Приветствие - новичкам

У меня шизофрения

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Lio
Дата регистрации: 25.11.2009, 15:09

Re: У меня шизофрения

# Lio » 16.01.2010, 21:18

Тора, а кто тебе сказал, что у тебя шизофрения? Может это и не она. Из твоего описания вообще ничего не понятно, кроме того, что тебе фигово, может это вообще депрессия с такими проявлениями, она лечится без особыx проблем.
Зря ты врачей боишься. Ничего ужасного с тобой не сделают. Против воли никуда не положат (если не бегаешь за проxожими с топором, гы-гы :) ). Если боишься, что "на работе узнают" (Xотя никто не узнает, если сама не расскажешь) - сxоди к частному врачу, от него точно никакая информация никуда не просочится. А семье знать и не обязательно. Врач разберется, что с тобой, назначит какие-то препараты, принимать иx или нет - твое личное дело, но ты по крайней мере будешь знать, что с тобой происxодит и почему.
А вот так мучиться можно годами... тебе это надо?

2011
Старожил
Дата регистрации: 21.06.2009, 04:25

# 2011 » 16.01.2010, 21:28

Да, не надо себе диагноз ставить...если профессионал не поставил...и потом, кто знает, что хуже?...диагноз или отсутствие такового?

не отчаивайся,дорогая...люди настолько недалёки и тупы, что чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что мы, те, кого психами называют,намного лучше,душевнее и талантливее их...

они же - невежды...стоит к ним приблизиться,как хочется бежать подальше...мне тоже, у которой никакой шизофрении нет...

это же инопланетяне...тупые и самонадеянные...и каждое второе слово у них- "псих"...а они просто дураки,поверь...будь с нами,здесь...и все будет хорошо! :)
Так будет не всегда!

Mindless
Дата регистрации: 13.04.2010, 03:51

# Mindless » 13.04.2010, 05:31

а как узнать что "уменяшизофрения" ?

Лара

# Лара » 19.04.2010, 13:11

Здравствуйте,
думаю, что негативные симптомы или расстройства психики могут также возникнуть на основе продолжительного плохого питания, заболевания какого-либо органа, или недостатка необходимых веществ в организме. У меня от плохого питания в течении продолжительного времени нарушился сон и я его долго не могла восстановить.
Для хорошего сна и улучшения самочувствия а также для оздоровления организма советую пить по 2-4 стакана в день травы Иван-Чай. Легкий седативный и успокаивающий эффект, сон становится глубже, пробуждение без сонливости. Можно заваривать обычный черный чай с Иван-чаем вместе или пить поочередно. Иван-чай пью уже несколько месяцев и только положительные изменения. С приемом нейролептиков жизнь не заканчивается, просто лучше хорошо подобранный нейролептик, чем просто кто-то что-то посоветовал. Советую тем, у кого психические расстройства следить за питанием, нельзя голодать или сидеть на строгих диетах. Также советую пить Иван-Чай тем, у кого депрессия, раньше пробовала Пустырник, Глицин и другие антидепрессанты, но эффект действительно чувствуется только от Иван-чая.

Гость

# Гость » 02.05.2010, 23:18

Женя, ты умничка! держись! ты все делаешь правильно. ;) по поводу нейролептиков - рисполепт тоже неплох. а по поводу звона в ушах - ты принимай курсами витамины гр. В, (нейромультивит), никотиновую к-ту, пирацетам (ноотропил). по поводу трудностей засыпания (пишешь, что нужен был феназепам) - есть препарат - аналог гормона мелатонина. МЕЛАКСЕН. нормализует ритмы сна и бодрствования.

nickname

# nickname » 12.05.2010, 07:38

Да ребята начитался я на этих страницах ... только кто болеет и проходит через этот кошмар каждодневно может понять вас я к сожалению не избежал этой участи болею уже 7 лет щас мне 22 года прожитых из которых нормально только 2 я видел кто то писал не помню кто что хочет завести детей с мужем не делайте этого не стоит рисковать болезнь передается на генном уровне это архив программа вам приходилось разархивировать поврежденный архив ошибка ошибка а тут раз вроде нормально распаковался так же в нашем случае ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ КОНТАКТИРОВАТЬ С БОЛЬНЫМ я знаю о чем говорю у меня болел отец умер когда мне было 13 я не хочу даже вспоминать какого мне жилось.
Тора сама ты состояние не облегчишь свое про выздоровление вообще с этим диагнозом не думай тут только 2 решения терпеть или идти к врачу он назначит лечение таблетки типо спиридана торендо их куча но принцып один это блокиратор процессов мозга (шизо это в мозгу что то не туда там текет вытекает втикает все очень просто душа тут не причем) он отключает вот эти негативные движухи и сними вместе кучу полезных наверняка там делов они понатворили просто пока я об этом не знаю но я действительно чувствовал себя лучше другого выбора у нас нет возьми себя в руки и помни что всегда может быть хуже ты просто пока этого не понимаешь на тот свет ты всегда успеешь не торопись.
Кирочка к врачу сначала сходи потом делай выводы поменьше распространяйся о болезни чтоб не говорили развивай самоконтроль.

