Приветствие - новичкам

Главное отличие шизофрении

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

не верь в худо
Старожил

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение не верь в худо » 07.12.2011, 23:51

Гость писал(а): Например - ваши ответы неадекватны вопросу темы. Значит это шизофрения?
Да, это очень слабая её форма,все люди на земле находятся в состоянии шизофрении, но когда это состояние начинает ярче проявляться и мешать спокойной жизни общества или самого человека, тогда это начинают называть болезнью.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

Гость

Сообщение Гость » 08.12.2011, 01:03

Просто болезнью. Состояние когда что то мешает - любая болезнь. Шизофрения не отличается этим ни от одной другой болезни. Значит это не отличие шизофрении, а наоборот - сходство.

Шизофрения это когда что то или кто то кому то сильно мешает, но невозможно законно устранить это что то или кого то иначе чем назвав шизофренией.
Многим мешает отличие других от него самого, и если эти другие в меньшинстве - они шизофреники?
Мне мешает то что я в меньшинстве, значит мне мешает шизофрения?
Психиатры по отношению к психам в меньшинстве, и они психам сильно мешают, тогда как психи психиатрам помогают деньги зарабатывать.

Лучше сильно не отклоняться от главного вопроса темы об отличии шизофрении.

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 08.12.2011, 11:48

Да ,ты совершенно прав ,если твоё поведение и мышление не укладывается в стереотипы большинства которые вырабатывались столетиями,то ты какбы становишся не социален, мнение большинства это закон. Выхода два либо спокойно жить и невысовываться,либо уйти в глухой лес отшельником. Ещё одно отличие это когда перемены в сознанй и поведении происходят слишком резко, и родственников человека это шокирует и им нужно длительное время чтобы они пережили этот шок.

Гость

Сообщение Гость » 08.12.2011, 12:03

Таким образом самое главное отличие шизофрении от других психических расстройств - просто отличие, и не важно какое, любое?
Психические болезни отличаются от телесных болезней тем что не имеют телесных отличий от здорового тела. Но вопрос касается именно шизофрении.

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 08.12.2011, 12:06

Шизофрению считают неизлечимой потомучто неизвестена природа выработки адреналина гормона страха,который возбуждает нервную систему лишая человека покоя и сна что в свою очередь приводит к её истощению и патологии приводящей к бреду и глюкам.

Гость

Сообщение Гость » 08.12.2011, 12:12

Ты выдвигаешь адреналиновую гипотезу шизофрении? Это только гипотеза,а не отличие. Для гипотезы чего либо сначала надо найти отличие понятия этого чего либо. Само понятие иметь. Если нет отличий - нет и понятия. Отличить понятие необходимо от других понятий, иначе гипотеза будет относиться ко всем понятиям сразу, а не к шизофрении.

Страх бывает не только при шизофрении, и при шизофрении бывает что страха нет? :D Но для такого утверждения надо точно знать о чём говорим, и где есть сама шизофрения, а где её нет.

Каждый псих и психиатр называет шизофренией что то своё подразумевая, или даже не подразумевая ничего разумного.
Главное отличие шизофрении в субъективности? Чем больше субъективности - тем больше шизофрении?

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 08.12.2011, 14:12

Отличие ты ни когда не найдёш потому что слово шизофрения это очень грубое обобщение многих симтомов и нюансов. Скорее всего шизой называют измененное сознание восприятия реальности имеющее определенный характер не такой как при других болезнях измененного сознания, например,например устойчивость, продолжительность приступов , и сам процесс сумасшествия имет множество характеристик отличающих от сумасшествия вызванного другими болезнями. Короче характер протекания бреда например при белой горячке и шизе разный. Погули эти различия безусловно есть.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Если бред направлен на защиту себя от пришельцев например то скорее это шиза а при горячке в бреду страх за себя отредко бывает

Гость

Сообщение Гость » 08.12.2011, 16:09

Гуглил я. Цитату из первого результату вставил в первое сообщение темы, которая теперь на первом месте в Гугл по запросу "отличие шизофрении" и сходным. Все результаты не содержат никакого вразумительного ответа, что и написал вначале этой темы.

Динамика течения шизофрении бывает любая, какая угодно. Это не отличие. А если отличие - опиши отличие шизофренического процесса и динамики.

Паранойя - страх за себя бывает и при алкогольных психозах, и при всех остальных. Более того, сама человеческая культура параноидальна на всём протяжении истории. Даже когда Бог говорил с людьми - их уважали как пророков, магов, - их боялись? Жрецы социально были более чем адаптированы, были лидерами. А теперь Бога не уважают и не боятся, страх и паранойя общества переключилась на шизофреников и шизофрению, их теперь боятся совсем не уважая. Психиатры стали жрецами шизофрении.

