Приветствие - новичкам

У меня шизофрения

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Lenotka
Дата регистрации: 08.12.2010, 20:22

Re: У меня шизофрения

# Lenotka » 15.12.2010, 20:33

Лучше продолжать пить лекарства. Скорректируй с психиатром лечение. Агрессия, депрессняк и "плохие мысли" - эт временно.
●•●• Crazy Help●•●•-http://vkontakte.ru/club28177606 Изображение

Говнюк
Дата регистрации: 17.12.2010, 19:51
Контактная информация:

# Говнюк » 30.01.2011, 13:11

Шизофрения не страшно, страшно зачерстветь душой и сердцем(солнечный зайчик)
СВЕТ ЭТО ИСТИНА. НЕБЕСНЫЙ СВЕТ- НАШ СОЗДАТЕЛЬ И НАСТАВНИК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.

лаза
Дата регистрации: 23.04.2011, 15:57

# лаза » 23.04.2011, 16:45

привет лежала в дурке сама и видела как обходятся с больными. все так как описано: стандартные наказания аминозин и галоперидол. связывание по малейшему поводу.медперсонал крадет передачи) точнее съестное из передач и запрещает общаться: то есть разговаривать нельзя между собой. одно спасение палаты общие да еще тв вечером и книги(если конечно есть)если лекарство во время раздачи падает на пол его все равно заставляют выпить(да об этом можно много говорить да незачем

Serenity
Дата регистрации: 06.03.2011, 06:24

# Serenity » 23.04.2011, 17:24

то есть разговаривать нельзя между собой

Вообще никому ни с кем не разрешали?
У нас не разрешали только с теми, кто пытался убежать.

Гость

# Гость » 27.04.2011, 08:33

Serenity писал(а):

в принципе - в одном отделении разрешали общаться только с теми кто провинился чем-то перед персоналом - запрещали. запрет не касался помошников - тех кто выполняет черные работы нянек и уборщиц в дурке. обычно помошники - это привезенные из дома инвалидов люди. они считают что чем больше работаешь - тем быстрее тебя выпишут, как правило командуют вроде как шестерки) медперсонала. взамен их кормят в первую очередь, моют и вечером устраивают чаепитие с хлебом, оставшимся в пищеблоке, чаще выводят покурить и разрешают держать домашние личные вещи и писчую бумагу с ручками и карандашами, что всем люто запрещено. еще помошники ходят на прогулки. в другом отделении - разговаривать между собой могли только люди из медперсонала - стоило начать переговариваться больным - тут же следовало прекратить разговоры.помошники правда там тоже не командовали: не гнали строиться в столовую или душ, хотя привелегии и повинности их сохранялись

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 27.04.2011, 10:46

Гость писал(а):
Serenity писал(а):

в принципе - в одном отделении разрешали общаться только с теми кто провинился чем-то перед персоналом - запрещали. запрет не касался помошников - тех кто выполняет черные работы нянек и уборщиц в дурке. обычно помошники - это привезенные из дома инвалидов люди. они считают что чем больше работаешь - тем быстрее тебя выпишут, как правило командуют вроде как шестерки) медперсонала. взамен их кормят в первую очередь, моют и вечером устраивают чаепитие с хлебом, оставшимся в пищеблоке, чаще выводят покурить и разрешают держать домашние личные вещи и писчую бумагу с ручками и карандашами, что всем люто запрещено. еще помошники ходят на прогулки. в другом отделении - разговаривать между собой могли только люди из медперсонала - стоило начать переговариваться больным - тут же следовало прекратить разговоры.помошники правда там тоже не командовали: не гнали строиться в столовую или душ, хотя привелегии и повинности их сохранялись

Догадывался. Были у нас кто туалеты мыли, умывалки и пр. Да, да - точно... Я еще тогда думал почему онивсегда этому довольны. Первые жрать в обед зовут, даже без очереди. В любое время на улицу выпускали, правда на уборку территории... мне даже кажется они и лекарств не принимали никаких, но они наглухо шизанутые, иные даже говорить не могут внятно, на своей волне.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А для чего это? Думается есть какой-то в этом смысл, а какой пока не могу понять..(
Deus semper mecum

