Приветствие - новичкам

Главное отличие шизофрении

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Глюк
Дата регистрации: 17.12.2011, 18:00

Re: Главное отличие шизофрении

# Глюк » 20.12.2011, 06:15

Diana писал(а):Я и есть этот самый ребёнок, мне так плохо, что в психушку хочу, лишь бы это состояние прошло

Ты думаешь в больнице будет лучше? Если есть социофобия то обстановка тем паче некомфортна будет. Так что лучше не спеши в дурку. А что плохо? Депрессуха давит? Страхи? А дома себя нормально чувствуешь? В других местах? Когда рисполепт пьёшь отпускает это неприятное чувство?
Непреклонна душа моя и светла,как горы в час дополуденный.Но они думают,что холоден я и что говорю я со смехом ужасные шутки

Diana
Дата регистрации: 11.12.2011, 05:34

# Diana » 20.12.2011, 06:20

Страх, очень боюсь людей и тянущееся чувство беспомощности, бессилия, внутри всё выгрызает, как - будто чёрная дыра, она делает меня беспомощной, бесчувственной, столько страданий и мучений, хочется умереть, чтобы не терпеть этого. Огромное чувство одиночества. Рисполепт от этого чувства не помогает. Но когда не пила рисполепт, то из комнаты не могла выйти

Глюк

# Глюк » 20.12.2011, 06:38

Ты раньше писала, что отсутствуют эмоции, но страх это ведь тоже эмоция))… на твоём месте я бы выкинул рисполепт. Попробуй утром пить ноотропы с стимулирующим эффектом +антидепрессанты(тоже стимулирующие), а по приходу домой седативное. Конкретно препараты и дозы пусть твой врач подберёт, если он этого не в состоянии сделать, то повод поставить вопрос о его профпригодности.
Непреклонна душа моя и светла,как горы в час дополуденный.Но они думают,что холоден я и что говорю я со смехом ужасные шутки

Diana

# Diana » 20.12.2011, 08:34

Как это выкинуть рисполепт? Без него я даже из комнаты в туалет не смогу выйти и от людей шарахаться стану.

Руки золотые
Фасилитатор
Дата регистрации: 11.11.2009, 13:58

# Руки золотые » 20.12.2011, 09:04

tatiyna писал(а):Да ходит она к психотерапевту,кандидату медицинских наук,с большим стажем,2 раза в неделю.
Все условия у нее есть.
А я в своей жизни ничего уже не боюсь,тем более рисполепта
:lol: Милые мои - все эти регалии чепуха на постном масле. У меня аллергия была когда то и тоже повели туда сюда - поликлинники больницы институты кандидаты и профессора. А результат нулевой.
Также бородавка была - повели - азотом жгли - издевались блин. А ларчик просто открывался - когда осознал - то вот сам со своей бородавкой прост поговорил и она ушла незаметно и легко. А аллергия тоже похоже - приступы бывают только это от человеческой злости - подумаешь о ней и отступает волна чёса.
А шиза на то и есть шиза - на то должны быть внутри голоса.
Остальные фобии это депресняк и шизой называют только не специалисты. Заниматься надо собой - а не выбрасывать свою душу на забаву "специалистам".
Диана а тебе лень взять бумагу и ручку и поработать над ошибками? Результатов мгновенных не жди.
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

Глюк

# Глюк » 20.12.2011, 09:13

Diana писал(а):даже из комнаты в туалет не смогу выйти

Даже так? То есть по квартире перемещаться ты без лекарств не можешь???... а насчёт «от людей шарахаться» я отписал выше… «Попробуй утром пить ноотропы с стимулирующим эффектом +антидепрессанты(тоже стимулирующие)» будет лучший эффект в плане устранения страха и соц адаптации….

