Приветствие - новичкам

У меня шизофрения

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

Re: У меня шизофрения

# Eugene_desu » 13.04.2008, 00:20

Всем привет. Я Женя. Мне 29 лет. Учился, работал. Но с лекарствами начинал тупить, и приходилось бросать работу. Теперь я понимаю что 50% причины это циклидол, потому что он вызывает снижение внимания, кратковременной памяти, и интеллекта. Я эту гадость в рот больше никогда не выпью , я надеюсь. Диагноз - Шизофрения Параноидальная. ELEN, slana, Wera вы просто умницы. Почитал я эту тему, и подумал что я тут самый ненормальный неудачник :cry: Сами посудите мне 29 лет у меня нет девушки, я просто боюсь знакомится, боюсь общатся с ними, боясь что кто то заметит что я ненормальный. У меня бледный вид и неуверенная походка. Принимаю респолепт-конста, но он мне не очень подходит - слуховые глюки всё же иногда бывают. Посоветуйте современный нейролептик который есть у нас в аптеках? Но самая большая проблема сейчас это вечерние депрессии и звон в ушах. У кого нибудь были такие симптомы? Давайте поделимся с друг другом наболевшим. Неделю назад я бросил пить циклидол и фенозепам. Но всё равно замечаю разрывы в мышлении иногда, причем на Ажиотацию это не похоже, потому что я полностью спокоен и статичен. Меня это тоже огорчает. Варлок, как там твоя ажиатация? У тебя есть такое?
Зик, у нас похожие диагнозы, и похожие жизни :cry: Но в 29 лет так умирать это преступление просто перед собой, и перед миром. Люди и в 70 лет себя прекрасно чувствуют и прекрасно выглядят, я же докатился до того что выгляжу как живой зомби, при этом жутко боюсь что это кто то заметит, иногда боюсь что я неадекватный, вобщем накрутил себя, а раньше проще к этому относился.
slana, расскажи о своём характере, о себе.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 13.04.2008, 08:41

Здарова Евгений.Ты на одном из форумов писал что хочешь добиться инвалидности. Ну как добился ? Лежал в больнице ? Я лежал мне не дали, сказали что надо как минимум пролечиться не менее 4 раз.
Deus semper mecum

Eugene_desu

# Eugene_desu » 13.04.2008, 09:38

Здарова. Да у меня норм врач был, он сделал документы для ВТЕК. Дали 2 группу. Насчёт тебя это всё зависит от врача, тебе правильно написали что ты сам можешь обратится в это бюро. Я чуть не умер в этой больнице, лучше бы я бросил циклидол и нашёл несложную работу. Я до сих пор не до конца восстановился, в частности появился звон в ушах. А там вообще ппц был.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Rainer
Старожил

# Rainer » 13.04.2008, 10:41

Я тоже лежал - жуть. Особенно не понравилось обращение персонала к больным. Просто издевались. Что возмещь с сумасшедшего человека. Просто было жалко таких больных. У них в основном даже и родственников нету. Напичкали галлоперидолом - я чуть капята не отбросил. Страшная штука. Не кому не советую. Думаю страшнее смерти. Как будто в аду побывал.
Deus semper mecum

moinik
Дата регистрации: 07.04.2008, 18:49

# moinik » 15.04.2008, 00:32

...
Последний раз редактировалось moinik 05.06.2009, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу

moinik
Дата регистрации: 07.04.2008, 18:49

# moinik » 15.04.2008, 00:43

...
Последний раз редактировалось moinik 05.06.2009, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу

Rainer
Старожил

# Rainer » 15.04.2008, 08:27

У меня был такой период в жизни когда хотелось получить инвалидность. Думал, что больше не на что не сгожусь. Это когда принимал таблетки. Я думаю что это из-за них. Теперь вот не пью эту гадость и чувствую себя отлично. Сейчас это клеймо мне и даром не нужно. Опять же завожу разговор про таблетки. Это они нас делают инвалидами.
Deus semper mecum

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 16.04.2008, 08:03

О хорошем докторе ( Ковшик Олег Борисович или Борис Олегович ) фамилия не точно.
В назидание, не для жалости.
85 год. Мне скоро 16. Решил закосить от армии, частично по идейным соображениям. Подтолкнуло приписное свидетельство, естественный подростковый максимализм и желание срочно отдохнуть от долбанного завода где на обед 20 копеек не хватало, а домашнее питание практически отсутствовало. Сказалось и употребление борматухи (нахаляву, уважали за креатив и иницыативу) и чеки правили.
На подростковом отделении Скворечника (психбольница) публика оказалась мне близка. Богема, панки, хипы и просто хулиганы из детдомов, беспризорники. Все химзависимые.
Решили бежать. Мне смысла небыло, врач выписала на пятницу.
Ночью тихонько здёрнули человек 10.
Главврача отделения сняли и выписку закрыли. Закрыли и посещения с передачами, под предлогом карантина на шприцевой гепатит!
Всем оставшимся нормальным назначили стандартное наказание, большие дозы сульфазина, аминазина, галоперидола. Мне достался галоперидол, до этого ничем не лечили. Курс перенёс стойко, вернее лёжко, всё сводит. Один медбрат оценил моё терпение и купировал следовавший депресняк рэлашкой. Но через пару дней достали меня издевательства персанала над действительно больными. Им наоборот отменили препараты на которые сами и подсадили. Зато применяли кулаки и простыни (связывали) пусть повоют. И я вместо благодарного за рэлашку и прощения сотрудничества - бить больных, попёрся к новому главврачу жаловаться. А главный мне: "-а может так и надо? может это правильно?" Я погрозил нажаловаться якобы всесильному деду (персональный пенсионер).
Ну и всё! Заводит меня главная медсестра в помещение где медикаменты храняться (там никогда не колют). Долго била стекло в отдельное ведро, и пару шприцов мне в зад. Что не ответила (всегда говорят).
Через пару минут глаза у всех стали казаться типа Врубелевских, накатил ужас и нестерпимое моторное возбуждение. Стал бегать по каридору, заметили, в койку и кололи чтото.
Очнулся я видимо не скоро. В слюнях и ощущении что потеряно чтото главное вомне, что можэт быть счастливо. Депрессия очень глубокая, слюни и слёзы ручьём. Оставшиеся нормальные с родителями выписаны, (наверно долго коматозил, минимум двое суток), остальные стараются на меня не смотреть (а я ведь лидером был).
Вот так я стал дибилом. Мать когда через месяц меня увидела, покрылась жабей кожэй, а деда инсульт в могилу загнал. Я самый любимый внук из восьми.
Слюни озорта и скованность зрения прошли года через три только, а труп я и сейчас, только на вид живой.
Правильно ФатКат говорил, врачу всё с рук сойдёт. Дажэ мать и отец мне признали вину врача только через много лет. Всё с лапшой на ушах ходили, а вернее вид делали. Рабы. Им так комфортней было.

До "комы" дня три мне делали подкожно инсулин, - говорили для укрепления(а я самый крепкий был).
После "комы" слышал из разговора врачей , что новенькая видела гдето бумажку направления толи на АКТ, толи ИКТ. Или похожэ.

Психиатры вызывают не илюзию, а действительную смерть клеток коры, лобных долей или нейронных связей. Просто ощущение этого и осознание мало возможно из за "вытеснения" коим субьект защищается от дальнейшей психотравмы. А те кто не "вытеснил" и понял что он ужэ урод, не расскажет, - в слюнях захлебнётся.

Психиатрия не врачи, а святая инквизиция псевдогуманизма. Только методы хотро-научные, а по сути страх, наказания-пытки, смерть. Продвинутые из них понимают, только выхода не видят.
Выход пока только один, пытайтесь понять близких через любовь, а то вам дядя Айболит поможет от них избавиться.

Всё и сейчас так. Нейролептики основной инструмент.
Лоботомию химзависимым подросткам делают в питере и сейчас. Фамилию "учёного" потерял. Есть в ГКПЧ.
Комы химзависимым делают все и везде. Лидер Назаралиев из Фрунзэ. Наркомафиози.

Особенно обидно что губят самое тонкое, обострённо чувствуюшее, энергичное и талантливое, не вписавшееся в серое среднее.
Непонимание главная причина психотравм и дальнейших осложнений.

Rainer
Старожил

# Rainer » 16.04.2008, 10:42

Знак, спамить нехорошо. Этот сайт не о антипсихиатрии. Что хотел-то ?
Deus semper mecum

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 16.04.2008, 12:44

Антипсихиатрию начал доктор Лэйнг, как поиск способа помочь страдающим, а не их изоляции и уничтожения.
Я очень подхожу под шизофрению. А идея самопомощи под антипсихиатрию.
Чтоб не возникало вопросов по определению спама, определи свою позицию.
Зачем этот форум? Цели, задачи и т.д. Заодно что такое душа и её болезнь.
Хотел я само и взаимопомощи. Поделился своим опытом общения с психиатрами.

Rainer
Старожил

# Rainer » 16.04.2008, 13:19

Знак.Ну раз зашёл рассказывай о себе. Что болеешь шизофренией? Лежал в больнице?
Deus semper mecum

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 16.04.2008, 14:03

Тот пост про себя в 2006 написал не здесь, но всё правда. Госпитализировали принудительно ещё несколько раз с диагнозом шизофрения. Последний раз был на суд мед экспертизе по северозападу. Следователь дебилка малолетняя первое своё дело стряпала ни за что. Им удобно раскрываемость повышать, на суд меня бы и не пригласили, всё бы прокатило. Почитать дело - обхохочешься. Слава главному эксперту, дал вминяемость по секрету сказав, что дают то, что просит экспертируемый.
На экспертизу забрали от грудной дочери из инфекционной больници под канвоем. (Её мать лежала тогда в другой.)
Вернулся к дочке в больницу через месяц. Застал сцену: - Пацаны детдомовские прикалываються, тыкают её пальцами в глаза " - Глазы выколю!", а она смеёться - радуеться что к ней в одиночную палату хоть для этого люди показались. Одна санитарка на весь этаж. Детки едят своё говно. Чтоб спали побольше и не доставляли хлопот - нейролептики. Кто ещё не умеет ходить, стоит в кровате держась за загоротку и качаеться как зверь в зоопарке.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 16.04.2008, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Rainer
Старожил

# Rainer » 16.04.2008, 14:31

Ты нормально объясняй не могу понять тебя нихера. От куда ты ? Сколько тебе лет? Давно болеешь ? Примерно так. А то несёшь ахенею.
Deus semper mecum

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 16.04.2008, 15:26

Я с северо-запада. 1969 года рождения.
Болею душевно наверно всегда. После "лечения" стал дибилом. Сейчас это уже никто не замечает кроме тебя. Диагноз шизофрения, что очень запутано. По моему всё это постами выше я написал.
Тебя понимаю, и полностью согласен кроме алкоголя. На вкус и цвет товарищей нет. Пишу как могу, допускаю что волнуюсь и получаеться спутано.
Баном никому не помочь.
Прости если шутка о поиске была глупа.

Rainer
Старожил

# Rainer » 16.04.2008, 15:38

Принимаешь лекарства какие-нет ?
Deus semper mecum

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 16.04.2008, 16:14

Принимал только после того случая. Заставляли, а отказать сил небыло месяц после выписки, волю подавили полностью, три месяца после комы в стационаре держали. Но потом приехал Дядя и помог-настоял чтоб родственники меня не пичкали. Они сразу согласились. Только батя алкаш полный, даже сам жрал чтоб лучше пьянеть азалептин вроде, очень сильное снотворное. Ещё имап мне делали, это с пролонгатором. По мелочи амитриптилин, петилил, лепонекс, санапакс всякое. Галоперидол в больнице, с него выходить тяжеловато.
До экспертизы менты сунули в скворечник, я сбежал по простыням. К дочке. Врач лечащая выписала задним числом, пожалела, бывают и такие психиатры. Когда меня там поймали на экспертизе как наказание поили типа аминазина. Остановилось сердце, - отменили. Это есть по ссылке.

Eugene_desu

# Eugene_desu » 16.04.2008, 16:45

Не принимаете значит. Это и сказывается на вашей адекватности. Рекомендую что нибудь атипичное.

up-ril
Дата регистрации: 11.04.2008, 11:17

# up-ril » 16.04.2008, 16:52

Знак писал(а):. Галоперидол в больнице, с него выходить тяжеловато.
До экспертизы менты сунули в скворечник, я сбежал по простыням. К дочке. .

Как сейчас? Дочка?

Rainer
Старожил

# Rainer » 16.04.2008, 17:09

up-ril.Ну рассказывай про себя....
Deus semper mecum

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 16.04.2008, 17:43

up-ril писал(а):
Знак писал(а):. Галоперидол в больнице, с него выходить тяжеловато.
До экспертизы менты сунули в Скворечник, я сбежал по простыням. К дочке.

Как сейчас? Дочка?
(На всякий случай, Скворечник это психбольница в Питере.)
У дочки без видимых последствий обошлось. Только слишком независимая, это и плюс и опасно. Ну всем родителям так кажеться.
Сам сейчас более менее, но былых талантов не вернуть. Привык, не парюсь.
"....но всёже, но всёжэ, но всёже,
..веть есть у верблюда тоже,
солнышко, солнышко - жгучее,
калючка, калюцка - калючая."
Песенка детская.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 16.04.2008, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

up-ril
Дата регистрации: 11.04.2008, 11:17

# up-ril » 16.04.2008, 20:23

Люби, это так надо и трудно, правда если даже не поймут форму, но как можешь, солнечный

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 16.04.2008, 23:50

Вечная тема. О вечном сказать конечно невозможно. Молчу и чувствую всё.

ЯНА

# ЯНА » 25.03.2009, 17:09

ПРИВЕТ У МЕНЯ F20016 КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА ВИД ШИЗОФРЕНИИ?

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 26.03.2009, 13:08

Параноидная шизофрения, эпизодическая с нарастающим дефектом, отсутствие ремиссии.

яна

# яна » 27.03.2009, 10:02

slana писал(а):лечусь около 4х лет, без таблеток не представляю , как бы мне было. сейчас постепенно пытаюсь снизить нейролептик. почти вернулась к нормальной жизни и увлечениям. А у тебя, ELEN, как всё протекает? работаешь?
привет а ты долго возвращалась к норм жизни я что то ни как не могу адаптироваться пролежала в психушке пол года .сейчас не знаю почему мне даже телевизор не иетересно смотреть :(

яна

# яна » 27.03.2009, 10:32

martyr писал(а):анатолий 27лет. у меня шизофрения х... знает какая... болею 8 лет. 2 раза был в дурке. сейчас вроди полегче, но страх вернутся в этот АД живет. от колес почти отказался, принимаю только когда НА ГРАНИ. учился, работаю, лчная житуха сносная. хренво блин все равно.... давайте пообщаемся госпада шизанутые :lol:

здравствуйте а чем вы занимаетесь?я заболела недавно в ремиссии 2 месяца летом поступала в мед академию перенесла стресс пила мнрго кофе и энергетиков ночей не спала готовилась потом почемуто решила что за мной следят и что в квартире камеры крышак поехал одгим словом.принимаю сердолект. расскажите про себя что нибудь

яна

# яна » 27.03.2009, 10:46

Rain писал(а):У меня был такой период в жизни когда хотелось получить инвалидность. Думал, что больше не на что не сгожусь. Это когда принимал таблетки. Я думаю что это из-за них. Теперь вот не пью эту гадость и чувствую себя отлично. Сейчас это клеймо мне и даром не нужно. Опять же завожу разговор про таблетки. Это они нас делают инвалидами.

я сейчас подумываю о том что я не на что не способна :( а таблетки мне сказали пить всю жизнь у меня f20.016

cyclodoli

# cyclodoli » 27.03.2009, 17:10

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

ЯНА

# ЯНА » 27.03.2009, 19:52

war10ck писал(а):Всем привет. Меня зовут Дмитрий. Мне 24 года. У меня шизофрения. Болею уже 6 лет. Давайте общаться...
Привет меня зовут Яна я болею с августа этого года. Сколько у тебя было рецидивов с чем связываешь ?Принимаешь препараты?Чем занимаешься в течении этих 3 лет?
Последний раз редактировалось ЯНА 10.04.2009, 01:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Капс лок

ЯНА

# ЯНА » 27.03.2009, 19:57

cyclodoli писал(а):Яночка, у тебя все будет хорошо, и не загадывай заранее, что ты не излечишься. И про лекарства тоже не загадывай, борись! Главное укрепить ремиссию, а потом постепенно можно отменить лекарства. Не отчаивайся, у тебя все впереди! Я верю, что у тебя будет все хорошо!

Мне лекарства не отменят никогда :( обидно
Последний раз редактировалось ЯНА 10.04.2009, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Капс лок

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»