Сестра
Дата регистрации: 27.04.2011, 17:48

# Сестра » 27.04.2011, 21:19

Ребята, простите но судя по написанному поняла, что галоперидол не самое лучшее лекарство, тем более в/в капельно, сестре еще не поставили диагноз, но уже 5 капельниц проставили ( + амитриптилин)....она вообще в принципе не бодрствует, максимум 4 часа днем не спит, что делать????? мы с мамой в шоке, плачем уже 3 недели, очень сильно боюсь за сестру и за маму тоже, ведь я работаю, кто будет с ней если маму в больницу положат????
Нам предлагали положить её в больницу, но мы ее не отдали, т.к. у нее панический страх мужчин, и вообще все против нее...Сегодня ездили в более крупный город, и нам сказали, что она из преследуемой может внезапно превратиться в преследователя!!!!! Помогите пожалуйста, её сыну 3 года, подскажите что делать????? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Искренне прошу вашей помощи, если есть хоть какая-нибудь информация, прошу присылать ее на nesmijana@mail.ru, реально не справляюсь с ситуацией :o
Друзья-видя твои слёзы, не лезут с вопросами,а просто обнимают и говорят:понимаю хреново, но я рядом

VISHENKA
Дата регистрации: 20.03.2011, 11:36
Контактная информация:

# VISHENKA » 05.05.2011, 07:27

:) я 2 дня назад только вышла из психиатрической была НА БЕХТЕРЕВА.в москве. полтора месяца отлежала.из них 2 недели вообще не помню.СЕБЯ.....

Nardjuna
Дата регистрации: 25.05.2011, 14:44

# Nardjuna » 15.06.2011, 23:03

..........

sky
Дата регистрации: 06.09.2010, 23:29

# sky » 09.08.2011, 00:40

Мне 24 года. Болен где-то с 18 лет. 4 года держался без таблеток. Потом, когда бросила девушка, случилось обострение, очень мощно протекающее(чуть не убил сестру, не ограбил ювелирный магазин, причем реально, был пистолет ну и т.д. )Я и сейчас в обострении нахожусь :lol: вторую ночь не сплю 8-) Слава Господу, Он меня не покидает ;)
Бог есть любовь...

Михаил Виноградов
Дата регистрации: 21.08.2011, 17:38

# Михаил Виноградов » 26.08.2011, 22:25

В таких случаях пей водку. Таблетками мозг посадишь. Не пью их лет 5. Нервные клетки не восстанавливаются.

Aperture
Дата регистрации: 06.08.2010, 19:23

# Aperture » 26.08.2011, 23:26

Михаил Виноградов писал(а):..

О боже мой! Вы уже среди тут? :D

Коммуникация
Дата регистрации: 13.09.2011, 17:40

# Коммуникация » 15.09.2011, 13:11

А я и сам не знаю шиза у меня или нет. Лежал в больнице с психозом, думал что со свету извести хотят. Сильно бесился. Все врачу не рассказывал. Мама за меня говорила. Проблема в том, что и маме все не расскажешь. От таблеток думаю сильно мой организм пострадал, изменился. Сейчас толстеть начал, тогда как в больнице сильно похудел. Конечно это все из-за таблеток может быть. Хоть голоса и пропали, с которыми я попал в больницу, но ощущения в голове какие то стали происходить. Толи боль толи раздражение, толи это вообще галлюцинация. Что делать дальше не знаю? Если матери рассказывать, пугаться начинает. Кричит, что меня не вылечили и предлагает опять таблетки пить.
Пора национализировать ЦБ РФ и убрать колониальные статьи в конституции РФ

lidia
Дата регистрации: 17.04.2011, 14:05

# lidia » 21.10.2011, 11:38

меня шизаннули гипнотическим воздействием на мозг--управление моим мозгом с целью забрать накопленную энергию частично осуществляю я сама--они--экстрасенсы--гипнологи проложили такие дорожки через мозг и все чакры.вывели на зубы и язык--теперь язык сам движется по ротовой полости в униссон с моим принимателем энергии.бывает трансовое состяние--когда язык наоборот обездвиживается--тогда замолкают голоса---как в здоровом теле слышится только один.а когда шиза--всегда 2 голоса.

