Приветствие - новичкам

Главное отличие шизофрении

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Гость

Re: Главное отличие шизофрении

# Гость » 03.12.2011, 14:32

сью писал(а):ш. мыщление не имеет отношение к реальным фактам
Вы описали бред. Это определение бреда. Бред бывает при многих других психических расстройствах, и не только психических.

сью

# сью » 03.12.2011, 14:37

Это -главное отличие

сью

# сью » 03.12.2011, 14:40

Следующее отличие - шизофреники не умеют и не любят общаться с людьми.

Гость

# Гость » 03.12.2011, 14:43

Это всё не отличия, так как есть и при других психических расстройствах, и даже без них. Тема про специфические отличия шизофрении, которые только при шизофрении есть, а нет при других расстройствах.

Горсвет писал(а):все болезни которые мне пришлось пережить в моей жизни поддавались медикаментозному лечению, и не чем особым не отличались друг от друга
Все болезни должны отличаться друг от друга, на то они и разные. Но мы не о всех медицинских болезнях, а только о психиатрических. О психических расстройствах. Никакие психические расстройства не поддаются медикаментозному лечению. Оно при них называется симптоматическим "лечением", которое не лечит, а глушит симптомы выключая мозг.

Горсвет писал(а):но шизофрения ето был особый недуг который трудно с чем либо сравнивать
Значит должно быть не трудно найти отличия.

сью

# сью » 03.12.2011, 14:48

Гость писал(а):Это всё есть и при других психических расстройствах, и даже без них.

Нет, ты ошибаешься. нарушение мышления во время психоза и в ремиссии - это главное отличие шизофрении.

Так все болезни определяются: есть несколько симптомов, которые складываются со временем в картину болезни.

Гость

# Гость » 03.12.2011, 14:53

Описывать мышление будешь? Отличия мышления напиши. Много раз в теме этот вопрос viewtopic.php?p=146729#p146729
Гость писал(а):В чём отличие шизофренического мышления? Только в болезненности? Чем отличается мышление при шизофрении от других мышлений? Какое главное отличие шизофренического мышления? Любое отличие от нормального мышления? Тогда необходимо описать нормальное мышление, иначе невозможно сравнить и найти отличия. И просто отличить невозможно!

Ты говоришь и о симптомокомплексе шизофрении. Опиши его отличия от других симптомокомплексов.

сью

# сью » 03.12.2011, 14:59

Опять пытаешься навязать свое мнение,что шизофрении нет и прочее? ;)
Ну, зайди в википедию, там еще про дезинтеграцию мышления и эмоций написано. Или неадекватность .
В Японии говорят не "шизофрения" а нарушение "интеграции".

не верь в худо
Старожил
Дата регистрации: 15.12.2009, 23:31

# не верь в худо » 03.12.2011, 15:02

Бред возможен и при других болезнях, НО ЧТОБ ИХ ВЫЛЕЧИТЬ НУЖНО УБРАТЬ СНАЧАЛА БРЕД с помощю психиатра, а в нормальной клинике тебя с бредом лечит не будут и вызовут психушку
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

Гость

# Гость » 03.12.2011, 15:05

сью, за всеми этими словами не стоит ничего специфичного. Отличий нет. Шизофрения может и есть, но только тогда, когда она отличается хоть чем то от всего остального. Иначе это не шизофрения, а что то другое. Не правда ли?

не верь в худо
Старожил

# не верь в худо » 03.12.2011, 15:08

Да успокойся ничего нет, тебя нет, меня нет, ничего нет......)

Гость

# Гость » 03.12.2011, 15:10

Мы есть, мы просто разные другие, а не один человек под именем Шизофрения))))

не верь в худо писал(а):Бред возможен и при других болезнях, НО ЧТОБ ИХ ВЫЛЕЧИТЬ НУЖНО УБРАТЬ СНАЧАЛА БРЕД с помощю психиатра,
Убрать бред убрав мозг, выключив его? А не лучше ли логику включить и развеять бред о шизофрении?

не верь в худо писал(а):.. а в нормальной клинике тебя с бредом лечит не будут и вызовут психушку
Почему не будут лечить в нормальной клинике? По тому что думают что ты другой, шизофреник с диагнозом, и всё что ты скажешь - бред, все твои жалобы. Шизофрения - универсальный диагноз, по тому что не отличается от бреда.

