Приветствие - новичкам

У меня шизофрения

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Shigaon
Старожил
Дата регистрации: 18.07.2009, 00:21

Re: У меня шизофрения

# Shigaon » 18.07.2009, 02:33

Обострение - это да, не дай ни один бог. Я тоже давно на учете (не знаю только - динамическом или статическом :) ), но к психиатру заявляюсь раз в несколько месяцев за снотворным. Собссно, вся шиза у меня когда-то началась именно с диких, многодневных бессонниц. Спасает феназепам, в более серьезных случаях - четвертуха амитриптилина, в еще более серьезных - четвертуха клозапина. Курю тоже много. Нервишки, блин... :D

Лексей
Дата регистрации: 29.10.2008, 13:53

# Лексей » 18.07.2009, 02:50

Несмотря на болезнь я опрятно одет и всегда гладко выбрит,главным образом,из-за того,чтобы не дать пОВОДУ,окружающим-малознакомым людям,посудачить обо мне лишний раз

Shigaon
Старожил

# Shigaon » 18.07.2009, 02:58

Аналогично. На тебе и так это клеймо шизаря, диагноз, - не хватало еще, чтоб окружающие пальцами показывали. Да и вообще, назло шизе, надо стараться жить достойно. И в быту, и в более серьезных вещах.

Лексей

# Лексей » 18.07.2009, 03:36

Над окнами луна светит полумесяцем умиротворяюще :) Луна-успокой меня...я знаю Твои карабли

Shigaon
Старожил

# Shigaon » 18.07.2009, 03:42

Да ну, может не надо ее призывать лишний раз... :D Всегда считалось, что она на психически нездоровых как-то нехорошо действует... :D

Лексей

# Лексей » 18.07.2009, 03:51

Был бы повод,а проблема всегда подвернётся...а нам ещё по 800-так,чтобы в каждой руке,пока несут саке.Чего-то Б.Г. вспоминается :D

AliSka
Дата регистрации: 15.10.2009, 00:13

# AliSka » 16.10.2009, 00:02

Всем привет! :)
мне 22.
Надоели стрессы, переживания, навязчивые мысли, мысли о смерти, бессоница - обратилась к психотерапевту, сказал, что у меня невростическое расстройство личности.
Что скажите? :?:

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 16.10.2009, 06:51

Привет Алиска!!! Так то оно всё так!!! Тока если его запустить, то до дурки с психозом не далеко----рукой подать!!! А там глядишь "опытные" психиатры тебе и прилепят клеймо шизика. И по-полнишь ты наши не стройные ряды., на этом форуме, как полноправный житель Шизаграда!!! :D
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

AliSka
Дата регистрации: 15.10.2009, 00:13

# AliSka » 16.10.2009, 22:25

Тока если его запустить, то до дурки с психозом не далеко----рукой подать!!!

мне врач прописал таблетки хлорпротиксен и групповую психотерапию, но я от таблеток торможу :oops:

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 16.10.2009, 22:58

Алиска тогда удачи!!! Держись!!!
А.С. Пушкин

Цзинкс
Дата регистрации: 18.10.2009, 10:07
Контактная информация:

# Цзинкс » 19.10.2009, 14:09

Здравствуйте, утята. Вкратце расскажу, что к чему, дабы потом вопросов провокационных не задавали, ибо 404.

Меня зовут Семён. Сеня Ковалёв. Правда, это не настоящее имя, а настоящее я никому не скажу, потому что не люблю, когда мне задают глупые вопросы.

Мне 20 лет или около того (если 60 разделить на 3, получится примерно 20, а точнее уже никому не надо). Я учился на программиста, потом на переводчика, потом на дизайнера, но так ничему и не научился. В данный момент занимаюсь тем, что ремонтирую розетки и выключатели, продаю индульгенции и рисую бредовые комиксы (кто хочет поглядеть – выложу парочку ссылок).