лиза стриж
Дата регистрации: 21.10.2011, 13:13

# лиза стриж » 21.10.2011, 13:39

Eugene_desu писал(а):Всем привет. Я Женя. Мне 29 лет. Учился, работал. Но с лекарствами начинал тупить, и приходилось бросать работу. Теперь я понимаю что 50% причины это циклидол, потому что он вызывает снижение внимания, кратковременной памяти, и интеллекта. Я эту гадость в рот больше никогда не выпью , я надеюсь. Диагноз - Шизофрения Параноидальная. ELEN, slana, Wera вы просто умницы. Почитал я эту тему, и подумал что я тут самый ненормальный неудачник :cry: Сами посудите мне 29 лет у меня нет девушки, я просто боюсь знакомится, боюсь общатся с ними, боясь что кто то заметит что я ненормальный. У меня бледный вид и неуверенная походка. Принимаю респолепт-конста,

здравствуй, по моему респолепт ничего не лечит, только стягивает и все... А лекарства любые нужно убирать постепенно
иначе опять рецедивы начнуться. По полтаблетки в день старайся убирать и не отказывайся от лекарств совсем..

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Михаил Виноградов писал(а):В таких случаях пей водку. Таблетками мозг посадишь. Не пью их лет 5. Нервные клетки не восстанавливаются.

можно подумать водка вас спасет! Не нужно обострять водкой то что уже и так обострено....

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
sky писал(а):Мне 24 года. Болен где-то с 18 лет. 4 года держался без таблеток. Потом, когда бросила девушка, случилось обострение, очень мощно протекающее(чуть не убил сестру, не ограбил ювелирный магазин, причем реально, был пистолет ну и т.д. )Я и сейчас в обострении нахожусь :lol: вторую ночь не сплю 8-) Слава Господу, Он меня не покидает ;)

странно что вы болеете и тем не менее организовываете ограбление... Наверное все же вы не совсем то и болеете, может темперамент такой да и мораль... А вы попробуйте все делать наоборот... В ангела доброго поиграйте - иногда помогает...

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 09.11.2011, 07:16

Водка не всегда губит людей. В некоторых случаях помогает. Но шизофреник наврятли станет алкоголиком, т.к. ему слишком много пришлось пережить.
Deus semper mecum

Батюшка Русик ( Эфимер )
Дата регистрации: 05.08.2011, 07:23
Контактная информация:

# Батюшка Русик ( Эфимер ) » 09.11.2011, 08:11

спасибо кэп у меня тоже шизофрения
Кто в армии был, тот в цирке не смеется.

Глюк
Дата регистрации: 17.12.2011, 18:00

# Глюк » 21.12.2011, 06:38

Михаил Виноградов писал(а):В таких случаях пей водку. Таблетками мозг посадишь.

Несомненно, водка приносит мозгу только пользу. И нервные клетки восстанавливает, это общеизвестный факт.
Непреклонна душа моя и светла,как горы в час дополуденный.Но они думают,что холоден я и что говорю я со смехом ужасные шутки

Diana
Дата регистрации: 11.12.2011, 05:34

# Diana » 06.01.2012, 14:33

Мне вот недавно поставили, боюсь людей

Pitypang
Дата регистрации: 16.09.2011, 11:47

# Pitypang » 10.01.2012, 02:51

Вы такие странные все.странные.часто не могу заставить себя войти туда где люди.дома из комнаты практически не выхожу когда одна.каждый выходной если кто-то рядом не помогает.не дает расслабления.руки дрожат до локтей.недавно сидела читала пошла ягоды есть взяла а они трясутся и так смотрю не с удивлением а как-то..безразлично что ли.а ягоды не сладкие но я такие как раз люблю.часто сижу слушаю родственников а слов почти не понимаю.как будто вслушиваюсь в помехи какие-то...и ноги так.застывают хочется что-то делать ими быстро.кажется никогда так не злилась.
небо рядом, небо в тебе, просто нужно понять

пушистик
Старожил
Дата регистрации: 16.11.2010, 14:57

# пушистик » 11.01.2012, 11:39

Гость писал(а):
Serenity писал(а):

==========================================================================================================================================================
чисто тюремный закон, поразительно читаешь и не хочешь верить что это медицинское учреждение :D БРАВО
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Navigator42
Дата регистрации: 05.02.2012, 13:32
Контактная информация:

# Navigator42 » 06.02.2012, 22:15

Навигатор Диана, забрела от скуки, но тут интересно. У меня нет такого диагноза как шизофрения. Но читала форум, вспоминая прошлое. И подумала - блин, я ж потенциальный безумец. Историю хочу рассказать. Назвала я это 'ошифриз'. Суть в том, чтоб достичь такого состояния, что сквозь стены телепортом ходить можно будет и прочие сверхспоснбности. Я впечатлительный человек, могла в то время впечатлиться от чего угодно странного. Этим послужил один компьютерный персонаж. Короче с битами - нулями и единицами - это было связано. Потом было интуитивное угадывание правильного числа - счет в уме от ста до нуля и то что во время нуля прийдет в ум, то и будет правильным ответом. Я так угадала пару ответов на телевикторине. В общем на фоне летающего в комнате запаха клея момент (игрушки из бумаги клеяла), стресса от школы и интровертности вообще придумала себе этот ошифриз, поверила в него, и... В общем я перестала себя ошифрять, когда ко мне приехала сестра, а ночевала она в моей комнате.
Такая история.
официально не псих, но имею капельку безумия

Гость

# Гость » 14.02.2012, 13:15

мне пятьдесят лет, в апреле прошлого года я лежала в больнице с психозом. сейчас принимаю сульпирид, чувствую бесцельность жизни, скуку, нет мыслей о будующем.Думаю только о том, чтобы скорее день прошел. Нет никакого интереса в жизни. Мне тяжело так жить. была у разных специалистов, один профессор сказал, что у меня что-то с сосудами головного мозга, шизофрении нет. Но я не верю ему. У меня ведь были бред и галюцинации. Я очень ОЧЕНЬ хочу бросить принимать таблетки, тем более, что некоторые врачи сульпирид нейролептиком и не признают. Но мне страшно, вдруг опять психоз? Напишите, есть ли те, кто принимает сульпирид, в какой дозе? Я принимаю 300 мг., это считается как доза в качестве антидипресанта.Вообще-то считается, что заболеть шизофренией в моем возрасте-это редкость. И я очень надеюсь, что у меня был просто разовый психоз. Вот такие дела...Мне в жизни недостает человеческого общения, поэтому зашла на форум..

Antoxa
Свободный художник
Дата регистрации: 29.09.2011, 15:09

# Antoxa » 14.02.2012, 13:38

Гость писал(а):мне пятьдесят лет, в апреле прошлого года я лежала в больнице с психозом. сейчас принимаю сульпирид, чувствую бесцельность жизни, скуку, нет мыслей о будующем.Думаю только о том, чтобы скорее день прошел. Нет никакого интереса в жизни. Мне тяжело так жить. была у разных специалистов, один профессор сказал, что у меня что-то с сосудами головного мозга, шизофрении нет. Но я не верю ему. У меня ведь были бред и галюцинации. Я очень ОЧЕНЬ хочу бросить принимать таблетки, тем более, что некоторые врачи сульпирид нейролептиком и не признают. Но мне страшно, вдруг опять психоз? Напишите, есть ли те, кто принимает сульпирид, в какой дозе? Я принимаю 300 мг., это считается как доза в качестве антидипресанта.Вообще-то считается, что заболеть шизофренией в моем возрасте-это редкость. И я очень надеюсь, что у меня был просто разовый психоз. Вот такие дела...Мне в жизни недостает человеческого общения, поэтому зашла на форум..

Восстановление после психоза идет около года, у кого-то меньше у кого-то больше. У меня последний психоз летом был, я уже почти восстановился. Психоз это далеко не шизофрения а отдельное заболевание, не накручивайте себя.

Гость

# Гость » 03.03.2012, 05:53

Почитал истории, о которых вы здесь писали - после такого даже и к обычным врачам боязно идти, не то что к специалистам по таким вопросам. Мне кажется, лучше видеть галлюцинации и осознавать, что они - нереальны, чем позволить превратить себя в "овощ". Неужели не существует лекарств, которые бы действовали строго на причину заболевания, не затрагивая остальные функции мозга, или научный прогресс еще не дошел до этого? В таком случае, лечение медикаментами похоже на действия маленьких детей, пытающихся разобраться в устройстве сложной заводной игрушки и разбивающие ее вдребезги, вместо того чтобы воспользоваться отверткой.