Diana

# Diana » 23.12.2011, 08:15

Глюк писал(а):
Diana писал(а):даже из комнаты в туалет не смогу выйти

Даже так? То есть по квартире перемещаться ты без лекарств не можешь???... а насчёт «от людей шарахаться» я отписал выше… «Попробуй утром пить ноотропы с стимулирующим эффектом +антидепрессанты(тоже стимулирующие)» будет лучший эффект в плане устранения страха и соц адаптации….

Мне невропатолог назначал ноотропы, у меня с них крыша и поехала. Антидепрессант я пью. Я без лекарств из комнаты не могла выйти боялась.

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 24.12.2011, 20:51

Кролики это не только ценный флуд - но и три четыре килограмма психо-драматического мяса. Вы- зайцы, кролики.

Diana

# Diana » 25.12.2011, 12:57

Ага, а через 6 дней будем драконы

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 26.12.2011, 02:37

Без волшебной трын травы никак не станете из зайцев драконами))

Гость

# Гость » 19.01.2012, 15:00

Diana писал(а):Как это выкинуть рисполепт? Без него я даже из комнаты в туалет не смогу выйти и от людей шарахаться стану.

капец ваще!

знаете анекдот:
идет мужик по кладбищу, а ему на встречу мужик:
-Куда идешь?
а тот молчит и трясется?
-Ты че трясешься?
-Покойников боюсь..
-А чего нас бояться?

маниша
Дата регистрации: 20.10.2011, 11:16

# маниша » 19.01.2012, 15:01

Гость писал(а):
Diana писал(а):Как это выкинуть рисполепт? Без него я даже из комнаты в туалет не смогу выйти и от людей шарахаться стану.

капец ваще!

знаете анекдот:
идет мужик по кладбищу, а ему на встречу мужик:
-Куда идешь?
а тот молчит и трясется?
-Ты че трясешься?
-Покойников боюсь..
-А чего нас бояться?

:lol:
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..

_я смогла_
Дата регистрации: 16.07.2011, 02:56

# _я смогла_ » 31.01.2012, 21:25

Самое главное отличие шизофрении (по признакам проявления) от других психических заболеваний - это эмоциональная опустошенность. Пустота, если сказать проще. Ты сам по себе - мир сам по себе. И привыкнуть к такому невозможно, потому что есть память. Она подсказывает, что раньше было иначе. Отсюда уже, по нарастающей, идут страхи, ужасы, бред. Про глюки не стала бы категорично утверждать. Даже у здоровых людей бывают глюки. Но не голоса. И то, глюки (цветовые) кратковременные.
Именно эмоциональная скованность, неспособность общаться в социуме, со здоровыми на равных - и есть самое поганое в этой болезни.
Если здоровый может жахнуть стакан водки, начать травить анекдоты, смеяться, параллельно хватать кого-то за сиськи, то больной сразу столько дел сделать не в состоянии. Не хватит разума, и прежде всего, эмоций. Нет эмоций - нет действий. И побуждений к действиям тоже нет. Сразу идет самобичевание и пр.
Здоровых почему-то не удивляет, что сосед хочет поменять машину или забабахать новый ремонт в квартире. Больным такие мысли не приходят. Они о другом думают. Многого, что происходит вокруг, не замечают. Жизнь идет далеко от них.

Здоровые люди просыпаются и не задумываются над тем, что их кто-то наказал, или наоборот, отметил. Они чистят зубы, на бегу хватают какой-нибудь кусок пищи со стола и несутся на работу, чтобы не опоздать. А больные лежат и думают про свои испытания или предназначение ((

Даже над переводом слова шизофрения до сих пор спорят ученые. Потому что от schizo - разделяю, расщепляю, а phren - ум, мысль, разум.
Если с первым словом schizo все более менее ясно и оно не вызывает разночтений: что такое расщепление (разорванность, раздробленность, разобщённость, множественность), понятно всем. Это - отсутствие целостности. Второе слово под вопросом. Расщепляется ум или разум?
Ум и разум - это совершенно различные структуры психики человека, каждая из них выполняет свои функции.
Если ум - это часть психики человека, отвечающая за принятие тактических решений и осуществляющая поверхностный контроль, то разум - это начальник, руководитель. Именно разум ДОЛЖЕН отвечать за все стратегические решения и ОБЯЗАН контролировать деятельность ума, обеспечивая жизнедеятельность чувств, эмоций, страстей, желаний. Разум должен и даже обязан. А он не может.
Джон Нэш. Не имел разума, но имел ум, и до сих пор его имеет.