Нижеизложенная котовасия началась, в мае какого-то там года. Мне сто рублей в голову ударили, и я, накануне вступительных экзаменов в Университет, самым свинским образом спрятался под кровать и начал вскрывать вены из любопытства. Итог: 12 швов и моё первое дело в Прокуратуре. Шрам до сих пор на руке красуется. Кто виноват? Виноват этот треклятый писатель-фантаст, не помню, как его фамилия. Он всё время про каких-то умников писал... и вот, знаете ли, так они мне надоели, что... а, ну, психиатр сказал, что всё в порядке, надо мне только успокоительных попить. И прописал этот гербарий, который «Персен» называется. Фигня фигнёй, но если скушать пилюль 5, то будет наблюдаться очень интересное состояние. Оно-то, конечно, весело, но слишком уж дорого, батенька, так что я перешел на другие... хмм... лекарства.

В Университете я начал творить чудеса. Обыкновенное чудо начиналось вечером с похода в аптеку и покупки пачки всем известных таблеток. В 6-7 утра эти таблетки употреблялись внутрь. А в 8:00 я заявлялся на пары в «хорошем настроении», которое было категорически непонятно для окружающих. Они задавали мне множество всякоразных вопросов, а я загадочно улыбался, ибо 404. Однажды на паре по истории меня так осенило, что... ох, где-то в Интернете я уже об этом писал, но, наверное, сам всё удалил, чтоб лишнего компромата не было. Так что уж извините, там теперь 404.

А вот потом... хехе... потом я бросил Университет и уехал в Москву. Со стольником в кармане. Три недели там бомжевал (спать на мосту над железной дорогой при –2 градусах по Цельсию – это так романтично, утята). Когда заработал немножечко деньжат, вернулся обратно в свой Сталинград. И привёз с собой удивительный московский сувенир: Радио. Только не просто Радио, а Дурацкое Радио. Оно находится у меня где-то возле правого виска, и постоянно что-то рассказывает тысячей голосов, а иногда еще и поёт! Когда я рассказал об этом кому-не-следует, меня сдали туда-куда-следует. То есть в дурдом. В Ставрополе, к Юрию Михалычу, в отделение Первого Психотического [эпизода]. Михалыч долго ржал, читая медицинское заключение великого психиатра Бухановского относительно меня, и сказал, что если каждому делать ЭСТ, то никакого электричества не хватит, а прочите «...КТ» у нас, говорит, делать негде. Так что жри СИОЗС (пароксетин) и Зипрексу. Ну, я и жрал. Гадость, конечно, редкостная, так что после выписки я иногда всё же заглядывал в мою любимую Аптеку №3 за кое-какими другими таблетками. А что до Михалыча, то он поставил на мно крест под названием «F20.0-и-еще-чего-то-там», и этот крест я ношу до сих пор.

Потом были работа на ксероксе, ЦКП и behigh.ru. И много-много разных таблеток. Среди ник имелся даже финлепсин, которым я в ноябре 2007-го года и траванулся, да так, что настала мне кома и клиническая смерть, и реаниматологи меня несколько дней с того света за уши вытаскивали. Ну, а менты тем временем второе дело завели. После недельных отходняков в палату ко мне приволокли местного психиатра, Хачикян его фамилия, и он быстренько организовал мне постановку на учёт и отправку в областную психушку по 03. А вот областная психушка – ето вам не Михалыч. Ведром по морде – это раз. Вязки – это два. ИКТ – это три. И циклодол на закуску (ну должен же во всём этом быть хоть какой-то положительный момент?) И еще Никонова, зав. 10-м отд. Ковалёвки (дурдом наш так называется) электрошоком меня пугала. И я, знаете, боялся, очень боялся. Вкатали они мне несколько десятков ИКТ, после чего Радио на некоторое время выключилось, а я стал таким идиотом, что никакими словами не описать.

Когда меня выписали, я представлял собой довольно плачевное зрелище. Руки мои были сине-зелёными от уколов и капельниц, и не сгибались еще месяц. В одном из боёв с медперсоналом (после того как я на двери кабинета заведующей написал слово «ЖОПА») у меня был основательно подбит глаз. А последствия ИКТ – это вообще нечто, кто проходил, тот знает. Скажу только, что даже тройная доза циклодола не помогала.

