Приветствие - новичкам

Сны

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

probNIC
Дата регистрации: 22.05.2008, 20:16

Сны

# probNIC » 29.05.2008, 18:54

Мне интересно как кто спит? Видите ли сны? Как с бессонницей? Про себя могу сказать что сны вижу очень редко, крепко сплю или просто их не помню. Когда же начинаю видеть сны, сон становится поверхностный, может начаться бессонница – это признаки того что может случится «срыв». Еще что интересно во время приступа вечером до сна чувствовал себя лучше чем утром. :lpp

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

Re: Сны

# шизофреник1 » 29.05.2008, 21:55

Мне часто снятся кошмары. Например, недавно мне снилось, что я "любил" со своей психиаторшей.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 29.05.2008, 23:06

Сплю, более менее нормально. Сны вижу. Бессоницы нет. Если на ночь сьесть плохой нейролептик были кошмары, например с трифтазином.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

srv
Дата регистрации: 29.05.2008, 19:42

# srv » 02.06.2008, 02:04

Пишу второй разег! но пока на бодряках ибо весело!
так вот: один раз сниццо что поднимаюсь по ступенкам в подъезде, первый этаж, второй, третий, и бац голоз такой звучный звонкий... оборачиваюсь... стоит парень лет 20-25 но ростом сантиметров 10. и сразу мысль такая "у него болезнь , он искажается в пространстве!!! ", и тут чото слово за слово он меня стал "цензура мат", я не вижу откуда удары, я пересрался и прсонулся, и была езе на последок такая мысль, что такой же терь как он. мелкий...
а вообще сплю карашо, сны снятся зашибисть, особенно как секас с мамой приснится так вообще!!! просыпаюсь и думаю что я уродище последнее!!! ну вот щас подруга и будущая жена приедет я думаю нормализуется ето дело, снова буут сниться яё титься и прочие весчи.
ветку щитаю интересной, буду выкладывать креативы!

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 02.06.2008, 04:51

Главное чтоб кошмарики не перешли в реал, как у лунатика или Алисы в стране чюдес. У Кэрола размеры тоже менялись после гриба, пузырька -"выпей меня", булочки с маком. Наркоман - пидофил :poi

Пока не сон. Поехал давно на хутор осенью пьянку прекратить.
Пил "сок" из верхушек смолистого дерева канапли, выгнанный на специальной соковыжималке с добавкой масла, и гулял по лесам. Грибов немерянно было, телегами возили, только молодые красные и белые, подберёзовики за грязь считали.
Я тоже зазвесил всю избу сушить. До постели согнувшись проход. Оконца в избе маленькие с тюлем, из за грибов запотели.
Днём встретил здоровую красивую гадюку и странную огромную сыроегу, как у Паустовского. Края загнутые, внутри вода, сама как деревянная. Люблю сыроежки жаренные, меньше половины в сковородку влезло. Обожрался с нахоженной голодухи, аж затошнило. Брякнулся спать.
Ночь была с тучами, небо как в мегаполисах не засвечено, глаз выколи, и полный штиль с туманом.
Сниться, - иду, а грибов всё больше, зарасла вся земля, прямо по ним уже иду, а они растут. На которых стою - медленнее, но тоже так в рост пошли, что сзади уже обрыв, спереди и збоку отвесная стена свет затмила. По этому карнизу шуганулся вместе со змеями искать спасения и света, срывая развешенные на сушку грозди. Выбил ногой раму, залес на нависающюю драночную крышу-шляпку. Сижу на коньке одинокий, неужеле один успел на поверхность. Гаркнул со всей мочи: - "Есть кто живой?" Тут и проснулся, воздух сдвинулся, обуло, успокоился я от холода, да и забрезжело, осмотрелся. Слез счастливый.
Тот ужас одиночества помню навеки.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 04.06.2008, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 04.06.2008, 20:51

Ещё похожую вытризвиловку я бате устроил давно.
Красили металоконструкции в банке распылением. Надышались растворителем! А он ещё и напился водки, стал приставать к строительным маляршам, - мол он художник. Я его закрыл в бронированном сейфе , чтоб на заказчика не нарвался. Света там небыло ещё, голые толстенные стены и дверь как в атомный реактор, звуки не проникают. Прихожу через часа два-три, открываю, - он сидит посередине обсалютно трезвый с выпученными глазами: - "Ну ты мне и устроил!!!!! - Никогда не прощю!!!" Он раньше проснулся и не смог вспомнить как и куда попал, время в таких ситуациях очень растягиваеться. Эдгар По отдыхает.

Игорь
Дата регистрации: 15.06.2008, 13:34

# Игорь » 20.06.2008, 13:12

kostik 777 писал: Мне часто снятся кошмары. Например, недавно мне снилось, что я "любил" со своей психиаторшей.
А что в этом кошмарного? Процесс-то наиприятнейший. Я когда у себя в больнице лежал, медсёстры очень симпатичные были, а в Саратове- и врачи-девушки молодые. Я своей лечащей позавчера звонил пообщаться- плохо реагирует на это.
Или у тебя психиаторша такая кошмарная была? Ну-ка расскажи...А где лежал вообще?

Игорь

# Игорь » 20.06.2008, 13:17

srv писал: ветку щитаю интересной, буду выкладывать креативы!

