Приветствие - новичкам

Главное отличие шизофрении

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

ПсихЪ
Дата регистрации: 29.10.2013, 13:49

Re: Главное отличие шизофрении

# ПсихЪ » 13.02.2014, 19:36

:? Так и не понял кто я аутист или шизофреник :unknown: А ещё и вялотекущая шизофрения бывает :oops:
F.20.
Мама,мы все тяжело больны
Мама,я знаю мы все сошли с ума!

Ололошен
Дата регистрации: 17.10.2014, 08:33
Контактная информация:

# Ололошен » 13.11.2014, 06:51

ПсихЪ писал(а)::? Так и не понял кто я аутист или шизофреник :unknown: А ещё и вялотекущая шизофрения бывает :oops:

МОжешь себя называть просто: ПОЕХАВШИЙ
Изображение

:ugeek:

Var
Дата регистрации: 09.08.2016, 15:37

# Var » 10.08.2016, 11:28

Аутизм у меня есть, это даже врач говорила (в ПКБ).

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 10.08.2016, 23:05

:? Разве главное отличие шизофреников от условно нормальных это не способность организма выводить песок из эпифиза?
(В отличие от условно-нормальных, у которых при вскрытии эпифиз полностью закальцинирован?)

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 12.08.2016, 09:38

Главное отличие шизофреников от нормальных людей это то, что их бояться. Бояться их непредсказуемых действий. Вернее, их действия объясняются какими то мотивами, но эти мотивы другие люди просчитать не могут. Отличие шизофреников еще в том, что они не могут контролировать свои чувства, взрыв чувств может спровоцировать любой пустяк, с точки зрения обычного человека. У них как будто отключается механизм ориентирования во внешнем мире, другим не понятно, почему он так говорит, почему он так делает? Вначале это списывается на особенности характера, но потом становится понятно, что дело в чем то другом. Человек действительно не понимает и живет в своем мире чувств и мыслей. И эти чувства и мысли отражают его внутренний мир, который сильно искажен, и это искажение переносится на отношения с другими людьми.

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»