Значит, шизофрения это все-таки расщепление разума. Но не ума. И это обратимо. И значит, выздоровление возможно.

Конечно, есть и душа. Она стоит над разумом. У кого она светлая и чистая, тому легче. Кто по жизни дундук, тому и мысли нехорошие лезут в голову. Но это все уже от семьи зависит. Где в семьях был сплошной негатив, справляться сложнее. Но все равно, шизофрения не навсегда. Процессы часто обратимы.
Но если не заниматься лечением (каждый выбирает сам для себя лучшее), то разум может вообще утратить свои функции. И тогда кирдык.

Именно поэтому, наверно, врачи стабилизируют острые проявления таблетками. Других способов нет. А дальше как Бог даст.

http://www.ddhealth.ru/spravochnik-bole ... izofrenija. Можно спорить, но проявления болезни здесь описали достаточно точно.
scio me nihil scire (с) Сократ

хелло-ю

# хелло-ю » 31.01.2012, 22:14

_я смогла_, хорошо написано! Пустота и оторванность от других людей... Я вот вчера прочитала "Психологию шизофрении" А.Кемпиньски. Если честно, думаю, зря я полезла в эти дебри. Теперь вот целый день чувствую себя не в своей тарелке... Лучше все же не грузиться этими вопросами. Тем более у меня шизотипическое расстройство... но после прочтения реально как-то не по себе стало... Но я вот тоже ощущаю социальную изоляцию. Особенно сейчас - различные старые связи оборвались, новых не появилось... как моя жизнь протекает? дом-школа-дом, магазины, интернет, готовка... и все в общем-то! Стараюсь организовывать какие-то поездки, но сейчас с этим трудновато стало. Действительно какое-то опустошение, нечем себя занять, и на душе от этого хреново.

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 03.02.2012, 17:13

И секса нету чтоб душу заполнить.....

grizabella
Дата регистрации: 02.02.2012, 19:43

# grizabella » 06.02.2012, 04:15

Шизофрения писал(а):Особенности шизофрении. Специфические отличия шизофрении: галлюцинации, бред, психоз, дефект личности, особенный специфический комплекс симптомов (симптомокомплекс), дефект личности, течение и динамика шизофренического процесса (что это за процесс?)..

Тут много напутано в совершенно сумбурной последовательности, как ученый это говорю. Подтверждение того, что психиатрия это псевдо наука.

Шизофрения писал(а):Опишите особенности шизофренического процесса, сам шизофренический процесс и его отличия от других процессов.

Если в перечне симптомов шизофрении есть шизофренический процесс, то это какое-то масло маслянное. Классификация должна стройной, научно непротиворечивой.

Шизофрения писал(а):ак выглядит дезинтеграция психических процессов при шизофрении, и чем отличается?

Я бы сказала, что психические процессы должны работать слаженно, как например ритм сердца. При шизофрении многие процессы сильно дезинтегрированы, от этого и ее первоначальный термин - расщепление ума. При этом нарушается контакт с раельностью, я бы это выделила в общее при шизофрении - расщепление психических процессов и нарушение контакта с реальностью.

Шизофрения писал(а):Что не бывает при других психических расстройствах, а бывает только при шизофрении?

Когда расщепление психических процессов и нарушение контакта с реальностью не вызваны внешними факторами (белая горячка), непсихическими заболеваниями, не связаны с манипуляциями (истерия).