Паранойя не только при шизофрении, она у большинства (даже животных). Сами психиатры паранойят ставя шизофрению, диагноз вызывающий иррациональный страх и ужас. Само понятие параноидально. Все кто верит в шизофрению - параноики. Что бы заболеть шизофренией достаточно поверить в её существование?

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 08.12.2011, 17:02

Гость писал(а):Что бы заболеть шизофренией достаточно поверить в её существование?
при таком раскладе заболееш только тем,что ты сам конкретно знаеш об этом заболевании, можно переворошить всё прошлое когда ты встречал таких больных и копировать их поведение, но это уже от мнительности и настоящее заболевание при этом обезьянничестве врятли способно передаться

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
а если и передастся то врятли оно будет столь патологичным

Гость

Сообщение Гость » 08.12.2011, 17:21

Вера в существование того что не имеет отличий - это паранойя уже само по себе.
Вера в существование шизофрении - шизофренична.
Эти выводы я сделал из твоих рассуждений.

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 08.12.2011, 20:20

Думай что хочеш НО ОТ ШИЗОФРЕНИЧЕСКИХ ГЛЮКОВ И БРЕДА НЕ ПОМОГАЮТ ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ, КОТОРЫМИ ЛЕЧАТ ГЛЮКИ ОТ БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ.и хоть ты тресни. значит всёже разница ЕСТЬ!

Гость

Сообщение Гость » 08.12.2011, 20:46

Алкоголиков лечат те ми же нейролептиками.
АЛКОГОЛЬНЫЕ ПСИХОЗЫ.
Белая горячка (алкогольный делирий)
Лечение алкогольного делирия основывается исключительно на патогенетических принципах. Интенсивная инфузионная терапия (такая же, как при алкогольной абстиненции) должна сочетаться с большими дозами психотропных средств: внутривенно или внутримышечно вводят 3 — 4 мл 0,5% раствора седуксена до 2 — 3 раз в сутки; внутримышечно 1—2 мл 0,5% раствора галоперидола, 2 — 3 мл 2,5% раствора тизерцина или аминазина (последние в случаях выраженной психотической симптоматики можно ввести и внутривенно).

Инфузионная терапия при алкогольных галлюцинозах проводится обычно однократно и лишь в случаях выраженных вегетативных расстройств. Основное место в лечении принадлежит психотропным средствам: тизерцину, галоперидолу, стелазину (трифтазину), которые в первые дни вводят парентерально.

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 08.12.2011, 20:53

ладно, тебе жить, цель твоих поисков не ясна, я уже написал что нужно повысить самооценку это главное условие излечения любого псих расстройства,и заниматься психической релаксацией, тогда будеш здоров и от горячки и от шизы и от всего вобще.

дальше твоё дело, тратить ли время на поиски справедливости и отличий или лечиться. УДАЧИ

Гость

Сообщение Гость » 08.12.2011, 21:44

Моя цель найдя или не найдя отличия шизофрении - понять что она такое, для того что бы избавиться от бреда, измениться, изменив отношение в том числе и к себе. Только понимание есть изменение человека к лучшему, только понимание повысит мою самооценку.
Лечиться хочу, но смотря что и как.

Ник твой - "Не верь в худо" - то есть - не верь в шизофрению? Если понять - не обязательно верить.

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 09.12.2011, 18:52

Гость писал(а):Моя цель понять что она такое,
Но понимать ведь нечем! ,какже это возможно, чтобы то чем понимаеш познало то чем понимаеш?

Абсурд однако

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
одной мыслью, можно познать только другую мысль. а мыслью познать эту же мысль нельзя.

масло масленное

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
вот какраз для этого и нужен психолог чтобы анализировать свои собственные мысли,.

А отремантировать машину не вылезая изза руля невозможно

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
..................ИДЕЯ!

ТЕБЕ НУЖНО НАЙТИ ОТЛИЧИЯ СЕБЯ ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ(в том числе и шизиков), и тогда получится как в главной сказке у мудрецов: ПОЗНАЙ СЕБЯ и всё сразу наладится

Indian
Включённый в Реальность

Сообщение Indian » 09.12.2011, 19:06

Задали вы темку, все разные абсолютно,и шизики и лирики и т д, единственное что нас обьеденяет--тяжёлый ярлык с которым трудно жить в обществе, а в обществе тяжело потому что нет понимания между людьми, проще найти то что нас обьеденяет.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Гость

Сообщение Гость » 09.12.2011, 19:22

Арманд писал(а):нет понимания между людьми
Непонимание нас и объединяет :D Непонимание - главное отличие шизофрении. Значит если понять - шизофрении не будет. Понимание - главное лечение. Давайте поймём, отличим шизофрению - и её не станет :? А станет возможным решать уже реальные проблемы, искать их причины и следствия.