Марго
Дата регистрации: 11.05.2010, 22:26

# Марго » 20.05.2010, 13:22

Rainer писал(а): Если глюков и бреда нет я сомневаюсь что это жизофрения. Наверное вам не правильно поставили диагноз. ХЗ

Основные признаки шизофрении это не бред и не глюки. Бред и глюки и при других заболеваниях бывают. 3 основных признака шизофрении это расщеплённость сознания, аутизм и амбивалентность. И может вообще всю жизнь без бреда и без глюков быть.

ghjcnjz

# ghjcnjz » 13.06.2010, 16:48

Давайте общаться , любить друг друга !

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 23.06.2010, 00:45

tolya писал(а):999, никакой ауры не существует, пойми это! Да, действительно, вокруг живых организмов, в т.ч. человека существуют слабые физические поля — электромагнитные излучения разных диапазонов, электрическое поле, магнитное, акустические излучения — и они довольно хорошо изучены и никакой мифической светящейся ауры не существует. У тебя галлюцинации. Лечиться или не лечиться - это твоё дело, если серьёзного дискомфорта это не причиняет, то не лечись. А вообще всем любителям уфологии, экстрасенсорики и прочей суеты-муеты рекомендую книгу Олега Мороза "От имени науки. О суевериях ХХ века".

Есть еще слабые поля, которые не изучены.
Вот, например, если говорить об астрологии, то, как пример, влияние Луны на Землю можно оценить по приливам и отливам.
Астрологи оценивают влияние Луна на человека как очень сильное. От ее расположения и аспектов в натальной карте в первую очередь зависит, какое здоровье и какой характер у человека.
А ученые говорят, что астрология это лженаука. С этой точки зрения, такая колоссальная энергея на человека вроде как и не действует совсем.

Это я к тому говорю, что не стоит думать, что все уже давно изучено. Есть много чего, что не изучено. Оно вроде и лежит на поверхности и многие это знают и этим пользуются, а официальная теория говорит, что этого нет.

Как у Стругацких
"Раз базисная теория не предусматривает серых , значит, серые
мне мерещатся. Раз мерещатся, значит, у меня сдали нервы и меня надо
отправить на отдых."

Andrey_SPB
Дата регистрации: 21.04.2009, 23:21
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 23.06.2010, 10:32

Пучеглазы - с пеной у рта будут говорить, что земля плоская, если надо, а сами в это время вращая глазами подбрасывают в ваш мозг (точнее в систему ) "тараканов". Материализм - это просто тактика пучеглазых, что бы жертвы не поняли , что их используют и удел идиотов жертв, которым пучеглазы навязали эту философию.
Вообще, у пучеглазов, действительно развивается некое пучеглазие глазных яблок, так как они постоянно видят "картинки" и "фильмы" и часто такие, что как говорят "глаза выходят из орбит" .В частности - этот признак их хорошо характеризует , впрочем сейчас много и исключений, так как много новых игроков.
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".

Изавель
Дата регистрации: 20.06.2010, 09:46

Про Иван-Чай

# Изавель » 23.06.2010, 11:46

Человек, под ником Лара, я тоже оценила достоинства Иван-Чая. Я вообще приверженец безмедикаментозной фитотерапии в купировании острых состояний. Но достать чудо-чай теперь не могу. Аптеки им не богаты как-то, хоть и столица. Мне раньше сослуживец привозил, у него дача по Чеховым. Запас иссяк. Вы где покупаете?
Может кто еще знает, товарищи?

qwertфыва

# qwertфыва » 27.06.2010, 01:23

У меня что-то шизоподобное :)(точного диагноза так и не сказали)...Пью нейролептики 3 года.
Щас на клозапине.
За 3 года +20кг...Я в шоке...
Есть у кого положительный опыт борьбы с лишним весом при приеме нейролептиков?