сью

# сью » 03.12.2011, 15:21

Гость писал(а):сью, за всеми этими словами не стоит ничего специфичного. Отличий нет.

Вот уж упертость. Ничего нет???
Но люди болеют и они отличаются от алкоголиков, болезни альцгеймера и прочего. Но раз тебе хочется, чтобы ничего не было, то пускай не будет. :D

Гость

# Гость » 03.12.2011, 15:24

Все люди отличаются. У всех кто считает себя больным шизофренией - шизофрения есть. Пускай будет. На здоровье.
Неужели психиатры лечат их вполне логично - галоперидолом, чтоб одумались и перестали бредить своей шизофренией?
Главное отличие шизофрении - она является бредом сама.

А у алкоголизма, болезни альцгеймера и прочего - есть отличия, и они объективны.

Руки золотые
Фасилитатор
Дата регистрации: 11.11.2009, 13:58

# Руки золотые » 03.12.2011, 16:06

Я нахожу одну правду в вашем споре - жалобы это и есть симптомы наличия. Кто не жалуется у того проблем с этим нету - хотя все признаки имеются.
Ещё раз подчеркну что изменённое состояние ума это фактически хорошо. Но откуда взялись ваши страдания и как результат жалобы следует разобраться.
И тут стоит зацепить религию как один из загонов - там человек рождённый от Духа подвергся мукам и принесён в жертву народу. Не приносите себя в жертву - они не стоят такой веры.
А вот ещё один аспект: если бы вы знали какие эффекты ожидают человека за гранью изменения то неминуемо какая то часть людей стремилась бы приобрести это изменение. И в принципе это известно - исключая тех кому пришло а он не знал и испугался.
Ведь дай вам 100 миллионов рублей - у вас же душа и ноги затрясутся не зная куда девать и будет страшно. Не все конечно но найдутся.
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

Гость

# Гость » 03.12.2011, 18:45

Дух СОЛНЦА писал(а):Но откуда взялись ваши страдания и как результат жалобы следует разобраться.
Вот именно - разбираться, но не поставив диагноз шизофрения, не отличимый от бреда, на который всё спихнуть и закончить разборки, а честно признать непонятность, честно сказать что шизофрения это просто всё непонятное, но непонятное не по тому что шизофрения, а по тому что не разбирались. Только тогда можно найти истинные причины страданий, которых много, и которые необходимо отличить для избавления от них. Страдания не уйдут вместе с мыслью, как мозг не отключай нейролептиками, будет только хуже.
Сейчас все ищут причины шизофрении, не понимая что у каждого имеющего этот диагноз причины свои и отличаются от других, у каждого своё страдание отличное от других людей с диагнозом шизофрения. Такие поиски это бред, а надо искать отличия. Чувствуете подлог?

не верь в худо
Старожил

# не верь в худо » 03.12.2011, 19:09

Гость ты что вобще не понимаеш ничего.если даже человек поверит что шизы нет, всё равно симтомы останутся мании, паники, навящивости глюки.ЧЕМ ТЫ ЛЕЧИТЬСЯ ПРЕДЛАГАЕШ?,МЫ НЕ ОТ НАЗВАНИЯ БОЛЕЗНИ СТРАДАЕМ. А от самочувствия.

Гость

# Гость » 03.12.2011, 19:13

Мне без разницы название, я разницу ищу для того чтоб понять - от чего хочу избавиться. Как можно избавится не понимая от чего, не видя разницы, отличия? Чем лечить непонятно что, то что не имеет отличия? Тебе всё равно чем тебя лечат и от чего, а меня это не устраивает. Психиатры же сами не видят отличий, не понимают у кого, что и как лечат.

Если ты не знаешь отличий шизофрении от других психических расстройств - пиши в другой теме, а тут только про это.

Можно вопрос поставить и иначе. - Чем шизофрения отличается от других психических расстройств, или не отличается? Или отличается только названием?

Я не вижу отличий шизофрении по тому что у меня шизофрения?