Шизофрения писал(а):В чем отличие и особенности шизофренического мышления?

Бывают негативные и позитивные симптомы. Если первое, то скорее мышление ярче, но при этом может быть навязчиво и нарушается контакт с реальностью. Со временем оно может переходить в уплощенное. Например шахматисту Набокова пришлось бросить шахматы.

Шизофрения писал(а):Я не смог найти отличий кроме одного: Р.А.Евсегнеев, проф.,зав. кафедрой психиатрии писал(а):
Важнейшее отличие шизофрении от почти всех других заболеваний человека состоит в том огромном количестве мифов, предубеждений и заблуждений, которые сопровождают эту болезнь в сознании людей; даже само это слово способно внушать ужас и поэтому диагноз этот становится чем-то вроде «второй болезни», которую нужно от окружающих скрывать.Шизофрения это заблуждение или что? Психиатры сами от себя скрывают отличие шизофрении от других психических расстройств? Если психиатр видит что отличия скрыты - ставит диагноз шизофрения.

Тогда количество шизофреников раздуто. Проще не думать, а ставить клеймо.

Шизофрения писал(а):Дофамин не специфичен, а если бы и был специфичен, то как они его видят сквозь череп?

Это для человека, с мозгами убитыми сероквелем, слишком сложная мысльь

Шизофрения писал(а):Что такое шизофрения? Непонятность? Загадка? Как её отличить от других загадок? По размеру? Или это все загадки вместе? Шизофрения это тупость самого психиатра.?

Я знаю, что шизофреничка. Это как чернозем или тропический лес. Землеведческие и биологические науки сталкиваются с реальными объектами, которые сложно описать. Такова особенность их предмета научных исследований.

В общем тут целый лес для изучения и построения классификации. Можно ее построить на здравых основах, но только без химии (с разрушенными психотропными мозгами это слишком много формул). Но связь психических заболеваний с химией не доказана. Сами ученые же светила себя дескридитировали теми результатами, которых они достигли. И антинаучными классификациями.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)

попутчик

# попутчик » 08.05.2012, 00:59

Здравствуйте, приветствую людей с форума!!Я нормально отношусь ко всем больным людям.Мне ничего плохого они не сделали.Я не знаком с ними.Но хочу сказать про отличие шизофрении.Про главное отличие.
Люди с таким отклонением не имеют эмоций или почти не имеют,поэтому недостаток их они компенсируют другими качествами.Например,повышенной болтливостью,витиеватостью мыслей.Шизофреники много говорят и еще больше пишут.Такая вот компенсация своеобразная.Например,здоровые, эмоционально богатые люди, при виде обычного майского жука или лягушки,или при виде яркой молнии и града,могут испытать яркие здоровые эмоции.Больных людей эти явления и живой мир не затронут.Желаю всем вам обрести настоящие эмоции и поменьше писать!Лучше видеть и чувствовать,чем каждому событию приписывать отсутствующий подтекст.Не стоит тратить много сил на обдумывание написанного.Лучше прогуляться и подышать воздухом.Ваши мысли все равно никто не оценит.Это только вам они кажутся разумными и необычными,а на самом деле разумное это живой мир,природа,красота,искусство и ЭМОЦИИ!!

Гость

# Гость » 08.05.2012, 01:08

Согласен, лучше быть весёлым бобиком. Завидую тебе.

стриж
Дата регистрации: 15.06.2012, 19:14

# стриж » 16.06.2012, 15:43

блиннн а мне всё говорят дипрессия.я давно понимаю что у мя шиза.но у нас такие законы что и депрессию с трудом признают.

MN51
Дата регистрации: 29.03.2012, 03:03

# MN51 » 11.09.2012, 04:25

для, психиатров, имеющих большой опыт в общении с больными, разница между здоровым и тяжело-больным очевидна . Однако если изменения неглубокие, то отклонения выявить сложнее. И отличие такого легкого больного от среднестатистического человека будет не большим.