Egoist
Дата регистрации: 05.07.2009, 01:06

# Egoist » 27.06.2010, 22:12

отмена НЛ. заодно диагноз проясните.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 28.06.2010, 18:03

qwertфыва писал(а):У меня что-то шизоподобное :)(точного диагноза так и не сказали)...Пью нейролептики 3 года.
Щас на клозапине.
За 3 года +20кг...Я в шоке...
Есть у кого положительный опыт борьбы с лишним весом при приеме нейролептиков?

Есть личный опыт. Но нужно бросить нейролептики или бороться с лишним весом с ними (очень сомневаюсь).
1) Нужно перестать есть мучное (в т.ч. хлеб ), сахар только фрукты, овощи, чай без сахара (можно ломтик чёрного шоколада).
2) До 12-00 можно всё но в небольших кол-вах,
3) После 18-00 не есть вообще, пить кефир, йогурты чай без сахара.
4) Есть гречку без всего (можно посмотреть диеты в интернете).
5) Не пить спиртное в больших количествах.
6) Выполнять упражнения около 40 минут в день (чтобы ускорить метаболизм в организме).
7) Можно бегать но не увлеваться.

Выполняя эти условия похудел за 2 месяца на 15 кг - весил 102 кг - теперь 87. Вот так вот. Дерзайте.
Deus semper mecum

term
Дата регистрации: 30.06.2010, 15:44
Контактная информация:

# term » 30.06.2010, 16:00

О_о
O_o
O_o
O_o

Dirliht
Дата регистрации: 05.07.2010, 20:07

# Dirliht » 05.07.2010, 21:26

war10ck
привет шизик,я шизик со стажем 17 лет,готов помочь чем смогу :lol:

Алёна

# Алёна » 05.07.2010, 23:46

Привет. Моя история не так длинна как ваши. Мне 16 лет, у меня шизофрения, и депресия. Недавно Лежала в Гедеоновке 1 месяц. Сейчас пью галоперидол и циклодол. Состояние плохое. Постоянно думаю о смерти, не могу не читать не писать (руки очень трясуться), бывает вверх глаза закатываются, и скованность. Ещё агрессия и хочется кого нибуть убить. Бывает лучше, бывает хуже. Скоро буду переходить на другой препарат, думаю будет на много лучше, надеюсь...

Indian
Узник Голосов
Дата регистрации: 25.11.2009, 05:08

# Indian » 05.07.2010, 23:52

Алёна привет,мне тоже удалось полечиться в этой больничке.Как давно выписалась?
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Dirliht
Дата регистрации: 05.07.2010, 20:07

# Dirliht » 06.07.2010, 00:05

Алёна
по поводу лекарств лучше их не употреблять,эфект быстреее лечь ещё раз в ближашие время,лучше найдите что вас раслобляет,и просто раслабтесь,психоз не такой чёрт как его рисуют

Александр1111

# Александр1111 » 03.08.2010, 13:18

Мне кажется при бессоннице и звуковых галлюцинациях полезно поехать на месяц в горы реки и леса. На питание денег много не нужно. Жечь костер, смотреть и позновать окружающий мир и людей в нем живущих если они там есть....в природе есть сила которая оберегает и не обидет. А так же она исцеляет.. Приходится потрудиться чтоб существовать..

ktion
Дата регистрации: 21.07.2010, 17:35

# ktion » 10.08.2010, 16:46

Привет!
Меня зовут Аня, мне 33г - болею 6 лет. Диагноз F.20 шиза. Последние 2 года ремиссия - сижу на мадитене + антидипресанты. Работаю. В общем все нормально. Есть мечта - полностью слезть с химии. Мой врач говорит что если перейду порог (4года без психозов) можно будет постепенно прекратить прием препаратов.

vida vinceni

# vida vinceni » 20.09.2010, 23:47

здраствуйте.у моей мамы признаки похожие на шизофрению.последние 3 месяца у не обостренная мнительность,что люди ее обсуждают на улице,не добро к ней настроены,даже говорит что за ней следят.она всячески противится обследованию и осмотру врача психотерапевта.я очень переживаю за нее,боюсь что ей станет мучительным ее состояние и наступит ухудшения.она придумала в голове детектив и убежденя,что все это правда.скажите мне,как убедить ее обратиться к специалисту.когда я разговарию с ней на обычные темы о жизни-она абсолютно номральная.как только она остается на едине со своими мыслями...происходит просто бред.я стала опасаться,что она может уйти из дома или наброситься на окружающих.почему так происходит,почему мы теряет дорогих на людей,так больно смотреть как погибает твоя любимая мама

иван3

# иван3 » 22.09.2010, 16:45

меня хотели упечь в скворечник ещё в раннем детстве.Но впервые я попал туда в 19 лет из военной части.2000год.Я уже 10 лет в системе.До госпитализации я неплохо рисовал ,теперь я не рисую.