не верь в худо
Старожил

# не верь в худо » 03.12.2011, 22:25

Тебя что в себе беспокоит? Как ты очутился у психиатра? Любые проблемы с личностью это психиатрия . Личность страдает только от душевных ран унижений обид стрессов. Вылечив телесные болезни не научишся прощать обиды и выносить стрессы. У психиатров всего три лекарства это нейролеп. Транквилизаторы и антидепресанты. Поэксперементируй на себе сам и найди себе схему лечения. Не знаю чем болезни отличаются но я знаю от них всех лекарство это ПОВЫШЕНИЕ САМООЦЕНКИ при повышении которой отступают страхи которые парализуют волю. А как известно шизофрения это безволие.

Руки золотые
Фасилитатор
Дата регистрации: 11.11.2009, 13:58

# Руки золотые » 03.12.2011, 23:02

Подлог, отличия.
А отличия простые. Если у музыканта есть слуховые галлюцинации и поэтому он сочиняет музыку которая многим нравится. Признавать ли это болезнью - хотя впрочем нет потому что музыкант никогда не обратился туда с жалобами на то что в башке музыка. А ещё и слова. Ведь это смешно выглядит. Доктора глухие и не имеют чётких представлений о таком уме. А вы к ним приходите и жалуетесь - доктор у меня в голове слышно эфир природы.
А у кого голоса?
А у кого душа болит?
А у кого внешние раздражители не дают удержать здоровье?
И дело ведь только в том что учёные меня понять не умеют. Они продолжают маяться и угнетать тех кто к ним обратился с жалобами.
Это опять же примерно выглядит так. У вас к примеру дома есть кот и он стал писать вам в обувь. Вы приходите жаловаться и просить совета к другу у которого нет кота ни кошки и вообще он ненавидит этих тварей.)) Ваш друг советует избавиться от кота - усыпите его. Другу всё равно - он любит вас как друга и ненавидит кота как врага. А вам решать - есть ли кот ваше психическое здоровье или это враг в доме и я надеюсь разумный человек разберётся у себя в доме сам и придумает как отучить кота писать в ботинки.
Вот так примерно дела обстоят с визитами к врачам.
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

не верь в худо
Старожил

# не верь в худо » 04.12.2011, 00:25

Психика страдает когда мозг не выдерживает стресса. Развивайте стрессоустойчивость. Есть один хорошй способ это метод КЛЮЧ, Алиева, найдёте на яндекс видео там оригинальные записи с тренингов.

Гость

# Гость » 04.12.2011, 00:28

Дух СОЛНЦА, ты сам подложил кота, а кот подложил тебе в тапки. Кот это не я, а шизофрения это я. Кота усыпить легче, а на себя ничего не поднимается, вот и приходиться просить психиатров?
Чем отличается шизофрения от меня?

не верь в худо
Старожил

# не верь в худо » 04.12.2011, 14:16

Гость писал(а):я разницу ищу для того чтоб понять - от чего хочу избавиться.

Избавься от страхов. если ты найдёш способ в любой момент перебороть страх, значит выздровиш.

и такие способы имеются и не мало.

Вся мудрость в этом мире сводится к тому, чтобы научить человека не бояться смерти.Сенека

Гость

# Гость » 04.12.2011, 14:31

Главное отличие шизофрении - страх? Никто не хочет доказать себе что не боится смерти и умереть для этого? Лечение шизофрении это смерть? От страха смерти можно избавиться только умерев. Страх необходим для жизни.
Смерть, пусть и частичная, не является лечением всех болезней. Хотя психиатрия именно частичной смертью и "лечит", усыплением, эвтаназией.

Шизофрения не имеет биологических маркеров (отличий). Это всем известно. Но как оказалось, шизофрения не имеет даже психологических маркеров (отличий). Либо отсутствие маркеров это единственный маркер шизофрении, либо ..........

Раньше для объяснения непонятных страданий и поведения - в подобных случаях вместо шизофрении были бесы, одержание бесами. Эта мистическая традиция перешла в психиатрию под названием шизофрения. Значит, по аналогии с бесами, шизофрения - отдельное от пациента понятие неизвестной природы. Лица у неё нет, или лиц много? Много лиц (пациентов) страдают многими лицами шизофрении?
Страдание и поведение стало называться болезнью сознания и/или мозга. Неизвестные болезни существуют, но далеко не всё неизвестное - болезнь,и далеко не все болезни одна и та же болезнь. Многое из неизвестного это необходимая и здоровая реакция на обстоятельства. В этих случаях нужно менять обстоятельства и/или отношение к ним.
Для избавления от страданий необходимо научиться отличать одно от другого, а не валить всё в кучу. У кучи только одно главное отличие.