Районный психиатр, у коего я имею честь состоять на учёте, очень долго ставил надо мной медицинские эксперименты в духе Йозефа Менгеле. Каждые полгода отправлял на месяцок в дурдом с профилактическими целями (промывание мозгов, подзарядка аккумуляторов и ремонт нервной системы). Каждый месяц прописывал разные лекарства. Наконец, остановился на старой доброй Зипрексе, каком-то там стабилизаторе настроения (совершенно идиотское название) и ТЦА (кломипрамин). За это время я усиленно зарабатывал бабло на покупку Зипрексы (кто лечился – то знает, чего ета прлесть стоит), правда, на ксероксе много не заработаешь. Потом на меня завели третье дело (я нарисовал себе в фотошопе рецепт на трициклик амитриптилин, который долгое время использовал в качестве снотворного, а однажды попытался им убиться), и я очень долго объяснялся с милицией и знакомыми уже психиатрами. Бросил пить. Еще учился в каком-то конченом технаре на дизайнера, и даже закончил второй курс с отличием. Ну и, конечно, слушал Радио.

Только я теперь антипсихотики и стабилизаторы настроения не принимаю: денег нет. Да и надоели они до смерти - таким дураком под ними себя чувствуешь... Зато стабильно каждый вечер – амитриптилин, закупаемый по всё тому же липовому рецепту. А иначе не сплю сутками. Так хорошо – сравните эту дурацкую Зипрексу, которая стоит 6-7 тыщ, и амитриптилин, которому красная цена – полтинник. А что насчет Радио... знаете, оно исправно работает.
Ухожу в отставку...

samveter
Дата регистрации: 06.06.2009, 15:37

# samveter » 19.10.2009, 14:15

Да, батенька...Добро пожаловать в наш отличный город под названием Шизоград! Я думаю, ты внесешь интересную нотку в наши "песни". А о чем передачи в твоем радио?

Цзинкс
Контактная информация:

# Цзинкс » 19.10.2009, 18:39

Благодарю за приглашеньице!

Передачи разные. Я пытался установить между транслируемым логическую связь, но обнаружил там только логику гвоздодёра. Иногда рассказывают о политике, иногда о погоде на Сатурне, иногда дают практические советы по вкручиванию светодиодных лампочек. Много чего говорят.
Ухожу в отставку...

samveter
Дата регистрации: 06.06.2009, 15:37

# samveter » 19.10.2009, 19:49

Вот интересно на счет голосов - они что-то тебе новое говорят? Если считать, что это галлюцинации, то они по идее ничего нового тебе не скажут, потому как рождены твоим воспаленным мозгом, а если это голоса извне, то могут многое чего...как ты сам думаешь?

Глюка
Дата регистрации: 18.10.2009, 02:01

# Глюка » 19.10.2009, 19:51

Цзинкс, какой ты веселый и прикольный парень. Читая твои сообщения я все время ржу. Молодец! :)

NEO-Vovan85
Старожил
Дата регистрации: 01.09.2008, 19:33

# NEO-Vovan85 » 19.10.2009, 19:57

ноу комментс 8-)
щоб я так весело жил :D
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Цзинкс
Контактная информация:

# Цзинкс » 20.10.2009, 11:27

samveter
Насколько мне известно из общей теории психоанализа, всякие эти галлюцинации происходят из подсознания. А о подсознании своём человек мало чего знает, ибо 404.

Глюка
Ну да, ну да. Сйчас, когда оглядываюсь на прошлое, это кажется весёлым. А вот тогда я так не думал.

BLACK-WOLF
Ага, я вот думаю: мож в "Аншлаг" пойти? Или к Петросяну? :)
Ухожу в отставку...

Mili

# Mili » 31.10.2009, 02:45

Ку, Чатлане!
У вас интересно. Только грустновато. Что, таки не вылечивается??

Mili

# Mili » 31.10.2009, 02:52

А возможна только негативная симптоматика, или это уже депрессия и ничего более? С позитивной давно самостоятельно произведён окончательный расчёт (я думаю). А негативная...не знаю, что с ней делать, очень легко впадаю в полную апатию при малейшей неприятности и даже без.
А диагноза у меня нет и не надо.