рубен
Дата регистрации: 30.06.2012, 10:44

# рубен » 11.09.2012, 10:10

Важнейшим симптомом являеются нарушения мышления особенно аутистическое мышления.Касаемо дефекта, то при шизе не бавает грубого интеллект дефекта.

Гость

# Гость » 11.09.2012, 11:18

Чем шизофрения отличается от аутизма?

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 23.09.2012, 16:00

А мне кажется - деффект интеллекта находится в том что вы не поняли смысл идей своего разума. Не поняли того что пошли к врачу - который ни сном не духом не ведает что с вами такое происходит и как - ни вскрыть вас и посмотреть ни анализ крови ничего не установит. Если вы конечно не припадочные - то вам легче обманывать медицину чем быть её заложниками - ведь вы указываете что с интеллектом и пониманием у вас всё отлично.
Искренне стараюсь вам помочь - уж не взыщите если пишу вдруг обидно.
А вот пример о себе могу сказать - всегда не навидел учить стихи по заказу ( то есть в школе) - мучался - но кое как учил. Так ведь смысл не давал никто уяснить зачем мне 5 - хоть бы 5$ дали быстрей бы понял. Но дело прошлое. А вот сейчас так дети растут - и интересно рассказать им стоящую сказку. Выучил - Сказка про царя Салтана, князе Гвидоне и царевне Лебедь. От начала до конца - и без напряга с интересом. Голоса в моей голове этому не мешают и не мешали нисколько - но более мешали лишь люди иногда ( реальные люди) - хоть кол им на головах тесать - да пора бы - ток сил надо.

grizabella
Дата регистрации: 02.02.2012, 19:43

# grizabella » 29.11.2012, 01:19

Гость писал(а):Чем шизофрения отличается от аутизма?

помоему похожи, но аутист мечтает, а шизофреник может делать непредсказуемые действия. По моему четкой границы нет.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)

СераКота
Дата регистрации: 05.12.2012, 08:28

# СераКота » 11.01.2013, 22:51

рубен писал(а):Важнейшим симптомом являеются нарушения мышления особенно аутистическое мышления.Касаемо дефекта, то при шизе не бавает грубого интеллект дефекта.