Verjina
Дата регистрации: 13.04.2012, 14:02

# Verjina » 13.04.2012, 14:37

Привет.Я в 1998 году отравилась краской и вместо токсикологии меня отправили в псиатрическую больницу.Накачали лекарствами так,что я себя в зеркале не узнавала.В начале обходилась без таблеток.Вообще ничего не принимала.У меня нет никаких галюцинаций.Я не страдаю слуховыми галлюцинациями.Мне насильно всучили инвалидность,свекровь постаралась.Теперь я мучаюсь с этой иналидностью.так как никуда на работу не могу устроиться,запачкали трудовую.

Raduga7508

У меня шизофрения

# Raduga7508 » 14.04.2012, 15:37

Привет ВСЕМ!!!! Ребята, мы здесь все похожи !!! я вот вообще запуталась в своей ситуации. У меня все началось после того, как бывший муж сильно избил меня, после этого потеря памяти и психоз.. Попала в психушку, лечили не понятно чем, становилось все хуже и хуже... Сейчас сижу на НЛ, пью на ночь сероквель 300мг. Но это много хочу уходить от этой большой дозы и выйти на 100мг. Врач пока не разрешает, говорит, что может повториться... Но я все же надеюсь на лучшее!!! Хотя на что уже надеяться? после болезни потеряла работу, а без нее и общение уходит, тем более когда узнают ситуацию....Расскажите о своих ситуациях, как можно выжить в такой серединке "З" извините за мой французский...

Raduga7508

У меня шизофрения

# Raduga7508 » 14.04.2012, 15:43

Antondable писал(а):
Гость писал(а):мне пятьдесят лет, в апреле прошлого года я лежала в больнице с психозом. сейчас принимаю сульпирид, чувствую бесцельность жизни, скуку, нет мыслей о будующем.Думаю только о том, чтобы скорее день прошел. Нет никакого интереса в жизни. Мне тяжело так жить. была у разных специалистов, один профессор сказал, что у меня что-то с сосудами головного мозга, шизофрении нет. Но я не верю ему. У меня ведь были бред и галюцинации. Я очень ОЧЕНЬ хочу бросить принимать таблетки, тем более, что некоторые врачи сульпирид нейролептиком и не признают. Но мне страшно, вдруг опять психоз? Напишите, есть ли те, кто принимает сульпирид, в какой дозе? Я принимаю 300 мг., это считается как доза в качестве антидипресанта.Вообще-то считается, что заболеть шизофренией в моем возрасте-это редкость. И я очень надеюсь, что у меня был просто разовый психоз. Вот такие дела...Мне в жизни недостает человеческого общения, поэтому зашла на форум..

Восстановление после психоза идет около года, у кого-то меньше у кого-то больше. У меня последний психоз летом был, я уже почти восстановился. Психоз это далеко не шизофрения а отдельное заболевание, не накручивайте себя.

Здравствуйте! У меня тоже был психоз, такое же состояние. Вот только я сделала глупость, бросила пить таблетки и в итоге психоз повторился. Поэтому аккуратнее, лучше бросать с врачом, если разрешат, то можно и проскочить и больше не повторится....

Antoxa
Свободный художник
Дата регистрации: 29.09.2011, 15:09

# Antoxa » 14.04.2012, 16:20

Радуга, я три раза подряд пил таблетки и делал уколы строго по назначению врача. И все-равно психозы повторялись. Только в этом году удалось купировать психоз на 100% потому-что они у меня начинаются в феврале или марте, девять месяцев сидел на модитене и амитриптилине.

amstel
Дата регистрации: 12.05.2012, 03:21

# amstel » 12.05.2012, 07:28

Шизофрения писал(а):
Психиатрия не врачи, а святая инквизиция псевдогуманизма. Только методы хитро-научные, а по сути страх, наказания-пытки, смерть. Продвинутые из них понимают, только выхода не видят.
Выход пока только один, пытайтесь понять близких через любовь, а то вам дядя Айболит поможет от них избавиться.

в этих словах вся правда

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»