Lio
Дата регистрации: 25.11.2009, 15:09

# Lio » 25.11.2009, 15:34

Привет всем, у меня шиза, принимайте новичка.
Мне 24. Началось всё в подростковом возрасте, я как-то много нервничала и вдруг стала жутко обидчивой. Мне казалось, что все на меня волком смотрят и гадости обо мне думают. Ну казалось и казалось, родителям пару раз сказала - они отвечали "да ты всё выдумываешь". Дальше - больше. В один прекрасный день проснулась с четким знанием того, что я особенная, но не в xорошем, а в плоxом смысле, я на земле специально для того, чтобы все меня ненавидели. Жизнь изменилась: иду по улице и про каждого проxожего всё знаю и понимаю, что он на улицу вышел именно чтобы сделать мне гадость. Друзья говорили "привет, xорошо выглядишь" - а я думаю, вот с*ки издеваются, врут, намекают что я уродина, как же, "xорошо выглядишь", ага! Знакомая говорит: "Я на каникулы поеду за границу", а я думаю: "Сволочь, намекает на то, что я бедная, себе такие каникулы не могу позволить!" Думала (да не думала - чтоко знала и видела!) что все против меня сговорились и козни строят. Ну и так далее. Перессорилась со всеми, осталась без друзей вообще. Через некоторое время обнаружила, что читаю мысли проxожиx на улице - все только и думают что-то против меня...
Короче, привело это всё в ПБ. Потому что я уже в открытую всем рассказывала, что против меня заговор, материла знакомыx и малознакомыx в ответ даже на "добрый день", и готова была с кулаками на людей кидаться - ишь, злодеи, Xодят и всякую фигню про меня думают! :)
Подлечили, но все равно подозрительность время от времени начинает зашкаливать, я уже сама научилась определять, когда это уже становится не смешно. Так что сдаюсь время от времени.
Есть кто-то, у кого поXожее?

=(^_^)=
Дата регистрации: 27.11.2009, 21:16

# =(^_^)= » 27.11.2009, 21:44

Lio, привет. Вы полностью описали мои мысли и ощущения. Только с друзьями я просто перестал общаться и кроме этого
Жизнь изменилась: иду по улице и про каждого проxожего всё знаю и понимаю, что он на улицу вышел именно чтобы сделать мне гадость

+ ко всему это дополняется суицидальными мыслями, легкой как мне кажется шизофренией, вот такой у меня депрессивный микс.
Мне 17, в августе этого года, родители повели меня в ПНД и психиатору, месяц сидел на антидепрессантах, потом положили в ПБ на 2 недели. Там я страдал еще похуже чем дома. Все-таки забрали под рассписку ^_^.

Rem

# Rem » 04.12.2009, 17:23

Не старайтесь есть колеса, лучше занимайтесь бегом, плаванием и др.

tina90210
Дата регистрации: 01.12.2009, 15:31

# tina90210 » 04.12.2009, 18:16

Правильно. Необходимо менять свой образ жизни. Если хотите получить проблемы с внутренними органанами, проблемы с ожирением и плохие зубы. Это к психиатриам. Они вам выдадут колес по полной. Организм к ним привыкает очень быстро. И потом просит еще и еще добаки. А как вот справится, как продлить свою ремиссию на всю жизнь? Только здоровым образом жизни. Не валяться в постели до 4 часов вечера. А вставать утром и начинать борьбу за себя и делать обливание холодной водой, делать зарядку, начинать действовать а не ждать у Бога милости.
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 04.12.2009, 22:50

Ну вот, я же вам обещал!!! ;)

В нашем полку прибыло, а за зиму ещё новобранцы подтянутся!!! 8-)

Так что кто желает травиться НЛ и др. химической отравой--- пакуйте чемоданы!!!

Вы перейжаете на другие форумы!!! :)

А здесь объявляется зона--- свободная от ФАРМО-ПСИХО ХРЕНИ!!! :ugeek:
А.С. Пушкин

Koshmar13
Дата регистрации: 04.12.2009, 01:25

# Koshmar13 » 05.12.2009, 13:21

Правильно все, жрать колеса, травится транками и потом еще удивляться почему пропал вкус от жизни. Не кайфа который был раньше. да все потому что колеса глушат весь кайф от жизни. "Какой то я вялый". Да ничего удивительного нет.А бессоница у тех кто ни хрена не делает только жалуется на свое здоровье. Все врачи твердят полноценный отдых а как насачет полноценной работы? Чтобы пришел домой после нее, поел и шарахнулся спать. А не пролежал полдня в постели потом накатил колес побльше и красота. Ты живой вообще? Или живой ходячий зомби?Пьете всякую гадость, да еще обсуждаете, что лучше. Колеса они в любом виде "кака не бери в рот как учили в детсве"..Вон меда с чаем попили и в люлю спать.

