! Вроде сама понимаешь, что лечение абсурдно, но при этом всё равно пичкаешь ребёнка? Не боишься что дочка реальный психоз словит от рисполепта?
Непреклонна душа моя и светла,как горы в час дополуденный.Но они думают,что холоден я и что говорю я со смехом ужасные шутки

tatiyna

# tatiyna » 20.12.2011, 04:41

Да ходит она к психотерапевту,кандидату медицинских наук,с большим стажем,2 раза в неделю.
Все условия у нее есть.
А я в своей жизни ничего уже не боюсь,тем более рисполепта

Глюк

# Глюк » 20.12.2011, 04:47

tatiyna писал(а): А я в своей жизни ничего уже не боюсь,тем более рисполепта

В то-то и оно..что жизнь то не твоя чтобы её портить…ладно я своё мнение высказал)) Надеюсь сомнение в душу заронил))…

tatiyna

# tatiyna » 20.12.2011, 04:57

Вот ты пишешь про сомнения,а дочь пришла из школы и просит отвезти ее в психбольницу под галоперидол а то она покончит с собой,так ей плохо

Глюк

# Глюк » 20.12.2011, 05:17

tatiyna писал(а):Вот ты пишешь про сомнения,а дочь пришла из школы и просит отвезти ее в психбольницу под галоперидол а то она покончит с собой,так ей плохо

Делаю выводы лишь с твоих слов. Конечно возможно псих здоровье дочери хуже, чем мне видится. А возможно это(суицид ) лишь манипулятивный приём, дабы не ходить в школу; быть может у неё там серьёзные психологические проблемы, травля со стороны одноклассников ещё что то, и такое бегство она посчитала лучшим вариантом. Сложно судить не зная ситуации.
Я лишь имел в виду, что глупо принимать нейролептики, когда нет глюков, бреда, психоза итд.

tatiyna

# tatiyna » 20.12.2011, 05:24

Нет никакой травли в школе.Просто внутри у нее такие чувства от которых она мучается.

Глюк

# Глюк » 20.12.2011, 05:31

Но это не повод пичкать ребёнка нейролептиками…

Diana
Дата регистрации: 11.12.2011, 05:34

# Diana » 20.12.2011, 05:59

Я и есть этот самый ребёнок, мне так плохо, что в психушку хочу, лишь бы это состояние прошло

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»