Да! Я тоже её такой считаю, интересной, актуальной, полезной и откровенной. Тоже буду выкладывать. А когда письмо srv читал, угорал как он его рассказывал. :poi :poi :poi

Игорь

# Игорь » 20.06.2008, 13:36

Мне вчера приснилось, что у меня паранойя опять возникла очень сильная. Во сне я неделю по Саратову гонялся, шугался людей, что они меня преследуют, хотят что-то плохое сделать. Неделю не спал и не ел, не мог в паранойе дорогу домой найти. В трамвай залез, мужик один подходит, я понял, что он следит за мной. И он разговаривает со мной и с невинной рожей, как ни в чём не бывало, лезет ко мне в нагрудный карман куртки, я ему это предъявил, его выгнали на остановке. Домой я как-то добрался, но в больном состоянии. :uuu
Этот сон меня очень напугал, я орал во сне и соседа звал. Мне сейчас сны снятся, только плохо запоминаю. Но кошмары часто стали сниться , дома тоже приснилось, что я в приступе, кто-то очень плохо воздействует на меня. Проснулся-мать позвал, чтобы успокоиться и принять таблетку амитриптилина. Очень страшно было засыпать опять. :uuu В апреле в больнице когда лежал и начал принимать большие дозы амитриптилина от тревоги, апатии, депрессии, сны стали сниться очень интересные, яркие и очень хорошо запоминал, ждал вечером ночи, чтобы поскорее уснуть и посмотреть красочные сны.

Eugene_desu

# Eugene_desu » 20.06.2008, 17:38

Игорь писал(а):Проснулся-мать позвал, чтобы успокоиться и принять таблетку амитриптилина.

расскажи о своём опыте приёма амитриптилина, как ты его переносил, какие дозы, повышал ли он у тебя аппетит, настроение?
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Игорь

# Игорь » 20.06.2008, 18:04

Хорошо, расскажу, хотя у меня времени нет, хочу поехать на Соколову гору в военный парк, потому что ты рассудительный и откровенный человек.
Прописали мне его после того, как появилась тревога, апатия сильная,депрессия, перемена настроения. Назначили его. Первые дней пять не было улучшеня, затем настроение стабилизировалось. Заведующая предупредила, что бы я резко не вставал, от него тогда может голова кружиться и темнеть в глазах. Было такое у меня, пока не снизили дозу (со 100 мг, по-моему, 2 большие белые таблетки, 3 раза в день до 50 мг 3 раза в день). Пока не снижали, голова часто кружилась, какой-то вертолёт, особенно по утрам. После снижения прекратилось. Но и тревога в один момент появилась неслабо, потом прошла. Препарат ( антидепрессант), в принципе, неплохой, да и недорогой. А когда тревога появляется снова ( я как в Сарартов приехал, снова появилась паранойя, много людей на вокзале, да и в больницу меня здесь в 1-ый раз взяли, самые яркие впечатления), пьёшь сразу не 25 мг, 75 мг, и проходит. Сейчас принимаю по 50 мг утром и вечером.
Аппетит долгое время был наоборот плохой, может и из-за него, ноя жирное и сытное вообще не мог есть, только больничную еду, до приёма такого не было, как привык- аппетит снова появился.

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 21.06.2008, 14:12

Хотите я расскажу про амитриптилин. Сначала этот "стабилизатор" состояния нормально действует, тревогу убирает и все такие дела. Через 2-3 месяца приёма у некоторых начинается запор, начинаешь пить сенну, потому что никакие другие слабительные не помогают. Сенна постепенно перестаёт действовать, а от лошадинных её доз появляется тошнота, чуть ли не рвота, т. к у неё токсический эффект. Запор умеренно переходит в атонию кишечника, вот тут начинается самое интересное. Если до этого ты постоянно ходишь и ходишь к врачу и ноешь, что у тебя запор, ничего не предпринимается, потому что врач не знает, что делать, тогда идёшь выше и требуешь. При длительно применении амитриптилина, около года, от него очень тяжело отвыкать, у меня было чувство, что это как наркотик. Также он сильно садит печень, а ещё из-за него у меня появились изменения на кардиограмме. Вот такой опыт :lpp

Eugene_desu

# Eugene_desu » 21.06.2008, 17:54

Что то проясняется. Если нет выраженной депрессии или тревоги постоянной его лучше не пить. В любом случае его курс не должен превышать нескольких месяцев.

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 21.06.2008, 20:49

А ещё от амитриптилина задержка мочи

Игорь

# Игорь » 22.06.2008, 13:05

Стоило бы оговориться о частных случаях подобных побочных действий амитриптилина. Ничего подобного у меня не возникало, что касается ЭКГ, то амитриптилин должен осторожно(!) назначаться людям с нарушениями деятельности сердечно-сосудистой системы, побочные действия, насколько я знаю, могут иметь подобную направленность. Что касается привыкания, то мне кажется,что за 2,5 месяца я уже к нему сильно привык, но скоро дозу врачи должны понизить с полной отменой в дальнейшем в лучшем случае.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 01.07.2008, 10:47

У меня эмоции частично пропали, стали какие-то ненастоящие, а вот иногда во сне я переживаю свои настоящие эмоции, яркие и красочные, думаю, что значит они где-то сохранились. Просыпаюсь с приятным чувством.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»