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 09.12.2011, 20:08

Арманд писал(а):единственное что нас обьеденяет--тяжёлый ярлык с которым трудно жить в обществе
Замечу, что и понимание ярлыка у каждого своё личное, у всех это вызывает свои личные картины в сознании, каждый это рисует по своему в воображении

Добавлено спустя 38 минут 25 секунд:
Гость писал(а): Непонимание - главное отличие шизофрении.
что конкретно понять хотите? если отличие мы уже нашли.

Гость

Сообщение Гость » 09.12.2011, 20:19

Хоту понять психиатров - специалистов по непониманию. Как они понимают непонимание?
Мне нужно чтоб и они поняли что бредят. Или хотя бы не вредили своим бредом насильно.

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 09.12.2011, 20:37

Главное отличие это возможно ВЕРА(полная убеждённость)во что то, а другие люди эту веру не разделяют.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Гость писал(а):Хоту понять психиатров - специалистов по непониманию. Как они понимают непонимание?
Короче ты щас в ремиссии , тебе нужно посмотреть на человека в тяжёлом приступе и тогда даже ты сразу поймёш что это видно невооружённым глазом.

Судят по внешним признакам

Гость

Сообщение Гость » 09.12.2011, 20:43

Судя по внешним признакам - китайцы не имеют отличий, они все на одно лицо. И кстати - я их не понимаю, и они меня. Ставлю китайцам диагноз шизофрения. Хватит ли на них галлоперидола и санитаров?

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 09.12.2011, 20:50

ошибочка, китайцы по сравнению с шизиками хотябы на вопросы психиатру будут адекватно отвечать.

Например если их спрасить какая погода за окном они ответят правдиво, а шизик скажет что за окном армагедон))))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Даже китайский психиатр китайца шизика не поймёт

Гость

Сообщение Гость » 09.12.2011, 20:55

Если я не понимаю кого то, имею ли я право тыкать ему в жопу своим галоперидолом?

Китайцев на допрос! Без переводчика, но с конвоем.

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 09.12.2011, 21:04

да имееш если поведение этого человека мешает спокойному протеканию жизни в обществе,Есть закон например что после одинадцати вечера нельзя шуметь , угрожать кому либо и т.п Если ты шумиш потомучто день рождение то менты заберут, а если ты шумиш из за того что инопланетяне прилетели то психушка заберёт

Гость

Сообщение Гость » 09.12.2011, 21:09

Психиатры вместо китайской полиции, галоперидол - химическое оружие, а шизофрения - преступление против китайцев.

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 09.12.2011, 21:43

У нас на завод приезжали китайцы устанавливать своё оборудование, и когда я был в приступе они тоже бурно на меня реагировали а на остальных спокойно реагировали, значит они тоже поняли что со мной чтото не так

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
да что китайцы, я тебе скажу что когда у меня крыша едет даже собаки и кошки это чувствуют, и убегают только посмотрев в глаза

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
я понял твою логику всё ты правельно говориш , но мы зависим от этого общества, мирное существование в нём необходимо тебе для своего выживания и пропитания, ведь ты не захочеш уехать в в глухую деревню где тебя никто не тронет, только потому что ты привык вкусно поесть и комфорт, значит должен плясать под эту дудку общества.

Ты сам выбрал эту жизнь

max_sk

Сообщение max_sk » 09.12.2011, 22:32

Здравствуйте! Я из Израиля.

Как мне обьяснила моя врач, в основе шизы - скачкообразное выделение гормона допамина, он же гормон счастья. Когда его слишком много - летаешь от счастья, кайфуешь как никакой наркоман не кайфует( кстати многие наркотики действуют так, потому что выделяют выделение допамина в 5-10 раз, почитайте Википедию ). Когда его мало - депресняк полный. Это скачкообразное выделение влияет на рецепторы мозга и может повредить их, отсюда и проблемы с мозгом.

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 09.12.2011, 22:41

плюнь ей в морду)))))))))

Гость

Сообщение Гость » 09.12.2011, 22:42

Это лишь гипотеза философского допамина. Но почитай тему - гипотеза должна быть гипотезой чего то определённого, отличимого от других диагнозов. Иначе она становится гипотезой всего чего угодно и подобна алхимии. Допамин превращает всё в шизофрению.
Никаких анализов на дофамин при диагностики шизофрении не делают, а исследования генов допамина показало - они не отличаются у людей с диагнозом и без.

Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы»