Приветствие - новичкам

У меня шизофрения

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Иришка
Дата регистрации: 13.03.2009, 12:43

Re: У меня шизофрения

# Иришка » 16.04.2009, 00:59

В самой себе раздоров бездна,
В самой себе - война миров,
И шелухою бесполезной
Ложатся в душу штампы слов.

Но бесполезной ли? - Да полно!
Что я без них - ни "да", ни "нет".
Мне разум дан, чтоб своевольно
На вечный спор найти ответ.

Кто я? Что я? Откуда Я?
И в бесконечности пределах
Мерцает искра бытия,
зажженная умами смелых!
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.

999

# 999 » 20.04.2009, 16:19

Здрасти всем. По всем признакам у меня шизофрения, и я вижу ауру человека.Это может быть как-то связано между собой???

cyclodoli

# cyclodoli » 20.04.2009, 20:41

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 20.04.2009, 22:11

999 писал(а):Здрасти всем. По всем признакам у меня шизофрения, и я вижу ауру человека.Это может быть как-то связано между собой???

Это связано напрямую: вы видите ауру человека, потому что у вас шизофрения. Это галлюцинация.

Гость

# Гость » 20.04.2009, 22:30

Вы думаете что АУРА- это глюк? Получается что ее вообще не существуе? а как же экстрасенсорные способности?)

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 20.04.2009, 23:40

Никакой ауры как и экстрасенсов не существует.

tolya
Дата регистрации: 14.04.2009, 22:11

# tolya » 20.04.2009, 23:59

kostik777, +1

azi
Дата регистрации: 02.04.2009, 19:42

# azi » 21.04.2009, 00:09

kostik777 писал(а):экстрасенсов не существует.

есть, я в битве экстрасенсов видел :oops:

black-kitty
Дата регистрации: 12.02.2009, 21:50

# black-kitty » 21.04.2009, 00:33

cyclodoli писал(а): Сопротивляться болезни очень сложно, т.к. наша болезнь - это мы, наше сознание. Это тоже самое, как сопротивляться себе самому.

Не совсем, cyclodoli, существует сознание внешнее, которое мы осознаем, ядро сознания, наша "фабрика" программы мыслей и поведения, и подсознание, но последнее - это уже не только наша индивидуальная личность, это - память всего пути эволюции. Так вот, внешнее сознание может быть больным, или иным. А ядро сознания - оно должно быть здоровым, потому что мы в этой жизни способны на осмысленные действия и решения, и у нас есть память. Вообще, ядро сознания - может быть каким угодно, от упорядоченного внутреннего мира, которого мы никогда не узнаем, до полного хаоса. Ни от болезни, ни от образа жизни, ни от интеллекта оно не зависит. Оно - не больное, ни здоровое, в любом случае, его существование так же обосновано, как сама вселенная и сам хаос. Это что-то вроде личностного протовещества, если говорить научно. Так вот, сознание может больным или здоровым, а ядро сознания - разве что - обособленным, отграниченным ото всего в мире, либо универсальным. Ядро сознания - это есть мы сами, настоящее наше "я". Поэтому, я не верю по-настоящему в шизофрению, и не хочу по-настоящему вылечиться.
То есть, мне интересно понимать вещи по-своему, и то, что это не соответствует объективной реальности, мне пофиг, я так, по-своему, знаю, что лучше в мире разберусь. Но это - моя личная правда, и я абсолютно никому ее не могу навязывать. Общие понятия мне, конечно, нужны, но в теории, но не на практике, в отличие от тех, у кого здоровый мозг.
Здоровые люди ищут всеобщности и объективности. Хотят понять, как оно все на самом деле, по правде. Это их сила, ведь они всегда найдут общий язык. И в этом же - слабость, они редко способны на оригинальность. Индивидуальность у них есть, но она - легкораспознаваема, и мне лично малоинтересна. Дружить с ними я не хочу и всегда ищу людей сильно обособленных, и среди здоровых - тоже.
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.

Kolia
Старожил
Дата регистрации: 13.12.2008, 01:01

# Kolia » 21.04.2009, 01:57

Гость писал(а):Вы думаете что АУРА- это глюк? Получается что ее вообще не существуе? а как же экстрасенсорные способности?)

У знаменитой прорицательнице Ванги тоже были голоса,она достаточно точные делала предсказания,однако с точки зрения традиционной психиатрии думаю ей поставили бы нехороший диагноз,что несколько подорвало бы ее авторитет .Однако мне не доводилось слышать отзывов психиатров о ее здоровье.Она была как бы известнейшим доказательством неординарных способностей человека,что привлекало в страну ее проживания множество людей с других стран.Может это было политическое решение,не отдавать ее в руки психиатрии.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 21.04.2009, 09:17

Kolia писал(а):Может это было политическое решение,не отдавать ее в руки психиатрии.

А может она еще и нейролептики принимала?
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

999

# 999 » 21.04.2009, 18:50

Я вижу так же как видят её современные приборы ( оболочка от 5мм до 3,5 см светло синего цвета)
мне иногда даже страшно( и не пойму толи глюки, толи я индиго:D

Кира

# Кира » 21.04.2009, 19:02

Простите что прерываю беседу, считаю себя здоровым человеком, хотя тоже иногда случаются вещи, которые не случаются с обычными людьми. Уточнять пока не буду.
Хочу сказать о том, что не стоит сравнивать девушке которую видит ауру человека себя с больным человеком. Это действительно может быть так. И к болезни это может не иметь никакого отношения.

999

# 999 » 21.04.2009, 19:20

Я стала видеть ауру после глюков. Год назад у меня были слуховые глюки, но они прошли. Теперь мне кажется, что некоторые люди, с которыми я нахожусь рядом-читают мои мысли и лезут ко мне в голову...
При чем эти ощущения настолько РЕАЛЬНЫ, что я скоро точно сойду с ума(((

И возраст то у меня не старый! Мне всего лишь 15 лет! И уже проблемы..эх(
Может мне принять какие-нибудь таблетки??

cyclodoli

# cyclodoli » 21.04.2009, 20:25

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

999
Дата регистрации: 21.04.2009, 19:42

# 999 » 21.04.2009, 20:37

я не паникую, прост терпеть уже нет сил...
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

cyclodoli

# cyclodoli » 21.04.2009, 20:38

-

999

# 999 » 21.04.2009, 20:43

я вас поправлю, я не мальчик, а девочка)
Родителям говорила, не верят, говорят что это моё воображение...

ResignedAngel
Дата регистрации: 15.04.2009, 11:50

# ResignedAngel » 21.04.2009, 22:04

С родителями стоит спокойно поговорить, сказать что ты очень особенный человек, видишь вещи, которые недоступны другим и это тебя пугает. Пусть войдут в твоё положение, а вобще если тебе это мешает жить - необходимо обратиться к специалисту.
Ain't nothing working, ain't nothing right
There's a hole in me that I can't fill
No matter how hard I try
Ain't nothing sweeter, ain't nothing wrong
All the pain that I recieve it keeps me strong
It keeps me moving on...and on...

999

# 999 » 21.04.2009, 22:09

Я просто не знаю для чего мне это дано и что с этим делать...
А родителям всё равно, они думают если они нормальные-значит все должны быть такими(

ResignedAngel
Дата регистрации: 15.04.2009, 11:50

# ResignedAngel » 21.04.2009, 22:16

На этом форуме много людей, которые далеки от понятия "нормальные". Большинству это мешает жить. Если твои отклонения от "нормальности" не выбивают тебя из общего течения жизни - не стоит акцентировать на этом внимание родителей - им будет тяжело принять твоё отклонение.
Если же это мешает тебе жить - проси помощи. Чем скорее тем лучше.
В своё время я потеряла целый год - меня водили по целителям, шарлатанам - психологам и тому подобное, а надо было обращаться напрямик к врачам...
Ain't nothing working, ain't nothing right
There's a hole in me that I can't fill
No matter how hard I try
Ain't nothing sweeter, ain't nothing wrong
All the pain that I recieve it keeps me strong
It keeps me moving on...and on...