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 06.12.2011, 20:37

Гость писал(а):Никто не хочет доказать себе что не боится смерти и умереть для этого? Лечение шизофрении это смерть? От страха смерти можно избавиться только умерев.

Не обязательно. Это вопрос веры и знания.
Вот например, если верить в перевоплощения, то впереди у нас еще целая вечность.
Есть большая жизнь и есть мгновение перехода в другую реальность. Бояться этого мгновения?

Впрочем, к шизофрении это не имеет никакого отношения.

не верь в худо
Старожил

# не верь в худо » 06.12.2011, 22:03

Гость писал(а):Страх необходим для жизни.

Есть адекватные страхи и неадекватные.

адекватный страх- это когда ты дорогу переходиш и на тебя надвигается резко автомобиль и ты от испуга отскакиваеш в сторону.

неадекватный страх-это например когда человек рисует ужасную картину будущего и боится этой картины, хотя всегда реальность получается иной.Как человек может бояться будущего если он не знает что через пять минут произойдёт, Вариантов судьбы человека настолько огромное множество, и какой будет жизнь совсем не известно, а человек всегда рисует один из них и тресётся от страха

Незабвенная
Дата регистрации: 21.09.2011, 19:47

# Незабвенная » 07.12.2011, 00:01

не верь в худо писал(а):неадекватный страх-это например когда человек рисует ужасную картину будущего и боится этой картины, хотя всегда реальность получается иной.Как человек может бояться будущего если он не знает что через пять минут произойдёт, Вариантов судьбы человека настолько огромное множество, и какой будет жизнь совсем не известно, а человек всегда рисует один из них и тресётся от страха

Да, есть такое дело... И как справиться с этим можно, с этими иррациональными страхами? А не может быть страшно оттого, что биохимические процессы в организме неправильные- человек ощущует беспричинное беспокойство, и ищет опрадание во внешних обстоятельствах. Например: мой близкий старается держать все под контролем: выходя из дому, проверяет по 10 раз, выключен ли газ, утюг, перекрыта ли вода(несколько раз обходит квартиру), но это не успокаивает его; он боится, что что-то случится- потоп, пожар, ребенок из окна вывалится и т.д. Я считаю, что у него невроз или синдром хронической усталости, и его беспокойство именно в этом. Или страхи всё-таки первичны? Как помочь такому человеку- лечить нервы медикаментами или психотерапия ему в помощь? Может ли он сам с этим справиться?

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Дата регистрации: 29.10.2010, 14:50

# Olga Sokolova » 07.12.2011, 03:22

Незабвенная писал(а):Как помочь такому человеку- лечить нервы медикаментами или психотерапия ему в помощь? Может ли он сам с этим справиться?

скорей всего и то, и другое. Я и сама себя пытаюсь убедить, что таблетки все же надо принимтаь, не такие страшные наркотики мне прописывают. Но очень сложно привыкнуть к этой мысли - что я нуждаюсь в лечении.

Поэтому психотерапия - если она действенна (вербальная исключительно) - может быть успешным заменителем таблеток.
Но очень беспокойному человеку можно проверить свою храбрость - боится он врачей или так, из принципа...
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 07.12.2011, 15:14

Я знаю, что у меня проблемы с головой (на физиологическом уровне, пример: сосуды головного мозга---Один из основных симптомов болезни — нарушение сна. Больной плохо засыпает или спит с частыми пробуждениями.) ,

а также я верю, что у меня проблемы в душе (на духовном уровне, пример: одержимость греховной страстью---страсть –это греховный навык, вросший в душу.)

НЛ---явно усугубит мои проблемы с головой, а молитва--- поможет душе, пост---телу.

А в чем же помощь психиатрии и её адептов (психиатров)???
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Гость

# Гость » 07.12.2011, 15:19

Неадекватность - ваш ответ на вопрос темы? Так это не обязательно при шизофрении. Всегда что то чему то неадекватно, у всех. Например - ваши ответы неадекватны вопросу темы. Значит это шизофрения? Главное отличие шизофрении - неадекватность - неадекватное отличие, а не главное, и не отличие.

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 07.12.2011, 22:34

Часто со стороны неадекватное поведение объясняется вполне приемлемыми причинами, например, человек хочет привлечь к себе внимание.

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»