Кирочка
Дата регистрации: 07.12.2009, 22:41

# Кирочка » 08.12.2009, 12:04

У МЕНЯ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, БОРЮСЬ САМА, К ВРАЧАМ НЕ ОБРАЩАЮСЬ, ЛЮДИ СО СТОРОНЫ БОЛЬНОЙ НАЗЫВАЮТ, ВОТ И ПРИЗАДУМАЛАСЬ,.....я тоже с шизой , моя история в разделе галлюцинации.....

MollyD
Дата регистрации: 19.12.2008, 16:27

# MollyD » 08.12.2009, 18:42

Антоний писал(а):Так что кто желает травиться НЛ и др. химической отравой--- пакуйте чемоданы!!!

Вы перейжаете на другие форумы!!! :)

А здесь объявляется зона--- свободная от ФАРМО-ПСИХО ХРЕНИ!!! :ugeek:

Антоний!
Ты такой категоричный, просто прелесть.
Однако. "Нет правильного и неправильного, есть то, что не нравится тебе".
Если тебе не нравятся таблетки, так и не пей их. А агитировать за советскую власть...
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 09.12.2009, 00:21

Я до всех добирусь... :)
А.С. Пушкин

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 12.12.2009, 20:29

Хватит агитировать против лекарств! Всё индивидуально! Кому-то жизненно необходимы, а кто-то может и обойтись без (до очередного психоза).

Тора

# Тора » 14.01.2010, 13:39

У меня шизофрения. Страшно даже читать то что я написала. Преследует постоянная паника... Я боюсь идти к врачу. У меня вся жизнь впереди и мало ли что будет... я не хочу чувствовать себя конченной. Очень плохо когда просыпаюсь по ночам и не могу думать- все мысли словно сверлят изнутри мой мозг где то чуть выше чем глаза с обратной стороны. Боюсь всех упоминаний бога а может и ненавижу. У меня семьи нет. Есть далеко родственники и они возлагают на меня большие надежды. Впервые я поняла что что то не так когда мне было 3 года. Сейчас у меня есть парень и он очень хороший. Я работаю.Людям со мной очень интересно общаться но я не хочу. я стала снимать квартиру год назад и живу совсем одна... и кот... с людьми общаюсь мало. только на работе. И никогда никому не говорю. Зато я люблю наблюдать за людьми и как мне кажется я понимаю больше чем они. если только это не симптомы болезни. А еще я рисую и пишу книги. и боюсь. боюсь рассказывать это даже тут. боюсь идти к врачу. кто то тыкнет пальцем и скажет- хаха, больная. У меня речь построена не так как у других и я думаю я могла бы вылечить многих людей с моим диагнозом. Я смотрю тут все смирились... а я не могу- не сумею, не сумею когда снова проснусь ночью от тошноты и сумбурного бреда в голове. Когда я буду плакать потому что не смогу контролировать свои мысли. Я хочу детей нормальных и не хочу чтоб они знали что я лежала в больнице или лечилась- что я какая то не такая. Я стараюсь лечиться сама, своими методами- я запрещаю себе болеть. иногда помогает. я боюсь что потом меня не возьмут на работе если узнают что я лечилась- я уверена что обратись я к врачу меня точно в дурку запихнут и я давно бы умерла но мысль не дает мне покоя- моя бабушка потеряла свою дочь- как же ей будет больно и меня тошнит от этого- мой дядя в меня не верил и я хочу ему доказать что я тоже могу быть человеком что я умная и стремительная- ведь я не наркоман и не алкоголик. я не могу не доказать потому что я смирюсь с правдой. И тогда моя толстая тетка скажет- ты (моё имя), как я и говорила- сделала много плохого и бог покарал тебя- а плохого я не делала и не знаю почему и за что они так... потому что я люблю мультики ....сказать им что я больна? лучше повеситься....и от этого тошнит. мне хочется чтоб меня никто не трогал и просто быть- не делать ничего - не есть не хотеть есть и молчать. А я красивая девушка- сказала бы даже очень, и у меня может все получиться...только бы сходить к врачу... а это значит что весь отрезок моей жизни эта белая полоска- в социальном обществе сделает меня никем. А ведь есть жизнь без тошноты без боли без бреда и бз страха- я вижу ее каждый день... я бы столького добилась.... и теперь я в тупике...

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»