Вот почитала значение в словаре культуры XX века В.П.Руднёва.
АУТИСТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ
(от древнегр. autos - сам) - замкнуто-углубленный тип личности или культурного феномена; применительно к личности используется также термин "шизоид" (см. ХАРАКТЕРОЛОГИЯ). Его не следует путать с понятием "шизофреник". Шизоид - тип личности, в крови родственников которого могут быть шизофренические гены, но сам он не может заболеть шизофренией - это место у него, так сказать, уже занято его характерологическим типом, который заключается в его погруженности в себя (интроверсии) и представлении о том, что внутренняя жизнь духа является первичной по отношению к материальной жизни. В этом смысле А. м. - синоним идеализма. Но А. м. - это не философское понятие, а психологическое. Шизоид-аутист может быть не обязательно поэтом или профессором философии, важно, что его сознание работает определенным образом. Понятие А. м. ввел швейцарский психолог и психиатр Эуген Блейлер, а типичный внешний вид шизоида-аутиста описал Эрнст Кречмер в книге "Строение тела и характер" (1922). В противоположность полному жизнерадостному сангвинику аутист имеет лептосомное, то есть "узкое" телосложение: как правило, он худой и длинный, жилистый, суховатый, с несколько механистическими движениями. Характерный аутистический жест -поклон всей верхней частью тела, который выглядит, как будто лезвие бритвы выпадает из футляра. В каждой культуре, в каждом направлении искусства преобладает свой характерологический тип личности. В культуре ХХ в. преобладает аутист-шизоид, именно поэтому мы выделили понятию А. м. отдельную статью. Типичные аутисты по внешнемувиду (хабитусу) такие выдающиеся деятели культуры ХХ в., как Джеймс Джойс, Густав Малер, Арнольд Шенберг, Дмитрий Шостакович, Карл Густав Юнг. В ХХ в А. м. свойственно не только отдельным личностям, но и целым направлениям. Аутистическую природу имеет неомифологизм, все направления модернизма. (При этом важно осознавать, что авангардное искусство (см. АВАНГАРДНОЕ ИСКУССТВО) не является аутистическим - его характерологическая основа - это полифоническая мозаика (см. ХАРАКТЕРОЛОГИЯ). Аутисты могут быть двух типов - авторитарные; это, как правило, основатели и лидеры новых направлений (Н. С. Гумилев, А. Шенберг, В. Брюсов); дефензивные (то есть с преобладающей защитной, а не агрессивной установкой); таким был, например, Ф.Кафка - беззащитный, боящийся женщин, отца, неуверенный в себе и в качестве своих произведений, но по-своему чрезвычайно цельный. Классические аутисты настолько равнодушны к внешним условиям среды, что они легче выживают в экстремальных условиях. Так, например, композитор С. С. Прокофьев, будучи совершенно внутренне чуждым советскому строю, тем не менее, с легкостью писал оперы на советские темы - "Октябрь", "Семен Котко", "Повесть о настоящем человеке", - он относился к этому как к чему-то вынужденному, как к плохой погоде. Душа его оставалась при этом совершенно чистой и незамутненной. А тревожный Шостакович, который гораздо меньше писал в угоду строю, тем не менее все время мучился за свои грехи, в частности за то, что вынужден был быть членом партии. Бывают шизоиды-подвижники, такие, например, как Альберт Швейцер который, следуя внутренней логике своей гармонии, оставил ученые и музыкальные занятия и уехал лечить прокаженных в Африку. Людвиг Витгенштейн, написав "Логико-философский трактат" (см. ЛОГИЧЕСКИЙ ПОЗИТИВИЗМ, АТОМАРНЫЙ ФАКТ), отказался от миллионного наследства своего отца и стал учителем начальных классов в деревне, так как этого требовал его внутренний аутистический нравственный императив - философ должен быть беден, философ должен помогать тем, кому больше всего нужна помощь, то есть детям. Смысл и специфику А. м. очень точно описал Гессе в притче "Поэт", где китайский поэт учится под руководством мастера вдали от родины. В какой-то момент он начинает тосковать по родному краю и мастер отпускает его домой. Но, увидев с вершины холма родной дом и осознав лирически это переживание, поэт возвращается к мастеру, потому что дело поэта - воспевать свои эмоции, а не жить обыденный жизнью (пример взят из книги М.Е.Бурно, упомянутой ниже в "Литературе").

Сколько же великих людей обладали аутистическим типом мышления! Представляете, их никто не лечил, при этом на свет появлялись великие романы, произведения, концерты.. Выходит, все они были гениальны, потому что видели мир не так, как остальные.
Значит ли это, что в некотором роде нас всех лечат от собственной уникальности? Впихивая в рамки и нормы современного серого общества.. :?

Однако про само отличие шизофрении не поняла, человек должен быть немного туповат или не воспринимать полученную информацию и так далее?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Сорри, почитала - стала понимать. Шизофрения - это если человек живет больше во внутреннем мире, чем во внешнем. Много фантазий, а может и сны наяву, как несуществующие детали, существа и так далее. Пациенты могут на полном серьезе мнить себя бабочками или великими людьми прошлых поколений, пример много Путиных, Сталинов в больницах и прочее :D То есть, бред наяву и переубеждениям не поддается.
Больная мне тема, но чем же является шизоаффективное расстройство или приступообразная шизофрения? Вот пациент точно также должен себя считать кем-то другим или видеть галлюники и т.д.?
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.

Лынь
Дата регистрации: 24.02.2012, 21:55

# Лынь » 13.01.2013, 14:33

Человек ко всему привыкает. У меня каждый психоз все больше похож на увлекательное приключение, и все меньше в нем было негативных поворотов сюжета. Мой внешний вид и поведение с виду тоже были нормальны, в прошлый раз меня врачи уже собирались отпускать, но я вдруг стал какой-то слишком сердитый. Они копнули глубже – оказалось, тогда пациент вообще не еще вышел из «бесконечной сказки». А они уже чуть не выписали из больницы с наилучшими пожеланиями.

Если мне будет суждено пережить еще несколько психозов, то в итоге я окажусь в «сказочном мире» и это будет вообще никак незаметно по поведению или внешнему виду. Хотя по факту психозов я окажусь ниже на социальной лестнице.

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 08.08.2013, 20:39

tatiyna писал(а):У моей дочери нет галлюцинаций и бреда,она боится в школу ходить и людей в общественных местах.Психиатр так и сказал:"Ну вы же видите что она у вас странная".Поставил простую форму шизофрении

Психиатор жжёт :shock:

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 09.08.2013, 23:51

Лынь писал(а):Человек ко всему привыкает. У меня каждый психоз все больше похож на увлекательное приключение, и все меньше в нем было негативных поворотов сюжета. Мой внешний вид и поведение с виду тоже были нормальны, в прошлый раз меня врачи уже собирались отпускать, но я вдруг стал какой-то слишком сердитый. Они копнули глубже – оказалось, тогда пациент вообще не еще вышел из «бесконечной сказки». А они уже чуть не выписали из больницы с наилучшими пожеланиями.

Если мне будет суждено пережить еще несколько психозов, то в итоге я окажусь в «сказочном мире» и это будет вообще никак незаметно по поведению или внешнему виду. Хотя по факту психозов я окажусь ниже на социальной лестнице.

Нирвана.

tkachevpn
Дата регистрации: 14.09.2013, 17:33

# tkachevpn » 29.09.2013, 19:28

р.б. Вячеслав писал(а):
Гость писал(а):Неужели главное отличие шизофрении в загадочности которую невозможно разгадать медицинскими методами и средствами?
Отличить шизофрению можно по метке Бога? Что это за метка? Отличие от других? Все люди разные. У всех людей шизофрения? Или только у тех кто обратился к психиатру?

Болезнь это и есть метка, кого любит Бог того наказывает.
Если в вас не все потеряно, но вы все же противитесь воле Божией и не перестаете грешить - Бог посылает болезнь, тем самым Он пытается привлечь к себе людей, что бы у него просили помощи, а не у врачей.
Ведь человек неразумный, обращается к Богу только когда ему становиться плохо...
Не зря врачи не могут вылечить шизофрению, они даже не могут понять происхождение Этой болезни, а все потому что Бог посылает нам ету болезнь, и только Он в силе от нее излечить.
Впрочем это относится не только к шизофрении.

Если соотносить с божественным, то бог наказывает и это как приговор который не отменить и этому соответствует смерть души человека, а по внутренним мучениям если не принимать таблетки с адом откуда не возвращаются. Не даром многих посещают суицидальные мысли.

evaeva
Дата регистрации: 04.11.2013, 09:15

# evaeva » 10.11.2013, 11:35

первая реакция человека, подвергшегося астральному нападению - болезнь. Организм не готов к этому, как к неизвестной инфекции. Если вы не знаете, что на вас совершено астральное нападение, трудно ориентироваться в собственных ощущениях - все чувства вы воспринимаете как собственные, все болезненные состояния - как результат собственного нездоровья, психическое нападение воспринимается как ощущение того, что сходишь с ума. Даже если это состояние продолжается недолго, то потом очень долго сохраняется чувство страха и чувство неустойчивости своей психики.

Добавлено спустя 3 минуты:
здесь http://polbu.ru/gezel_magic/ch03_i.html

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»