Alexey

# Alexey » 27.09.2010, 23:31

Всем привет! Здорово, что есть такой сайт. Мне 28. Бывший пациент психиатрической больницы № 15, лежал там в 2009 году. Сейчас стою на учете в ПНД. Я женат, есть ребенок, ему сейчас почти 2 годика. История у меня интересная, обязательно расскажу, но в следующий раз, время позднее, завтра на рабоу. Из шизофрении есть выход, она не навсегда. Она является болезнью, покуда ты позволяешь ей быть. Есть способы от нее избавиться навсегда, как от страшного сна. Никогда не отчаивайтесь, жизнь прекрассна и удивительна, не теряйте веру в лучшее!До связи... 8-)

Юлияя

# Юлияя » 09.10.2010, 12:22

У меня шизо уже пять лет, воспитываю сама двоих детей, муж бросил когда узнал что у меня шизофрения, сейчас без таблеток, встречаюсь с парнем, мне 27 лет. Боюсь возвращения болезни потому что и этот парень уйдет. Пишите у кого как...

Scriptor
Дата регистрации: 06.10.2010, 18:50
Контактная информация:

# Scriptor » 15.10.2010, 00:02

vida vinceni писал(а):.я стала опасаться,что она может уйти из дома или наброситься на окружающих.

Мне хочется вас немного успокоить, vida, ваша мама, очень маловероятно что набросится на окружающих. Подозреваю даже, что нужно опасаться, как бы мама сама не опасалась, что на нее набросятся окружающие. Вам нужно очень постараться уговорить маму посетить лекаря. Жалею, что не могу вам посоветовать, как это сделать. Сам, честно вам сказать, претерпеваю сей симптом (бред), а посему искренне вам и маме вашей сочувствую и соболезную. Желаю здравия.
давайте жить

Владимир-С
Дата регистрации: 24.10.2010, 22:52

# Владимир-С » 24.10.2010, 23:12

Со мной не все в порядке. На улице себя ощущаю оторванным от реальности- все что вижу-как быстрый мультфильм. Боюсь общения- т.к. не ощущая себя объектом общения.
Стал обидчив-обиды помню годами- кстати не факт, что, они были. Утратил хобби-раньше любил играть на ф-но и синтезаторе- сейчас-хоть и могу- но не играю.
К врачам не обращался. Немного помогает алкоголь. Также помогает, хоть и кондово-феназепам...
Справляюсь с тягостными страхами и внутренней неустроенностью в основном-длительными прогулками..
За рулем езжу безаварийно, без труда, но, как робот... Заметил, что, раньше езда-утомляла, а сейчас стала успокаивать- как ни странно, особенно с большой скоростью..
Память- странно работает, что было очень давно-помню, а вчерашний день-выпадает полностью.. в последние 2 месяца пришли голоса....

дефор

# дефор » 02.11.2010, 11:00

а у меня нет никакой шизофрении. гон это всё. а то, что человека на улице люди обсуждают, так это не кажется, а полная правда(см. выше). меня вот реально на улице обсуждают, из-за моей комплекции. подонков полно кругом

Ursa
Дата регистрации: 08.12.2010, 03:13

# Ursa » 08.12.2010, 05:40

мне нравится сайт с аксолотликами.(=

я хочу перестать рисовать, мне здесь помогут?
Я встал и обнаружил что я мёртв

Leonida
Дата регистрации: 07.12.2010, 18:59

# Leonida » 09.12.2010, 20:13

Мне 18 лет считается что болен с 10 после смерти бабушки нажрался ханки не хотел жить в этом мире без нее.Пил дрался с мамой.в итоге пнд там признали шизу дали группу.Все эти годы нерегулярно принимал клопиксол опять в Пнд.Пробовал все.Сейчас прет агрессия становлюсь зверем-может уже не стоит мучиться и закончить с этой болячкой :(

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»