tolya

# tolya » 21.04.2009, 23:22

999, никакой ауры не существует, пойми это! Да, действительно, вокруг живых организмов, в т.ч. человека существуют слабые физические поля — электромагнитные излучения разных диапазонов, электрическое поле, магнитное, акустические излучения — и они довольно хорошо изучены и никакой мифической светящейся ауры не существует. У тебя галлюцинации. Лечиться или не лечиться - это твоё дело, если серьёзного дискомфорта это не причиняет, то не лечись. А вообще всем любителям уфологии, экстрасенсорики и прочей суеты-муеты рекомендую книгу Олега Мороза "От имени науки. О суевериях ХХ века".

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 21.04.2009, 23:56

Не всё что неизученно - не существует, и даже не всё что чувствуют человеки. Мысль тоже в какой то степени галлюцинация - она для приборов не существует. Не так давно все люди видели ангелов, духов и т.п., но это им видимо помогало чем то. По крайней мере они от этого на стены не лазали, а нормально существовали и даже успеха добивались. Например пророки из Библии.
Для приборов Бога не существует - он и есть ШИЗА. Но так ли уж это плохо?

tolya

# tolya » 22.04.2009, 00:32

Знак писал(а): Мысль тоже в какой то степени галльюцинация - она для приборов не существует

Цитата с оф. сайта Института Мозга Человека РАН: "Во всяком случае уже сегодня существуют лабораторные установки, которые позволяют писать письма с помощью биотоков мозга, брать стакан воды манипулятором, управляемым потенциалами мозга… То, что раньше считалось фантастикой, сейчас – уже реальность." Так что мысль вполне материальна...
И по поводу ауры - если современные высокочувствительные приборы не регистрируют никакой ауры, то как её может видеть человек с его несовершенными органами чувств (в основе восприятия то лежат те же физические законы, что и у приборов)?
Ангелов, духов видели только фанатики в состоянии религиозного исступления...
По поводу бога - вопрос риторический...

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 22.04.2009, 08:48

tolya, а как же ощущения Святого Духа, испытываемые верующими, это тоже галлюцинации? Этак можно все человечество записать в сумасшедшие. Не все можно объяснить химией. А насчет того что кто-то там материализовал мысли, первый раз такое слышу, это действительно бред какой-то. А может это были не мысли, а рефлексы?
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

tolya

# tolya » 22.04.2009, 16:20

Mirror, "ощущения Святого Духа, испытываемые верующими" - это результат самовнушения у чувствительных экзальтированных личностей. По поводу материализации мыслей - это не бред, речь идёт о расшифровке мозговых волн человека. Информация взята с сайта Института Мозга Человека РАН, где работала академик Н.П. Бехтерева (см. новость "Пароль можно будет ввести силой мысли").

999

# 999 » 22.04.2009, 16:32

Мде...значит я точно Шизик(

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 22.04.2009, 16:40

В том то всё и дело, сила мысли есть, а причины-источника как будто нет, она не материальна и недоступна никаким материальным приборам, а только её следствие.

tolya

# tolya » 22.04.2009, 17:06

Знак, ощущения, восприятия, представления, мысли, чувства и т. д. — это деятельность материального органа — мозга. Психика, сознание неотделимы от деятельности мозга и не могут существовать в виде «бесплотных», «оголенных» идей (как это допускают идеалисты). Например, когда я принимал трифтазин, мне снились яркие цветные сны (вот и причина). Если причина мысли нематериальна, то почему на процесс мышления так сильно влияют нейролептики (я уже не говорю про лоботомию)?

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 22.04.2009, 17:10

- душа улетает :D или томится в оковах - Вот и пример начала мифологии о материальной природе души. Типа - всё должно иметь своё время, место и тело, пусть даже и бесплотное как туман, эфир и ли что там ещё....., а , биотоки. Материализм тоже мифология

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»